УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А
881044
4596
Krevetozavr
Здравствуйте Виктор.
Это Павел, член инициативной группы с дома №11. Мтоже считаем, что можно идти по одному пути в общении с представителями Уникона. Завтра мы приглашаем на осмотр нашего дома, если ни чего не перемениться г-на Ковязина и представителей от ГЖСК Сибирь, хоттим посмотреть, кто нам даст объективную оценку о готовности дома к отопительному сезону. Что касается тарифов, то Мы свои требования к УК Стандарт уже предъявили, но в связи с последними событиями пока нет ответственного лица, с кем можно вести переговоры. Поэтому, давайте встречаться, вместе обсуждать методы решения наших проблемм, по сути, они у нас одинаковые.
pashio
С утра позвонила в отдел смет. Мне подтвердили, что за разводку на кухню выплачивают компенсацию.:улыб:Сумма зависит от планировки квартиры, ее не озвучили пока. Вообщем, или я первый раз неправильно поняла, или мнение поменялось.:улыб:
таня74
ЛЮДИ!!!
Я конечно не с луны свалился,! но я почти первый раз в этом году был в своём доме 8а,и чуть не "УПАЛ"!!!
Почитал всю переписку и,...!!! ВЫ ВСЕ пишете чегото, на кого-то недеетесь!!! Cметы какие-то считаете! Хоть дом эконом-класса, это не даёт Уникону нас катать. Нельзя всех считать ДУРАКАМИ!!!!
< п.7 >
Я лично сливаю свою квартиру!!! Тем более, что ВИД на реку так и не состоялся!!! Один блуд. :help.gif:
DOBRODOBRO
Добрый человек, не надо нас "на уши ставить", мы на них уже полгода ходим. Вы человек новый и не известно откуда пришедший. Зачем провоцируете на панику?
Или Вам понравился вид с нашего дома на реку и планируете купить (таким образом) по-дешевле?
Про Уникон мы давно иллюзий не питаем, поэтому и объединились, чтобы довести свой дом "до ума".
DOBRODOBRO
ЛЮДИ!!!
Я конечно не с луны свалился,! но я почти первый раз в этом году был в своём доме 8а,и чуть не "УПАЛ"!!!
Почитал всю переписку и,...!!! ВЫ ВСЕ пишете чегото, на кого-то недеетесь!!! Cметы какие-то считаете! Хоть дом эконом-класса, это не даёт Уникону нас катать. Нельзя всех считать ДУРАКАМИ!!!! Я вообще слышал в МЭРИИ, что Зибницкая не только УНИКОНМАСТЕР обанкротила,но и собирается свой УНИКОН банкротить!!! А вы надеетесь, что ОНА ещё чего-то построит или компенсирует!!! Ага счас! Я лично сливаю свою квартиру!!! Тем более, что ВИД на реку так и не состоялся!!! Один блуд. :help.gif:
Если мы сейчас все побежим продавать квартиры (честно говоря, хочется избавиться), сколько Ваша будет стоить и сколько продаваться? :миг:
Radistka Ket
Написали заявление на компенсацию 2 неделю не могу добиться чтобы сделали смету.Ответ один "позвоните через неделю" Подскажите с кем лучше поговорить?
OliyaS
Написали заявление на компенсацию 2 неделю не могу добиться чтобы сделали смету.Ответ один "позвоните через неделю" Подскажите с кем лучше поговорить?
делает сметы наши Светлана Маташкова, 352-09-86.
У нас такая же история, уже 2 недели ждем. Оргументируют большими количествами обращений за компенсациями, не успевают.
fosa
А им куда торопиться, денег-то все равно нет, поэтому и тянут.
DOBRODOBRO
ЛЮДИ!!!
вот только не надо опять начинать истерику закатывать. У нас итак нервы как струна.
Лучше предложили чтонибудь дельное.

