УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А
881174
4596
Вераванна
Я уже писал что нужно для создания ТСЖ ранее. Сейчас нужен юрист, на собрании он был; из числа наших собственников, для встречи с юристом сторонней УК. У меня техническое образование и выяснить все юридические тонкости я не в состоянии. После данной консультации с юристом и экономистом возможно незамедлительно нужно будет собраться всем собственникам для составления уставных документов и сбора первоначального членского взноса. Нужно будет оплатить услуги «Городского Центра ТСЖ» и за открытие лицевого счета. Еще раз прошу всех прочитать предыдущие мои высказывания.
donald
http://www.tsj.ru/rate.asp?rubr_id=934&art_id=30206&stype=100&page=1 - о том, как создавать ТСЖ.

Остается основной вопрос - кто будет входить в инициативную группу по созданию ТСЖ?:улыб:Я думаю, если такие люди найдутся, то все остальные будут ЗА!.
Вераванна
Молодцы, ребята!!!Но только можно было в письме еще в примечании написать что Зубницкой было еще присвоено звание "почетный строитель".Если необходимо подписать я бы тоже с удовольствием подписала (инвестор дома №10)
Radistka Ket
АХТУНГ!!! ВНИМАНИЕ!!! ATTENTION!!!

Господа!
Я Вас всех очень прошу действовать организованно.
У нас есть инициативная группа, которая растет не по дням, а по часам.
И это хорошо.
У нас есть руководитель этой группы (Виктор).
Официальные запросы лучше всего координировать через него.
Он, к примеру, в курсе, что готовится письмо ко всевозможным властям нашего города с вариантами разрешения ситуации.
Мне очевидно, что письмо к Президенту следует направлять только после получения отказа на это письмо - НИКАК НЕ РАНЕЕ!!!

НЕ НАДО ТОРОПИТЬСЯ!

Эмоции здесь тоже враг делу.

В качестве конкретики прилагаю проект письма, о котором я сейчас говорю.

-------------------------------

ПРОЕКТ ПИСЬМА
Губернатору Новосибирской области
Г-ну В.А. Толоконскому
КОПИЯ: Полномочному представителю президента РФ
в Сибирском Федеральном Округе
г-ну А.В. Квашнину
КОПИЯ: Мэру города Новосибирска
г-ну В.Ф.Городецкому
КОПИЯ: Председателю Новосибирского
Областного Совета Депутатов
г-ну А.А. Беспаликову
КОПИЯ: Заместителю губернатора НСО,
руководителю департамента
строительства и ЖКХ
г-ну В.А. Анисимову
КОПИЯ: руководителю инспекции
государственного строительного
надзора администрации НСО
г-ну А.В. Савельеву

Уважаемый Виктор Александрович!

