ГлавНовосибирск-Строй
99309
477
ОП
Соседи привет! Кто-нить в курсе, когда в секцию дадут тепло? про горячую воду уже и не спрашиваю.. вот тепло бы.... А то там совсем прохладно находиться(((( Кому, что говорят про исправление недоделок?
kottedj_proekt
уже 6 этаж заканчивают, строят с 8 утра и до 9 вечера, в том числе и в выходные, в общем все полным ходом идет!
nataly2009
уже 6 этаж заканчивают, строят с 8 утра и до 9 вечера, в том числе и в выходные, в общем все полным ходом идет!
Это касаемо, Свечникова, 5
nataly2009
А фотографии случайно нету? ))))
nataly2009
Соседи привет! Кто-нить в курсе, когда в секцию дадут тепло? про горячую воду уже и не спрашиваю.. вот тепло бы.... А то там совсем прохладно находиться(((( Кому, что говорят про исправление недоделок?
Привет соседи, а завтра ведь уже 30 октября....
Когда нам ключики выдыдут?????
Пожарник
Недоделки исправляют еще...сказали как только акты подпишут,ключики дадут!
Мне вот еще больше интересно что на счет компенсации за просрочку сдачи дома....кто нибудь обращался???
kottedj_proekt
А фотографии случайно нету? ))))
нет, но со стройкой там все ОК :улыб:
Пожарник
Привет соседи, а завтра ведь уже 30 октября....
Когда нам ключики выдыдут?????
ну как бы мы уже там месяца 1,5 и ремонт делаем, да и потихонечку живем:смущ:причем уже несколько квартир в нашей 4ой секции таких... правда горячей воды до сих пор нет :(, но зато тепло дали:улыб:. Здесь в принципе застройщик нам (клиентам) пошел на встречу, тем самым компенсировав продление сроков сдачи.. Так что с неустойкой, думаю горячиться не стоит... А горячую воду, надеемся в ближайшее время все же дадут:смущ:
nataly2009
Хм...а вот нам на встречу никто не пошел,хотя очень просили!!! Поэтому мы и не так рады :зло:...куда нас только не отправляли и чего только не говорили,заселили вас в качестве исключения,как нам сказали,потому что у вас дети,живет на даче и т.к. обращались в мэрию...
nataly2009
ну как бы мы уже там месяца 1,5 и ремонт делаем, да и потихонечку живем:смущ:причем уже несколько квартир в нашей 4ой секции таких... правда горячей воды до сих пор нет :(, но зато тепло дали:улыб:. Здесь в принципе застройщик нам (клиентам) пошел на встречу, тем самым компенсировав продление сроков сдачи.. Так что с неустойкой, думаю горячиться не стоит... А горячую воду, надеемся в ближайшее время все же дадут :o
А как у вас дела с интернетом и ТВ-антенной обстоят?????
nataly2009
ну как бы мы уже там месяца 1,5 и ремонт делаем, да и потихонечку живем:смущ:причем уже несколько квартир в нашей 4ой секции таких...
А почему ремонт делаете??? Решили разгромить то, что сделали "под ключ"?????
ОП
Соседи, доброго времени суток! Подскажите, плиз, у кого приборы учета на холодную или горячую воду не работали, вам их уже заменили? И кто и когда менял? И как вы оплачивали расход воды до замены?! А то затихло все с заменой счетчиков, мож всем уже заменили, кроме меня?! :help.gif:
Лев Драконыч
Добрый день!у нас счетчики рабочие, но мы в то время когда после строителей снимали показания и обнуляли их не жили там, а когда опомнились уже правды не найти,вообщем оплатили все что было по счетчику.Но в ТСЖ слышала что у кого они не работали брали плату по среднему :безум: А вот у нас счетчик на холодную воду поставлен так что показания с него можно снять изловчившись с зеркалом около унитаза :зло: В ТСЖ мне сказали,оставить заявку,придет сантехник и повернет его как положено,но за это мне нужно будет заплатить,хотя это же не моя вина,почему я должна платить за это???
Еще интересует вопрос,кто-нибудь обращался в ТСЖ с вопросом об уборке снега???Скоро к дому будет невозможно проехать :хммм:В ТСЖ сказали что эта территория к ним не относится,а в администрации Калининского района тоже от нее открещиваются,не знаю даже куда обратиться :зло:
*Galka*
Добрый день, *Galka*! Чистят сейчас проезжую часть к нашему дому!, это не Вы добились уборки снега? А то не пройти и не проехать ни к дому ни возле дома! А почему Вы должны платить за то, чтобы повернуть счетчик? Ведь ТСЖ приняло его, а если так, то значит и исправлять свои ошибки должны не за Ваш счет.