Вопрос к группе: сегодня собираемся?
fosa
Сегодня мне гл. инженер сказал, что э/энергию подключат в 3 подъезде на днях(делают как раз) и лифты вроде тоже. В 1 и 2 - когда будут деньги. Вода уже есть во всех подъездах. Благоустройство территории-к середине августа планируют.
OliyaS
Написали заявление на компенсацию 2 неделю не могу добиться чтобы сделали смету.Ответ один "позвоните через неделю" Подскажите с кем лучше поговорить?
А вы сразу Зибницкой звоните (или сходите). Это значительно ускоряет процесс. Сами так делали уже несколько раз.
Radistka Ket
Всем доброго времени суток.
Уважаемые коллеги по счастью обладания квартирой в доме 8А хотелось бы поинтересоваться многие ли уже приступили к отделочным работам (если вообще кто-то приступил) и есть ли уже живущие в нашем доме? Вопрос мой не праздный и связан вот с чем. Лето в Сибири короткое, Зима близко, а вместе с ней и отопительный сезон не за горами. У моего хорошего знакомого возникла парадоксальная ситуация, когда дом был сдан госкомиссии (кстати тоже в декабре), две кучи недоделок. Естественно в доме было отопление. Из 100 квартир заселилось 12, остальные ждут устранения всех недоделок и не подписывают акты. Пришла весна и вдруг оказалось, что долги за тепло больше 700 т. рублей. У строителей денег, естественно, на это нет. Кто будет платить неизвестно. Энергетики заявляют, что без оплаты в предстоящую зиму тепла не будет.
А наш дом тоже отапливался всю зиму. Что нас может ждать впереди? У кого какие мысли на этот счет.
Карлсон
и делают ремонт и живут. отопление дадут в любом случае, могут просто к морозам, а горячую воду могут перекрыть надолго.
fosa
У нас на 15 этаже (3 подъезд) стоят уже 3 железные двери и в еще одной квартире начали делат ремонт. Так что народ начинает готовиться к заселению. Жаль что остальные соседи двери ставить не торопятся.
Лифт в нашем подъезде так и не запустили, несмотря на все обещания.
ПРОЛЕТАР
На нашем этаже стоит 6 железных дверей и живут уже с весны в одной квартире. Мы планируем в конце августа уже переехать.
DOBRODOBRO
ЛЮДИ!!!
Я конечно не с луны свалился,! но я почти первый раз в этом году был в своём доме 8а,и чуть не "УПАЛ"!!!
Почитал всю переписку и,...!!! ВЫ ВСЕ пишете чегото, на кого-то недеетесь!!! Cметы какие-то считаете! Хоть дом эконом-класса, это не даёт Уникону нас катать. Нельзя всех считать ДУРАКАМИ!!!!
< п.7 >
Я лично сливаю свою квартиру!!! Тем более, что ВИД на реку так и не состоялся!!! Один блуд. :help.gif:
Дорогой человек! По ходу вы как раз с луны и свалились..так мимоходом..шли шли и упали!!!
У нас сложилась своя группа единомышленников, которая так или иначе доведет дело до логического конца, мы заинтересованы в сдаче нашего дома, и не надо нам тут втирать... ОК?
Не надо нагнетать обстановку, мы и так уже все на взводе. Но по крайней мере мы в теме и знаем что и как, и что нам нужно. Хотите продать свою. квартиру? Да без проблем, продавайте, это личное дело каждого, нам с вами тем более не по пути!:))
fosa
и делают ремонт и живут. отопление дадут в любом случае, могут просто к морозам, а горячую воду могут перекрыть надолго.
Я тоже пару дней назад поставил дверь:)) теперь вот сам себе буду делать разводку в квартире, воду, канализацию и так далее:)) Кому надо могу попутно тоже сделать:))
По нашим общим вопросам...что-то я выпал на пару дней из ситуации, завтра планирую быть в Униконе...
Да, нам же надо как то определяться с тарифами и принимать решение о вступлении в УК! У кого какие мысли на этот счет? Кто был у и.о. директора УК Стандарт Нины Михайловны? Она обещала на последнем собрании инициативной группы подготовить обоснование тарифов...
ПРОЛЕТАР
И чего это вы все такие добренькие? Деньги вообще-то не с луны падают! Мы полностью заплатили за ВСЁ! Ещё и с прибылью! И кризис в данном случае ни при делах! Хапать меньше надо! Тогда и бизнес на грани не будет! И ИНВЕСТОРЫ "на ушах" стоять не будут!
И вовсе не нужны мне ВАШИ ублюдошные квартирки "с видом на реку"!!! Кстати квартиры в этом доме популярнстью совсем не пользуются!! Продать оказывается нереально!!!!
За ДЕРЖАВУ обидно! А так же за обсолютно порядочных ИНВЕСТОРОВ!!!!!
Если кому-то интересно, у меня есть прецендент укрощения непорядочных ПОЧЁТНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ!!! :зло:
Krevetozavr


