УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А
882846
4596
Нам точно нужна уже не мэрия, а областная администрация. Мэрия уже ввела дом в эксплуатацию и дает нам (нашим соседям) отписки по ситуации.
staviana
Хочу добавить ,читая форум выявляются явные провокаторы в наших или не наших рядах, которые явно радеют за УНИКОН ,например-Юрчик.И по моему я знаю кто этот человек.Не надо в наших рядах наводить панику.У нас много умных ,образованных,инициативных молодых людей с которыми мы пойдем до победы.
KiBorg
Сколько парковок Ковязин отдал за 50 мешков цемента ? Есть смутные подозрения, что ему не 50 мешков должны были завезти, а около 150 тонн цемента за одну парковку.
Ковязин парковку отдал не за 50 мешков цемента, а, возможно, за 150 тонн, которые они до этого не оплатили. Вам это в голову не приходило?
staviana
Приветствую собратьев по несчастью. 2 месяца назад мы переехали в Питер, хотели продать квартиру в 8а - ваще никак, полная ж...., хоть и право зарегистрировали.
Активно слежу за сообщениями на ветке. В Питере подобных объектов очень много, причем там застройщики банкротятся, оставляя дом зачастую на уровне котлована либо коробки.
Так там дольщики активно создают ЖСК, сами выбирают подрядчика, составляют смету для достройки дома и при поддержке местных властей данная работа двигается, причем уже есть объекты, получившие разрешение на ввод в результате достройки.
А у нас позиция власти какая? Пожурить Уникон, в надежде что он выплывет и достроит? Думаю что надежды на это крайне мало, сейчас это очевидно.
Прижать Уникон, заставить содействовать достройке, можно только объединившись в единое легитимное юр лицо (ТСЖ, ЖСК). И еще - мне кажется, судя по переписке, нам не хватает лидера, ОДНОГО человека, способного принимать решения и жестко вести переговоры с проедставителями Застройщика. Перебранка на собраниях, переход на личности, запугивание и обливание грязью немногочисленных сотрудников Уникона и Зибницкую - мера малоэффективная, но деструктива внесет. Готова к заподазриванию в порочащих связях с Униконом- да! лично знаю Н.Е., когда то сотрудничала с ней. Не думаю что она там что то лично украла (тухлые помидоры летят в мой адрес :)).
Так что желаю скорее нам всем объединиться, принять дом в свои руки. Он кроме нас сегодня больше уже никому не нужен. Поверьте мне, страшно проходить мимо недострев, стоящих по году и больше, без охраны. с выбитыми стеклами и прочими прелестями.
Так там дольщики активно создают ЖСК, сами выбирают подрядчика, составляют смету для достройки дома и при поддержке местных властей данная работа двигается, причем уже есть объекты, получившие разрешение на ввод в результате достройки.
Вот это уже какой-то конструктив и, в принципе, перекликается с ответом юриста ПРОЛЕТАРУ. Соседи, зачем нам эти активы вместе со всем головняком?
staviana
Извините, конечно меня уже давно на форуме не было! Работа! Мне просто странно как все инвесторы обсуждают проблемы!!! Причём здесь вообще материальная помощь Президента! Деньги были взяты НЕ, и растрачены ЕЙ же! Почему никто ни сказал, что грамотнее всего привлечь ЕЁ к возмещению денежных средств на достройку 8А, посредством угловной ответственности!
А все наши разговоры с властями-это блеф! Хоть кто-нибудь знает сколько квартир МЭРИИ и ПРОКУРАТУРЫ в этом доме!!!?
И почему и за счёт каких средств госпожа НЕ строит ХРАМЫ по Новосибирской области!!!??? Однако никаких ХРАМОВ не хватит замолить свой НЕПРОФеССИОНАЛИЗМ!!?
Я не юрист, объясните, как с помощью уголовной ответственности можно материальный ущерб взыскать? Покрыть мат ущерб можно реальными деньгами, имуществом, работами. А еще чем то?
http://dolshik.borda.ru/?1-0-0-00000315-000-0-0-1246440094- интересная ссылка. думаю и для соседней ветки Горский д. 10 будет полезна
Соседи! Ну а каком ЖСК мы сейчас говорим. ЖСК - это жилищно-строительный кооператив, кот. занимается строительством. У нас Сданый дом и принятый. ЖСК - это привлечение наших же вс вами денег еще раз. Это, в большинстве случаев, еще одно обувалово.