А сантехник наш?! Так для чего мы его содержим, для ЧП, то бишь аварийных случаев?! А остальные работы за деньги?! Во, здорово! :nom:
Председатель ТСЖ еще летом, когда благоустраивали территорию, говорила, что территория за нашим домом принадлежит администрации района. Основание этому должна она знать, так как она с ними поддерживала связь по благоустройству.
Ну так что, никому не заменили счетчики и платите все по среднему? А как среднюю-то норму вывели?! И почему ВЫ платите по средней, если дом Застойщик сдал с нерабочими приборами учета? :спок:
Лев Драконыч
Добрый вечер! Даже и не знаю чья заслуга в уборке снега при подъезде к нашему дому,главное что его почистили,но при последнем моем разговоре с председателем ТСЖ, на повышенных тонах,она мне сказала,я найму один раз трактор за свой счет (ну это конечно не совсем верно,за счет денег собранных с нас-т.е жителей дома) и почищу эту несчастную улицу,но предупреждаю это будет один раз,у меня нет денег чистить ее всю зиму :безум: А дальше разберайтесь с администрацией калининского района,а там мне сказали что эту дорогу город еще не принял,вообщем она нечейная :шок:
Ну а во дворе снег дворник чистит,она сказала если вас не устраивает как он чистит,говорите мне об этом (т.е. председателю) буду решать :ухмылка:
Ну а уборка снега со стороны магазина,является обязанностью магазина,все вопросы к ним,тоже очень странный ответ :ухмылка:
Ну а про сантехника видимо так они и считают что должно быть, ведь сантехником у нас числится муж председателя,вообще неизвестно сантехник ли он???или только на бумаге??? :зло:
У нас в подъезде лифт не работает уже 2 месяца,так они говорят это тоже не к нам,а к застройщику вопросы,водь лифт еще на гарантии,в следствии этого конечно не убирают в подъездах,т.к. техничке тяжело носить воду на 10 этажей,ну видимо и подметать тоже тяжело :хммм:Короче беспредел :зло:
Сегодня приеду поздно,а вот завтра пойду снова пытаться найти крайнего среди них :безум:
*Galka*
Добрый день, Galka! Как-то интересно у нас получается с нашим ТСЖ, на все адресуемые им вопросы - ответ один- спросите у того, другого, пятого, десятого... А зачем тогда ТСЖ?
Меня тоже ТСЖ "прокормили завтраками" с заменой счетчиков, а теперь говорят - в квартирах ваших - это ваши проблемы. Да, моя проблема, но надо было сразу на меня ее переключить, эту проблему.
Лифты принимала на баланс ТСЖ председатель, почему Вы должны обращаться к Застройщику? Кстати, был у Вас поход в ТСЖ по поводу работы лифта и чем закончился? У нас во втором подъезде мы с соседкой заметили такую фишку-ночью его отключают, а утром включают, но утром уже после 7-30 утра. Видно, кто включает и выключает, утром спит подольше! А многие идут на работу-то и в детсад пораньше!
А как приняли дом без подъездных путей к нему, как это дорога ничья, а "Скорой"и прочим службам ехать по козьим тропам?
Ксати, соседи, у кого Застройщик установил счетчики нерабочие. Обращайтесь к Вадиму, зам.главного энергетика, тел.8-913-938-41-53 по поводу замены счетчика. Мне он объяснил, почему не меняли - председатель ТСЖ его заверила, что мы все согласны менять за свой счет счетчики более лучших характеристик. Поэтому Застройщик и не менял счетчики. При разговоре с Татьяной Дмитриевной - отрицает сей факт. Кто из них сочиняет -не знаю. Но Вадим сказал что никто не звонил ему из жильцов, кроме как из 12* квартиры и вот еще я. Так что звоните-звоните-звоните ему.
Или действительно, счетчики Застройщика лучше заменить на предлагаемые ТСЖ? Хотелось бы услышать мнение соседей, а может, кто из вас специалист в этом вопросе.
Pavlina
Всех с наступающим Новым Годом! :santaclaus:
Информация тем, у кого неработающие счетчики на воду. Позвоните Вадиму (зам.гл.энергетика Главновосибирскстроя) и запишитесь на замену приборов учета. Если будет несколько заявок от нас, то заменят на следующей неделе. Всего по дому 13 таких "счастливцев". Не тяните время, свяжитесь с Вадимом! Вам что, нравится платить за то количество воды, что не потребляете???? :umnik:
Лев Драконыч
Друзья-соседи!
