ДИСКУС+ (ж-м на Высоцкого) 6
173445
1003
TaNuSHkInA
извините, был ограничен во времени, даже не взглянул на 25 дом...
в следующий раз постараюсь посмотреть все дома..
ДимычК
Спасибо:смущ:
Просто интересно же....внутри дома то тоже должны работы идти...надеюсь,что это есть.
TaNuSHkInA
вдоль подъездов ходит охранник и очень вежливо объясняет что не стоит ходить по стройке и отвлекать строителей:улыб:
serega
Что-то Дискус новыми фото не балует..если кто будет на месте стройки-напишите как там 26ой дом, не начали еще стеклить?
olle-ole
нет, 26 пока не начали...
специально посмотрел сегодня..
22 первый этаж застеклен..
ДимычК
между 14 и 15 домами сегодня привезли и садили возле песочницы взрослую ель, вот интересно примется она или засохнет после заселения?:хехе:
olle-ole
сегодня между 14 и 15 домами садили взрослую ель, интересно примется она или нет?
FSO
Ну тут ещё вопрос в другом, выживет ли из-за свинской натуры некоторых человеческих особей, так же как и аккуратно выложенная плиточка, газоны, карусельки и остальное благоустройство.
DJ_Stas
Фотографии на сайте обновили
FSO
сегодня между 14 и 15 домами садили взрослую ель, интересно примется она или нет?
Народная примета: хвойное дерево во дворе к смерти хозяев.
Может Джулай не знает.
dobandvla
Может Джулай не знает
А даже если знает - респект ему, как человеку свободному от предрассудков. Во все суеверия вникать - из дома не выйдешь, да и дома найдётся какая-нить **йня.
DJ_Stas
Полностью Вас поддерживаю!!! И зачем такие гадости писать :зло:
dobandvla
это что за примета такая?..
а лиственное к чему?.. :biggrin:
ДимычК
А парковки есть для машин? Плющихинский микрорайон молодой - наверное в каждой семье по машине, а то и по две - где все машины ставить будем? Никто не задумывался? Как с парковками дела обстоят? Хотя бы в доль дома машины умещаются?
Аромалюкс
По две как то по-буржуйски на ж/м с домами эконом-класса. Таки неприятно когда чья-то тачка стоит на приколе и никуда не ездит месяцами, занимая место. А вообще у каждого дома своя ситуация, так же как и площадь между домами. Вот у 46го некоторые постоянно ставили на дворик, сейчас облагораживают и будет кощунством туда заехать. Зато с обратной стороны расширили проезд так, что даже пазик стоял поперёк у края и дорога оставалась свободной.
FSO
Вчера звонила в Д+ по 15-му дому. Называют уже сентябрь:хммм:
FSO
.. садили взрослую ель..
Какой симпатичный двор вырисовывается, а у Вас в договорах прописано озеленение прилегающих территорий?
ДимычК
22 первый этаж застеклен..
Ага?? Сегодня был на стройке, с остеклением там даже и конь не валялся! Ни одного застекленного окна не увидел... С конца июля вообще ничего не изменилось((
kadrik15
:зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло:
соседи, ау! поехали к Малеву?
DJ_Stas
А даже если знает - респект ему, как человеку свободному от предрассудков.
Ну, суеверие, как и мораль, вещь не без оснований.
kadrik15
Вчера гуляла с ребенком у вас во дворе!!! Вам уже даже детскую площадку сделали!!! Ждите............ позовут!!!:миг:
MariyaK
Информация по 15 дому!!! До 10 сентября обещали точно пригласить... и потом еще неделя на установку двери... :улыб:
sergey15
я уже в это не верю. с мая - одно и тоже говорят. через каждые две недели. может поспорим, что до 10 не пригласят?
dolceza
Вот, блин! Жить-то негде с 1 сентября. Хату продала.... Хотела в 15-й въехать. Когда ж решится-то у них?????
serega
20 дом - оконщики торчат в части 7-8 подъездов со стороны дороги, выровняли по кол-ву вставленных и там.
DJ_Stas
осталось вставить окна со стороны подъездов..
ДимычК
Что-то Дискус давно не обновлял фотографии 26-го дома. Кто-нибудь в курсе как там дела?:) Недавно стал инвестором.
Dimcom
26 пока стоит без внимания отделочников, как приступят к отделке - обновят фото.
b00m
Площадка между 15 и 16 домами
kadrik15
Вот, блин! Жить-то негде с 1 сентября. Хату продала.... Хотела в 15-й въехать. Когда ж решится-то у них?????
идите к Малеву и решайте этот вопрос с ним, если нужно напищите заявление на ускорение заселения, если конечнов доме есть вода и свет, на менеджеров и прочих сотрудников что на Бетонной, что на ж/м не обращайте внимания, они сами ничего не знают, или у них приказ е,,,ть мозги, все вопросы решает Малев.
Если изначально вас дезинформировали по поводу сдачи и заселения, и вам негде жить, едьте на бетонку и решайте вопрос, все мы люди... Удачи!
FSO
Если изначально вас дезинформировали по поводу сдачи и заселения, и вам негде жить, едьте на бетонку и решайте вопрос, все мы люди... Удачи!
Спасибо.:улыб: Попробую.
serega
Как вам высказывание Джулая? Герои недостроя получается: казнить нельзя помиловать.
mar_2008
Ну а что?.. Нормально... Сермяга...