Да, нам же надо как то определяться с тарифами и принимать решение о вступлении в УК! У кого какие мысли на этот счет? Кто был у и.о. директора УК Стандарт Нины Михайловны? Она обещала на последнем собрании инициативной группы подготовить обоснование тарифов...

Всем привет.
По тарифам, если я правильно понял на собрании, они общели в среду дать смету. Также в среду должен отзвониться потенциальный директор УК (если не ошибаюсь, Жданов О.Е.) по вопросу проверки состояния дома.
Krevetozavr
А грубитьь-то Вас кто научил!? Или у ВАС всё ОК!?
Скажите тогда уж как с вами связаться, чтоб и моя квартира в 3 секции была похожа на квартиру в сданном доме!!!??? И компенсацию за внутреннюю разводку Я получил в соответствии со своими затратами, а не по смете УНИКОНА??? :зло:
DOBRODOBRO
Уважаемый DOBRODOBRO! Если почитаете нашу ветку, то увидите, что период вот ТАКИХ эмоций у нас уже прошел. Вы правильно поняли, что на данном этапе продавать квартиру невыгодно, поэтому выход один-доводить ее до ума. Жить -то надо где-то! Поэтому нужно свыкаться с мыслью, что придется плотно контактировать с УНИКОНОМ. А по поводу страшной мести... про продажу квартиры Вы уже поняли, поймёте и про все остальное. :миг: Если Ваш пример укрощения поможет нашему общему делу - поделитесь.
fosa
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь получал компенсацию за сливы для окон. Интересно, сколько за них Уникон дает?
sai648
Сегодня нам Евротек насчитал 1200 руб. с копейками за 1 окно.
DOBRODOBRO
А грубитьь-то Вас кто научил!? Или у ВАС всё ОК!?
Скажите тогда уж как с вами связаться, чтоб и моя квартира в 3 секции была похожа на квартиру в сданном доме!!!??? И компенсацию за внутреннюю разводку Я получил в соответствии со своими затратами, а не по смете УНИКОНА??? :зло:
Да, у меня все ОК! По крайней мере гораздо лучше, чем если бы мы все начали "укрощать" Уникон разными путями и способами и сделали бы себе хуже чем есть на самом деле. Будет желание можете позвонить 89039053397, мое имя Виктор, пообщаемся... может быть придем к взаимопониманию:)) между собой и по дому в частности....
Radistka Ket
прошу прощения, что встреваю!
interess
В течение месяца пытался хоть что-то узнать по поводу остекления непосредственно в офисе "Уникона" напрямую в проектном отделе, в инвестиционном, пытался даже попасть к Зибницкой, всё без толку. Никто ничего не знает, никто не заинтересован даже отвечать на вопросы, которые задаешь. В бухгалтерии постоянно нет денег, и компенсацию получить просто не представляется возможным...
Получается так, что когда ты приносил деньги, с тобой доброжелательно общались, уделяли тебе внимание, отвечали на вопросы, когда деньги выплачены, и должен не ты, а тебе, то ответа не найти. И спросить не с кого, ни со строителей, ни с проектировщиков, ни с менеджеров, никто ни при делах, все делают вид, что у них другая работа, с тобой не связанная совершенно. И тут никакая реклама не поможет компании, просто больше нести деньги такому застройщику никто никогда не захочет. Антиреклама уже сделана, на высоком уровне.
Radistka Ket
Кто нибудь был на стройке недавно, расскажите как там дела, что нибудь изменилось или все по прежнему?Хоть какая нибудь работа идет?
Radistka Ket
Был мимоходом на стройке - что-то делают. Спросил у Ковязина про лифт в 3-ом подъезде - напряжение подали, наладку не могут произвести, каждый день звонят, приглашают наладчиков.