И про отваетственность - мне, например, все равно, будет сидеть НЕ или нет (хотя то, что "вор должен сидеть в тюрьме", кажется мне очевидным). Однако я считаю, что обращения, в том числе, в прокуратуру необходимо: иначе мы так и будем внимать всем басням НЕ и прочих.

И еще - опыт Питера с учетом поддержки властей - нам не подходит, потому что нет у нас здесь никакой поддержки. Уникон хочет выжить и, безусловно, придумывает варианты, как скинуть дом... на нас и ищет новые схемы. А по сути - и это продекларировано - они умыли руки. Значит, нам вообще не стоит видеть в них хоть какого-то союзника.
Я не юрист, объясните, как с помощью уголовной ответственности можно материальный ущерб взыскать? Покрыть мат ущерб можно реальными деньгами, имуществом, работами. А еще чем то?
Вот не юристам, нам всем, вообще не понять многого. Но руководство компании, кот. не выполнила свои обязательство, вполне может ответить своим личным имуществом, потому что оно ведь на что-то приобреталось. И добиться этого можно как раз только через судебные решения. А иначе Уникон будет продавать квартиры и в доме 10, и в других новостройках, распределять их согласно своим приоритетам и ничего не достраивать.
Radistka Ket
ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВСЕ, КТО СЕГОДНЯ НЕ БЫЛ НА ПОДПИСАНИИ ПИСЕМ - УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ПРИЙТИ ЗАВТРА И ПОДПИСАТЬСЯ.
Я БУДУ ЖДАТЬ С 19.00 ДО 19.30 НА ГОРСКОЙ, ВОЗЛЕ ОФИСА УНИКОНА.
БУДЬТЕ СОЗНАТЕЛЬНЫ, НАМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ ВАШИ ПОДПИСИ.
Ребята! Все мы профессионалы, но большая часть не в этой области (фраза для оптимизма).
Предлагаю нанять юридическую контору. На 432 квартиры в 3-х секциях это будут сущие копейки. :yes.gif:
Они нам подготовят все документы, будут сопровождать, рекомендовать. Думаю, что услуги аудиторской фирмы нам потребуются, мы как дольщики имеем право знать куда пошли наши средства.