Обращаются к Вам представители инициативной группы строящегося жилого дома по адресу: мкрн Горский 8а, застройщик ООО «УНИКОН».
Разрешение на ввод в эксплуатацию указанного дома было подписано в декабре 2009г. начальником УАСИ г-ном А.И.Мотыга (Приложение 1 и Приложение 2).
Подписанию данного разрешения предшествовала проверка инспекции государственного строительного надзора НСО, по результатам которой был составлен соответствующий Акт, отражающий целый ряд все еще не выполненных работ по данному объекту (Приложение 3).
Также нам в частности известно, что в этот же период со стороны ООО «УНИКОН» было направлено соответствующее гарантийное письмо в отношении облицовки фасада здания и работ по благоустройству территории (Приложение 4).
О каких-либо других договоренностях и гарантиях со стороны ООО «УНИКОН», повлиявших на подписание разрешения на ввод дома в эксплуатацию, нам пока не известно.
В любом случае, наличие вышеуказанного разрешения на ввод дома в эксплуатацию является для нас важным положительным юридическим моментом, чего не скажешь о реальном состоянии объекта (8а) в действительности.
С декабря 2009г. и по настоящий момент работы на объекте (8а) движутся крайне медленно (перечень работ, произведенных за указанный период, приведен в Приложении 5).
Сроки устранения недоработок постоянно сдвигаются. Очередные сроки представлены в виде соответствующего согласованного и утвержденного графика работ, прилагающегося к письму УАСИ №3791-ж от 08.07.2009г. (Приложение 6).
Со стороны ООО «УНИКОН» в качестве основной причины всех задержек заявляются существенные финансовые затруднения. И, возможно, в настоящий момент это в действительности так и есть.
Кроме того, произошедшие события последних месяцев говорят о том, что дело может дойти до банкротства ООО «УНИКОН».
В частности, на текущий момент нам известны три решения Арбитражного Суда НСО (Приложения 7, 8 и 9), которые могут значительно ухудшить положение, в котором находимся мы, дольщики. Очевидно, что в случае банкротства ООО «УНИКОН» никаких работ по нашему дому (8а) производиться не будет, и перспектива реального ввода дома в эксплуатацию в этом году исчезнет.
Не обладая реальными юридическими и финансовыми знаниями о возможностях Вашей и городской администраций, мы тем не менее ищем выход из создавшейся ситуации. Возможно, будет найдено какое-то решение, которое позволит найти те сравнительно небольшие средства для проведения работ, требующихся для реального ввода дома 8а в эксплуатацию (предварительная смета указана в Приложении 10)
В частности мы предлагаем Вам рассмотреть список текущих непроданных активов дома 8а (Приложение 11). Полагаем, часть квартир по существенно сниженной цене могут быть оплачены из бюджетных средств, предназначенных для предоставления социального жилья соответствующим категориям лиц, а также определен юридический механизм, позволяющий эти средства направить исключительно на работы по нашему объекту.
Возможно, есть совершенно другое, но не менее эффективное решение.
Просим Вас оказать помощь в получении объективных ответов на наши вопросы и решительного содействия в решении главного из них – ввода дома 8а в эксплуатацию до начала зимнего периода (ноября-декабря 2009г.).
Настоятельно просим Вас не допустить ухода вопроса из интересующей все стороны практической плоскости (ввода дома 8а в эксплуатацию) в юридическо-административную (поиска и наказания виновных, увеличения потока санкций в сторону ООО «УНИКОН» и т.п.).
Уведомляем Вас также о своем намерении в случае дальнейшего усугубления ситуации обратиться с призывом о помощи к Президенту РФ и в федеральные СМИ.

Инициативная группа

-------------------------------

С проектом данного письма мы собираемся посетить заместителя губернатора (Анисимова) и переговорить по сути дела, прежде чем дать ему ход.
Данное письмо еще в работе, комментарии принимаются.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА! НЕ ТОРОПИТЕСЬ ПИСАТЬ ПРЕЗИДЕНТУ!

Извините, если кто-то увидит какую-либо претензиозность или назидательность в моем сообщении.
Я как все переживаю за дело.
С большим уважением ко всем, Михаил.

P.S. Вопроса ТСЖ и УК это не касается.
Его можно и надо решать параллельно, но тоже с оглядкой.

