Кто нибудь сталкивался с застройщиком ООО Плюс-К
180918
1097
Fekla007
У нас в долевом договоре срок сдачи стоит первый квартал 10, они что еще и в разных договорах разные сроки указали , очень интересно, а вообще так можно? И еще про отделку в третьей секции расскажите там что даже штукатурки на стенах нет, просто под словом отделка каждый свое принимает...
:dnknow:
asd777
У нас тоже 1 квартал 2010 в договоре. странно как-то
Fekla007
В декларации на сайте тоже март 2010г. Fekla007 а вы когда заключали договор? Может это недавнее новшество?
ДмитрийKL
прошу прощения, что встреваю!
если тут желающие обменять свои квартиры на строительные материалы, к примеру.
прошу в личку.
-металл;
-кирпич;
-пиломатериал;
-жби;
-щебень;
-песок;
-ГСМ.
...чем черт не шутит!
Lexxa
Мы заключали договор в январе 2007.:хехе:
asd777
Может и разные. Я так понимаю, Вас дорога пока не интересует. Дом-то они худо-бедно сдадут, а вот дорога вразбитом состоянии останется нам. :зло:
asd777
В пятницу (03.07.09) был на стройке. Во второй секции заканчивают отделку в подъезде: красят, на последнем 10 этаже кладут плитку (на остальных уже есть), батарей нет но под них все готово. В общей сложности челове 5-6 в подъезде видел (все русские, а то тут про узбеков что то было). в 3 секции стены оштукатурены и все, больше ничего нет, работников тоже не видно. Может как закончат со 2 перейдут в 3. На улице активно строят стоянку. Народ сильно не перетруждается, в 16:50 на стройке никого видно не стало.
Насчет дороги там конечно же все плохо, естественно застройщик не будет ремонтировать дорогу на Широкой, так что автомобилистам прейдется нервировать соседей и таскаться по дворам.
Lexxa
Забыл написать. Тому кто заказывает ремонт через застройщика его делают уже сейчас. Две квартиры уже отремонтированны под ключ.
Lexxa
Автомобилисты конечно будут нервировать соседей, а как лично Вы будете привозить строй материалы, мебель и прочее хотелось бы видеть.
А нас там много будет возить на грузовиках и не только автомобилистов. :безум:
Lexxa
Застройщик всем желающим предлагает ремонт сделать, так что .... кто может себе это позволить оптом почему бы и нет.:хммм:
Fekla007
Дорога к дому действительно ужасная. Что касается ул. Широкой, то застройщик её точно ремонтировать не станет. А вот подъезд к дому (который скорее всего их техникой и разбит) отремонтировать по идее должны. Но если принимающие дом органы не напомнят, то этого не будет, скорее всего. Максимум грейдером пройдутся. В общем, здесь надо надеяться на удачу и совесть застройщика.
ДмитрийKL
У меня квартира в первом подъезде, т.ч. привет соседям. Мне сказали, что на ремонт запустят тогда, когда сделают благоустройство территории, чтобы машины будущих жильцов не мешали этому процессу (в принципе логику в этом вижу). Планировали асфальт положить в июне, но помешали погодные условия (тоже логично. Не хотим же мы, чтобы асфальт в нашем дворе рассыпалсе через два месяца :eek:). Иду на стройку в четрверг 09.07.09. Последний раз была в мае. В первой (девятиэтажной) секции в квартирах стояли радиаторы, в подъездах лежал кафель, про счетчики не помню :шок:. Я наблюдала как этот дом строится с момента закладки фундамента, мне все нравится, архитекторы смотрели планировку, сказали, что дом очень хороший (это они по своим каким-то условным обозначениям).