Короче, чтобы нас окончательно не кинули. Нам нужен профессиональный советник!
raeg
ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВСЕ, КТО СЕГОДНЯ НЕ БЫЛ НА ПОДПИСАНИИ ПИСЕМ - УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ПРИЙТИ ЗАВТРА И ПОДПИСАТЬСЯ.
Я БУДУ ЖДАТЬ С 19.00 ДО 19.30 НА ГОРСКОЙ, ВОЗЛЕ ОФИСА УНИКОНА.
БУДЬТЕ СОЗНАТЕЛЬНЫ, НАМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ ВАШИ ПОДПИСИ.
Я в другом городе живу. Во вторник был, но вот ездить каждый день я не смогу. :not_i:
raeg
ВСЕ, КТО СЕГОДНЯ НЕ БЫЛ НА ПОДПИСАНИИ ПИСЕМ - УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ПРИЙТИ ЗАВТРА И ПОДПИСАТЬСЯ.
Я БУДУ ЖДАТЬ С 19.00 ДО 19.30 НА ГОРСКОЙ, ВОЗЛЕ ОФИСА УНИКОНА.
БУДЬТЕ СОЗНАТЕЛЬНЫ, НАМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ ВАШИ ПОДПИСИ.
Выложите текст письма. Считаю важным ознакомиться с ним заранее. Спасибо.
Вераванна
Выложите текст письма. Считаю важным ознакомиться с ним заранее. Спасибо.
Ознакомитесь когда придете завтра подписывать, вас же никто не заставляет, мы просим за общее дело.
fosa
А в чем проблема? Текст сложно выложить? Пришлите его тогда в личку. Или если за общее дело, тогда только так, как вам удобно что ли?
fosa
Выложите текст письма. Считаю важным ознакомиться с ним заранее. Спасибо.
Ознакомитесь когда придете завтра подписывать, вас же никто не заставляет, мы просим за общее дело.
Евгений, наверное?! Я бы тоже хотел взглянуть на текст.
Да и одеяло на себя не надо тянуть.
Серёга-Гор8а
Никуда ничего я не тяну ...
Просто слишком много "ушей" на форуме СТАЛО с недавних пор, и много информации выкладываем сюда: кто что и когда сделает.
Подробнее давайте общаться при встрече либо по персональным каналам связи.
fosa
Никуда ничего я не тяну ...
Просто слишком много "ушей" на форуме СТАЛО с недавних пор, и много информации выкладываем сюда: кто что и когда сделает.
Подробнее давайте общаться при встрече либо по персональным каналам связи.
Пока персонально.
fosa
1. Я и предложила отправить в почту - это ж возможно.
2. То что много ушей ничем не плохо само по себе - в этом суть форумов. Если нужно общаться так, чтобы другие (не наши дольщики) не видели - можно просто собрать у всех электронки в момент составления списков. И потом уже только по рассылочному списку отправлять. И еще много голосов в принципе необходимо и то, что форум растет, хорошо. А вот то, что инициативная группа начинает себя вести как избранные, о хорошем не говорит.
3. Отличить белых от красных со стопроцентной достоверностью нельзя и при личных встречах. Так что вы напрасно на очную встречу упираете.
4. Даже любой договор серьезная компания перед подписанием дает возможность изучить, а вы прям как-то жестко обозначили: изучите, когда придете подписывать. Зачем так? Не хотите лишнюю работу проделать, так и скажите - не буду наседать, понимаю, что вам за общение на форуме и донесение позиции инициативной группы до других дольщиков никто не платит, но и относится к остальным, как толпе не стоит, честное слово.
Наконец-то слышу нормальную логику!!! А ЧЕЛОВЕК-ПРОФЕССИОНАЛ есть!!! А стоит ли ему доверять?-скажите вы?????? Всего-то всетретится и задать десяток вопросов! И ОН необязательно будет жильцом нашего дома!!! Правда за 10 тысяч рублей ПРОФЕССИОНАЛ не будет работать!!! ЗАЧЕМ ПОДСТАВЛЯТЬ СВОЙ ЗАД??? ХОТЯ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ?? Как нам известно у НЕ все подвязаны!
DOBRODOBRO
Наконец-то слышу нормальную логику!!! А ЧЕЛОВЕК-ПРОФЕССИОНАЛ есть!!! А стоит ли ему доверять?-скажите вы?????? Всего-то всетретится и задать десяток вопросов! И ОН необязательно будет жильцом нашего дома!!! Правда за 10 тысяч рублей ПРОФЕССИОНАЛ не будет работать!!! ЗАЧЕМ ПОДСТАВЛЯТЬ СВОЙ ЗАД??? ХОТЯ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ?? Как нам известно у НЕ все подвязаны!
Еще раз, предлагаю нанять профессионалов!
Вераванна
Здравствуйте, Вераванна.
Прошу прощения, не мог сразу ответить - был занят.
По поводу знакомства с письмом на месте - это не прихоть инициативной группы, а совместное решение участников на встрече.
И сегодня, и на завтра мы приглашали и приглашаем людей не просто подписать письмо, а ознакомиться с ним на месте, совместно обсудить, выдать предложения.
Например сегодня поступил ряд замечаний, которые будут учтены в письме.
Никто никого не заставляет (да и не сможет) насильно подписывать письмо.
Обсуждение письма на личной встрече сделано для того, чтобы индивидуальные замечания и предложения обсуждались, отвергались или принимались большинством голосов, т.е. решением большинства.
Само письмо на одну страницу, остальное - приложения и подписи участников.
А то, что мы его не выкладываем на форум - ну есть небольшая конспирация, может и бессмысленная :), уж не обижайтесь.
Вам я отправлю письмо в личку - почитайте.
Еще раз, предлагаю нанять профессионалов!
Предлагал обратиться к юристу пару раз на общих собраниях. Не слышат, либо считают это не обоснованной тратой денег.