------------------
Кто не торопится - не опаздывает!
newnat
Все по электронке письмо отправлено. Оно еще долго идти будет.
mihonsk
Вы же прекрасно должны понимать, что рассмотрение писем у местных властей будет длиться не меньше месяца. За это время получив их ответы, собрав акты и подписи отправим письмо ПО ПОЧТЕ со всеми документами. А не торопились мы уже достаточно. сегодня 9 июля 2009 года - а дома нет!!!!
mihonsk
Ребят, четко проверяйте все даты! Разрешение на ввод дома в эксплуатацию было дано в 2008 году, а не в 2009!
mihonsk
Какие непроданные квартиры в 8a,11-у Уникона как они говорят нет непроданных квартир-все проданно.
donald
Не совсем понятно вариант управления дома через ТСЖ. ТСЖ управляет УК? Разве не должно быть или или ...
fosa
Под госгарантии на дома в г.Обь Уникону денег так и не дали газета "Континент Сибирь"
newnat
Да у них на сайте даже выставлены на продажу квартиры в этих домах.... :спок:
mihonsk
Спасибо Анне (sae648) за замученые очепятки и полезные добавления. :respect:
Письмо изменил и дополнил.
Сосед 3 ЭТАЖ
Сливов нет на всем доме. По словам инженера их должны ставить вместе с витражами.... :зло:
По словам в инвистиционном отделе (когда я при попытке подписать акт, сказала, что мне нужно еще доп.соглашение на витражи и сливы), сливы не имеют ни какого отношения к витражам, это разные подрядчики. И те кто будет ставить витражи (срок уже указывают до конца ноября), сливами заниматься не будет
mihonsk
ИнвестГрад - квартиры в нашем доме на продажу от Уникона. Правда информация за январь-ферваль.
mihonsk
Я согласна ДЕЙСТВОВАТЬ БОЛЕЕ АКТИВНО.
Инициативная группа работает- спасибо им!
но как мне кажется что-то в последнее время всё больше работа свелась к тому, чтобы ПОНИМАТЬ БЕДНЫЙ УНИКОН!
Нужно писать выше, президенту.
У нас есть ответ мэрии инициативной группы. То что наши власти (в том числе Толоконский и Городецкий в курсе "ПИРАМИДЫ УНИКОНА"- сомнений нет.
Про "письма счастья" УНИКОНА написали в СМИ, по крайне мере резонанс есть! и то что даже толком никто не котролировал, что работы в доме до 30 июня (срок указанный в акте-предписании мэрии) полном объёме не велись!
Это безобразие!
Что толку встречаться инициативной группе с Козвязиным? Результат какой?
Давайте смотреть правде в лицо- НЕ ТОТ, который мы ждали. одна вода!
Надеяться на то, что у Зибницкой + Гребневой проснётся живой интерес к достройке нашего дома- Я НЕ ВИЖУ.
В конце концов- это их семейный бизнес. Кстати, а кто владельцы УНИКОНА? Или только мама с дочерью?
Может, уже вообще имеет смысл писать в прокуратуру? Сразу Нургалиеву?
mihonsk
Спасибо Вам, Михаил, письмо подкреплено фактами, о которых нам действительно известно, а не на эмоциях - и в этом его неоспоримое преимущество. Разговор с властями должен быть ПО СУЩЕСТВУ, все слова - аргументированы. Тогда это будет конструктивный диалог, и все мы должны понимать, что только при такой грамотной постановке вопроса к властям от нас сложно будет отбрехаться и обосновать свое бездействие и перед прокуратурой и перед федеральными властями.
sai648
У меня предложение:
На сайте УНИКОНа есть проектная декларация, в ней есть некоторые фактические вещи, котоыре можно дописать:

Информация о Застройщике

1. Фирменное наименование:
Застройщик - Общество с ограниченной ответственностью «УНИКОН»
Место нахождения:
Юридический адрес:
Почтовый адрес:
630087, г. Новосибирск, пр. Карла Маркса д. 24а,
тел/факс (383) 346-00-29, 314-01-59

( Учредители (участники) Застройщика:
Зибницкая Надежда Егоровна - 90%доли уставного капитала,
Жеронкина Зоя Егоровна - 10%доли уставного капитала)


8.Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию
июнь 2008г.

Организации, участвующие в приемке объекта:
Администрация Ленинского района г. Новосибирска, ТУ ФС Роспотребнадзора по НСО, Госпожнадзор, Управление Ростехнадзора по НСО, управление Росприроднадзора по НСО, радиосети, НГТС, ГАСН, УМАСК, Генеральная проектная организация- ООО «Сибпроект-Н», Генеральная подрядная организация ООО «Уникон-Мастер»,Эксплуатирующая организация.


11.Способ обеспечения обязательств застройщика:
Залог права аренды земельного участка, возникшего на основании договора аренды земельного участка на территории г.Новосибирска №56356 от 10.08.2006г.,зарегистрированного в Управлении Федеральной регистрационной службы по НСО от 05.10.2006г. № 54-01/218/2006-205.

12.Иные договоры и сделки , на основании которых привлекаются денежные средства для строительства:
Кредитный договор № 098/2006-0-72 от 26.07.2006г.

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!
9.1.Планируемая стоимость строительства: 1149592 тыс. руб.

Стоимость есть, интересно какую сумму сейчас тни назовут для того, чтобы полностью доделать дом. :зло:
fosa
To fosa
Не совсем понятно вариант управления дома через ТСЖ. ТСЖ управляет УК? Разве не должно быть или или ...
Если хотите разобраться в реальных схемах управления жилищной собственностью можете принять участие во встрече в понедельник...
donald
Решили собираться в следующий понедельик? Во сколько?

Жду звонка от Эльнура, чтобы ехать к НЕ за списком активов. Пожалуйста, позвони. Не знаю твоего телефона.
donald
Да, конечно, могу и хочу разобраться. В ПН во сколько, где?
Завтра будет собрание с НЕ ?
ПРОЛЕТАР
В понедельник мы встречаемся с юристом и экономистом сторонней УК... Я уже писал раньше об этом, нам нужен для беседы свой юрист, но если есть желание можете в беседе принять участие и вы, скиньте мне личное сообщение с вашим "мылом" или телефоном, я Вам перезвоню...
donald
Сегодня была в доме - тихо. Говорят работники, что с понедельника, 14.07.09, все уходят в отпуска без содержания.
Понимать Уникон и их проблемы нет уже никакого желания. Может быть, нам на них уже просто в суд подавать?
И еще - тут прозвучало предложенние действовать по единому сценарию и через одно лицо - Виктора. А где этот Виктор? Что-то он ничего не пишет? И если мы будем стучать в разные двери и так найдем выход что ж в том плохого?!
Вераванна
У Виктора сейчас нет доступа к интернету. Но он на связи по телефону.
mihonsk
Михаил, не переживайте, что письмо Президенту отправлено сейчас. Вот сколько мы писали на ИМЯ Городецкого, того кто был заинтересован в увеличении отчетности сданных квадратных метров. А результат - отписка через 30 дней в исполнении третьих лиц за подписью Мотыга А. И. Я почти уверена, что сам Городецкий эти письма не видел, через замов письма сразу попадают к ответственным исполнителям. А Вы уверены,что Ваше,правда, очень хорошее письмо увидят лица, перечисленные в "шапке"? Вполне вероятно, что его пустят по уже знакомому кругу отписок. Вот поэтому и нужно письмо президенту, результатом которого будет хотя бы звонок из его отдела писем тому же Толоконскому. Во всяком случае, информация до указанных Вами адресатов быстрее дойдет. Возможно, они даже будут искать наше письмо, завалявшееся к тому моменту у очередного исполнителя.:хехе:А повторное письмо президенту, уже о результатах работы местных властей по нашему первому обращению, нам ничто не мешает написать.
vi4
Я столь категорична, потому что эта информация была на собрании в Администрации Ленинского района озвучена Зибницкой, как мне говорили побывавшие там люди.
Возможно, дебиторской задолженности и нет, в нашей стране все не так делается... Думаю, за участок под строительство домов их принудили построить на свои (НАШИ) деньги детсад и еще какие-то объекты, только остались в накладе мы почему-то.
ну если Зибницкая заявляет, то тогда и правда лучше федеральную власть спрашивать. хотя если Уникон построил детсад для мэрии в обмен на участок, то в этом нет ничего такого. Может они за аренду участка не заплатили при этом. так что по сути может получиться что услуга за услугу оказалась..
Если "услуга за услугу" смысл Зибницкой это озвучивать? Услуга здесь одна: Ты (г-жа Зибницкая) помоги нам, денег в бюджете нет, отрапортовать о сданном соц. объекте наконуне выборов, ой, как хочется. Денежные потоки твоей компании позволяют "выдернуть" часть, а кто заметит, кто за руку схватит? А мы тебе потом лучшие участи района под застройку/или просто: разрешим остаться в бизнесе. Обыкновенная коррупция, только не в карман, а "копилку успехов" власти. Мы не знаем как было, только предполагаем, но мы видим РЕЗУЛЬТАТ. Если находят, извините, труп, заводят уголовное дело и ищут виновных. Наш труп, это наш дом, в котором полностью проданы все квартиры, (которые продаются сечас, это переуступка) по высокой рыночной стоимости, а денег не хватило! Письмо в прокуратуру просто необходимо с копией в Прокуратуру РФ.