По поводу погребов ничего не знаю, но то, что перед началом стройки они прошлись по всем близлежайшим домам, просмотрели квартиры на предмет трещин и прочего- это могу сказать со 100% гарантией (у меня мама лично с ними ходила и она настояла на покупки квартиры в этом доме).
Marin_a
Спасибо за положительную информацию. Если все так на самом деле, возможно совесть замучает и сделают хотя бы межквартальный проезд к дому.Если они такие положительные были в самом начале, значит должны так и закончить на положительной мажорной ноте.:миг:
Fekla007
Думаю, что дорогу, которая идет от Широкой до ворот (вдоль 17 дома) они 100% сделают. По крайней мере ранее такие разговоры были.
Marin_a
Правда там по Широкой не проехать (по крайней мере летом). Там лучше вдоль 23 дома выезжать.
Marin_a
Так это же совсем другой разговор. С этого и надо было начинать. Замечательно!!!!:улыб:
Fekla007
А мне и нравится этот дом тем, что он не находится в центре транспортной развязки. А то в ином дворе идешь как по Красному проспекту. :зло:
Marin_a
А при чем здесь это. мне самой этот дом нравится иначе не купили бы. Мне не нравится дорога, там невозможно ни подойти, ни тем более подъехать. Но если говорят, что обещали сделать, значит все :live:
Fekla007
Дорогу от трамвайных путей до дома сделают, вдоль трамвайных путей делать не будут.
Marin_a
Ну ладно, хотя бы так. Спасибо.
Marin_a
Дак самое страшное там как раз вдоль трамвайных путей.
Lexxa
Дак самое страшное там как раз вдоль трамвайных путей.
Ну это уже не проблемы застройщика, а городских властей.

Была вчера на стройке. Счетчики еще не поставили, в подъезде отремонтрировано, но доделок дофига.

На ремонт раньше сентября не запустят точно. :хммм: У меня квартира напротив стоит опечатаная, сказали, что отремонтирована.
Квартиры все закрыты на ключ. Больше и сказать-то нечего....
Marin_a
Я была там неделю назад и прикинув объем работ, без озеленения и асфальтоукладки, пришла к неутешительному выводу. С такими темпами как сейчас они работают, конца следует ждать не раньше декабря, но если усилят контингент и интенсивность то мо...жет быть и сентябрь выгорит, но это вряд ли, вряд ли. Не хочу быть пессимистом, но вынуждена признать очевидные вещи.
Лоджии тоже ведь должны еще постеклить и т.д. и т. п.
Fekla007
Лоджии будут стеклить только после полной сдачи дома. Пожарники что ли не ставят подписи при застекленных балконах :dnknow:
Marin_a
Это они так говорят. А как же сдает дом на Петухова "Дом-Строй" - все застеклили и все нормально сдали. Живу рядом вижу происходящее из окна. У них пожарники, что не принимали объект. Или это разные пожарники. Просто очень любопытно.
Marin_a
Вы вроде 9.07 собирались на стройку. Получилось попасть? Что там нового? Весьма любопытно. Поделитесь с народом.
Fekla007
:улыб:Собиралась. Была 9,07 и вчера. Не скажу, что за две недели что-то изменилось. Хотя.... В моем подъезде стало меньше плитки на полу. :безум: Ответили, что меняют т.к. эта плохая. С 1 августа начнет ходить БТИ. Сроки сдачи пока озвучивают те же - сентябрь. Парковка вот продвигается. Складывается впечатление, что парковка закончится где-то около подъезда и меня это не радует. :зло: Посмотрела из окна, благо до окон не достает.
Marin_a
У меня квартира на 6 этаже по-любому вид не закроет. Спасибо за информацию. Постараюсь после 7,08, побывать там. Хочется верить в сентябрь, но червь сомнения точит. Кстати асфальт, я так понимаю, еще никто и не думал укладывать?
Fekla007
Обращаемся к дольщикам строящегося дома по ул. Широкая 19: считаем, что нам необходимо собраться 7 августа в 16-00 у здания по ул. Р.Корсакова 5, у офиса и попросить руководство компании "Плюс К" дать нам достоверную информацию по состоянию дел и о готовности сдачи дома в эксплуатацию, т.к. сроков сдачи называлось немало.Лето проходит, парковка не закончена, благоустройство не выполнено. Будет ли пущено тепло к отопительному сезону? Нет никакой ясности о подготовке и готовности документации для предьявления в мэрию для получения разрешения на ввод с/дома. Строительство ведется намеренно медленно, что вызывает озабоченность и тревогу .
solid66
мы только за!!! сколько можно в конце концов нас завтраками кормить, :зло: единственное будет ли руководство на месте в это время..... и сможет ли оно ответить на наши вопросы. так как в договорах указан срок первый квартал следующего года , ну и скажет нам руководство что все идет по плану и последнюю надежду о том что въедим в этом году убъет... :dnknow:
А так -то конечно можно сходить когда не по одиночке спрашивать будем может все-таки более достоверную информацию скажут....
solid66
мы за, если не произойдет ничего из ряда вон выходящего, будем в 16.00 на месте.
solid66
Полностью поддерживаем, мы за то чтобы собраться 7го августа. Если все останется в силе, то обязательно подойдем.
Mar57
Да не сдадут они в этом году дом,они в хорошие времена дом на Рим.Корсакова ,где офис их ,сдавали года 3 точно,а свидетельство знакомые получили года два спустя как въехали.Только по этому квартиру у них невзял -обещалкина контора. :злорадство: :злорадство: :злорадство:
197626
Ну и где же Вы раньше были, предупреждать надо людей. Сейчас поздно пить боржом, почки и так уже отваливаются. :зло:
Fekla007
Что уж все так пессимистично. Дом построен, подъезды: один отделан, 2 на выходе, 2 - 60 % готовности (по состоянию на 28.07.09). по словам даже нгачали благоустройство со строны где нет стоянки. Сказали с той стороны все благоустроят и там откроют подъезды, а стоянку будут завершать позже, и соответствеенно благоустройство внутри двора буде позже.
ДмитрийKL
А кто нибудь в курсе будет ли детская площадка на территории дома? Или во весть двор будет расположена стоянка
3000832
Ну стоянка то типа подземная. А над стоянкой, я так понимаю будет площадка.
Lexxa
Дело в том, что крыша так называемой "подземной парковки" возвышется до середины первого этажа. :зло:
3000832
Ну значит детская площадка будет на возвышенности. Вроде даже где-то картинку видел - огороженная площадка, а подъем на неё по лесенкам.
Из проектной декдарации:

