ДИСКУС+ (ж-м на Высоцкого) 6
173460
1003
DJ_Stas
отличная новость :бебе:

а фоток нет случайно?
ДимычК
Как довставляют и покрасят, точно щёлкну. Думаю уже скоро.
Evidence
5. 33 или 36 или 37 в общем новое поколение
Evidence
Evidence, спасибо за фотосессию, приятно, что работа продолжается.
DJ_Stas
По просьбе трудящихся фото 20 дома. 1часть
DJ_Stas
панорама лога справа налево 1
DJ_Stas
Подскажите - кто только что въехал в свою новую квартиру от дискусса - интернет сразу можно подключить? И телефон? И ещё - как ловит мтс у вас в квартирах?
Аромалюкс
Мы телефон домашний подключили на 3-й день и инет тоже. Мтс ловит отлично а вот с Билайном проблемы. хотя инет и дом. телефоны предоставляет "Гоолден телеком" т.е. БиЛайн :dnknow:
Аромалюкс
Не знаю насчёт бээлайна, но чтоб в городе не ловил МТС - это был бы изврат. Помню проблему со связью мтс в деревне в колыванском районе возле Почта-Пристани... Но это глухооое местечко. Да и затмение было, влияло. Городской ставить не тороплюсь, он мне на не нужен, особенно от голдена. От сибирьтелекома поставлю, когда пустят его. Инет подключал СИТИ ещё до заградительных мер со стороны тсж. Сейчас возможно договорились, подключают. А ещё пользовал тарелку, но сейчас не актуально.
MariyaK
А какой номер дома у Вас? - подскажите пожалуйста!
Аромалюкс
мтс ловит смрадно. насчет инета и телефона не подскажу. на дверях висит объявление, чтобы все оплатила. но платить нечего.
GuimpLеna
мтс ловит смрадно.
ха.. видимо от тела ещё зависит.
Аромалюкс
50/4 дом! Телефония у них тоже нормальная! кому как "Сити" скоро подключат.
MariyaK
Телефония у них тоже нормальная! кому как
Ну... как бээ.. Дом - капитальное строение, хотелось бы и телефонию капитальную а не эти времянки на воздушках. Помнится по отзывам перебои были в плохую погоду. Если ещё питание оборудования не автономное, то я не знаю.. С голденом опять же - работает какая нибудь охранная контора сейчас? Я б может и не отказался, еслиб просто абонентскую платить как в мобильном, но за временный номер несколько тыщ - нет.
DJ_Stas
Сибирьтелеком еще оччччееееенннньььь не скоро сдесь появится.............
DJ_Stas
тело самсунг. не знаю. вроде везде в порядке.
MariyaK
вот я бы так не зарекалась. мне сказали, что будет конкурс открытый на вхождение на наш ж/м. Так что неизвестное еще кто выиграет
GuimpLеna
конкурс... хмм.. жильцов бы лучше спросили кого им надобно. А так получится конкурс - кто больше отвалит.. так чтоли.
DJ_Stas
именно так.. для того и конкурс..
GuimpLеna
Жилмассиву 3-4 года. И как были монополисты "Голдентелеком" так и останутся..................
DJ_Stas
вы не хуже Олики с коммунального. Ну как жильцов спросить? у каждого свое мнение и сами все себе умники.
GuimpLеna
как как, по-русски. Чай киргизы тоже на ём балакать начали. А по сути, с сибирьтелекома года 2 назад ещё ходил товарисч по квартирам, собссно и спрашивал жильцов. Кто подписи ЗА оставлял, кто и в офисах заявки на подключение. С другой стороны городской тел сейчас не так актуально, вполне мобильный заменяет.
MariyaK
:flowers: привет соседям! Написала вам в личку.
Кста, никто не в курсе: зашел к нам на днях сосед, увидел что нам душевую ставят, и сказал что мол они тоже ставить хотели, а им в Дискусе сказали, что это будет перепланировкой считаться, потому что ванная только под ванну предназначена (мол, посмотрите, и вплане квартиры ванна нарисована :ха-ха!:), и надо будет платить за это и узаконивать... Мы конечно удивились очень, но чем черт не шутит, может и на самом деле так, хотя мне кажется что это глюк какой-то... Кто подскажет? :dnknow:
Massis
У нас тоже душевая кабина!!!:хммм:
ДимычК
Епть там на плане еще много чего нарисовано че плиту теперь тоже двигать нельзя. И как интересно можно обосновать что там нарисована именно ванная? Я в нормативах не селен но считаю это абсурд :шок:
Санычъ
угу.. абсурд....
так как не указанно чугуневая ванна или металл...
к тому же ванная - ванной не укомплектованна согласно договора, так что ставте что хотите...
Massis
Спросите пож. (если случай будет) на основании какого документа они (Дискус) считают душевую кабину - перепланировкой?
serega
Звонила по 15 дому на МЖК. Ответили,что в пятницу должны были прийти лифты. Пока утро, они точной информацией не владеют, пришли ли на самом деле или нет. Но если все ОК, то на их установку уйдет 2 недели примерно и СРАЗУ будут нас приглашать. Спросила насчет отсрочки платежа по ремонту, сказали, да возможно, но теперь не на 10 месяцев, а на 6 максимум. Но тоже хорошо. Ждем-с.
MariyaK
Сибирьтелеком еще оччччееееенннньььь не скоро сдесь появится.............
не знаю как насчет появится, но в доме 50/2 соседка перенесла свои старый номер от СИбирьтелекома сюда и счета от них ей приходят...
Massis
а им в Дискусе сказали, что это будет перепланировкой считаться, потому что ванная только под ванну предназначена
в ТСЖ, которое тоже как известно от ДИСКУСа, тоже много смешных вещей говорят, например "будем штрафовать тех кто балкон стеклит не пластиком, а деревом", мол внешний вид дома портит, а то что люди в сданных домах без центральной антенны живут и ставят за окно то рога то тарелки, это внешний вид не портит :спок:
DJ_Stas
Как довставляют и покрасят, точно щёлкну. Думаю уже скоро.
____________________________________
А красить не начали еще, не обратили внимание?
Ундина
Дык... фото ж выкладывал.. Нет ещё.
DJ_Stas
был там сегодня... работа на 20стр. кипит.. окны ставят:улыб:
правда охрана внутрь не пустила...а жаль..
FSO
да я тоже считаю, что абсурд... Кабина все равно будет стоять конечно, даже с сауной :))))
ДимычК
Нее, пускай уж охраняют, нам вандалы с расхитителями не нужны. Вообще с дороги дом открыт, охрана со стороны подъездов блюдёт получается?
DJ_Stas
да, они со двора будочку поставили...
со двора, кстати, с окнами не так все весело.. но работают.. проемы чистят...
конкретно видел рабочих в 4ом подъезде на 7ом этаже... в кв.180 получается..
ДимычК
А на 25 доме внутри вообще видно кого-нить из рабочих? Как работают там они интересно.....и что то вторую секцию с окнами не спешат :хммм: