УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А
882647
4596
Gzz
Нет, наш дом не управляется ТСЖ... к сожаленью... личных положительных примеров работы такой схемы у меня нет, но у меня есть куча отрицательных примеров по общению с УК!..
а кинуть вас может хоть УК, хоть ТСЖ... вон Уникон уже кинул...
Чтобы председатель не кинул нужно вопервых выбрать человека которому верят, а во вторых прописать его права и обязанности... кроме того, мое личное мнение, не стоит переводить оплату за отопление, электроснабжение и воду ни УК ни ТСЖ, а заключать прямые договора с поставщиками услуг... тогда в случае чего вы не будете отвечать за нерадивого соседа..
а если вас "кинут" то только на квартплату (дворник взбунтуется, техничка... да и все пожалуй) - это не так страшно как отключение всего дома от тепла, электричества и воды...
ИМХО - ТСЖ лучше в конфликтном доме..
hum
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
1.
Обанкротится УНИКОН или нет, мы не знаем. Слухи о возможном банкротстве крупнейших застройщиков нашего города появляются периодически уже год.

Это уже не слухи, а неизбежность. Даже, если предположить, что Уникон чудесным образом останется на рынке и не сменит вывеску, обжаловать иски на 40 млн. не реально. В лучшем случае получим долгострой и заедем в 2025 году.

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
2.

ТСЖ может подать в суд на УНИКОН и, вероятно, его выиграть.

Конечно выиграет... Но я еще раз повторяю: Решение о создании ТСЖ принимается большинством голосов именно собственников жилья, отрегистрировавших свое право в юстиции (абз.4 п. 2 ст. 44; п.3 ст. 45; п.3 ст. 48 ЖК РФ)
Есть народная мудрость: "Лучше иметь синицу в руках, чем дятла в ж..." Поправьте, если я ошибаюсь.
ДимычК
"с 2007 года УК не учавствует в принятии дома" да это верно, но при приеме в УК нового дома проходит полное обследование дома с указанием проблем/недоделок и т.д. и только после устранения списка дом принимается в УК. и только потом доют воду свет и тепло. в дом без обслуживающей организации вообще не дадут никаких благ, ну разве что телефон проведут.
zolkinss
это кто такое сказал?
все что вы перечислили - это из разряда "гарантийного обслуживания"... причем тут коммуналка??... дом сдан? - если да, то в него дадут и воду и тепло и эл.энергию... на то его и принимала гос.комиссия..
а вот обследование никто проводить у Вас не будет! - карманная фирма будет управлять домом и Вы наивно считаете что они будут выставлять притензии Уникону?.. они отсидятся 3 года, гарантийный срок застройщика пройдет и они либо свалят, либо будут кормиться от вас и дальше раз вас такой подход устраивает..
zolkinss
если вы не выбрали УК и не организовали ТСЖ то ваш дом будет считаться - под непосредственным управлением!! вам всеравно придется принимать решение в пользу первого или второго..
Вераванна
В частности мы предлагаем Вам рассмотреть список текущих непроданных активов дома 8а (Приложение 11).
Я не видела списка активов, а что в 8 а есть еще непроданные квартиры?
ДимычК
Если посмотреть на список, собранный вчера, нас примерно 60 человек. Из них акт подписали ровно половина. Подавляющее большинство за ТСЖ. Плюс активизировались дольщики из других регионов.
Кое-какие факты с собрания:
Зибницкая: Униконом подсчитываются активы, которые могут быть переданы на баланс АК/ТСЖ - сумма будет известна 21 июля, активы будут переданы с некоторым запасом стоимости.
Ковязин: Коммуникации к дому подведены. Электричество включается по постоянной схеме только когда дом полностью запущен в эксплуатацию. Представлен перечень работ, которые НЕОБХОДИМО выполнить до начала отопительного сезона. Работ на 18 млн. Полная доделка дома будет стоить еще 60млн (из них, интересующая половину жильцов, стоимость витражей 8млн). Виктору будут предоставлены списки инвесторов нашего дома.
Денег на выплату компенсаций по квартирам нет.
У нас ведется два направления деятельности. Первое - это работа по выбору ТСЖ/УК, консультации с юристом, второе - работа с властями. Кто конкретно занимается какой деятельностью можно узнать через личку.
fosa
тоесть активы которые не смогли продать в Униконе предлогают передать ва чтоб вы их продали "с запасом стоимости"?.. помоему от вас просто хотят отделаться...
fosa
да и интересный вопрос - на какую же сумму тогда выполненны работы если еще на 60млн. недоделок!! (извините что на больную мазоль)..
ДимычК
Вроде про активы и все, что с этим связано вчера предельно понятно обговорили - это хомут, вешать который на себя мы не будем. Какой смысл еще по 56 раз это обсуждать в данный момент ....
d4dr
Вроде про активы и все, что с этим связано вчера предельно понятно обговорили - это хомут, вешать который на себя мы не будем. Какой смысл еще по 56 раз это обсуждать в данный момент ....
У многих иная позиция по поводу активов.
Вы какой выход из ситуации предлагаете? Как дом будем достраивать?
d4dr
Вроде про активы и все, что с этим связано вчера предельно понятно обговорили - это хомут, вешать который на себя мы не будем. Какой смысл еще по 56 раз это обсуждать в данный момент ....
Этот хомут хоть имеет денежный эквивалент. А вы что предлагаете получить - дырку от бублика? С ней у нас хлопот не будет. Только жить будем в недострое. Предлагайте конктерное решение вопроса.
Юрчик
Кстати, Надежда Егоровна, зная нововведения в Закон о банкротстве, уже начала сливать левые компании, где она является директором. :зло:Информация достоверная.
Olya_106
Я вчера был на собрании и что ж...
Действительно бессовестная Зибницкая наглым образом отфутболивает нас и еще имеет наглость хамить, посылать нас если мы не соглашаемся с ее предложениями.
Димычу спасибо!
УК Стандарт очередной развод. Если мы согласимся, мы дважды дураки (простите за мои слова).
Я за ТСЖ, председателя ТСЖ выбирать голосованием раз в полгода, председатель (в Уставе нужно указать этот пункт) имеет право заключать договора не более чем полгода, для того чтобы избежать кабалы.
За э\энергию, за воду, отполение я хотел бы платить только по своему счету.
Если ситуация безвыходна, то я хотел бы чтобы вложенные нами деньги на достройку в будущем вернулись (не позднее чем через год).
Т.е. если нам передадут квартиры на Гор 8а (но вроде как их нет), то достроив мы сможем их реализовать, но только не коммерческие площади (я их считаю неликвидными).