6. Элементы благоустройства.

Проектом предусмотрено благоустройство прилегающей территории с устройством проездов и автостоянок с асфальтобетонным покрытием, площадок различного назначения для нужд населения (площадки для детей младшего и старшего возраста, площадки для отдыха взрослых, гимнастические площадки, хозяйственные площадки) оборудованных элементами благоустройства и малыми архитектурными формами, окрашенными в яркие цвета масляными красками. Озеленение участка выполнено в увязке с его архитектурно-планировочным решением. На территории разбиваются цветочные клумбы. Предусмотрена посадка деревьев в сочетании с кустарниками и устройство газонов с посевом многолетних трав.

Будем надеется что все это будет ваыполненно.
Lexxa
заявлено конечно замечательно, как будет в жизни, посмотрим, и главное КОГДА????
Fekla007
Очень надеюсь, что в конце сентября. Это их последняя озвученная дата. Были там 3 августа
3000832
Товарищи инвесторы !!!
сбор 7 августа в 16-00 в силе ?
aks11
Конечно, в силе.Собираться надо срочно.Вопрос стоит о срыве сроков сдачи дома в эксплуатацию даже в декабре 2009г.(по договору).Какой там конец сентября?Благоустройство не начато, а без него дом не примут.Благоустройство необходимо сделать и сдать комиссии до конца сентября (до холодов), т.к. после его никто не примет.
solid66
Всем Привет! Скажите, есть здесь кто-нибудь из 3 секции? Давно не была,хочется знать,что там происходит!!??
solid66
Доброго времени суток!
Ну и где были сегодня самые громкие ораторы???? Пришли 6 человек которые Ч И Т А Ю Т форум. Пишу по их просьбе, просьба ко всем кто купил квартиру в данном доме собраться на следующей неделе в районе стройки для проработки плана действий и избрания инициативной группы.
Предложения и контакты в личку, на почту Groznov@ngs.ru и по телефону +79607904622
Алексей
asd999
Я на встрече был.Очень жаль, что мало пришло народу на встречу с генеральным директором.
Создается впечатление, что большинство дольщиков не заинтересованы в сдаче дома в договорной срок.Так можно ждать до бесконечности.Просим вас активнее откликаться на сообщения о встречах.Имейте в виду, что в дальнейшем нам потребуется еще много раз встречаться и ходить в различные организации.
solid66
Расскажите пожалуйста как прошла встреча? У меня лично,к глубочайшему сожалению, небыло возможности приехать. Какие вопросы обсуждали?? Будут ли передвинуты сроки сдачи?
permafrost
В районе стройки встретиться предлагаю в пятницу, в 18-30.
solid66
Поддерживаю :agree:
Сообщите всем, кого знаете из нашего дома :appl: