Горский, 6 "Сибирь" (часть 1)
162221
1000
Кто -нибудь есть здесь из тех, кто вложился в эту стройку?? Я собираюсь завтра деньги нести :улыб:строится вроде неплохо... какие ваши прогнозы - страшно, не обанкротится ли Сибирь и не заморозится ли стройка... Специалисты ведь прогнозируют в середине этого года новую волну кризиса на строительном рынке. :безум:
g_anna
Никого нет? :хммм:
я одна собираюсь свои денежки кровные вложить? :umnik:
g_anna
А почему именно 6, почему не 14 и не 16???
StasRn
потому что стоит очень дешево, поэтому реально для меня
g_anna
а очень дешево это сколько?
DeHuC
студия однокомнатная 1036000
g_anna
А когда сдача дома и на какой он стадии строительства сейчас? Давно смотрю в ДГисе он есть, а обсуждений на форуме нет....
smeta
сдача в конце след. года, пока только три этажа стоят каркасы:улыб:
g_anna
А сколько будет блок-секций(подъездов)?
smeta
Получается 6-ка это будет завершающий дом на Горском 2 или я ошибаюсь? Вроде бы больше там Сибирь ничего не закладывает...
smeta
В 16-ом студии предлагали за 1050000, сдача ближе. Ньюанс в том, что за эту цену расчёт сразу наличкой, а если не сразу то цена меняется...
smeta
будет 3 секции, по 10, 14 и 17 этажей. Да, эта цена за наличку, я попала под программу рассрочки на 5 лет, процент получился 16, рассчитаться планирую раньше, буду напрягаться.
g_anna
студия за 1050 совсем уж маленькая, я выбрала за 1197, немножко больше , хотя бы ванна войдет нормальных размеров:улыб:
g_anna
Процент на удивление небольшой, а какой минимальный первоначальный взнос?
smeta
я узнавала насчет этого дома. у Сибири не менее 30% вносится. единственное, что эти цены - это самоотделка, т.е. просто обоями и ламинатом/линолиумом там не обойдешься
smeta
Да. вообще процент 40%, но пошли навстречу и разрешили внести 30%. и полностью самоотделка. даже на лоджии нет остекления. ничего! наскребу и на ремонт:улыб:
а 16 % годовых у меня потому что я попадаю под их программу на 5 лет. а еще у меня возраст до 35 лет., процент = 1,2 ставки рефинансирования. для тех кому больше 35 - 1,5 ставки
g_anna
Я вами совсем запутался:улыб:В 16-м студии по чем предлагают? Сколько кв.м. они?
NeXT
А при чем здесь 16-й? :улыб:
название темы?? я про 6й тут разговор начала:улыб:про 16й ничего не знаю :dnknow:
NeXT
в 16-ом в "Сибири" за 1230 тыс. предлагали
Bagira_09
Ну что, так никого и не появилось??
g_anna
Люююди! не молчите! Если вы купили квратиру в 6 доме на Горском - отзывайтесь! нам надо быть вместе!!
g_anna
Я приобрел 2-комнатную студию по цене 38 000 за кв.м в 6-м доме...А в этом же подъезде 2-комнатная квартира (больше на 4 кв.м) идет по цене 37 000. И в продаже их до-сих пор не выставили...
Loki777
Я приобрел 2-комнатную студию по цене 38 000 за кв.м в 6-м доме...
Нашелся один сосед!!! :agree:
Loki777
А в этом же подъезде 2-комнатная квартира (больше на 4 кв.м) идет по цене 37 000. И в продаже их до-сих пор не выставили...
Интересно, почему??? :umnik:
g_anna
Появились слухи, что темпы строительства снижаются, это правда?
Loki777
Будем надеяться, что нет. Нашелся бы человек, который съездил бы на стройку да поговорил с рабочими, (если они его не пошлют :)). Узнать реальную ситуацию.
g_anna
Я купила , студию 27,86 м. кв. в блок- секции №3 на Горском ,6 за 43 000 руб за кв. метр с рассрочеой на 5 лет по молодежной программе, договор зарегистрирован в юстиции. Сегодня поеду посмотрю как строят.
a_tanya
Напишите пожалуйста купили под ключ или чистовая отделка?
a_tanya
Я купила , студию 27,86 м. кв. в блок- секции №3 на Горском ,6 за 43 000 руб за кв. метр с рассрочеой на 5 лет по молодежной программе, договор зарегистрирован в юстиции. Сегодня поеду посмотрю как строят.
