Инвесторы Богаткова 65
101692
407
jul3
полностью поддерживаю, сам минимум три раза на неделе звоню, на прошлой неделе заезжал лично к Вотякову...если будем вместе активно "ускорять" - уверен, до морозов сдадут дом.
У нас в 1-ом подъезде с осени прошлого года все практически уже готово, так, мелкие недоделки только, типа откосов и т.п., но уже достало слышать "через неделю", "вот-вот"...
Teguila
Всем доброго времени суток, всем кто хочет поучавствовать в дискуссии и просто высказать свое мнение по проблемам строек России в инет прессе то вам можно заити на дискуссию
http://www.expert.ru/printissues/siberia/2009/35/rynok_nedvizhimosti/ [url=http://www.expert.ru/printissues/siberia/2009/35/rynok_nedvizhimosti/]
jul3
осталась пара волшебных пенделей
По-моему это СМУ непробиваемое, уже 4-е года мониторю эту стройку. Работают когда хотят, могут весь месяц закрыты ворота на стройку, а могут и в воскресенье поработать... Им повезло с кризисом, прикрываются везде этим словом, хотя дом сдать должны были уже как 2 года назад!!!
Такое впечатление, что нужно собираться и всем вместе ехать и штурмовать эту конторочку, добиваться ВНЯТНЫХ сроков ещё можно попробовать привлечь внимание прессы...
t_roman
Полотенцесушители поставили до 11 этажа.
Давайте выберем день и все вместе заявимся в СМУ, пусть Вотяков при всем народе объяснится.
jul3
Предлагаю всем желающим в личке списаться и договориться о дате и времени визита к Ватякову. Необходимо уже объединяться, а не просто ждать и ждать чего-то...
t_roman
сегодня узнал, что начали работы по установке счетчиков расхода тепла, без этого не смогут запустить отопление, а следовательно, и воду не включат. Со слов Вотякова на это уйдет около 2-х недель. За это время должны открыть доступ в 1-й подъзд с БОгаткова и начать благоустройство - бордюры уже завезли. Так что потихоньку, но все же процесс идет.
Teguila
Хорошая новость, спасибо! Главное, чтобы работы не останавливались, хоть как-то достраивают, это лучше чем никак...
t_roman
процесс переноса забора по БОгаткова уже начался...и откосы завершают монтировать...параллельно проводят дефектовку окон...готовимся к подписанию актов приемки, товарищи!
Teguila
Дорогие почти хозяева дома 65 подскажите пожалуйта как строится дом 65/1 стоит ли покупать или там долгострой?
Lekseich
Дом строится. Это факт.
Lekseich
Дорогие почти хозяева дома 65
:хехе:удачно подметили:хехе:
В приложении сегодняшнее фото Богаткова 65/1
Lekseich
А это фото сделано с того же места год назад...
Три этажа в год - это серъёзно! :хехе:
Простая арифметика: 16 (этажей) делим на 3 (этажа/год) = получаем чуть больше 5-ти лет ожидания. Моё мнение - НИКОГДА с этой конторой не связываться! В этом городе есть куда более серъёзные застройщики, это факт!
jul3
Свежее фото со стороны Богаткова. Облагораживание входа в первый подъезд, вход во второй подъезд всё так же со стороны стройки за бетонным забором...
t_roman
Во втором подъезде полностью установлены полотенцесушители, водосчетчики, счетчики эл. энергии!Ура, товарисчи! Счетчики расхода тепла и водосчетчики не одно и то же?
Седня была опрессовка воздухом, затем будет еще водой.
Кто хочет на след. неделе к Вотякову?
jul3
я поеду в пн-вт к Вотякову, буду добиваться, чтобы пустили на ремонт - ждать больше не могу, резко изменилась ситуация...только беспокоит то, что тепла в доме нет (а значит с наступлением холодов возникнут проблемы определенными работами в квартире), и сдача дома комиссии затягивается - что-либо менять в планировке проблематично....замкнутый круг...но как то его надо разрывать
Teguila
Сегодня был у Ватякова, обещает, что тепло в доме будет уже на этой неделе, после чего дадут воду. Соответственно ремонтом можно будет заниматься со следующей недели, вообще, про ремонт директор сказал, что кто хотел, тот уже делает... Полностью сдать дом обещает в конце года - обещание уже традиционное.
t_roman
я был сегодня у него, тепло будет либо после того, как установят счетчики тепла на дом (а это еще дней 7-8 надо ждать), либо к 10/10 без счетчиков...вместе с этим будет и вода...к середине месяца обещал пустить на ремонт...
Teguila