Заплатил юристу сам, чтобы прокомментировать договор с УК и исправить его в нашу пользу. Выложил его на форум. Опять не поняли. Начали обвинять в пропаганде интересов УК.

Активная группа дольщиков, которая приходит на собрания, все-таки придет к необходимости нанимать спецов, но именно этой части придется складываться. Остальные предпочитают читать форум и ждать.
Еще раз, предлагаю нанять профессионалов!
Предлагал обратиться к юристу пару раз на общих собраниях. Не слышат, либо считают это не обоснованной тратой денег.

Заплатил юристу сам, чтобы прокомментировать договор с УК и исправить его в нашу пользу. Выложил его на форум. Опять не поняли. Начали обвинять в пропаганде интересов УК.

Активная группа дольщиков, которая приходит на собрания, все-таки придет к необходимости нанимать спецов, но именно этой части придется складываться. Остальные предпочитают читать форум и ждать.
Тяжелый случай..... Но про УК говорили много раз, там все мутно, им нужно деньги зарабатывать, а нам очень и очень экономить. Вроде как большинство за ТСЖ.

Насчет дорого спецов нанять, но все же не дороже чем самим достраивать дом.

432 квартиры по "50 копеек", потом через ТСЖ включить в квартплату и все!
raeg
Здравствуйте, raeg! В личку ничего не получила. Очень жду. Спасибо.
fosa
Подготовили листы для списка дольщиков: фио, номер квартиры, подпись, в графе примечание можно будет указать конт. телефон или свое мнение за УК/ТСЖ. Этот список можно будет прикрепить к письмам (сделав цветные копии)
Еще раз повторюсь, ПРИХОДИТЕ ВСЕ КТО МОЖЕТ!!!
прежде чем выстцупать с инициативами о собрании, полезно предмет изучить ... хотя бы прочитать ст. 44-48 ЖК ...
fosa
А если я еще не подписала акт приемки,то мой голос ничего не значит?
при создании ТСЖ будет учитываться
на основании чего ?
Наталья CM
Я сегодня говорила с юристом на работе, очень опытный и грамотный юрист.
"опытный", говорите:улыб:
Он сказал, что в нашем случае нужно создавать ТСЖ и принимать на его баланс активы, какие передаст Уникон. ...
а кто собственник имущества, передаваемого с баланса на бананс ?
и что будет основанием для такой передачи ?
Про то, что большая часть собственников еще не оформила свои права, он сказал, что пусть не будут соблюдены формальности, но, главное, ТСЖ нужно создавать фактически. А причину несоблюдения формальностей при создании ТСЖ, если кто-то будет оспаривать это, можно потом объяснять в суде: права на квартиры в этом доме у людей были согласно договорам на участие в долевом строительстве. ...
юрист, предлагающий не соблюдать формальности - может работатьь только в какой-нибудь конторе - частнопрактикующего давно бы прибили клиенты, последовавшие подобным советам :улыб:
Юрист советует, чтобы помимо председателя, было избрано правление в составе хотя бы 5 человек для коллегиального принятия решений.
раскажите своему "юристу", что председателя избирает не собрание, а правление :улыб:
раскажите своему "юристу", что председателя избирает не собрание, а правление :улыб:

Уважаемый appraiser!
Вы почему ерничаете? Отвечать на Ваши многочисленные вопросы, заданные подобным тоном, я не намерена. Если Вы что-то не понимаете - спрашивайте, но без ехидства.
Очевидно, Ваша цель - помешать дольщикам создать ТСЖ и затолкать нас в УК?
appraiser
раскажите своему "юристу", что председателя избирает не собрание, а правление :улыб:
это уж дело собрания - кого они избирают :спок:
значит, надо создавать ТСЖ. Есть кандидатукра на председателя?
давайте сегодня это обсудим?