По поводу передачи активов. Если наше ТСЖ примет объект, то смету на недоделки должен составить независимый эксперт. По акту на эту сумму Уникон должен предоставить объекты, желательно жилые исходя из рыночной стоимости - 15%-20%, коммерческие не надо, либо с дисконт в 30-40%, парковки не за 500 тыс.р, а за 300. Если на Гор, 8а таких площадей нет, мы можем поискать в других объектах (ПАССИВАХ, активы для Зибницкой).

С подрядными организациями мы сможем рассчитаться по бартеру, многие из них согласятся с таким дисконтом взять.

Вопрос: Ковязин представляет подрядную организацию?
Ковязин и Зибницкая не в одной упряжке?!

Нам нужен реестр дольщиков с телефонами, чтобы уведомить о наших предложениях. Если Зибницкая не даст, и не будет содействовать завершению строительства, я предлагаю писать в прокуратуру.

ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА!
Как сообщил вчера Ковязин, квартир не проданных на Горской 8а - НЕТ! Остались только парковки и офисные помещения. Причем вчера покупатель подходил смотреть офисное помещение в Горской 8, эти деньги тоже пойдут Уникону. Также есть отдельная крытая парковка под продажу, стоимость кв.м. там 17 тыс, что в 3 раза дешевле рыночной цены, при этом у Уникона ее никто не покупает сейчас. Она огромная, ее общая стоимость - 10 млн. Это все предлагается продавать нам самим. То есть, видимо, в 4 раза ниже рыночной стоимости. Так что через год нам деньги вряд ли вернутся, минимум, я думаю, года через 2-3, как начнем выползать из кризиса. Это мое мнение, разумеется :).

Как писала Таня, мэрия все-таки должна Уникону 2 млн, возможно, этих денег хватит на устранение недоделок по отоплению, которые могут обнажиться осенью. Ковязин сказал вчера, что там тоже не все доделано - офисные помещения на цоколе и 1 этаже без отопления, это может повлиять на общую систему дома.

Сейчас они как могут доделывают, меняют парковки на материалы и пр. Я так понимаю, что тут основная заслуга Ковязина, Зибницкая, видимо, решила просто запить с горя :спок: В общем, если честно, хотелось бы знать, каковы перспективы у Уникона, будут ли им помогать остаться на плаву - потому что это выгодно для всех кроме Зибницкой.