Народ, вопрос - нам Нина Михайловна смету расходов обещала - никому ее не выдавали?
Если есть - выложите пожалуйста на форум.
И еще - есть у кого-нибудь ее телефон?
raeg
Вчера звонил в Уникон по поводу выплаты компенсации: Надежда Егоровна телефон уже не берет, а новая помощница директора обещала перезвонить, да так и пропала.
Денег на выплаты компенсаций, видимо, так и не появилось. :death:
Прошел месяц с того срока, как они обещали запустить грузовой лифт в 3 подъезде.
Amanda
Живу в Якутии. Квартиру стрила на Горской 8А. Нашла и прочла форум. Аж голова кругом пошла. Прилететь пока нет возможности. Скажите, есть хотя бы холодная вода в доме?
30aa
У нас есть вода, 2-й подъезд.
30aa
Соседи, доброе утро! Кто нибудь самостоятельно делал наружные сливы? у меня стоят глухие стеклопакеты, с балкона не достать. Если нету слива, чем это чревато для квартиры?
mazina
Про монтаж сливов лучше уточнить у монтажников окон. Вроде как стеклопакет можно вынуть и установить слив.
30aa
Предлагаю участникам инициативной группы собраться во вторник (завтра 07.07.). Время и место уточнить попозже у Виктора по телефону.
таня74
По этому поводу только что разговаривали с Асилентией, так что я за!
raeg
Всем привет.
Поддерживаю идею с витражом и нетонированными стеклами. Сегодня был у себя на квартире - этот экран половину балконной двери закроет, света совсем мало будет. Так что идея для нас самая лучшая. Нужно согласовать это с Н.Е.
Есть проект фасада. И фасад должен быть именно таким.
Никакие проблемы Уникона не должны влиять на проект.
На какие еще изменения мы готовы будем пойти????
Давайте подъезды сами оштукатурим или пред ложем Уникону стяжки меньшим слоем лить и т.п.
Уникон - это коммерческая организация. Их задача найти возможности выполнить условия договоров с нами (они, кстати, нашли возможность сдать дом "в срок"!!!!).
Radistka Ket
Товарищи, вопрос - Нина Михайловна выдала смету расходов?
Я пытался узнать ее телефон у Ковязина - нету у него. Если есть телефон - напишите, я заберу у нее смету.
Думаю завтра на собрание инициативной группы нужно Нину Михайловну и Жданова О.Е. (потенциальный директор Стандарта) пригласить для обсуждения сметы и вопроса состояния дома (он обещал провести аудит).
Кстати, 11-ый дом сегодня собирается по вопросу сметы УК Стандарт.
Radistka Ket
Работа совсем медленно движется. Вентиляцию во втором подъезде так и не доделали.
Заходил в первый подъезд – на первом этаже стяжки как не было, так и нет.
Электроэнергии наверное вообще нигде нету.
Даже соседей, установивших железные двери не прибавляется...
таня74
Вчера был на стройке. Во втором подъезде устанавливют эл. автоматы. А вот вода холодная в трубах закончилась.
hum
Уважаемая инициативная группа, какое количество будущих собственников обозначило себя?
Можете ли вы организовать связь всех будущих собственников? Т.е. связаться с каждым и предложить какой-либо вариант преодоления наших общих трудностей?

Вероятно, имеет смысл оплатить работу юриста, который сможет организовать поток писем, как в Мэрию, так и в Уникон.
Я убежден, что не разумно пытаться выполнять работу гос.комисии, указывать на недоделки Уникону и уговаривать исправить в какой-то срок!!!
Давайте, признаем, что компания Уникон сделает только то, что решит сделать (с этим форумом или без него!!!).
Что же касается УК, то в нашем случае разумно говорить о ТСЖ. Если нам предстоит самостоятельно устранять недоделки, то лучше это делать без посредников.
Radistka Ket
Только что разговаривал с Виктором.
По совещанию - завтра в 19.00 в офисе Уникона на Горском. Обязательная явка как можно большего числа инвесторов.
Есть большая проблема: сегодня Виктор общался с Н.Е. Она сообщила, что подрядчики выиграли арбитраж по долгам Уникона (на 40 млн.) и таким образом, они могут обанкротить Уникон. Все квартиры, не принятые по акту могут перейти за долги подрядчикам. Соответственно, она предлагает дома 8а и 11 срочно снять с баланса Уникона (т.е. передать по акту в УК или ТСЖ). При этом она готова передать нам (УК или ТСЖ) и нераспроданное имущество в этих домах (квартиры, офисы, парковки) с тем, чтобы мы продав их, на вырученные деньги доделали дом.
Вот такие новости.