Председателем ТСЖ может работать только человек, который добровольно согласится взять на себя этот груз. Среди нас есть один человек, который предлагал в качестве резервной свою кандидатуру, это Donald.
Возможно, в инициативной группе (тем более их уже две) также найдутся активные люди, которые согласятся на должность председателя ТСЖ. Вот из них и будем выбирать.
Лично я не откажусь от участия в ревизионной комиссии. Имею большой стаж работы бухгалтером. Подробности излагать опасаюсь из-за ехидства appraisera: как он разделал нашего опытного юриста, боюсь, так же расправится и со мной.
Считаю, что инициативной группе надо срочно организовывать проведение общего собрания для создания ТСЖ.
Если Зибницкая действительно желает передать нам дом, она должна выдать инициативной группе списки дольщиков с номерами телефонов, Уникон у каждого из нас брал номер телефона.
Помочь обзвонить людей могу.
Наталья CM
Хорошо, если удастся принудить Уникон исполнить в полном объеме взятые на себя обязательства, но если этот вариант не пройдет, то в отношении создания ТСЖ хочу сказать:

Никто не рассматривал такую ситуацию? Застройщик передает активы в ТСЖ, чудесным образом созданное с нарушением законодательства. Застройщик все-таки признает себя банкротом. Арбитражный управляющий подает иск о признании незаконным создание ТСЖ (а наше ТСЖ будет создано именно таким образом) и выигрывает. Активы отходят в конкурсную массу и начинается удовлетворение требований кредиторов в установленном порядке. Наши объяснения на суде относительно вынужденной необходимости создать ТСЖ в обход закона - это лирика, будем очень бледно выглядеть...

Может все-таки рассмотреть в качестве способа управления УК. Не обязательно «Стандарт». Можно выбрать другую УК, если возьмет нас на обслуживание. А в этом может помочь Департамент энергетики, жилищного и коммунального хозяйства (Трудовая,1), это их вопрос. Он не имеет права обязать, но может сделать УК «предложение, от которого она не сможет отказаться» (информация от компетентных представителей департамента).

Я понимаю, что каждому участнику хочется держать руку на пульсе и видеть как будет реализовываться переданное Униконом ТСЖ/УК имущество и на что будут тратиться вырученные деньги. Этот момент можно прописать в договоре с обслуживающей организацией, хотя и не даст 100% гарантию. Плюс в том, что все проблемы по недоделкам лягут именно на УК, которая имеет опыт в данном вопросе в отличие от нас, имеющих горячее желание разрешить ситуацию и массу коллективной энергии без четко обозначенного вектора.


P.S. Stavianа, мне очень приятно, что уделили внимание моей скромной персоне, восхищен вашим аналитическим складом ума и дедуктивными способностями :flowers:
ДимычК
это уж дело собрания - кого они избирают :спок:
не всегда:улыб:иногда, как в случае с председателем правления тсж, закон устанавливает ...
Юрчик
сейчас позвонил в этот городской центр тсж. Девушка по телефону сказала, что действительно голосовать за тсж можно только с зарегистрированным правом собственности:хммм:

либо есть альтернативный вариант - сдать документы на регистрацию и взять справку, что документы на регистрацию поданы.
appraiser
"...Активы отходят в конкурсную массу и начинается удовлетворение требований кредиторов в установленном порядке"

Активы, которые предлагает НЕ, уже никак не связаны с Униконом и НЕ. Именно так понял. Поправте, если кто знает ситуацию лучще. Таким образом они уже никак под взыскания не попадают. НЕ готова передать эти активы, как жест "доброй воли". С таким же результатом она может ничего не предлагать, с точки зрения закона, у Уникона все "тылы закрыты". Опять же повторюсь, что это мое личное понимание.

"..Я понимаю, что каждому участнику хочется держать руку на пульсе и видеть как будет реализовываться переданное Униконом ТСЖ/УК имущество и на что будут тратиться вырученные деньги. Этот момент можно прописать в договоре с обслуживающей организацией, хотя и не даст 100% гарантию."

В предложенном мной варианте договора с УК как раз права дольщиков зафиксированы лучше. Вариант ТСЖ также устраивает, только осталось дождаться работящего и честного Председателя. Сам в председатели идти не готов, мне еще на ипотеку нужно заработать :).