Подскажите, кто в курсе, когда будут подключать к Новотелекому?
Сказали, что уже есть 25 заявок, но вот по срокам молчат:хммм:
nataly2009
Народ, здравствуйте! Последнее время я стал несколько насторожено относится к нашему ТСЖ. Убил меня окончательно тот факт, что в лифте вода с потолка текла - у меня было впечатление, что я в душевой кабине, а не кабине лифта. Сейчас лифт не работает - 4й день, если не ошибаюсь. Ещё летом украли с подъездной двери доводчик, сама же дверь держится на соплях, постоянно открыта. Из-за этого размёрзлась батарея, собственно поэтому и лифт затопило. В подъезде грязь, мусор - банки, бутылки, окурки - ничего не убирается. Если так дело дальше пойдёт я хочу как-то уже иначе озвучивать свои претензии... :хммм:
_Morten_
Я полностью с вами согласна!!! Я уже устала ругаться с нашей председательницей, она вообще в бронепоезде :шок:
Лифт у нас слава богу заработал,но опять же со странностями, иногда днем на пару часов отключается,иногда вечером,а иногда ночью не работает :зло:
В подъезде вообще не понять что твориться,батарея разморозилась,вода вытекла, все позамерзло, вообщем как открываешь дверь подъезда сразу попадаешь на каток :хммм:Выбили стекла на подъездных дверях, кругом мусор,просто ужас :безум: Снег убирается с горем пополам, мусор одно время вообще не убирался,все разлеталось по двору.... С водой тоже проблемы, то горячая была не горячая,а полутеплая (платили мы соответственно дешевле за эту воду,это так в ТСЖ говорили)хотя на самом деле мы платили ровно столько же, сколько стоит горячая вода в других УК, теперь льется кипяток,а холодная еле-еле,зато горячая стоит сейчас 67р (на начало декабря,сейчас может и дороже,все не получается сходить) :безум: Кстати, к сведению, горячая вода по Тюленина стоит 60,53к за м.куб :безум:
Я ходила в ТСЖ ругаться что мы платим за содержание жилья,а ничего во благо дома то и не делается,сначала меня кормили обещаниями что когда лифт заработает техничка будет убираться,просто сейчас ей тяжело воду таскать самой,лифт работает,а уборки как не было,так и нет,теперь в ТСЖ мне говорят что мы очень мало платим за содержание жилья,что этих денег не хватает платить зп техничке,дворнику,поэтому ничего не убирается. Но это тоже миф, моя сестра живет на тюленина,через дорогу от нашего дома,у них очень чисто,все во время убирается и чистится,так вот они платят за содержание жилья 9,80 с кв.м, а мы платим 12р с кв.м.
Вообщем вот пока все что вспомнила,претензий к ним куча,а только когда приходишь в ТСЖ, то лько ругаешься,а толку нет...Давайте как-то решать, что можно сделать?? Я вот не сильна в этих вопросах,как правильно по законодательству нужно поступать?? Просто разговоры с председательницей результата точно не дают,проверено :хммм:
*Galka*
А по закону нужно собрание собрать... и всё... и убрать её. Только вот кто согласится занять её место?!
_Morten_
Да,это был конечно идеальный вариант,но действительно занять ее место нет желающих,да и что-то люди все молчат,неужели всех все устраивает?!
А если обратиться в какую-нибудь управляющую компанию?
*Galka*
Если на форуме не пишут, то это не значит что молчат. У родителей УК "Сибирская Инициатива", так там бешеные деньги дерут за сод. жилья, порядка 19-20 руб. за кв. м. И я бы не сказал, что в подъезде чисто и т.п. Вот так вот... мы платим относительно немного, хотя я не изучал ещё новые тарифы с 1 января.
*Galka*
Доброго времени суток вам, соседи! Действительно, наша председатель ТСЖ " в броне"! Но... кто займет ее место? Был такой инициативный Максим со 2 подъезда, но он куда-то исчез. А судя по состоянию подъездов, территории дома нашим жильцам параллельно! И жалобы наши председателю устные, кои она и отметает лихо, да еще переворачивая ситуацию.