Тепло в доме будет скорее всего на следующей неделе, без счётчиков директор не хочет подавать. Так что опять ждать... Вместе с подачей тепла планоровалось менять двери на лестничных клетка, но никто не занимается. Про фасады, кажется, что тоже забыли...
Какое-то движение видно только по облагораживанию территории см. фото.
t_roman
про двери на лестничных клетках мне Вотяков тоже говорил, и знаю, что начали менять уже, благоустройсто территории тоже видел, все эти движения не могут не радовать, но все равно медленно двигается все, хочется уже забрать ключи и готовить квартиру к новоселью...а кто нибудь знает, что за окна стоят в нашем доме? кто производитель, марка профиля, насколько качественные? знаю, что в планах было типовое остекление лоджий и балконов, но потом на нем "сэкономили" и теперь каждому предстоит решать этот вопрос самостоятельно, боюсь, что в итоге получится "колхоз", може стоит рассмотеть вопрос и сделать наш дом еще более красивым? сделать всем одинаковое остекление, и дешевле в итоге получится для каждого?
Teguila
Идея с остеклением хорошая, но собрать со всех деньги сложно, а если учесть что треть хозяев пытаются продать свои квартиры, то они врятли захотят дополнительно вкладываться. Может ВСЕМ обратиться к застройщику, пусть централизованно устанавливают остекление лоджий и балконов, тем более, что застройщик не стесняясь брал за балконы и лоджии 100% цены квадратного метра, как считаете?
t_roman
сомневаюсь, что у СМУ 3 есть средства на остекление, да и никого насильно не заставляли подписывать договора под 100% стоимости балкона как жилой площади, так что надо выкинуть эту идею о решении проблемы за их счет, мне кажется, что это уже только НАША проблема, дай бог, хоть достроили бы побыстрее...а то, что треть не будет вкладываться, то тут выход один вижу - решение ТСЖ по данному вопросу, как и других подобных этому, как то - закрыть периметр дома, организовать нормальную парковку...и т.п., подумать, что можно сделать с верхним техэтажом, чем он может быть полезен жильцам всего дома...все это должно решаться только сообща...
Teguila
Продолжается облагораживание территории вокруг 1 и 2 подъезда. Двери во 2 подъезде и в подвале так никто и не думает ставить, а значит и отопления не видать. Кто будет навещать Вотякова, задайте вопрос о дверях.
t_roman
со слов руководства СМУ, желающих начинать ремонт мало, буквально единицы...поэтому, господа будущие соседи, никто и не торопится сдавать наш дом. Кажется, пора делать расчет неустойки и недостающих метров площади квартиры (есть расхождения по замерам БТИ и плана по договору), может тогда СМУ начнет чесаться...только делать это надо не поодиночке.
Teguila
Завтра иду к Вотякову часам к 10-10-30, кто хочет со мной пишите в ЛС .
Седня на стройке опять тишина :зло:
jul3
Прошла неделя, отопления в доме так и нет! У кого какие новости, когда всё будет?:улыб:
Кто-нибудь подписывал так называемое "дополнительное соглашение"?
t_roman
Мы подписывали и все, кто делает ремонт. Во втором подъезде знаю 4 чел.. Вчера Вотяков сказал, что отопление будет теперь на след. нед.))). Двери в подъезд заказали, будут готовы на след. нед., когда установят не известно. Дали мне телефоны членов правления нашего ТСЖ
jul3
Мы подписывали и все, кто делает ремонт. Во втором подъезде знаю 4 чел.. Вчера Вотяков сказал, что отопление будет теперь на след. нед.))). Двери в подъезд заказали, будут готовы на след. нед., когда установят не известно. Дали мне телефоны членов правления нашего ТСЖ
Скажите, О чем данное допсоглашение?? И что можно делать из ремонтных работ, если дом еще не сдан комиссии??? И сколько собственников готовы начинать ремонт ?? КТо знает ответы на эти вопросы?
Teguila
Да уж и не помню о чем,если жить негде все подпишешь. В СМУ можете ознакомиться. Дом дорлжны были сдать еще к тому новому году. Если спрашивать" когда можно начать ремонт?"- ваще никогда не начнешь. Понаглее надо быть, они живут на наши деньги и ни уя не делают :зло:. А вы все ходите улыбаетесь, уж давно пора матом орать... Год прошел, а воз и ныне там :зло: :зло: :зло:
Teguila
Пример доп соглашения для ознакомления приложен к письму. Маркером для себя делал пометки.