Судя по комментариям, товарищ appraiser работает юристом или хорошо в этом разбирается. Он бы смог нам помочь.. если бы захотел. Пока он ограничивается только жесткой критикой, обнажая нашу юридическую безграмотность. Да мы это и сами знаем.

Уважаемый appraiser, Вы ведь тоже дольщик 8а, подскажите правильные шаги :friends:
ПРОЛЕТАР
Статья 139. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах


1. В строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым БУДЕТ ПРИНАДЛЕЖАТЬ право собственности на помещения в таких домах.
....

извините, а где у вас нарушение закона? эти квартиры будут вам принадлежать после сдачи дома согласно ДДУ.. не так ли?..
где слова о том что необходима регистрация права собственности?
ДимычК
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------



1. В строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым БУДЕТ ПРИНАДЛЕЖАТЬ право собственности на помещения в таких домах.
....

извините, а где у вас нарушение закона? эти квартиры будут вам принадлежать после сдачи дома согласно ДДУ.. не так ли?..
где слова о том что необходима регистрация права собственности?
--------------------------------------------------------------------------------




Читайте статью до конца, не выдергивая отдельные пункты...

Статья 139. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах


2. Решение о создании товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах принимается на общем собрании указанных в части 1 настоящей статьи лиц, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса.

Обратите внимание "в строящихся" домах. Наш дом уже здан и не является строящимся.
Юрчик
может я в чем и не прав, но..
если у вас было право на голосование до сдачи дома, и будет - после оформления квартиры в собственность, то куда оно делось в промежутке между этими двумя временными отрезками?!
ДимычК
Проблема в том, что ситуация, когда дом сдан, а жить в нем нельзя (а значит подписывать акт и оформлять собственность), в принципе, далек от законодательства.

Поэтому в законе не предусмотрена такая схема.
ДимычК
может я в чем и не прав, но..
Неправ, можо создать либо ТСЖ дольщиков, либо ТСЖ собственников, другого не дано
sew
ну так вы можете всего в двух стадиях находиться - либо вы дольщики либо собственники... сдан дом или нет, но до получения права собственности - вы дольщики..
или я опять где-то ошибся?
(интерессуюсь потому как предстоит подобная процедура)..
ДимычК
А ТСЖ, состоящее из дольщиков и собственников - это ТСЖ собственников или дольщиков? у них разные полномочия и разные задачи.
ДимычК
А как вам такой вариант что пока квартира не передана в собственность инвестору, она в собственности у застройщика. И уже застройщик должен участвовать в создании ТСЖ.
Напоминаю о том, что сегодня состоится повторное согласование и подписание письма в органы власти офис уникона в нашем доме с 19 до 19.30.
Самый главный вопрос: возможно ли в нашей ситуации создать ТСЖ. По опросу будущих жителей дома - все за ТСЖ. Так что надо приложить усилия, чтобы оно было организовано.
sew
задача у них одна..
полномочия.. ну после того как ваш дом принят гос.комиссией то и полномочия вроде одни и теже остались..
а вы решите - кого в доме на данный момент больше! вот то ТСЖ и создавайте..
fosa
А как вам такой вариант что пока квартира не передана в собственность инвестору, она в собственности у застройщика.
"ТСЖ дольщиков" - это как раз тот случай когда квартира еще не передана в собственность...
а ТСЖ созданное застройщиком ничем не лучше УК созданой застройщиком...
Из соседней ветки мне стало ясно что УК Стандарт "имеет" всех жильцов, деньги собирают большие и уходят они как в черную дыру.
Так что за ТСЖ. Назначим правление, выбирем председателя, назначим ему хорошую зарплату и в путь.

https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1874438797/part/1?startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&vc=1
Radistka Ket
Всем привет.
Ребята, у нас кто-то из инвесторов - юрист. Отзовись добрый человек :D, надо переговорить - или по телефону, или сегодня на встрече в 19.00
raeg
Вот еще один выход на общение с Президентом ссылка .