Михаил, Вы пишите очень хорошо, возьметесь, если нет, я напишу, может быть не так хорошо, но по сути.
donald
Про ТСЖ, мне идея понравилась, ведь Стандарт, это опять Уникон, нужно контролировать. Если по законадательству так возможно- для нас это вариант.
Olya_106
разрешение на ввод в эксплуатацию выдано именно Мэрией. Разрешение № Ru 54303000-555 от 30.12.08
Ок, пусть МЭРИЕЙ, но под ее же гарантии, под ее ответственность, под ее поручительство. Так вот его и надо выполнять - хотя бы рассчитаться за свои долги, чтобы мы могли наконец получить дом в нормальном состоянии.
Ольга, о чем Вы? Разрешение на ввод в эксплуатацию выдает мэрия. Разрешение на ввод в эксплуатацию с недоделками по Горской 8а было выдано под гарантийные обязательства Уникона со сроком устранения всех недоделок до 30.06.09. Никаких гараний, тем более поручителств мэрия никому не давала. Я позвонила в мэрию и спросила, сроки-то нарушены Униконом, какие у него там гарантийные обязательства, что это такое??? залог что ли или просто "честное пионерское"? Мне исполнитель ответа на мое письмо не пояснил, он вообще другими вопрами занимается. А кто пояснит, обещал мне завтра утром сообщить. Позвоню, напишу.
А ответственность у мэрия одна - раз дала разрешение на ввод под обязательства застройщика - контролируй ситуацию, информируй дольщиков, реализуй эти гарантийные обязательства. А на деле, о предъявленных к Уникону исках ничего не знают, только на доску почета вешают - издеваются.
Radistka Ket
И ещё одна РЕМАРКА:
на мой взгляд нас УНИКОН вводит в заблуждение: они вообще даже не старались взять кредит на то ЧТОБЫ ДОСТРОИТЬ НАШ ДОМ.
Не будем строить иллюзий. Ни один нормальный банк не даст кредит такой компании, ведь его нужно возвращать, а с чего? Квартиры то все реализованы. А если и осталось - мелочь. Банки берут залог с большим дисконтом. Стабильных денежных потоков нет. И про иски к Уникону служба безопасности банков раньше нас узнала.
Есть, конечно, местные Муниципальный и Левобережный. Но для этого нужно очень захотеть помочь Уникону или губернатору или мэру.
таня74
письмо в прокуратуру не помешает нисколько. пусть разбираются все инстанции, какие есть. Но наша задача здесь не подвести нашего любимого застройщика под штрафные санкции. Если же прокуратура выяснит факты нарушений со стороны Уникона и т.д., то это будет полезно для дела. Я вообще считаю, что мы должны уберечь наших партнеров из Уникона от такого необдуманного шага как банкротство. Понятно, что банкротство Уникону на руку. Но пусть сразу понимают, что спокойно обанкротиться и открыть другую строительную компанию безнаказанно не получится. Бывают и уголовные дела, а не только гражданские.
Копии в вышестоящие инстанции нужны обязательно. Вышестоящие сработают небыстро, но так надежнее, и это дополнительный стимул для местных властей выполнять наши скромные и обоснованные просьбы.
AffSerpent
Вооот! наконец-то начало звучать уголовная ответственность за растрату денег. Мне кажется, не должно быть все так просто: собрала денег, растратила их, объявила себя банкротом, забирайте свой недострой...
таня74
РЕКОМЕНДУЮ !!!!
"Континент Сибирь" выпуск 618-619.
-Должники по собственной роли-

PS ну конечно же про Уникон !!!
Evrou
Предпоследнее предложение статьи.
цитата :

- Все просто.Или дольщики, доплатив еще какие то деньги, получат свои квартиры,или дома могут перейти в категорию долгостроя :шок:
таня74
возможно, не все в курсе, на всякий случай выкладываю текст закона "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ"
mihonsk
Возможно ли получить копии документов(приложений), указанных в проекте письма Толоконскому, до понедельника, для встречи с юристом? Очень нужно...
Evrou
РЕКОМЕНДУЮ !!!!
"Континент Сибирь" выпуск 618-619.
-Должники по собственной роли-