Я не юрист, но думаю, что доп соглашение это изменение к договору, например, перенос сроков. А эта бумажка похожа на акт под чистовую отделку...

Резюме по данному "доп соглашению":
Подписавшиеся обязуются, не трогать сантехнику, электрику, не делать перепланировку и платить за тепло!!! Т.е. мы не хозяева данных площадей, мы просто оплачиваем содержание до тех пор пока застройщик не сдаст дом. Более того, если сегодня подписать эту бумагу, а завтра застройщик прекратит все работы по дому и может свесить всё на нас и тсж будет собирать деньги на фасады, тп-шку, благоустройство и т.д.
jul3
что-то не прикрепилось к первому сообщению....
Кому интересно почитать данное доп соглашение, пишите e-mail в личку, к письму не прикладывается.
jul3
А вы все ходите улыбаетесь, уж давно пора матом орать... Год прошел, а воз и ныне там :зло: :зло: :зло:
Я уже 5-ть лет как вложился в эту стройку, а Вы всего 1 год ждёте. Горло жалко столько орать и нервы, которые не восстанавливаются, но это уже темы медицинского топика:улыб:
Хотел спросить, связывались Вы с членали правления нашим домом или нет? Кто они эти люди, что говорят?
t_roman
Добрый день, хотел бы поинтересоваться: кто знает каковы дела со вторым домой 65/1, его вообще строят? или когда собираются продолжать строить? есть тут инвесторы 65/1 ??
t_roman
Члены правления ничего конкретного тож не говорят. СМУ затягивает оформление ТСЖ, идет благоустройство территории... На самом деле активно рвущихся въезжать кроме меня нет(((. Они раз в неделю звонят Вотякову, он им радостно врет и все опять ждут.
Давайте соберемся и поедем к Вотякову, человек десять собрать можно
Polaris
Добрый день, хотел бы поинтересоваться: кто знает каковы дела со вторым домой 65/1, его вообще строят? или когда собираются продолжать строить? есть тут инвесторы 65/1 ??
Свежее фото на стройку, сделано час назад. На доме насчитал 9 человек и вокруг человек 10, вроде работают. Не инвестор 65/1.

Ничего не понимаю... Файлы не прикрепляются...
jul3
Члены правления ничего конкретного тож не говорят. СМУ затягивает оформление ТСЖ, идет благоустройство территории... На самом деле активно рвущихся въезжать кроме меня нет(((. Они раз в неделю звонят Вотякову, он им радостно врет и все опять ждут.
Давайте соберемся и поедем к Вотякову, человек десять собрать можно
Давайте! 2-ая попытка организованного похода! Напишите в личку дату и время когда Вам удобно!
Попутно предлагаю составить перечень недоделок, вопросов, а столбец с датой оставить пустым, пусть директор при всех поставит сроки и уже совместно будем контролировать их выполнение.
Нас уже двое! Кто третий?:улыб:
t_roman
Будем завтра у Вотякова в 8 45-9 00. Основные вопросы- тепло и вода. Ждем всех желающих!
jul3
Будем завтра у Вотякова в 8 45-9 00. Основные вопросы- тепло и вода. Ждем всех желающих!
Что ответил г-н Вотяков, когда сдача дома????
Teguila
Всё со слов директора:
1. Сдача дома - декабрь 2009;
2. Подача тепла в дом - до конца этой недели, т.е. уже сегодня;
3. Холодная вода - сразу за теплом, т.е. может быть на следующей неделе;
4. Фасады здания - к декабрю закончат;
5. Облагораживание территории - до сдачи положат бетонные плиты, а когда-нибудь потом заасфальтируют.

Подписаться на бумаге под данными утверждениями Ватяков испугался...
jul3
Сейчас был стройке, почти все двери на этажах закрыты, железные двери в подъезд тоже закрыты. Прораб сказал, что тепло сегодня дали и дом будут прогревать все выходные. Во втором подъезде вторые двери на лестничных площадках будут устанавливать на следующей неделе.
t_roman
отопление греет еле-еле, дом не скоро прогреется.первому подъезду раздали ключи.
jul3
звонил седня насчет однешки по богаткова 65/1 . грят есть 3 однешки, по 1060 тыщ.
как там вообще дом достраивается? стоит брать или нет?
Драйвыч
звонил седня насчет однешки по богаткова 65/1 . грят есть 3 однешки, по 1060 тыщ.
как там вообще дом достраивается?
Вроде строят, этажа 3-4 выложено, со слов прораба в ближайшее время должны башенный кран поставить и тогда попрут!

стоит брать или нет?
Поузнавайте, если эта контора начинает где-нибудь новый дом, то 65/1 наверняка достроят.
jul3
отопление греет еле-еле, дом не скоро прогреется.первому подъезду раздали ключи.
и откуда у вас такая инфо про ключи??? я из первого подъезда, но желания давать мне ключи у застройщика нет. Да если и роздадут, то толку от этого немного - все равно до сдачи дома комиссии нормального ремонта не дадут делать - ни розетки перенести, ни радиаторы поменять, ни т.п.. Пока инфо такая - тепло дали без установки счетчиков учета тепла, должны начать работы по их установке, в это время доведут до ума канализацию и воду, а также закроют коробами трубы и счетчики воды в подъездах, закончат укладку бетона (там где уже оформили дорожки и подъездные пути), проверят и запустят лифты, проложат постоянный эл.кабель от подстанции...и только тогда смогут сдать дом...так что скорее всего только в декабре мы сможем принять свои квартиры....но это только моё мнение, т.к. есть еще фасады и пр.
Teguila
Некоторые в первом подъезде всеж получили ключи.
jul3
Второй подъезд закрыли на ключ, сперли водосчетчики.
t_roman
а с домом 65/1 как вообще дела ??
Драйвыч
Он строиться потихоньку, подрядчиков очень много позаключали договора с этой компанией, кирпича и всего остального до конца стройки обеспечены только строй, думаю все будет нормально.