УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А
891728
4596
raeg
Полностью согласен с raeg. Уступок никаких, Уникон получил все необходимые денежные средства на постройку дома и должен достроить дом.
Все разговоры про кризис - херня, материалы и работы сейчас дешевле. Пусть НЕ находит, потраченные на лево, средства.
Наталья CM
В ответ на:Просто я встал в ряд со всеми...мне не нравится когда кто-то начинает писать на форуме, что типа участники инициативной группы на особом положении...
Вы обратили наверное внимание что и на собраниях я стараюсь держаться в стороне....
Считаю, что я свою задачу выполнил...организовал так или иначе людей..теперь и без меня хватает кому что-то делать...
_____________________________
Странно, МНЕ ВИКТОР-АКТИВИСТ сообщил, что его квартира в полном порядке! И к Уникону никаких претензий НЕТ! Наверное НЕ и его непретвзятость чем-то умаслила! И теперь ВИКТОР - и не помогает жильцам, но и не мешает Уникону :шок:!!!.....
DOBRODOBRO
Вы что к Виктору прицепились? Не надоело ядом прыскать? Я лично с ним созванивалась, нет у человека постоянного интернета сейчас. Именно он идет в составе 3-х человек к Анисимову. Именно он общается с Зибницкой и мы получаем информацию. А на форуме его нет, в том числе, из-за вот таких вот высказываний. От зависти не лопните. Как может быть отдельная квартира в шоколаде, если дом без коммуникаций? И что Вам мешало в свое время оказаться на месте Виктора? Первым ходить по всем кабинетам? Сейчас бы про Вас тоже самое писали :death:
таня74
на последнем собрании случайно никто протокол не вел?
вели
raeg
Хорошо, не буду пока вести переговоров. Посмотрим по результатам совещания. Может правда как то Администрация сможет содействовать реально!
Дольщик12345
Дольщик12345 - спасибо за понимание.

ВНИМАНИЕ!!!! ВНИМАНИЕ!!!! ВНИМАНИЕ!!!!

Завтра в 19.00 на Горской планируется собрание по итогам совещания у Анисимова.
Дольщик12345
Доброе утро! Есть небольшое ощущение что мы увлеклись борьбой, маханием шашкой, прессованием, - типа мы такие крутые, и "ситуация зависит от нас". Нет ли в этом риска заиграться в жаждущих отмщения непорядочному Уникону? Борьба неконструктивна, у нас другая цель - "Новоселье в 2010г". И самый лучший способ победить врага- объединиться с ним, как бы это ни было сейчас сложно. Борьба требует затрат времени, денег от обоих сторон. Думаю ни нам, ни Уникону это сейчас не нужно. Давайте попробуем поискать покупателей на их непроданные активы, какие то деньги появятся. проконтролируем их расход. Сложно сейчас что то продать, но шанс то есть. Не думаю что Зибницкая будет против этого, раз уж она и так эти активы нам передать собралась.
Это не вариант!!!!!!!!!! Вложить еще по 150-250-300 тысяч рублей чтобы достроить то, за что мы уже вполне сполна заплатили!!!!! ....Это мы всегда успеем....
Надо использовать все меры и методы для того, чтобы Уникон сам сделал то, что должен был сделать еще в 2008 году!!!!!!!

И пожалуйста, не надо сеять смуту в рядах инвтесторов... ОК?