PS ну конечно же про Уникон !!!
Что за номер? последний 617 был.
таня74
Все сегодня прочитали?:улыб:
http://news.ngs.ru/more/50783/ - "Администрация Новосибирской области отрапортовала об упрощении контактов граждан с высшими региональными чиновниками. Оповестить их о своих проблемах налогоплательщик отныне может через первую за Уралом интернет-приемную, которая предоставит все контакты и график приема".

http://www.priem-nso.ru/obrgr - правда, схема такая же, как на сайте мэрии. Не уверена, что она сработает, но по крайней мере теперь они обязаны будут нам ответить.
sew
Вооот! наконец-то начало звучать уголовная ответственность за растрату денег. Мне кажется, не должно быть все так просто: собрала денег, растратила их, объявила себя банкротом, забирайте свой недострой...
До меня тут доходили слухи, что на Зибницкую итак уже 4 уголовных дела заведено. Вместе с этим мне сообщили, что они собираются банкротится. И в тот же день НЕ поведала нам о проигранных судах и возможном банкротстве.
В общем, возможно, это и не слухи, и уголовные дела на нее и, правда, имеются. Только я никак не пойму, каким образом это поможет достроить наш дом? :а\?:
Асилентия
Позвонила я в мэрию. Мне пояснили:
1. Разрешение мэрией на ввод в эксплуатацию выдается на основании предствавленных документов-разрешений ото всех служб. Главный документ от Гостройнадзоринспекции, руководитель Ивлев В. И., Меринов его подчиненный. У мэрии нет полномочий выезжать на объект. Это обязанности Гостройнадзоринспекции. Мэрия только выдает разрешение. Как ЗАГС свидетельство о рождении не видя ребенка. Вообщем по поводу контроля и ответственности меня отослали к Анисимову и Ивлеву.
2. По поводу гарантийных обязательств, данных Униконом. Гарантийное обязательство- это просто обещание, честное слово. Ничего материального.
3. По поводу долгов мэрии. По этому вопросу г-жу Зибницкую вызовут в мэрию на беседу на следующей неделе и проверят, действительно ли они что-то ей должны. Дурдом, а так они не знают о своих долгах.
Асилентия
А что поможет достроить наш дом? Перечислите варианты.
таня74
Что за номер? последний 617 был.

Видать свежий ))). Сегодня на работе на рецепшене с утра взял !
Evrou
Люди добрые , а подскажите мне - потому что ни как нейму ,с каких средсв строится горская 10 , и для кого и почему ?
Если наш недостроен(хоть и сдан :злорадство:)
таня74
Таня, если б я знала эти варианты, и не думаю, что у нас их целый список :). Ну мне пока единственной надеждой кажется НЕбанкротство Уникона и возврат долга (если он есть) со стороны мэрии.

Если г-жу Зибницкую посадят, Уникон обанкротится, мэрия скажет - мы за честное слово выдаем разрешение на ввод в эксплуатацию, мы не виноваты, Ивлеву сделают выговор, то мы будем дом достраивать сами. Не думаю, что у нас это получится сделать быстрее, чем сейчас у Уникона. Учитывая, что на собрания ходят максимум человек 50-60 и часть инвесторов вообще проживает в Якутии, а часть квартир принадлежит мэрии, которая явно с нами скидываться на достройку дома не будет :).