Т.е. фактически нам предлагают взять дома в таком состоянии, каком они есть и самим за свой счет доделывать дом. Продать квартиры, офисы и парковки, нанимать строителей и контролировать работы. Пипец полный. :зло:
Делать этого нельзя - мы не достроем дом. Или достроем за очень большие дополнительные деньги.
Нужно приглашать телевидение, идти на прием к мэру, организовывать демонстрацию - иначе ничего не получим. Уникону дали госгарантии - пусть теперь выделяют деньги.
На себя беру обращение в общественную приемную Путина.


Народ, обязательно завтра подтягивайтесь - Виктор пригласил Н.Е. на наше собрание - надеюсь она будет.
Также там будет Ковязин. Пожалуйста - кто знает телефон Нины Михайловны - пригласите и ее со сметой расходов.
raeg
Форумчане, у кого есть телефон г.-на Меринова, позвоните пожалуйста, пригласите его завтра на собрание.
Amanda
Завтра с утра позвоню г-ну Меринову и в обл. администрацию и приглашу.
таня74
На предыдущих собраниях прошла информация о том, что мэрия попросила Уникон кое-что построить. Уникон построил, подразумевалось, что на наши деньги, а мэрия за эти услуги не расчиталась. И долг о-очень большой. Завтра нужно это обсудить. Ни у кого по этому вопросу информации нет?
raeg
А может кто-нибудь проверить действительно были выиграны суды подрядчиками или это хороший способ "подписать все акты" приемки квартир? Как можно (даже по суду) забрать у меня квартиру, если я ее полностью оплатил (по ипотеке)? Да и банку этот вариант очень не понравится.
В новом офисе Уникона (в нашем доме) смогут разместиться не больше 20 человек.
Письма в прокуратуру, меру и т.п. результатов не дали. Все инстанции "взяли ситуацию на заметку" и ждут чего-то. Может, по примеру городка Пикалево, перекрыть на пару дней дорогу при въезде на мост? :dnknow:
raeg
Я совсем недавно узнал, о том что дом находится в полном дерьме!!! И всё-таки о банкротстве Уникона Я был прав!
Прочитав почти весь форум за последние 6 месяцев, На прошлой неделе встретился с одним человечком (из Уникона (сами понимаете имени назвать не могу) и мне пришла мысль - может быть нам надо найти ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО человека для контроля за использованием не только средств, но и производства всех работ. Который был бы заинтересован нашими проблемами, а не затыкал дыры Уникона.
Надоело терпеть хамство со стороны Уникона за собственные же деньги!!!
Из многочисленных статей разных регионов нашей РОДИНЫ, привлечение со стороны Инвесторов Своего Управляющего на недострой очень даже ВЫГОДНО!!! Потому что всё прозрачно и нам спокойней!!!
Забрать у Уникона всё что предлагает Н.Е. конечно хорошо, но кто купит те же офисы, чтобы Мы могли достроить собственное жильё??? Хотя если серьёзно заняться этой темой то что нибудь и получиться.
Если интересно давайте осудим!!!

А Н.Е. пусть дальше лохотронит, только без НАС!!! :зло:
ПРОЛЕТАР
Мой ВАМ совет: скоренько регистрируйте свои права в Юстиции!!! И тогда ВАМ всё нипочём!!! Ну а то что квартира "не у шубы рукав"...........говорят на форуме "дело житейское"! :eek:
DOBRODOBRO
ахахахахаха

Зибницка, поняв, что хватит зарабатывать деньги решила уйти на покой?) Заслуженным строителем стала, на доске почета района повешали, денег на старость "заработала". Все, решила, пора дать дорогу молодым. А инветоры пусть сами с проблемами разбираются)))

Это как контрагенты смогут забрать квартиры в свою пользу то? Из которых, наверное, половина в залоге у банка находится... Пусть враки не говорит.