Горский, 6 "Сибирь" (часть 1)
162203
1000
loki77
Видимо в слове шикарный автор забыл поставить кавычки:улыб:
stiker
Да мне кажется он вовсе не шутит:улыб:вид не такой уж и плохой:улыб:водичку видно :улыб:
g_anna
Вот фотка сегодняшняя. 3-я секция я так понимаю каркас достроена. 2-я тоже, первая непонятно. А у жителей квартиры на 11 этаже будет возможность выходить на крышу 10-ти этажной части? Проём под дверь там есть.
ТехТоп
А вот фото дома с другой стороны 3-я секция :спок:,остальное не сфотать,не подступиться,все деревьями заросло.. :D.Фото от 03.08
Vladlenka
Будем надеяться, что не на нашем доме...
loki77
Будем надеяться, что не на нашем доме...
Ну, к сожалению там в комментариях написано "строящийся дом напротив 65-го", а это как раз наш :хммм:
loki77
Вобщем тут и без меня фоток хватает, но что я - зря ездила? :миг:размещаю свою, от 4 августа :tease:
Igor
Вот теперь и ваш сосед!!
Купил студию на 16-м этаже!
Только сейчас я не в Новосибе, поэтому всегда рад свежим "вестям с полей".. и фотографиям!!:улыб:
А в какой секции купили? :agree:
g_anna
Интересно с того дня,хоть что нибудь на стройке продвинулось???:хммм:
g_anna
Секцию точно не помню, вроде - 2-я.. (которая 17-этажная)..
У меня логика была простая: чем выше, тем лучше вид из окошка, но не самый верхний - крыша пробежит (часто в новостройках такое встречал) - зальет именно 17-й.. :((
Igor
Так обычно еще присутствует и тех.этаж...
loki77
если будет заливать, то и тех.этаж прольет..
вообще проблема бегущей крыши - обычна самая главная в новостройках!!
Перекрывать крышу (даже мягкой кровлей) стоит очень дорого!! - только для жителей верхних этажей поросто неподъемно дорого!! а с жильцов остальных этажей деньги на какую-то крышу - не стрясешь (их проблемы крыши меньше всего косается)!!!
Вот так..
loki77
более того..
если посмотреть на выложенное ранее вами фото,
то видно, что тех.этаж этот (в Сибири) от силы пол-метра высотой (не проходной), я значит - никто его не будет (в случае чего) пере-заливать или пре-делывать.. :((
Igor
Интересно, можно было бы договориться с Сибирью об остеклении лоджий? Боюсь, если каждый сам по себе будет стеклить получится такой винегрет...Да и оптом дешевле:смущ:
loki77
ДА РАНО ВАМ ЕЩЕ ОБ ЭТОМ ДУМАТЬ:улыб:
loki77
:respect:, я ЗА!!! Попозже думаю надо этот вопрос им задать...
ТехТоп
А у жителей квартиры на 11 этаже будет возможность выходить на крышу 10-ти этажной части? Проём под дверь там есть.
Выход наверное технический, не из квартиры. Врятли разрешат по крышам шастать.
Есть у кого-нибудь план этажа? :спок:
Sens
Скорее всего это пожарный выход на крышу, поскольку у нас нет пожарных вышек для 17-этажек. Пожарных лестниц на доме вроде тоже не намечается...
loki77
Привет всем, мы пока не приобрели квартиру в этом доме, но очень хотим :смущ:
Подскажите как приобрели квартиру? Звонила сегодня в Сибирь сказали, что все студии проданы, но они есть в АН от подрядчика.
Мы скорее всего будем через АН, но какое если у кого есть опыт общения напишите! Спасибо за помощь, т.к опыта приобретения квартиры не было.
Cherie
Ну надо же уже студии раскупили??? :безум: а в АН сколько просят за квадратный метр??? Мы вот купили через Сибирь,ну ничего строит,ждемс... :спок:
Vladlenka
Странно...а реклама идет, может быть раскупили студии по 860 тысяч которые? А через агентство оформлять ни чем не сложнее, чем у застройщика напрямую, просто делается договор переуступки...И милости просим, становитесь нашими соседями :ха-ха!:
loki77
А сейчас по сколько ,сумма,идет реклама? в июле уже были за 878 с копейками...
Vladlenka
Ничем не сложнее через Ан, только думаю там проценты возьмут за услуги... ::хехе:
Vladlenka
Цена была указана 878 за студию, но в Сибири их уже нет, но есть от подрядчиков стоимость разная 917000, 833000, 820000 Услуги АН оплачиваются, где-то устойчивая цифра 30000, в Афине Палладе сказали 4 % от стоимости это около 36 000.
Надеюсь у нас все получится и мы будем с Вами соседями.