Если кто-то все-таки прочитал информацию по созданию ТСЖ, то нам нужно согласие подавляющего большинства жильцов. Обычно его получают на тех же собраниях или обходя квартиры, которые сейчас в нашем доме по понятным причинам пустуют. Я вообще слабо представляю этот механизм, только обзванивать всех инвесторов или как?
таня74
Я так понимаю, если все-таки все квартиры в нашем доме проданы, то Уникону передавать УК "Стандарт" нечего? Не предоставила еще информацию Зибницкая по своим активам, кто знает?
Асилентия
По поводу ТСЖ:
идея здравая,
по опыту знакомых эффективность ТСЖ определяется председателем.
ИМХО, нужно срочно искать человека. Он же должен провести всю подготовительную работу. Вместо испытательного срока. ))) Есть у кого кандидатуры? Может, стоит вакансию разместить?
Есть резюме:
http://rabota.ngs.ru/resumes/10207130/
http://rabota.ngs.ru/resumes/10205610/
http://rabota.ngs.ru/resumes/10114766/
http://rabota.ngs.ru/resumes/10116812/

Кадровики среди застройщиков есть?
Samz
Можно еще начальником ТСЖ сделать человека из своих - может быть, кто-то из собственников имеет опыт, готов, заинтересован и хочет. Потому что важно, чтобы у этого человека была еще личная заинтересованность, чтобы он не только за зп (понятно, она у него будет) готов был свою работу выполнять.
Если инциативная группа не возражает и сочтет это разумным - на след. своем собрании она м ожет повстречаться с кандидатами.
или давайте поймем, как отбирать-то будем начальника.
Привет всем! Я только недавно (недели три назад) прочитал все ваши дискуссии, не думал что все так плачевно. Я купил квартиру во 2-й секции, периодически приезжаю смотрю чё да как. Хотя Ковязин меня уверял 30 июня, что все нормально, во 2-е воскр. августа уже асфальт положат, ну я и успокоился. Осталось всего хрень да маленько, но что-то не чешутся.
Живу я в Барнауле, приезжаю раз в 2 недели, инициативы ваши поддерживаю. Если нужно подписаться под заявлением сообщайте.
Тел. 8-913-210-3060 Сергей
Samz
По поводу ТСЖ:
идея здравая,
по опыту знакомых эффективность ТСЖ определяется председателем.
ИМХО, нужно срочно искать человека. Он же должен провести всю подготовительную работу. Вместо испытательного срока. ))) Есть у кого кандидатуры? Может, стоит вакансию разместить?
З/П у председателя сейчас по городу около 10тыров, поэтому особо инициативного на стороне Вы в принципе не найдете.
Нужен человек, который будет жить в нашем доме и за такую З/П согласен будет заниматься общественно полезным делом в свободное от работы время, при этом иметь в своем распоряжении компьютер, принтер, иметь опыт организации предприятия с нуля, хорошо разбираться в бюджетировании, знаком с законодательством в жилищной сфере и иметь коммуникативные навыки, только так
Evrou
Люди добрые , а подскажите мне - потому что ни как нейму ,с каких средсв строится горская 10 , и для кого и почему ?
Если наш недостроен(хоть и сдан )
А может быть с тех, что заплатили инвесторы 10го дома за свои квартиры.....
kseka
Ссылка на материал про арбитраж и УНИКОН, про который с утра кто-то написал:

http://www.ksonline.ru/ks/-/jid/448/cat_id/15/id/22130
:хммм:
Директор TS Consulting Татьяна Аржаева считает вариант с передачей недоделанного дома УК или ТСЖ вполне вероятным: «Если у застройщика нет возможностей достроить дома за счет привлеченных инвестиционных средств, то в условиях отсутствия банковского кредитования решение этой проблемы могут взять на себя дольщики. Все просто. Или дольщики, доплатив еще какие-то деньги, получат свои квартиры, или дома могут перейти в категорию долгостроя. Но, конечно, такая эгоистичная политика застройщика не имеет ничего общего с деловой этикой».

мы тоже так считаем!
Radistka Ket
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!!

Сегодня представители инициативной группы были на приеме у Анисимова. Мы рассказали о систуации в нашем доме. Анисимов обещал собрать на следующей неделе совещание с участием всех сторон, включая и нас.
На это собрание мы возьмем с собой смету от Уникона (Ковязин общел сегодня дать цифру по всем недоделкам), а также фотографии дома (завтра сфотаем, распечатаем на А4 в цвете). Покажем реальное состояние дома.
Наши дальнейшие действия будут зависеть от итогов совещания.

ЗЫ. Статья в Континенте интересная, нам очень нужна как можно более широкая огласка ситуации.