Если нам что и передадут, то по ценам, по которым мы эти активы НИКАК и НИКОГДА !!!!! не продадим, в лучшем случае нам удасться продать в половину от той цены по котрой нам передадут эти активы.... Вы, который агитирует за этот шаг готовы лично возместить эти 50 процентные потери???? Я думаю нет!!!!
Потом не забывайте о том, что в случае, если мы берем эти активы на себя, то на наши плечи сразу лягут ВСЕ!!!!! ежемесячные платежи по содержанию этого недостроенного дома, а это не пять или 10 тысяч... это десятки, если не сотни тысяч.
Теперь пойдем от вашего предложения дальше... Допустим мы через 1-2-3 месяца продаем один офис или одну стоянку...из этих денег нам надо будет оплачивать все платежи, налоги и так далее...что остается на досторойку??? Потом через пару тройку месяцев мы продадим еще одну праковку или офис... и так по кругу..то есть мы будем проедать наши активы...Что потом???? Вот именно, практически ничего не остается... и что в итоге? В итоге нам придется доплачивать указанные мной выше 150-250-300 тысяч, а деньги от продажи переданных нам активов мы будем тупо платить за содержание нашего недостроя... Вы предлагаете именно этот вариант??? СПАСИБО!!!!! Можете оставит себе этот вариант. Я думаю со мной согласится БОЛЬШИЙ процент инвестров....
наша цель должна быть одна!!!! Добиться достройки нашего дома именно УНИКОНОМ...может быть помочь Уникону чем можем, я имею в виду административный ресурс, может быть обращением во все мыслемые и немыслимые инстанции и так далее... тем более, что Президент России с эранов ТВ заявил, что будет оказана помошь тем застройщикам, которые довели стройку практически до завершения... я понимаю, что мои слова у многих выхзовут в крайнем случае улыбку...но почему-то я верю в нащи возможности... Тме более, что завтра мы удим на встречу в обл.администрацию на прием к тов. Анисимову... Короче...не стоит призывать нас к тому, что потребует дополнительных вложений!
Удачи нам!!!!
таня74
А ВЫ вообще-то чего слюни распустили? Я говорю, только о том что знаю! Читал Я тут на медни Письмо от группы иницитивной с его подписью у зам. Мэра! Ну очень интересное чтиво!!!
И читая ваши обращения, особенно Президенту, удивляюсь!? Как может Президент РФ повлиять, или как в обращении-выделить деньги, на устранение недоделок в 8А, если деньги брала НЕ???
А у Анисимова и др. так вообще хоть жить можете посилится, вместо 8А, а толку??? А ещё лучше у НЕ!!! Дома у неё наверное всё ОК!!! :tease:
Дольщик12345
Сейчас много где стройки встали, Уникон не исключение. И единственное что сейчас глобально поможет всем - оживление на рынке, пресловутое дно рынка, когда начнут покупать жилье. Уникон не последняя компания в городе, не банкрот, уходить с рынка как я поняла они не собираются. Утешает мало, конечно, но нужно время.
Так вы определитесь со своей позицией:)) Вы в одном топике призываете вроде к одному, тут же пишете о другом:)) Если нам хотят передать что-то..то почему сам Уникон не продает и не строит дальше?
Вераванна
нарушение п.9 удалено
Не факт, что в данной ситуации НЕ будет вот так класть в карман какой-то транш или деньги от продаж...все-таки большой резонанс и много дольщиков в нашем доме...всего 459 квартир... какое то колличество передано мэрии...но мэрия то тоже продает эти квартиры...так что нельзя так огульно говорить о том, что деньги от продаж будут уведены со стройки...
Дольщик12345
Не совсем. Н.Е. следала предложение- возьмите активы по моей цене, ну а что нам мешеат поторговаться? Это нормальная практика. И поискать всем вместе покупателя на офисы. Мы же тоже получается заинтересованы продать их как можно дороже, но для реального покупателя скинем цену.
Надо вас ЗАБАНИТЬ!!!!:)) Еще раз повторяю...не сейте смуту в наших ряда!!!! И определитесь конкретно...вы за кого? За белых или за красных? Такое впечатление, что правой рукой вы пишете одно...левой другое:))
Дольщик12345
Не совсем. Н.Е. следала предложение- возьмите активы по моей цене, ну а что нам мешеат поторговаться? Это нормальная практика. И поискать всем вместе покупателя на офисы. Мы же тоже получается заинтересованы продать их как можно дороже, но для реального покупателя скинем цену.
ОК...давайте сделайте это сами:)) Договоритесь с НЕ о передаче активов по 50 пройентной цене:)), продадим дороже:))...Вот тогда вам честь и хвала:)) Действуйте по армейскому принципу... инициатива наказуема:)) А то вот так прокричать лозунг и в кусты:)) типа давайте сделаем вот так...но пусть это делает кто-то другой... так незззззя:))
DOBRODOBRO
В ответ на:Просто я встал в ряд со всеми...мне не нравится когда кто-то начинает писать на форуме, что типа участники инициативной группы на особом положении...
Вы обратили наверное внимание что и на собраниях я стараюсь держаться в стороне....
Считаю, что я свою задачу выполнил...организовал так или иначе людей..теперь и без меня хватает кому что-то делать...
_____________________________
Странно, МНЕ ВИКТОР-АКТИВИСТ сообщил, что его квартира в полном порядке! И к Уникону никаких претензий НЕТ! Наверное НЕ и его непретвзятость чем-то умаслила! И теперь ВИКТОР - и не помогает жильцам, но и не мешает Уникону :шок:!!!.....
ПРИГЛАШАЮ В ГОСТИ:)) пройдем в мою квартиру, по этажам и так далее... сравните-посмотрите:)) Кстати только по моему стояку до сих пор нет холодной воды:)) Хотя по вашему все должно быть тип-топ:))
Удачи вам:))
таня74
Вы что к Виктору прицепились? Не надоело ядом прыскать? Я лично с ним созванивалась, нет у человека постоянного интернета сейчас. Именно он идет в составе 3-х человек к Анисимову. Именно он общается с Зибницкой и мы получаем информацию. А на форуме его нет, в том числе, из-за вот таких вот высказываний. От зависти не лопните. Как может быть отдельная квартира в шоколаде, если дом без коммуникаций? И что Вам мешало в свое время оказаться на месте Виктора? Первым ходить по всем кабинетам? Сейчас бы про Вас тоже самое писали :death:
Татьяна здравствуйте,
Спасибо за поддержку... искренне спасибо!
На этот яд у меня есть своя желчь:)) Мне просто интересна позиция человека.... сидит себе и ставит задачи всем и вся:)), предлагает кому-то что-то делать...а сам наблюдает со стороны:)). Флаг ему в руки...хоть мусульманский, хоть еще какой:)) нежалко:))
Моя позиция для меня ясна...никаких уступок и никаких доплат с нашей стороны, то есть со стороны дольщиков...мы уже заплатили за наши квартиры и хотим получить их в том виде, который заказывали...
И еще раз...приглашаю желающих на экскурсию в свою квартиру.... без проблемммммм:)) Только звоните заранее, чтобы я был на месте.... мой телефон 89039053397 кто не знает....
DOBRODOBRO
А ВЫ вообще-то чего слюни распустили? Я говорю, только о том что знаю! Читал Я тут на медни Письмо от группы иницитивной с его подписью у зам. Мэра! Ну очень интересное чтиво!!!
И читая ваши обращения, особенно Президенту, удивляюсь!? Как может Президент РФ повлиять, или как в обращении-выделить деньги, на устранение недоделок в 8А, если деньги брала НЕ???
А у Анисимова и др. так вообще хоть жить можете посилится, вместо 8А, а толку??? А ещё лучше у НЕ!!! Дома у неё наверное всё ОК!!! :tease:
Да без проблем... могу вам лично передать свои полномочия подписывать что-то от имени инициативной группы.... Тогда уже я буду задавать вам вопросы и поверьте, это будут вопросы и комментарии будут похлеще чем ваши:)). Человек живет надеждой.., на тот момент мы верили, что трудности у Уникона временные и на самом деле что-то делалось... По крайней мере до нашего первого обращения в Уникону от имени инвесторов что-то сделано..так или иначе сделано много по отношению того что было в марте месяце... и я думаю не без помощи так или иначе нашей инициативной группы...
Не факт, что было бы сделано больше, если бы мы призывали инвесторов писать пячками исковые заявления и так далее...
Удачи вам!!!! Я бронебойный:)) Зовите хоть горшком:))
Друзья, давайте оставим Виктора и инициативную группу в покое - принципиально озвученная им позиция отвечает чаяниям подавляющего большинства. И то, что инициативная группа идет на встречу в органы власти хорошо, и то, что так определило наше общее стремление тоже. А вот уводить нас в сторону или искать какого-то хамства в словах Виктора не надо. Может быть, сейчас перед этой важной встречей есть смысл сказать нашим соседям, кот. туда идут: "Удачи! Мы на вас надеемся! Мы доверяем вам!"
raeg
Дольщик12345 - спасибо за понимание.

ВНИМАНИЕ!!!! ВНИМАНИЕ!!!! ВНИМАНИЕ!!!!

Завтра в 19.00 на Горской планируется собрание по итогам совещания у Анисимова.
А можно узнать цель собрания? Может быть сначала итоги совещания как-то обобщить и здесь выложить? :смущ:
Radistka Ket
Напоминаю участникам топика о необходимости соблюдать правила форума: флуд, флейм, оскорбления и дискредитация будут беспощадно вырезаться, аккаунты блокироваться.
Обращаю внимание, что слова, типа, «мошенничество» без решения суда могут быть расценены по правилам форума как дискредитация.
tsa_nsk
Вчера я успе5шно прошел процедуру регистрации по месту жительства в нашем доме. Вариант с собственной домовой книгой "прошел". Только пришлось более 2 часов стоять в очереди. Теперь нужно решить вопрос с военкоматами.
olenj

А можно узнать цель собрания? Может быть сначала итоги совещания как-то обобщить и здесь выложить? :смущ:
to olenj
А это Вы можете узнать на собрании, а если Вам нравится позиция стороннего наблюдателя, то можете еще почитать топики других новостроек или вообще перейти в другую тематику, там тоже много чего интересного....
Место проведения собрания можно уточнить? Встречаемся возле Уникон-строя или какое-то место уже определеное есть... Просто меня не было в городе пару недель, выпал немного из темы...
Обычно собираемся рядом с аркой на "офисной" стороне дома, где должен быть витраж на доме :).
to olenj
А это Вы можете узнать на собрании, а если Вам нравится позиция стороннего наблюдателя, то можете еще почитать топики других новостроек или вообще перейти в другую тематику, там тоже много чего интересного....
Нехорошо так, уважаемый Donald. Для чего тогда форум создан? Не все ведь могут беспрерывно собираться на собрания. Собрание нужно для принятия решений. Но прежде, чем принимать решение, хотелось бы знать ситуацию. Непонятна Ваша позиция. Инициативная группа превращается в междусобойчик. Сами там что-то обсуждаете, решаете. И не хотите поделиться. На последнем собрании, когда ставила подпись под письмом, я пыталась выяснить позицию инициативной группы по вопросу создания ТСЖ у ее представителя, молодого человека, который принес это письмо. Но мне это не удалось. Он ответил: "Пока регистрируйте право собственности".
Позиция инициативной группы для меня осталась тайной, хотя я и потратила вечер для того, чтобы съездить на собрание.
Почему бы не написать вкратце, что говорилось на совещании? Здесь писали про "уши Уникона", но ведь на совещании была Зибницкая. Какие могут быть секреты?
donald
Уважаемый donald, я читаю и другие темы, не переживайте:улыб:а также художественную литературу. Позиция стороннего наблюдателя мне не то, чтобы очень нравится, но у некоторой части инвесторов она является вынужденной необходимостью. Я была на предыдущем собрании, все кучкуются, слева про одно, справа про другое, кто-то вообще ситуацией не владеет в принципе. Поэтому мне кажется, что если заранее наметить обсуждаемые вопросы, это добавит конструктива. Почему нельзя итоги собрания у Анисимова хотя бы в виде каких-то тезисов здесь выложить?
Кроме того, я с удовольствием приеду но собрание, но с двумя детьми, поэтому я и боюсь, что могу не всё услышать. На прошлом собрании я пыталась всё послушать и во всё вникнуть, но удавалось мне это плохо - ребёнок не давал. Поэтому я и прошу выкладывать информацию в теме. А есть и те, кто живёт в других городах, вряд ли они могут каждую неделю посещать собрания. Так что давайте без сарказма как-нить постараемся обойтись.
olenj
Возможно, мой тон показался кому-то оскорбительным, прошу прощения, но ситуация такова, что решения необходимо принимать моментально, а отчитываться, потом обсуждать неделю на форуме, что же нам делать дальше становиться бессмысленным... Ковязин ведь четко сказал, что если на коммерческих этажах и местах общего пользования до 20 августа не будет произведен монтаж и вся система не будет к этому времени готова, то потом не подпишут акт готовности теплосистемы к зимнему периоду, а значит зимовать мы в доме без отопления не сможем...
donald
Я предлагаю выложить сейчас итоги совещания у Анисимова, чтобы мы могли хотя бы в голове у себя что-то уложить к собранию. Не нужно неделю обсуждать, но хотя бы пару часов над этим подумать можно было бы.
olenj
Я предлагаю выложить сейчас итоги совещания у Анисимова, чтобы мы могли хотя бы в голове у себя что-то уложить к собранию. Не нужно неделю обсуждать, но хотя бы пару часов над этим подумать можно было бы.
Я поддерживаю. Я живу в другом городе и чтобы ездить на собрание узнавать, что нового - не в моих силах. Давайте последнюю информацию сюда, а мы ее переварим и на собрании выскажем свою точку зрения, примем решение.
Время то идет...
Хотелось бы узнать как встреча с Анисимовым прошла (в личку)?!
olenj
Я предлагаю выложить сейчас итоги совещания у Анисимова, чтобы мы могли хотя бы в голове у себя что-то уложить к собранию. Не нужно неделю обсуждать, но хотя бы пару часов над этим подумать можно было бы.
Когда оно начнется и когда закончится я не знаю, а у людей потративших время на него, наверное есть еще и другие дела, поэтому думаю, что результаты нам сегодня только смогут озвучить...
donald
Собрание должно было начаться в 15 часов. Могут не успеть изложить тезисы.
donald
Возможно, мой тон показался кому-то оскорбительным, прошу прощения, но ситуация такова, что решения необходимо принимать моментально, а отчитываться, потом обсуждать неделю на форуме, что же нам делать дальше становиться бессмысленным... Ковязин ведь четко сказал, что если на коммерческих этажах и местах общего пользования до 20 августа не будет произведен монтаж и вся система не будет к этому времени готова, то потом не подпишут акт готовности теплосистемы к зимнему периоду, а значит зимовать мы в доме без отопления не сможем...
C учетом того что 80% квартир пустуют, ТСЖ еще не создали, платить за тепло ни кто не планирует. Получается при любом раскладе отопление зимой не будет.
KiBorg

C учетом того что 80% квартир пустуют, ТСЖ еще не создали, платить за тепло ни кто не планирует. Получается при любом раскладе отопление зимой не будет.
Вы представляете, что станет с домом, если его разморозить???? Это будет полное разорение. Лично я готова сделать все возможное и невозможное, чтобы этого не допустить. Не собираюсь, терять ранее вложенные инвестиции в этот дом.
Olya_106
C учетом того что 80% квартир пустуют, ТСЖ еще не создали, платить за тепло ни кто не планирует. Получается при любом раскладе отопление зимой не будет.
Вы представляете, что станет с домом, если его разморозить???? Это будет полное разорение. Лично я готова сделать все возможное и невозможное, чтобы этого не допустить. Не собираюсь, терять ранее вложенные инвестиции в этот дом.
Давайте сегодня на собрании решать вопрос с ТСЖ, в крайнем случае и Стандарт сгодится. Допустим 400 квартир не заплатят по 1 тыс руб за тепло, дык через пару месяцев просто отключат за долги. Даже если отключат квартиры неплательщиков, остальным не легче, разморозим всю систему.
Все остальные недоделки будут уже не так принципиальны.
Olya_106
Самое интересное что сейчас в отопительной системе не воды! Тоесть определить все ли трубы целы нет возможности.А ведь у нас уже была разморозка системы,квартиры залило.обидно если мы сделаем ремонт,а нас затопит.
staviana
Самое интересное что сейчас в отопительной системе не воды! Тоесть определить все ли трубы целы нет возможности.А ведь у нас уже была разморозка системы,квартиры залило.обидно если мы сделаем ремонт,а нас затопит.
После замены батарей проверял целостность системы старым дедовским способом - подключил шланг от холодной воды на батарею. вроде все нормально.
Пытался узнать у сантехника какое давление холодной воды - бесполезно, ни чего не знает.
KiBorg

После замены батарей проверял целостность системы старым дедовским способом - подключил шланг от холодной воды на батарею. вроде все нормально.
Пытался узнать у сантехника какое давление холодной воды - бесполезно, ни чего не знает. Какие интересные вещи содержит интернет:Общие правила транспортировки, хранения и монтажа металлопластиковых труб

Транспортировка, погрузка и разгрузка должены осуществляться при температуре наружного воздуха не ниже -20оС.
В случае хранения или перевозки труб при отрицательной температуре перед началом монтажа металлопластиковых труб необходимо выдержать не менее суток при температуре, допустимой для монтажа.
Непосредственно к монтажу следует приступать лишь после того, как на объекте закончены все сварочные работы, установлены элементы крепления, а при открытой прокладке - отделочные работы.
Трубы необходимо оберегать от механических повреждений, запрещается их сбрасывать с транспортного средства.
Не допускаются сплющивания и переломы трубы, свободные концы закрывать заглушками во избежание попадания грязи и мусора в трубу. Если труба была всё же деформирована, разрешается один раз выправить трубопровод деревянным или резиновым молотком.
Разметку труб делают карандашом или маркером. Не допускается разметка нанесением рисок или надрезов на поверхность трубы.
Трубы следует прокладывать свободно, без нажима, крепления (хомуты) должны зажимать трубы, не допуская смятия и не препятствуя их перемещению при температурном удлинении.
Труба нужным образом выгибается руками. Для изгибов с минимальными радиусами используется кондукторная пружина. Для удобства вынимания пружины, привяжите к ней леску или прочный тонкий шнурок. Использование пружины позволяет избежать опасности сплющивания трубы при изгибе с минимальным радиусом.
Расстояние между скользящими креплениями при горизонтальной прокладке для трубы диаметром 16-20мм следует принимать 500мм, для трубы больших диаметров 750мм. При вертикальной прокладке 1000мм и 1200 мм соответственно.
Для прохода через строительные конструкции необходимо применять пластиковые футляры, защищающие металлопластиковые трубы от механических повреждений.
При замоноличивании металлопластиковых труб в стены или пол предпочтительно использование защитной гофрированной трубы на всю длину прокладки и обязательным её выходом из раствора - на длине 20-30 см.
Вся запорно-регулирующая арматура и измерительные приборы, устанавливаемые на металлопластиковые трубы, должны иметь собственные крепления к конструкциям во избежание передачи усилий на трубы.
Хранить трубы металлопластиковые следует в горизонтальном положении, в закрытых помещениях на расстоянии не менее 1 метра от нагревательных приборов, а в условиях строительной площадки под навесом, оберегая от прямых солнечных лучей.
Все операции необходимо выполнять с применением профессионального инструмента для монтажа.
Рекомендации по гидравлическим испытаниям систем

После выполнения монтажных работ следует провести испытание системы на герметичность при давлении, превышающем рабочее в 1,5 раза, но не менее 0,6 МПа.
Смонтированная система должна заполняться водой медленно при открытых воздухоспускных устройствах, чтобы все воздушные пробки были удалены.
Гидравлическое испытание системы напольного отопления необходимо проводить до заливки трубопроводов бетоном.
По окончании испытаний производится промывка трубопроводов холодного и горячего водоснабжения водой в течение 3 часов.
При заливке бетоном труба должна находиться под давлением 0,3 МПа.
Нам сделали монтаж без соблюдения норм!
donald
Уважаемые дольщики, постарайтесь присутствовать сегодня на собрании в 19.00 около нашего дома (м/р Горский 8а)!!! :help.gif:

Инициативная группа, которая была сегодня на совещании у Анисимова, расскажет ситуацию. Для принятия решения необходимо НАИБОЛЕЕ ПОЛНОЕ количество дольщиков.

Для иногородних дольщиков новости выложим к вечеру.