:respect:
loki77
Интересно, можно было бы договориться с Сибирью об остеклении лоджий? Боюсь, если каждый сам по себе будет стеклить получится такой винегрет...Да и оптом дешевле:смущ:
Отличная идея! :agree:
Cherie
Вобщем, уважаемые соседи. Разговаривала долго и нудно с товарищем, который живет через дорогу от нас, в 52 доме. Лифты вовсе не страшно шумят, и в целом он отзывался о доме своем как "Сибирь форева, обожаю Сибирь" :улыб:так что никого не слущайте, ждем наши квартирки :nom:
g_anna
Если каждый будет стеклить по-отдельности, то дом действительно страшненький и разношерстный получится!!
Но лично я хочу себе теплую лоджию, т.е 2-й ные пакеты на окнах, утепление по стенкам и эл. теплый пол...
g_anna
ПРИВЕТ!Всем жителям это ветки!Я тоже купила квартиру в этом доме! И очень хочу познакомиться с соседями! 2 секция 16 этаж!!!:миг:
SoSeDkA16
Поздравляю! :bottle:
Похоже мы с одной площадки!!
У меня квартира 242!!:улыб:
2 секция 16-й эт. , а у вас?
Igor
Пока лифты не включат, будете у меня на пятом отдыхать:хехе:
Inn@
Почему все так стремятся забрать повыше? Ну прям под самый верх под 16-й этаж?:улыб:Понятно что на первых трех этажах не очень, машин у вас там припаркованных наверняка просто запредельная концентрация будет...
superbear
Зато уж полгорода видно будет!!!
superbear
не то что стремятся по-выше..
У меня просто выбора небыло: когда покупал, в Сибири оставались только 1-й и с 13 по 17...
Первый и последний - самый неликвид, а если выбирать м\у 13 и 16, то 16, конечно лучше!!
Igor
Первый и последний - самый неликвид, !
Блин, тогда почему они не ощутимо дешевле стоят?:улыб:
superbear
Не знаю :dnknow: не я цены устанавливаю.. :спок:
Зато знаю, что многие покупатели даже не рассматривают первые и последние этажи, а значит - в случае чего, их трудне продать..:улыб:
Igor
Чем лучше 16 этаж??? :безум: увас окна выходят во двор или в другую сторону?
Igor
Ну а кто тогда их будет покупать,если все против 1 и последнего этажа??? нигде не стоят эти квартиры пустыми..:хехе:
Vladlenka
окна на Выставоцную, там напротив 10-этажка (Гор 41), и чем выше, тем меньше вида она загораживает:улыб:!!
Да и просто - высоту люблю!!
loki77
А никто на стройке не был,уже неделя прошла(после фото),как там дела,:смущ:намного продвинулось???может кто пробегал мимо?? :бебе:
Igor
Поздравляю! :bottle:
Похоже мы с одной площадки!!
У меня квартира 242!!:улыб:2 секция 16-й эт. , а у вас?
:хехе:Да, действительно мы с одной площадки!Я с 241!Так что приятно познакомиться!:улыб:
superbear
Почему все так стремятся забрать повыше? Ну прям под самый верх под 16-й этаж?:улыб:Понятно что на первых трех этажах не очень, машин у вас там припаркованных наверняка просто запредельная концентрация будет...
Попытаюсь объяснить...В моем случае выбор был от 11 до 17 этажа (был конечно же еще и первый, и 5 с меньшей квадратурой)...Из всех зол выбрала 16:) Плюсов больше чем минусов!А вид на реку шикарный будет!Лицезреть дом напротив вообще не хочется:миг:
Igor
Если каждый будет стеклить по-отдельности, то дом действительно страшненький и разношерстный получится!!
Но лично я хочу себе теплую лоджию, т.е 2-й ные пакеты на окнах, утепление по стенкам и эл. теплый пол...
А сколько стоит примерно такое удовольствие? :umnik:
g_anna
трудно сказать сколько стоит (я сейчас не в городе)..
Но был в квартире где из такой-же лоджии сделали почти полноценный кабинет:
- 2е остекление, стенки утеплили, +электрический теплый пол!!
Мне понравилось :respect:
Подумываю нечто подобное у себя соорудить!!
Не пропадать-же площадям зря..
Igor
что прям и зимой там как в комнате? :улыб:
мне тоже захотелось...
g_anna
Как раз зимой (холодной) и был на такой лоджии..
Лишь немного прохладнее чем в комнате..
А если окрыть окно м\у комнатой и лоджией, то думаю разницу и не заметишь:миг:
Igor
Здраствуйте, Соседи (по дому). :agree: Как раз сейчас делаю себе такую лоджию (4м2). По затратам могу подсказать примерно:
-сам теплый пол с регулятором 7000руб
-утеплитель 4500руб
-остекление 15000руб
Остается электрика, изоляция, стяжка, штукатурка, напольное покрытие ну и собственно работы- пока не считал. Можете примерно прикинуть стоимость данной затеи.
mamuth
кажется это дорогвасто получается:улыб: