ДИСКУС+ (ж-м на Высоцкого) 6
173453
1003
GuimpLеna
за счет коридора можно...

а на 20стр. действительно приятная суета:улыб:
ДимычК
Друзья!Кто из опытных!А кто-нибудь может посоветовать,что конкоентно спрашивать и на что акцентировать внимание,когда позовут на счет оплаты ремонта? я имею в виду на что соглашаться на что нет, какие бумаги подписывать а какие не нужно и т.д....
СПАСИБО
serega
счастливым обладателям 23 дома:
:tease:
в воскресение сначала от него убрали будочку охранника,
сегодня обнаружена возле первого подъезда бооольшая такая ямммааа, ведущая в обрыв
что ето? у кого какие догадки?:)
- по этой дорожке свозят землю вниз? (но они ее раньше просто так скидывали, зачем было впритык рыть яму:)
- там будет бункер?
- 23 дом будет этажами вниз:)):):):)
но похоже именно это теперь будет тормозить его строительство

кстати дорога вдоль 21 и 22 домов построена и открыта:) ура
ДимычК
Димыч, вот я точно не знаю можно ли за счет коридора, но постоянно покупаю теперь всякие журналы по интерьеру и там огромными буквами написано, что за счет коридора нельзя.
00700721
не могу сказать, что я шибко опытная... Перво-наперво прочитайте внимательно свой договор и посмотрите, что у Вас включено, а что исключено из стоимости кв. метра. Я таким образом себе отсудила 10 тысяч.
GuimpLеna
Мне сейчас лень искать норму, пока поверте на слово: расширить с.у. за счет коридора - можно!. нельзя распологать над жилыми комнатами (только на втором этаже двухуровневой квартиры) или кухней...
я вообще-то не любитель перепланировок в многоквартирных домах, но СНиП данные действия допускает...
ДимычК
Что значит поверьте на слово? Пошутили что ли? Не буду я верить на слово и другим не советую. Хотите делать перепланировку - советуйтесь со специалистом, которй даст бумажку с печатью, а не Димычем из ниоткуда.
GuimpLеna
"отсудила" как-то громко сказано. Со мной никто и не спорил в общем-то шибко.
GuimpLеna
совершенно правильно говорите:)
просто я специалист, только сейчас занят, некогда СНиП нужный искать...
"пока на слово" - это значит я чуть позже ссылку на документ выложу, не более того:улыб:
GuimpLеna
ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ
СНиП 31-01-2003