Еще кто-то обмолвился, что часть инициативной группы ходила на прием к Анисимову. Что там вообще говорилось? Я вот больше всего хотела послушать об этом визите, однако об этом предпочли помолчать. Может, кто-нибудь расскажет?
Да, из хороших новостей (а они у нас все-таки есть! :улыб: ) Ковязин поменял парковки на цемент, в течение двух недель обещают залить все оставшиеся квартиры стяжкой. Мы сходили проверили, реально 50 мешков с цементом лежат на стройплощадке. Будем надеяться!
скажите, а сколько квартир в доме.. я щас по гису глянул дом то огромный... я и рядом бывал..
а кому продавать парковки в Вашем доме? только если самим себе...
50 мешков говорите.. ну-ну.. говорите на стройке вчера лежали.. сегодня могут и не лежать.. вашим коллегам с 10 и 11 домов тоже что-то показывать надо..
ДимычК
вы решили добавить нотку позитива в нашу безоблачную жизнь? вы как бы с чего решили, что их не будет, у вас какие достоверные данные относительно нашего главного инженера, что он ворует? давайте, безосновательно не будем нам на нервы капать, итак их уже Уникон пощекотал...
Серёга-Гор8а
Да что вы говорите, поискать в других объектах, не приходило в голову, что на тех объектах тоже есть инвесторы. .... И этого сделать вам никто не позволит...
Серёга-Гор8а
.
Я за ТСЖ, председателя ТСЖ выбирать голосованием раз в полгода, председатель (в Уставе нужно указать этот пункт) имеет право заключать договора не более чем полгода, для того чтобы избежать кабалы.

У меня, видимо почерк не разборчивый. :dnknow: Повторяю в очередной раз: Решение о создании ТСЖ принимается большинством голосов именно СОБСТВЕННИКОВ жилья, отрегистрировавших свое право в юстиции (абз.4 п. 2 ст. 44; п.3 ст. 45; п.3 ст. 48 ЖК РФ). На создание ТСЖ уйдет месяца три хорошем раскладе, когда Уникон станет историей…
ТСЖ - это очень хорошо, если время не поджимает...
Асилентия
Да, из хороших новостей (а они у нас все-таки есть! :улыб: ) Ковязин поменял парковки на цемент, в течение двух недель обещают залить все оставшиеся квартиры стяжкой. Мы сходили проверили, реально 50 мешков с цементом лежат на стройплощадке. Будем надеяться!
Сколько парковок Ковязин отдал за 50 мешков цемента ? Есть смутные подозрения, что ему не 50 мешков должны были завезти, а около 150 тонн цемента за одну парковку.
fosa
Текст запроса будет готов только 21 числа, при этом он будет адресован в прокуратуру, ГЖК и мэрию, процеруру подачи тоже объяснят тогда же...
извините, конечно я не хотел наступать вам на больную мазоль.. просто я сам инвестр в другой компании.. и прекрасно вас понимаю..
еще раз - пардон муа!
mihonsk
Я позволил себе немного подкорректировать письмо к губернатору, если сочтете какие-то исправления правильными, исправьте первоначальный вариант.

ПРОЕКТ ПИСЬМА

Губернатору Новосибирской области
Г-ну В.А. Толоконскому
КОПИЯ: Полномочному представителю президента РФ
в Сибирском Федеральном Округе
г-ну А.В. Квашнину
КОПИЯ: Мэру города Новосибирска
г-ну В.Ф.Городецкому
КОПИЯ: Председателю Новосибирского
Областного Совета Депутатов
г-ну А.А. Беспаликову
КОПИЯ: Заместителю губернатора НСО,
руководителю департамента
строительства и ЖКХ
г-ну В.А. Анисимову
КОПИЯ: руководителю инспекции
государственного строительного
надзора администрации НСО
г-ну А.В. Савельеву

Уважаемый Виктор Александрович!

Обращаются к Вам представители инициативной группы строящегося жилого дома по адресу: ул. Микрорайон Горский 8а, застройщик ООО «УНИКОН».
Разрешение на ввод в эксплуатацию указанного дома было подписано в декабре 2009г. начальником УАСИ г-ном А.И.Мотыга (Приложение 1 и Приложение 2).
Подписанию данного разрешения предшествовала проверка инспекции государственного строительного надзора НСО, по результатам которой был составлен соответствующий Акт, отражающий целый ряд все еще не выполненных работ по данному объекту (Приложение 3).
В этот же период со стороны ООО «УНИКОН» было направлено соответствующее гарантийное письмо о сроке выполнения работ по облицовке фасада здания и благоустройству территории (Приложение 4).
О каких-либо других договоренностях и гарантиях со стороны ООО «УНИКОН», повлиявших на подписание разрешения на ввод дома в эксплуатацию, нам пока не известно.
Наличие вышеуказанного разрешения на ввод дома в эксплуатацию является для нас важным положительным юридическим моментом, чего не скажешь о реальном состоянии объекта (8а) в действительности.
С декабря 2009г. и по настоящий момент работы на объекте (8а) движутся крайне медленно (перечень работ, произведенных за указанный период, приведен в Приложении 5).
Сроки устранения недоработок постоянно сдвигаются. Очередные сроки представлены в виде соответствующего согласованного и утвержденного графика работ, прилагающегося к письму УАСИ №3791-ж от 08.07.2009г. (Приложение 6).
ООО «УНИКОН» в качестве основной причины всех задержек называет существенные финансовые затруднения. Уже есть три решения Арбитражного Суда НСО (Приложения 7, 8 и 9) на выплату ООО «УНИКОН» задолженности подрядным организациям, и возникла угроза банкротства ООО «УНИКОН», это значит никаких работ по нашему дому (8а) производиться не будет, и перспектива окончания строительства дома в этом году исчезнет.
Не обладая юридическими и финансовыми знаниями о возможностях Вашей и городской администраций, мы самостоятельно ищем выход из создавшейся ситуации. Надеемся, что ценой всеобщих усилий, будет найдено решение, которое позволит найти те сравнительно небольшие средства для проведения работ, которые требуются для реального ввода дома 8а в эксплуатацию (предварительная смета указана в Приложении 10)
Мы предлагаем Вам рассмотреть список текущих непроданных активов дома 8а (Приложение 11). Полагаем, часть квартир могут быть приобретены администрацией города в рамках программ предоставления социального жилья соответствующим категориям лиц из бюджетных средств по существенно сниженной цене, а также определен юридический механизм, позволяющий эти средства направить исключительно на работы по нашему объекту.
Возможно, есть совершенно другое, но не менее эффективное решение.
Просим Вас оказать помощь в получении объективных ответов на наши вопросы и решительного содействия в решении главного из них – ввода дома 8а в эксплуатацию до начала зимнего периода (ноября-декабря 2009г.), а также не допустить ухода данного процесса из интересующей все стороны практической плоскости в юридическо-административную (поиска и наказания виновных, увеличения потока санкций в сторону ООО «УНИКОН» и т.п.).
Уведомляем Вас также о своем намерении в случае дальнейшего усугубления ситуации обратиться с призывом о помощи к Президенту РФ и в федеральные СМИ.
Инициативная группа
donald
исправьте первоначальный вариант.
Срок неверный, надо с декабря 2008 г.
Письмо достаточно конструктивное и лаконичное, вот только предложение по поводу покупки непроданных квартир не подходит: во-первых, они проданы, а во-вторых, еще на первом совещании в адм. Ленинского района такой вариант был нами озвучен, на что было сказано со стороны Лен. администрации, что жилье в нашем доме не попадает под критерии "социального жилья": большие площади и высокая стоимость квадратного метра, все-таки, правда если существенно снизить цену - как вариант.
Radistka Ket
ВНИМАНИЕ!!!!!!!!! ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!! ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

СОБРАНИЕ У АНИСИМОВА ПЕРЕНОСИТСЯ НА СЛЕДУЮЩУЮ НЕДЕЛЮ.
В СВЯЗИ С ЭТИМ ПРОСЬБА СЕГОДНЯ ВСЕМ СОБРАТЬСЯ НА ГОРСКОЙ В 19.00 ДЛЯ ПОДПИСАНИЯ ПИСЬМА К ТОЛОКОНСКОМУ, ПРОКУРОРУ И В НАЛОГОВУЮ.

ЯВКА ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ - ЧЕМ БОЛЬШЕ ПОДПИСЕЙ, ТЕМ ЛУЧШЕ.
raeg
raeg, а сами тексты писем-то есть? что будем подписывать?
Вераванна
Тексты писем я готовлю, сегодня принесу на собрание - на месте обсудим и скорректируем.
Главное сделать подписи - чем быстрее отправим- тем быстрее что-то двинется.
raeg
Но может быть, не стоит так спешить - давайте сначала увидим, например, на Форуме тексты писема, согласимся с ними (обсудим хоть сколько-то) и будем подписывать завтра. Мы ж не можем подписывать пустой листок, а текст с исправлениями не будем отправлять: нам надо подписывать уже тот документ, в который не будем вносить изменений.