Так что если нет инициативных, да с крепкими нервами, для организации собрания жильцов, буду просто писать все заявки, претензии в письменном виде да в 2 экземплярах и уважаевой Татьяне Дмитриевне на стол. Иначе все бесполезно. К тому же есть Жилищная инспекция, районный Департамент (или как его там) ЖКХ, где следят за ТСЖшными домами. В общем, заставлять работать ТСЖ не как бюрократической орган жилищно-коммунального хозяйства, а орган управления НАШИМ имуществом. Как-то так, эмоционально, но ...буду делать так, так как без бумажки-ты букашка, а с бумажкой -уже есть доказательство!
По поводу тарифов-на 2011 год тарифы на воду (холодную и горячую), отопление, электроэнергию, стоки, вывоз отходов изменились, и нам не повлиять на решение Департамента по тарифам, так как это регулируемые государством и едины на территории Новосибирска. А вот по поводу содержания жилфонда (12 рэ в нашем ТСЖ), что его недостаточно-это вопрос спорный. И если попытаются его поменять-попрошу (и имею на это право) потвердить расходы -что собрали и куды девали. А если нехватает 12 рэ , то расчет с обоснованием -а скока надо. Но ...при инфантильности собственников нашего дома (это уже факт)- большинство примет столько, сколько напишет председатель в бюллетене!
Так что хоть и есть законы о работе ТСЖ, и прочие нормативные акты, наше безразличие победит! :cray-1:
Pavlina
Доброго дня,соседи!!! Вот нас уже трое не безразличных к этому вопросу набралось,возможно и больше людей нас поддержат,просто не знают о такой ветке на форуме.
Я звонила в депортамет по ЖКХ Калининского района,немного рассказала о нашей ситуации,посоветовали написать жалобу в администрацию Калининского района, написать претензию в письменном виде нашей председательнице,желательно с подписями жильцов. Далее запросить отчет о проделанной работе,собственники жилья имеют права раз в год запрашивать такую отчетность с ТСЖ. Далее если там будет что-то не чисто,можно продать заявление в прокуратуру на проверку ее деятельности (но это уже крайняя мера)
Так что можно объединяться и действовать вместе!
*Galka*
Мой телефон +7-913-001-32-41. Я могу написать претензию, профессионально ))) Давайте соберём в кучу что писать надо, один я не справлюсь...
*Galka*
Добрый день!
Наш дом по Свечникова 4стр, который строил Сибакадемстрой, тоже передан ТСЖ "Солнечный квартал".
Мне кажется, у нас инициативных соседей достаточно.
Вот дом заселят, попробуем вместе решать проблемы с ТСЖ!
По крайней мере уже сейчас сталкиваемся с неприятными моментами в плане взаимодействия с Татьяной Дмитриевной ((((
_Morten_
Добрый день! Это очень хорошо, давайте соберемся,например, в воскресенье или в какой другой день, и все обсудим!
Сегодня собираюсь идти в ТСЖ платить за квартиру,как раз узнаю что с новыми тарифами!
*Galka*
Вчера у лифта прочёл объявление о том что уборки подъезда не будет в связи с холодом. Я был в шоке. Хотелось бы обозначить чья вина в том что размёрзлись батареи. Очень неприятная ситуация. На деньги (оплату сод. жилья) в подъезде ге сделали ничего, ни кафель не отремонтировали, ни двери не починили - ничего. А теперь ещё придётся восстанавливать отопление, я догадываюсь из чьего кармана это будут делать. Я очень возмущён.
_Morten_
Ну это наглость....за что мы платим??? в подъездах последний раз осенью обирали, почему в других домах убираются и не боятся холода, это же не наша вина?! :зло:
Еще вот узнала что кирпичный дом у нас во дворе уже заселяется,он тоже к нашему ТСЖ относится,жителей уже обязали сдать по 1т.р, а денег в ТСЖ все так и нет ни на что.... :безум:
*Galka*
Добрый день!!!
По поводу Свечникова5
Подскажите у кого они выкупали стройку? (судя по написанному)
И могут ли возникнуть в дальнейшем, какие либо нестыковки и трудности по этому поводу при сдаче дома и т.д.?
SYNDICATE
Здравствуйте! Дом не выкупали. Застройку квартала начинали совместно две организации Сибакадемстрой и Главновосибирскстрой. Сибакадем строил 4 и 5 дом, а Главк дом № 1. Не могу сказать по какой причине , но перед самым кризисом землю поделили и решили строить раздельно(каждый за свои деньги). Так получилось, что Свечникова 5 оказались на земле Главновосибирскстрой, а последние две секции (7,8) отошли к Сибакадемстрой. Сейчас застройщиком по Свечникова 5 является Главновосибирскстрой и вся документация относится к нему. Так что при сдаче никаких проблем возникнуть не должно
270781
Добрый вечер!!! 270781 Спасибо за ответ.
Подскажите, есть ли здесь инвесторы(покупатели), купившие кв в данном доме(Свечникова 5)?
SYNDICATE
Добрый вечер!!!
Неужели нет людей, которые приобрели кв на Свечникова 5 или есть одельная ветка(тема)? Или не покупают по причине неливидности (еще по каким либо причинам)? :dnknow:
SYNDICATE
Добрый день форумчане!!!!
Тоже интерисуюсь домом по Свечникова 5.
Слежу за сайтом застройщика, с ноября никаких отчетов. :dnknow: Может кто нибудь все таки приобрел там жилье??? Или хотя бы узнавал по ценникам??? Хоть какая нибудь информация...
Планирую приобрести жилье оченью этого года...
Опять же вопрос, Свечникова 5 и Свечникова 4, внешне совершенно одинаковые дома, читала форум по Свечникова 4, очень много негатива, неужели Свечникова 5 построят такого же качества???

А по Тюленина 22 застройщик вообще ничего не публиковал, однако переодически натыкаюсь на продажу квартир в этом доме от агенства...

Жители рядом стоящих домов подскажите как там дела??? Как стройка? Сколько этажей уже возвели? (Свечникова5)

Буду рада любой информации...:улыб:
SYNDICATE
Есть отдельная ветка, "Свечникова 5"
ННП

Интересно а почему тариф за кубометр горячей воды у нас больше общегородского тарифа, завтра пойду в ТСЖ разбираться
Пожарник
Ну как сходили??? что-нибудь прояснилось??
nata_m
не сказала бы ,что на Тюленина 22стр цены маленькие, до дискуса очень далеко
1-ка 45кв.м. - 1890, с/отд,дороговато
Александр@
Согласен не дешево, вопрос только в ликвидности, если ликвидно, то нормально, а если купить и потом не продать хотя бы за эти $, то это уже неинтересно
Добрый день форумчане!!!!
Слежу за сайтом застройщика, с ноября никаких отчетов. :dnknow:
подскажите как там дела??? Как стройка? Сколько этажей уже возвели? (Свечникова5)

Буду рада любой информации... :)
Наличие фотографий - не показатель:улыб:Со стройкой всё в порядке - строится 9 этаж и уже полностью застеклены 6 этажей. Так что темпы очень хорошие.
BuilderMark
Фото выложите плиз (у кого есть возможность)
BuilderMark
Народ, у меня одного так плохо вода холодная идёт?! По три капли капает в час, стиралка стирать отказывается, выдаёт ошибку....:хммм:Может кто-то что-то может прокомментировать?! Иногда ничё так льётся, но последнее время всё хуже... ((( :хммм:
_Morten_
Добрый день, у нас была такая ситуация, только с горячей водой!
Вызвала сантехника, он пришел, не знаю как правильно называется, вроде стояк,так вот, так есть какая-то крутилка, он ее снял,клечом подтянул,в это время я открыла краны и смотрела напор, о крутил,а как стало ме достаточно,я его остановила,он все завинтил на том уровне и теперь проблем нет :ха-ха!: В общем не знаю понятно объяснила или нет, но то что сантехник нам помог это точно! Обращайтесь к нему!
*Galka*
Галка, спасибо! Вода пошла как никогда раньше хорошо - выкрутил эту фигнюшку на полную.:улыб:Спасибо! Соседи самогонку гонят, провоняло всё на свете уже ей...:хммм:Интересно, статью УК по этому случаю ещё не отменили?! .... Что за дом такой, хоть продавай квартиру.... *(((
_Morten_
Да пожалуйста, рада что помогла :улыб:
А для самогонщиков, даже ужесточили наказания, штрафы подняли, так что смело обращайтесь в органы :улыб:
maifleur
У нас ТСЖ работает по принципу "Ежик птица гордая- пока не пнешь не полетит". Так и у нас пока раз десят по одному вопросу не зайдешь - ничего решаться не будет. Всегда напрягали такие бездейственные люди. Тарифы правда по своему дому еще не узнавала (Немыткина, 10), а вот разговаривала с жильцами с Гребенщикова, 8 так они в шоке от суммы оплаты от квартиры, а объяснить толком им не могут. Они говорят что им даже операторы которые принимают квартплату в УК Сибирская инициатива говорят что платят они многовато. Может не скромно но хотела бы предложить свою кандидатуру на роль председателя ТСЖ. Просто напрягает вся эта ситуация.