Какое счастье!!! наконец-то кто-то нашелся!! Я точно такую же там же. :agree: Вы на каком этаже? я на 8м! СОСЕДИ НАШЛИСЬ!!! ура:улыб:обязательно мне пишите! я могу вам фотки показать как стройка идет, я каждые две недели езжу фотать :смущ:
karina
Напишите пожалуйста купили под ключ или чистовая отделка?
Отделка не чистовая даже. Рассказываю подробности:
Балкон не застеклен, в комнатах пол - бетонная стяжка, в ванной нет, нет там даже гидроизоляции. Подведены электро и водо проводки всякие (ну как это правильно, разводка что ли). Вот. Пока все. Вобщем ремонт еще делать и делать. Главное чтоб достроилась :улыб:
g_anna
Прикрепляю фото, по которым виден темп строительства. На первой 25 апреля - 3 этажа третьей секции. На второй 14 мая - все секции три этажа, на третьей 23 мая - третья секция растет. Уже 5 этажей :live: Фото 1.
g_anna
По-моему квартиры очень дорогие, с учетом того что дом сдадут минимум на полгода позже чем обещают. 16 дом явно раньше сдадут.
kosarsserg
Во-первых, с чего Вы взяли, что сдадут на полгода позже? У вас дар ясновидения? :улыб:Если опираться на практику, Сибирь сдаст дом раньше, чем заявлено в договоре. На это мы будем надеятся.
Во-вторых, никто не говорит, что это так уж и дешево. Дело в том что программа рассрочки действует только на этот дом. 16й дом конечно сдадут раньше, кто бы спорил. Мне остается только порадоваться за тех, кто может пойти и купить там почти готовую квартиру сразу за наличный расчет :миг:
g_anna
А главное рядом "Апполо 24"... :а\?:
Loki777
... ага и 13 квартир на этаже, полная общага.
tigger_am
И что такого, что 13? Большинство современных новостроек такие. Какая мне разница сколько квартир на этаже, если у меня своя собственная отдельная квартира. Не хотите общагу - добро пожаловать в таун-хаус.
З.Ы.: вот есть же люди, готовые портить настроение окружающим... вам -то какая разница? если купили - зачем покупали, если не купили - ну и что в тему лезть, она предназначена для покупателей и купивших....

сорри за офф-топ
g_anna
И что такого, что 13?
Это в одной блок-секции?
13floor
Это в одной блок-секции?
Да, в третьей. обычная новостройка, ну просто в этой секции все студии однешки, понятно что входит их много:улыб:во второй секции например меньше, а в первой вообще 4 квартиры
g_anna
Ну кстати неправильно, 12 там квартир:улыб:специально посчитала :tease:
13floor
Веселее будет жить, можно семьями дружить...
Loki777
Веселее будет жить, можно семьями дружить...
А вы на каком этаже у нас будете? :agree:
Loki777
Веселее будет жить, можно семьями дружить...
Когда соседи гуляют, пьют и танцуют вы вроде как тоже... СЛУШАЕТЕ:улыб:
tigger_am
Если Вы так ненавидите соседей, то проще жить в частном доме. А если Вас беспокоит шум, то можно использовать звукоизоляционный материал, который на сегодняшний момент сильно подешевел...
tigger_am
зря вы так иронизируете, вот проверяли на днях на горском, субъективно "слышимость" в монолите раза в два-три тише чем в панельке при голых стенах. а те кто буянит после 23 часов - звонок 02 и они больше так никогда себя вести не будут. проверено не раз и не два. бывают отморозки конечно, но в новых домах их исчезающе мало, что радует
2loki, главное не путать звукоизоляцию и звукопоглощение, а то многие стену закроют т.н. "шуманетами" и удивляются, что толку ноль
tigger_am
Ничего страшного, шуманет сбережет нервы соседям и Вы можете ночью хорошо погулять...
Loki777
Что -то тема затихла. Никто так и не купил квартиру в 6м доме кроме трех человек??