Была вчера на стройке, посмотрела на 20 дом и вообще... Впечатления невербализуемые... ну да ладно : )
Кто-нибудь в курсе, та дорога, которая проходит вдоль 20 дома с противоположной от подъездов стороны, - магистральная или внутриквартальная?
И холмы или что, не знаю, как их назвать, которые со стороны подъездов, так и останутся там или на этом месте планируется какое-то подобие детской площадки?
mar_2008
мне понравился один комментарий про 5 летний дом, который до сих пор наполовину построен :шок:
Ундина
Впечатления невербализуемые...
Положительные или отрицательные, из Вашего поста неясно? По дороге - ну даже из плана застройки ясно, что магистраль. По сути, магистралью то не сразу станет. И до Педа и до Панфиловцев пока далеко. Думаю так. А холмы, да срежут их потом, им земля нужна.. может лог закидывать (как переносили с холмов на дамбу у Ленты). У будущего общ. центра прям глобально срезали, было около подъездов дома гора, а теперь до следующего далеко стоящего дома напротив - всё ровно.
DJ_Stas
там дачи стоят.. может и не срежут..
ДимычК
Хы.. Сделают дачнегам предложение, от котороо они не смогут отказаться...
DJ_Stas
да лично мне бугор не мешает:улыб:
но и не будет я не расстроюсь:улыб:
DJ_Stas
опять хвойные деревья:хехе:для тех кто верит что ёлки сосны, а также кошечки с черной шерстью влияют на жизнь и здоровье людей, то ничего хорошего :ха-ха!: а для всех остольных просто красивый двор.
Наверное злая комиссия приедет в 15 дом, если Джулай так из кожи вон лезет.
FSO
С другой стороны, во дворах сданных давненько - тоже стараются не меньше.. Рейтинг поднимают. А может скоро рекламко какая-нить выйдет с видами на чудные дворы и бежевые панельки.
DJ_Stas
Положительные или отрицательные, из Вашего поста неясно?
_________________________________
Да как сказать... радует то, что стройка идет, но место... вблизи ветхий частный сектор с его колоритными обитателями... теплотрасса снаружи... Я знала, конечно, что это не Рио-де-Жанейро... но ни разу там не была, так что получила массу впечатлений : )


По дороге - ну даже из плана застройки ясно, что магистраль. По сути, магистралью то не сразу станет. И до Педа и до Панфиловцев пока далеко. Думаю так.
___________________________________
Я тоже думала, что магистраль, судя по плану, а на месте мне так не показалось... дело времени, наверное... Именно исходя из того, что это магистраль, я и выбирала квартиру окнами в противоположную сторону, т.е. во двор... но то, что непосредственно на выходе из подъезда упираешься в косогоры, я и представить себе не могла даже в самых смелых фантазиях : ) так что вчера впечатлилась по полной программе : ))


А холмы, да срежут их потом, им земля нужна.. может лог закидывать (как переносили с холмов на дамбу у Ленты).
___________________________________
Хоть бы так и сделали... иначе это какой-то сюр...
DJ_Stas
С другой стороны, во дворах сданных давненько - тоже стараются не меньше.. Рейтинг поднимают. А может скоро рекламко какая-нить выйдет с видами на чудные дворы и бежевые панельки.
Дык радоваться надо, а то меня как то напрягало с дитем тащится аж до 42 дома
molbri
Я радуюсь, как только заметил начало благоустройства.
molbri
Если А.Джулай так цинично прессе отвечает, то как теперь нам, инвесторам быть? Страшно за свои денежки, накопленные непосильным трудом. Так потом и скажет "глупые вы, это были ваши риски". А мне ждать до обещанного заселения еще год, а может больше. Вот как жить после таких прочтений? И в то же время говорит одно, а делает другое: строит дома, дороги, благоустраивает территории построенных домов. Молодец!
котяра
как теперь нам, инвесторам быть? Страшно за свои денежки, накопленные непосильным трудом.
По-моему каждый хорошо подумает - быть им /инвестором/ или не быть прежде, чем вложиться в котлован. Но раз денег на подубитую вторичку жалковато, то будьте добры не расслабляться. А.Ю. только лишь напоминает. Как-то так.
serega
у 23 дома уже туннель :ха-ха!: внизу экскаватор
возле него что то типа труб лежит
Ундина
прокатился вчера по массиву - мне там всё больше нравится. Хотя может настроение было такое хорошее. Но запомнились одни положительные моменты. Довольно спокойный массивчик, но не заброшенно-спокойный, а уютно-спокойный. Во дворах полно народу гуляет, детей много, вокруг оживлённое движение, стройка идёт. Есть там конечно и свои минусы, из-за стройки как ни странно (палка о двух концах), труб ТЭЦ и общей удалённости от центра. Но это ж как всегда, где плюсы, там и минусы и хорошо там, где нас нет :улыб:

А мне так холмы перед 20-м домом даже чем-то нравятся, можно там пикничок устраивать. Но их конечно же уберут каким-то образом, когда будут двор благоустраивать.

Дорога магистральная, судя по плану застройки. Хотя я думал будет пошире, а так обычная 4-х полоска. Вроде вдоль построенного массива шире даже. Посмотрим, может ещё расширят. А если нет, то до домов там ещё от дороги куча места - под газоны, деревца и дворовые дороги.
В общем, неплохой массивчик вырисовывается. Почаще туда наведывайтесь, думаю, Вам тоже понравится :улыб:
Dimcom
Что-то Дискус давно не обновлял фотографии 26-го дома. Кто-нибудь в курсе как там дела?:) Недавно стал инвестором.
Не волнуйтесь. Одновременно должны сдаваться, судя по планам на сайте (IV квартал 2009) 5 домов (20, 21, 22, 25, 26). Опять же, из-за трудной экономической ситуации, людей не хватает, чтобы сразу столько домов отделывать. Как ни крути, какой-то дом должен быть первым, какой-то последним. Работа идёт, дело движется, так что скоро и остальные будут подтягивать

Кстати, очень похоже, что к IV кв 2009-го все дома не успеют достроить. Это только моё мнение. Кажется мне так. Всё-таки фронт работ ещё не маленький, а до срока всего 4 месяца. По крайней мере покраска в холода - не самая лучшая идея, как мне кажется. Хоть бы коммуникации провели, внутреннюю разводку и остекление - и то было бы отлично, на мой взгляд. А уж красить снаружи можно и весной
Joe Moe
Как нам сказали в агенстве, расположенном на Высоцкого, 50/4, сначала будут сдаваться: 25 > 20 > 21 > 22