P.S.: У кого есть возможность, сообщите соседям, которые не читают форум. Важно собрать МАКСИМАЛЬНОЕ количество дольщиков.
ПРОЛЕТАР
Важно собрать МАКСИМАЛЬНОЕ количество дольщиков.
зачем ???
Radistka Ket
Вот что пишут на ветке 10 дома 20.07.09:

"Сейчас разговаривала с Савицкой С.Н. по поводу нашего дома. Она сказала, что темпы строительства уменьшились, но дом они достроят, якобы сейчас УНИКОН оформляет в банке кредит и после его получения все будет отлично.
По поводу срока сдачи пока все тихо, ничего не переносится".
Что это? А нам втюхивает неликвид?
таня74
Вот что пишут на ветке 10 дома 20.07.09:

"Сейчас разговаривала с Савицкой С.Н. по поводу нашего дома. Она сказала, что темпы строительства уменьшились, но дом они достроят, якобы сейчас УНИКОН оформляет в банке кредит и после его получения все будет отлично.
По поводу срока сдачи пока все тихо, ничего не переносится".
Что это? А нам втюхивает неликвид?
насколько я знаю, Уникон сейчас пытается взять кредит для достройки этого дома. Не продано там около половины квартир, вот под эти будущие продажи и будут кредитоваться.
vi4
Так она же типа банкротиться собралась, под этим соусом и хочет передать активы - "спасти" нас или все таки работать будет?
таня74
Так она же типа банкротиться собралась, под этим соусом и хочет передать активы - "спасти" нас или все таки работать будет?
В том-то и дело, что это основной момент, от которого надо отталкиваться: собирается УНИКОН банкротиться или нет. Если все-таки "да", то нам надо принимать на себя активы и заниматься достройкой дома. Если "нет", то пусть не делают из нас дурачков, снимая с себя обязательства по достройке дома.
Наверняка, если УНИКОНу дадут кредит на достройку 10-ого дома, то его банкротство - полный блеф.
vi4
ПРЕДЛАГАЮ РЕЗЮМИРОВАТЬ всю информацию, которой владеем все мы на текущий момент:
1. ВОПРОС ПО ДОСТРОЙКЕ ДОМА:
*УНИКОН достраивать дом не имеет возможности, это подтвердил и Анисимов.
ВЫХОД ДЛЯ НАС: создать организацию (кодовое слово ТСЖ), которорая будет достраивать дом.
*где взять денег?
скинуться инвесторам- НЕ РЕАЛЬНО!
Нужно взять активы УНИКОНА по РЕАЛЬНОЙ цене.
Насколько я понимаю- мы как инвесторы ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ СОСБВЕННОСТИ имеет такое же право на ВЕСЬ ОБЪЕКТ, как и УНИКОН. Я ошибаюсь?
То есть всё что есть в доме ГОРСКИЙ 8А- это по сути и есть УЖЕ НАШЕ!
Рассматривает ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВАРИАНТЫ по другим активам УНИКОНА - что они могуть дать нам взамен?


ВТОРОЙ ВОПРОС- а сколько нужно денег?
оценку может сделать сам УНИКОН, с этой сметой я предлагаю пойти к независимым оценщикам и попобовать посчитать в ДРУГОЙ СТРОИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ стоимость услуг.

ВОПРОС №2:
Если мы просто ничего не делаем- и ждём того, что УНИКОН всё сам сделает...
Нас пугают БАНКРОТСТВОМ компании и тогда мы вообще ничего не получим...
Нужна консультация юриста....
А на какие средства УНИКОн собирается достаивать 10 дом? Деньги есть, но не на 8а?

ВОПРОС №3:
можно ли как говорит Анисимов отменить акт о сдаче дома в эксплуатацию и нужно ли нам это?

ОТВЕТ- НЕТ!

ВОПРОС №4:
когда появится смета окончательных работ по достройке дома- нужно уже с ней идти на следующую встречу с АНИСИМОВЫМ.
:dnknow:
Судя по публикации интерьвью с НЕ в "Деловом квартале" за 13 июля , дела в Униконе - тип топ! Они планируют заниматься малоэтажным строительством и достройкой микрорайона на Горском! Так что складываеться мнение - что нас разводят.....