9. ОБЕСПЕЧЕНИЕ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ТРЕБОВАНИЙ
.....
9.22 Не допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. Размещение уборной и ванной (или душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в двух уровнях.
------------------------------------
Других ограничений нет, так что никто вам не запрещает использовать для данных целей коридор! Конечно при условии выполнения требований по гидроизоляции и вентиляции к данным помещениям..
GuimpLеna
А разве эти договоры не все стандартные???Я думал так!А за что конкретно удалось отбить деньги?
DJ_Stas
Зашевелились с остеклением на 20м, кое где до 5 эт вставлено.
____________________________________
Приятная новость, спасибо. А то я уж было отчаялась дождаться хоть какого-то шевеления по 20 дому.
GuimpLеna
Вообще-то нельзя увеличивать площадь санузла за счет "сухих" помещений.
___________________________________
По-моему, нельзя за счет комнат и кухни. А за счет коридора вроде бы не запрещено.
ДимычК
9.22 Не допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. Размещение уборной и ванной (или душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в двух уровнях.
____________________________________
О, вот точно. Значит, не ошибаюсь относительно коридоров : )
Всякого рода кладовки и гардеробные тоже, кстати, не подпадают под определение жилых комнат и кухни : )
Ундина
это бы все хорошо, но вот гидроизоляция и вентиляция... а если у соседей потолок пропотевать станет? даже и в коридоре и кладовке приятного мало.
GuimpLеna
Да вряд ли, если вы не будете лить воду на пол ведрами. К тому же вентиляция в ванной установлена изначально, а пол в "прихватываемом" куске гидроизолируете и всё.
GuimpLеna
если работы будут выполнены верно, то этого не произойдет... что вас смущает?...
при некачественно выполненных работах, при нарушении вентеляции у вас могут отсыревать потолки даже если соседи ничего у себя не меняли..
Evidence
счастливым обладателям 23 дома:
сегодня обнаружена возле первого подъезда бооольшая такая ямммааа, ведущая в обрыв
Посмотрел счас на эту ямку. Но грузовики скидывают землю чуть дальше. Вид кстати на лог презамечательный. Пожалел что не сфотал. А глубины такой, что заравнивать кажется нереально. Может под коммуникации ямко.
Кроме двора 46-44, ещё и в 50-48 дворе благоустройство. Замечено что то типа беговой дорожки намечается.
DJ_Stas
если под коммуникации то зачем с дырой в лог?:))
звонила:)
на бетонной ничего не знают, звоните на высоцкого, на высоцкого якобы тоже ничего не знают:)
точно бункер
ДимычК
ну надо же женщине как то из спора выйти получше, вот "сомнения" и возникают:хехе:
по теме, расширяли и все нормально по бти
гуимплена, я если бы увидел на три раза обнуленый счетчик форума вашей учетки, даже бы не судился, пошел на мировую :шок:
GuimpLеna
Кстати, про пропотевать и все пр. - тот же СНиП разрешает в квартире утраивать сауны! и даже устанавливать камины!! так что если вам сделают проект, и строители полностью его выполнят, то беспокоиться не о чем:улыб:
ДимычК
а камины можно настоящие делать, не элекрические? интересно, сколько может стоить проект, согласование...... никто не знает?
А про15-й дом новостей нет ни у кого?
kadrik15
да, можно настоящий, но только если вы живете на последнем этаже..
ДимычК
Живя на последнем этаже, сделать камин и круглый год, а не только под Рождество, жить в ожидании чуда в виде спустившегося к вам в дом по дымоходу Санта-Клауса :улыб:Не дай Бог каждому : ))
Ундина
только учтите что камин - очень тяжелое устройство! и под его весом может прогнуться (как минимум) плита перекрытия, а такие случаи были...
будте аккуратны с этим..
ДимычК
Лично меня удержала бы от подобной затеи уже одна возможность неожиданной встречи с Сантой, не говоря о рисках возможных разрушений и деформаций конструкций : )
ДимычК
Особенно этому обстоятельству должны конечно обрадоваться соседи снизу.
GuimpLеna
какому именно обстоятельству?
ДимычК
что над ними потолог прогнется
GuimpLеna
ааа.. ну тут все просто.. вызывают эксперта, он говорит - "че за ...ня! "... и счастливый обладатель камина этот самый камин демонтируют жалея о потраченых деньгах.. как то так...
GuimpLеna
Может кто подскажет,за сколько сейчас можно купить 2-ух к.кв на Высоцкого в сданом доме.А то на НГС недвижимость есть варианты не плохие,пишут что дом сдан,а по 2Гису вроде стройка.
И еще вопрос,если я куплю квартиру в уже сданом доме,я не смогу "заказать" ремонт от застройщика по ценам,указанным у них на сайте(3 тыс м2)И кстати,что от такого ремонта ожидать?Как качество,что в эту цену входит.
пс понимаю,что наверняка подобные вопросы уже в форуме обсуждали,но перечитывать все очень тяжело.
grus
В сданном доме вряд ли Вы смоете ремонт заказать. А вот в таких, что уже на сдаче, то да.
Monpasye
Да почему, что, киргизы откажутся подзаработать? В ТСЖ расценки бригад спросить или в офисе на Высоцкого. Может у них и есть на чём показать такой ремонт. Типа когда он лиж бы бы был, неважно чем и как.
Monpasye
Почему нет-то? предлагают сразу, мне уже раз 10 предлагали
grus
В Дубль гисе мой дом только в августе стал "сданным", дубль гису верить - себе дороже. Сходите в офис продаж готового жилья Дискуса, там и узнайте что почем хоккей с мячом. А ремонт Вам даже деевле должен выйти, ведь кто-то уже за первичку заплатит.
grus
Знакомый взял 2-ку в 48-ом - 1750. Уже собственник.
serega
Добрый день всем. Может кто подсказать, сколько примерно будет стоить ремонт 1к квартиры, 53 квадрата примерно в таком исполнении.
Установка водолеевской двери, обои на стенах, покрашенный потолки, линолеум на пол в кухне и комнате, откосы и подоконники на окнах, установленные ванная и унитаз, плитка на полу в туалете и ванной, стены покрашены. Разводка труб и установка кранов, разводка электрики и установка розеток. Установка межкомнатных дверей.
Не прошу точную сумму, хотя бы примерно во сколько это может обойтись?
Valeron69
Ну если самому, то думаю 80-120т.р. Если не самому, то умножаем на 2. Но эт примерно.
ДимычК
:biggrin: :biggrin: Дык все-таки, а если будет утвержденный проект? Неужели возможны такие косяки? (Санты я ваще не боюсь, а вот прогнувшаяся плита - это страшно)
kadrik15
касяки возможны всегда :бебе:все мы люди :biggrin:

просто как правило проект воплощенный далеко не всегда соответствует тому что изобразил проектировщик..
kadrik15
опять же одно дело данные в сертификате на плиту, и совершенно другое - конкретная плита!!
ДимычК
А во сколько это все-таки может обойтись? Я так поняла, Вы - специалист в этой области?:улыб:
Хочу более подробную консультацию. Есть возможность пообщаться не в форуме? (не засорять)
kadrik15
я интерьером не занимаюсь, извиняйте..
с ценой по этой причине тоже не помогу...
ДимычК
А кто-нибудь может написать список сданых домов,если не трудно конечно же.
Заранее спасибооо! :agree:
grus
Зайдите на сайт дискуса в "объекты строительства" там есть все дома, которые они построили и строят в настоящее время.
kadrik15
да позвоните в Дискус и узнайте. ЧТо здесь-то искать спецов. Откуда они тут возьмутся вдруг
grus
А кто-нибудь может написать список сданых домов,если не трудно конечно же.
Заранее спасибооо! :agree:
Все сданые перечислять долго. Недавно сданы: 41/2, 41/3, 42/1, 42/3, 50/1, 50/2, 50/3, 50/4 - это со старыми планировками. Дом 64 (14-стр) - отдан на заселение, но св-ва УЮ пока нет. Это первый дом с новыми планировками.
kadrik15
в нашем 50/4 пустых квартир просто уйма... только те кто инвесторы - право собственности не зарегистрировали до сих пор (их до сентября оставили ждать)... а мы уже собственники (первые в этом доме), правда за деньги по купле-продаже
так что добро пожаловать :смущ:
Massis
:agree: Здравствуйте соседи! Мы тоже из 50/4 но нас еще на заключение договоров купли продажи не приглашали! Подскажите куда нам обратится? Заранее благодарна:смущ:
serega
20 дом 1 часть почти все окна вставлены, 2 часть до 7 этажа макс.