Горский, 6 "Сибирь" (часть 1)
162186
1000
g_anna
думаете?
а 5-6 квадратов по цене 40тр превращать в кладовку/летнюю веранду (при нашем то лете) дешевле?
владимиp
думаете?
а 5-6 квадратов по цене 40тр превращать в кладовку/летнюю веранду (при нашем то лете) дешевле?
ну не 5-6, а 4., да и не по 40 тыс:улыб:. но конечно вы правы. надо хорошенько все обдумать...
g_anna
На плане квартиры написано 3,8м2 а по факту получилось 5,8м2. Для себя ни чего лучше теплой лоджии я придумать не смог- хоть и затратно. Поставлю там компьютер, спать ни кому что б не мешать.
g_anna
Вы не посчитали расходы на отопление . Пару киловатт /час на теплый пол нужно будет круглосуточно. Если Вы " откроете окно на лоджию" из кухни, или перенесете батарею, значит будете "воровать " тепло у соседей, нарушите их теплоснабжение .
Да и незаконно всё это. Как бы не показывали по тв как это здорово и удобно. Там же, по тв, видел сюжет как коммунальщики ходят с тепловизором и с улицы видят у кого лоджия отапливаемая. Придут и заставят разобрать, ещё и штраф выпишут. Да и многие соседи против, могут пожаловаться.
Valera50
Соседи, предлагаю поделится идеями по дизайну наших студий!Основная тенденция пока (судя по топикам в ветке): утепление лоджии (теплый пол, 2 стеклопакет).
Кто что планирует делать? Оконный проем на лоджию "вырубать" оставив арочку (по разговору с застройщиком я поняла, что это единственный вариант) или оставлять, то что установит застройщик?!
Еще очень хочется понять, кто как планирует отделять кухонную зону: кардинально (перегородка и т.п.) или некардинально (барная стойка и прочие диз. приемы).
Соседи, какие приемы в дизайне Вы хотите использовать, чтобы визуально расширить пространство и уйти от бича всех студий - монотонности пространства?
SoSeDkA16
я думала про кардинально - но ведь получится кухня без окна, а комната останетсся зрительной совсем крохотной, я решила все таки барную стойку, вот фото даже есть, ну с небольшими изменениями под свой вкус, конечно сделаю :смущ:
g_anna
ну и еще хочу разноуровневый пол, чтоб еще больше зрительно отделить кухню. Т.е. пол на кухню будет на ступеньку выше чем в комнате. симметрично потолок будет отделан :улыб:
g_anna
Ну кухню, думаю, многие буду стойкой отделять. А где планируете шкафчик для одежды? У меня в коридор не входит, а в комнате места много съест. :шок:
Valera50
10cm xps и никакой тепловизор не увидит "утепления"
теплый пол конечно будет жрать киловатты, но надо подходить с умом, не круглосуточно выставлять 22С, а только вечером да в выходные. тут уж не такие большие затраты получаются по э/э, а с учетом установки всех ламп накаливания на энергосберегающие - вообще ничтожная разница по сравнению с обычной квартирой со старыми лампами
Inn@
ну у меня в коридор вроде должен втиснуться, встроенный сделаю.
g_anna
Сколько стоит такая кухня,не в курсе?? :спок:
владимиp
как там дела на стройке,никто мимо не проезжал??
Vladlenka
Сколько стоит такая кухня,не в курсе?? :спок:
Да я вот в икее видела что то подобное, только без техники конечно - ну не помню точно, но что-то совсем не дорого:улыб:
владимиp
Лампы энергосберегающие можно в любой квартире поставить. Если 2 квт/ч х1,50х24 получается 72 р в сутки, больше 2000 р в месяц.
У меня ванная 5 кв.м , одна стена (короткая выходит на улицу (через кирпичную стену с утеплителем 80 см толщиной), чтобы в ванной комнате поднять температуру на 10 градусов (полотенцесушитель не работает, нет гор воды) стоит масляный нагреватель 1, 7 квт зимой круглые сутки. А Вы хотите лоджию отопить. Уверен 2 квт будет мало.
g_anna
Вполне адекватная цена.. примерно на 40 тыс. за лоджию я и планировал...
Основательно про планировку квартиры пока не думал, но ориентировочно - нечно подобное варианта, который предложила g_anna, только в другом стиле.. + на стене вверху слева (если на фото смотреть g_anna) большой плоский телевизор, под ним - кресло, сзади и слева - угловой диван.
Компьютер со всеми примочками - на лоджии..!
Примерно так..
Valera50
в том то и дело, что 2квт хватит заглаза. почитайте профильные форумы, народ включает теплые полы только в морозы, при условии сноса остекления между залом и лоджией. ваши опасения я прекрасно понимаю, но они преувеличены. кстати утеплителя там не 80см, это ширина фасада со стеной. с 80см было бы достоточно лампы накаливания в 100вт на ванную.
SoSeDkA16
Да, чуть не забыл..
Никакую арку вырубать и не думаю,
тогда - у коммунальщиков НИКАКИХ претензий не сможет возникнуть - несущих стен не трогал, а тот факт, что у меня на лоджии комп стоит, так это не их дело - хочу на балконе поставлю, хочу - в туалете :зло:..
вот так:бебе:
Igor
Вполне адекватная цена.. примерно на 40 тыс. за лоджию я и планировал...
Ааа, вы имели ввиду что 40 тр это цена переделки балкона в кабинет. я просто поняла иначе - что 40 т.р. стоит квадратный метр, стоимость самой лоджии:улыб:
владимиp
Ключевая фраза "при условии сноса остекления между залом и лоджией"
Вы будете отапливать лоджию за счет соседей.
g_anna
расскажите, пожалуйста, про программу. сегогдня была в офисе, говорят - не работает она больше. максимальная рассрочка до 1марта 2010. первый взнос не менее 60%. и сдачу дома обещают весной.
jul_no
Про какую программу? Телевизионную? :хехе:
Valera50
у сибири разводка "звездой", соседи не замерзнут
jul_no
расскажите, пожалуйста, про программу. сегогдня была в офисе, говорят - не работает она больше. максимальная рассрочка до 1марта 2010. первый взнос не менее 60%. и сдачу дома обещают весной.
Да, эта программа работала только до 1 мая, к сожалению. Я очень вовремя успела, мне повезло. :улыб:
jul_no
расскажите, пожалуйста, про программу. сегогдня была в офисе, говорят - не работает она больше. максимальная рассрочка до 1марта 2010. первый взнос не менее 60%. и сдачу дома обещают весной.
А какой весной обещают? неужели 2010 года? :eek:
эх, хорошо бы :live:
g_anna
Наверное манагеры в очередной раз "шутят" по срокам, привлекая клиентов. В то же время это было бы сбыточно, если сохранился их нынешний темп строительства :спок:
g_anna
да, весной 2010.
по крайней мере они так сказали.
jul_no
ха три раза
наш дом начали строить осенью 07
весной 08 сказали, что пустят на ремонт в сентябре 08
в сентябре 08 сказали, что в ноябре 08
в ноябре 08 сказали, что в январе 09. причем кто покупал в декабре со скидками, когда было туго у всех с деньгами, обещали КРАЙ в марте 100% заедите!
в январе сказали, что в марте
в марте сказали, что...
дальше продолжать? :хехе:
верь слову бумажному, не верь сказанному
superbear
Домик сегодня. Активно закладывают третью секцию.
jul_no
Привет всем соседям по дому! У меня студия на пятом этаже в третьей секции.
Манагеры в Сибири говорили что дом сдадут во 2м квартале 2010 года. А то что в дом сдадут в марте, просто отличная новость! Хотелось бы верить что именно так оно и будет...
Irinka_312
Привет всем соседям по дому! У меня студия на пятом этаже в третьей секции.
Манагеры в Сибири говорили что дом сдадут во 2м квартале 2010 года. А то что в дом сдадут в марте, просто отличная новость! Хотелось бы верить что именно так оно и будет...
Привет новой соседке :agree:
Боюсь что наши радужные надежды не сбудутся, все -таки опыт других домов сибири на горском показывает что они придерживаются написанного в договоре, а там - 2 квартал 2011 года :улыб:
Inn@
Ну вот, опять мою квартирку на фото не видно...
loki77
Если кто-нибудь будет фотографировать, пожалуйста "щелкните" дом со стороны Выставочной, 3 этаж, 3-й секции с торца 1-я квартира.:хехе:
Irinka_312
Привет! У меня 4 этаж,3 я секция... :agree:
loki77
Если кто-нибудь будет фотографировать, пожалуйста "щелкните" дом со стороны Выставочной, 3 этаж, 3-й секции с торца 1-я квартира.:хехе:
Да там дереввья высокие, не получится скорее всего :улыб:
g_anna
Привет всем!
Вот и мы приобрели квартирку в этом доме :knix:
У нас 11 этаж, 2 секция :хехе:
MariDeti
И снова верхний этаж:улыб:и еще поди студия?
superbear
нет мы взяли однокомнатную :смущ:
superbear
Так сейчас только на верхних этажах, наверное на нижних еще в июне разобрали...
Vladlenka
Так сейчас только на верхних этажах, наверное на нижних еще в июне разобрали...
я договор заключала в апреле - мне сказали этажи 3-7 заняты:улыб:
g_anna
а мы в июне покупали,были заняты 1-3,с 4 го свободные были...интересно они продают,я так думаю у каждого манагера свои этажи... :ха-ха!:
Vladlenka
а мы в июне покупали,были заняты 1-3,с 4 го свободные были...интересно они продают,я так думаю у каждого манагера свои этажи... :ха-ха!:
:безум: да уж... не хотели что ли продавать сначала?? так вроде наоборт же я вначале дороже намного купила... может просто именно моя студия, она немного отличается от всех...
g_anna
так ваша студия по моему 1 на этаже,а наших 2... :безум:
Vladlenka
так ваша студия по моему 1 на этаже,а наших 2... :безум:
а у вас какая? которая 25,33??
g_anna
Всем привет! 3-я секция, 5 этаж. Только нам сказали, что вся 3 б/с 13 этажей, наверное юмор у них в Сибири такой - тонкий.
sten212
:agree:
так она вроде и есть 13.. Только с края две квартиры будут 10 этажей. Разве нет? я уже запуталась:улыб:
sten212
Ну вы наверное купили студию??? :улыб:Студии в 13 этажке,правильно!!