ДАВАЙТЕ СДЕЛАЕМ ЭТО НЕ СЕГОДНЯ!
donald
.. Полагаем, часть квартир могут быть приобретены администрацией города в рамках программ предоставления социального жилья соответствующим категориям лиц из бюджетных средств по существенно сниженной цене...
На собрании Надежда Егоровна довольна ясно сказала, что "активы" (квартиры и т.п.) она засчитает исходя из рыночной цены (парковки по 700тр и т.д.). По этим ценам продать их сейчас мы не сможем.

Если, как кто-то предложил на собрании, цена квартиры-актива будет снижатся ("обсуждаемо"?!), то и стомость работ, которые готов возместить таким образом Уникон, также будет "обсуждаться".

По опыту рассчета компенсации знаю, что работы на "100руб униконовских" можно реально выполнить за 200руб, потому что иначе работы будут выполнены с низким качеством.
Вераванна
Письма надо обсуждать в реальном времени на совещании - очень много народу и много времени потеряем, обсужая на форуме и внося несогласованные изменения в текст.
Я принесу сегодня болванки и мы сегодня их обсудим и внесем корректировки.
Соберем подписи на отдельных листах, которые потом приложим к тексту письма.

Предложение сегодня собраться продиктовано тем, что времени у нас мало - а вчера все высказались за скорость.

Форумчане - высказывайте свое мнение по дате совещания - сегодня, завтра, пятница?
ПРОЛЕТАР
Проконсультировались у юриста. Схема, которую предлагает Уникон, не прозрачна с юридической точки зрения, т.е. не понятен вопрос какое отношение будет иметь это имущество УК (переданное униконом) к нашему дому. Это уже собственность УК, а не наша. И именно строительная компания должна достроить дом.
По поводу писем. Уважаемые, мы уже столько думали, столько "облизывали" эти тексты, пора их пустить в ход. Зима не за горами. Надо сегодня поставитьподписи и уже передавать письма.
Из очерков пессимиста: вчера на собрании НЕ сказала, что сегодня представители от уникона и стандарта пойдут смотреть дом. Так вот мысль такая, что все же нас просто поставят перед фактом УК Стандарт.
raeg
Народ, все-таки мое предложение - времени у нас нет - давайте сегодня собираться, обсуждать и подписывать.
Кто не сможет сегодня подписать - завтра доподпишет.

НО НАДО ЧТОБЫ ОСНОВНАЯ МАССА НАРОДА ПРИШЛА СЕГОДНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
raeg
Тогда приносите уже тексты готовые - как есть. Так и будем подписывать - пустые листы подписывать лично я категорически отказываюсь. Если нужна помощь в составлении письма, давайте одно из писем я сейчас подготовлю.
Приду сегодня для подписи. Могу еще приехать и завтра :).
Времени, действительно, практически не осталось.

Собрание показало, что настроение (отношение) у дольщиков как в басне про лебедя, рака и щуку. Пока мы пытаемся услышать другу-друга и принять какое-то решение, Уникон достигает своих результатов.
[цитатаУ меня, видимо почерк не разборчивый. :dnknow: Повторяю в очередной раз: Решение о создании ТСЖ принимается большинством голосов именно СОБСТВЕННИКОВ жилья, отрегистрировавших свое право в юстиции (абз.4 п. 2 ст. 44; п.3 ст. 45; п.3 ст. 48 ЖК РФ). На создание ТСЖ уйдет месяца три хорошем раскладе, когда Уникон станет историей…
ТСЖ - это очень хорошо, если время не поджимает...

Я сегодня говорила с юристом на работе, очень опытный и грамотный юрист. Он сказал, что в нашем случае нужно создавать ТСЖ и принимать на его баланс активы, какие передаст Уникон. Угроза того, что дом могут отобрать за долги есть прямая.
Про то, что большая часть собственников еще не оформила свои права, он сказал, что пусть не будут соблюдены формальности, но, главное, ТСЖ нужно создавать фактически. А причину несоблюдения формальностей при создании ТСЖ, если кто-то будет оспаривать это, можно потом объяснять в суде: права на квартиры в этом доме у людей были согласно договорам на участие в долевом строительстве. А так как дом был введен в эксплуатацию с недостроем (вся история в письмах есть), отсюда и возникла невозможность собственников своевременно зарегистрировать свое право собственности.
Я считаю, что нужно создавать ТСЖ. Юрист советует, чтобы помимо председателя, было избрано правление в составе хотя бы 5 человек для коллегиального принятия решений. Если хотим перестраховаться, можно выбрать и ревизионную комиссию.
Наталья CM
Поддерживаю полностью.
ТОлько вот не понятно: т.е. если у нас 20 собственников жилья, которые зарегистрировали свое право собственности, то они могут организовать ТСЖ? А остальные просто по мере регистрации прав будут вступать в ТСЖ?
fosa
нет, не так.. В ТСЖ вступают все!!! просто если потом спросят в суде почему вы вступили в тсж в нарушении закона, то и будете объяснять что мол бумаги не успели вовремя оформить и тп., но квартиры у вас уже не отберут... и время будет уже на вашей стороне! можете спокойно доки приводить в порядок..
ДимычК
Я тоже "ЗА" ТСЖ. Всех сразу все равно не собрать. Да они и не "проявляют" себя никак.
значит, надо создавать ТСЖ. Есть кандидатукра на председателя?
давайте сегодня это обсудим?
За ТСЖ!
Предлагаю составить смету (подрядная организация должна присутствовать), сколько денег надо еще.
Взять ликвидных активов (м.б. Горский 8а, другие объекты) с Уникона с дисконтом.

УК Стандарт - в зад! Паразиты нам не нужны!

При приеме ТСЖ дома по акту указать недоделки.
Обязать Уникон достроить через договор с ТСЖ в определенный срок со штрафными санкциями. (чтобы она не спрыгнула до тех пор пока не достроила и гарантия на дом не прошла).

Будет НЕ ерепениться посадить её на*ер. Бля, у неё есть другие проекты. "Я умываю руки" -сказала вчера она (для тех кто не слышал). Почетный строитель. Если не достроит, не быть ей строителем до конца своих дней.

Кстати, я оплатил за квартиру в дек. 2008 по нормальной рыночной цене и мне не как не стоит доплачивать деньги. Как и всем остальным.

Вчера часто слышал от некоторых: Давайте сбросимся!

А давайте: Дожмем и вернем НАШЕ в НАШ дом!

НЕ даже юриста оплачивает за НАШИ деньги, чтобы сбежать и нам чинить препятствия.

Может мы сбросимся по рублю и наймем юр. контору для отстаивания наших прав?!
Есть информация, что деньги у Уникона-таки есть. Фуфел это все с отсутствием средств.

Предложение одного из наших дольщиков, кот. не выходит в инет, вставить в письма следующее: "просим до решения вопроса по нашей ситуации арестовать счета ООО "Уникон" (ну и др., кто причастен)".
вот это совершенно верно.. счета под арест!
ДимычК
Если на УНИКОН уже по суду повесили 40 млн. ,то счета арестованы.Илюбые деньги которые поступают на их счета будут заморожены.Вопрос только в том ,а счета какой именно организации арестовывать?Ведь такое разнообразие всяких инвестов ,строев,мастеров и т.д. и все это УНИКОН.
ДимычК
Вот мнение юриста с Правозащитной социальной сети :
"Приветствую! Правовая процедура ясна, но можно предположить, что по существу нужно работать с «антикризисными группами». «Антикризисная группа» - сама по себе эта группа не обладает какими-либо полномочиями, однако ее участники – а это и депутаты областного Совета, и руководители подразделений областной и городской администраций, - не только являются экспертами в определенных областях, но и могут принимать ответственные решения. Подобная «антикризисная группа» создана и при прокуратуре Новосибирской области. Мэрия тоже разработала несколько новых антикризисных мер. Для эффективной поддержки строительной отрасли города создается в мэрии рабочая группы, которая займётся судьбой "проблемных" домов. Речь идёт об объектах, где застройщики не справляются со взятыми на себя обязательствами и не в силах без сторонней поддержки завершить строительство. В состав координационной комиссии, в числе других вошли юристы и специалисты по земельным отношениям. В данном случае делается акцент на интересы частных инвесторов, вложивших свои средства в строительство домов.."
staviana
Вот все их и собрать, все эти униконы и стандарты.
staviana
Интересно ,а зачем почетный строитель,который обьявляет себя банкротом и умывает руки поехала в Омск изучать новые технологии.Читающие форум УНИКОНовцы,а вы его читаете вам ведь на работе больше делать нечего,ответте нам пожалуйста на этот вопрос.