Горский, 6 "Сибирь" (часть 1)
162270
1000
loki77
Да,интересно,но в середине июня какие то двушки(наверное не студии) были по 1900т.р,при мне женщина покупала...:улыб:
Vladlenka
может это другие двушки, их несколько вариантов...
loki77
Кстати, ни кто не ответил на мой вопрос на счет возможности сделать в стене проем. Ни кто не знает?
loki77
Кстати, ни кто не ответил на мой вопрос на счет возможности сделать в стене проем. Ни кто не знает?
Это возможно но в монолите не более дверного проема т..е около 0,9 метра. И должа это делать строительная организация имеющая лицензию на такую деятельность. А то потом появяться проблемы. В интренете куча информациии как это можно согласовать.
tin123
мне менеджер в Сибири сказал тоже, что это не проблема. Есть специальные фирмы занимающиеся этим. В их услуги входит согласование, монтаж и последующее оформление...
loki77
Идет реклама,студии на березовой от Сибири от 600 т.р..:улыб:
g_anna
я поеду в субботу :миг:
Фото нет еще???:смущ:
Vladlenka
Опять на сайте изменили проектную декларацию.. :безум:
Vladlenka
Приятное изменение в проектной документации

Жилой дом планируется завершить строительством и ввести в эксплуатацию до 31.12.2010 года, не предусмотрено поэтапное строительство жилого дома, планируется ввод в эксплуатацию всех блок-секций жилого дома единовременно.
loki77
и персонально для loki77
как видите, не убирают псевдолоджию на втором этаже :dnknow:
g_anna
Жалко нет фото второй секции со стороны улицы Выставочной(этажа эдак 15-го):улыб:
pushystyk
Жалко нет фото второй секции со стороны улицы Выставочной(этажа эдак 15-го):улыб:
всю неделю принимаю заказы на фото :улыб:в субботу поеду.
g_anna
Спасибо за фото!!! Не далеко уехали за 2 недели...:хммм:
Vladlenka
Может и далеко, ведь фактически всю вторую секцию заложили кирпичем (а это не мало...):миг:
loki77
А с Выставачной вторая секция почти вся пустая стоит:хммм:
loki77
Сравните с фото за 23,08, и вы увидете что продвиги не велики.... :безум:
g_anna
g_anna , а когда вы фотали там рабочие хоть работали?
Vladlenka
неа, это было в субботу вечером, часов в 19-30
g_anna
Друзья мои, подскажите такую вещь: Сибирь разводит меня или это нормальная практика?
Позвонил сегодня в "сибирь". Они предложили такой ход:
1) подписываем договор долевого строительства
2) сразу подписываем договор беспроцентного займа на 60% стоимости квартиры. То есть ООО "Сибирь-Развитие" в лице ген.директора Обложкиной берут у меня кучу денег без процентов. На полгода.
3) Через 30 дней договор (1) регистрируется в юстиции, и тогда уже меня зовут на вручение договора, а ссуда переходит в счёт оплаты за квартиру.
Это нормальная практика, или где-то тут разводка? Ссуда на полгода за просто так - что-то не очень симпатично.
shurka
Да,мы так же подписали сначала договор займа,после регистрации договора в юстиции(ровно через месяц ) эти договора займа аннулировали и приняли деньги уже по договору долевого участия.Те деньги,которые мы вносили займом,как будто нам вернули и мы их снова опять внесли но уже по договору долевого участия. Имейте в виду,если Сибирь дает вам рассрочку на полгода,с оставшейся неоплаченной суммы будет набегать еще 2% к основной части долга ежемесячно. Да,кстати когда мы спросили,зачем нужно вносить именно по договору займа,нам ответили,хорошо ждите месяц и вносите по договору долевого участия,правда это было сказано недовольным тоном.Вообще сам договор от Сибири написан в их пользу(видимо поработали высококлассные юристы).Возврат денег(в случае чего) не раньше 2011 года,ввод дома в эксплуатацию примерно в это же время
pushystyk
с оставшейся неоплаченной суммы будет набегать еще 2% к основной части долга ежемесячно.
Ага. Это есть. Не пугает.
За остальное - спасибо. Значит у всех так и было.
shurka
2) сразу подписываем договор беспроцентного займа на 60% стоимости квартиры.
И всё-таки, у всех так было? А то только один товарищ ответил (спасибо ему). И как там вообще дела у "Сибири"? Всё-таки кризис, а сумма немаленькая.
shurka
2) сразу подписываем договор беспроцентного займа на 60% стоимости квартиры.
И всё-таки, у всех так было? А то только один товарищ ответил (спасибо ему). И как там вообще дела у "Сибири"? Всё-таки кризис, а сумма немаленькая.
Могу сказать за себя и еще одного товарища - так же было, не беспокойтесь! :agree:
Ну а насчет кризиса - вроде дела у них неплохо...
shurka
Все случится за 10 минут вам вручат договор, вы распишитесь в расходном кассовом ордере, что получили назад свой займ, следом вам дадут квитанцию к приходному кассовому ордеру, что ваши денежки приняты по инвест.договору. Удачи.
selvika
Это стандартная процедура для Сибири, по-моему, все через это прошли...
g_anna
Строится ваш дом полным ходом и строителей там полно, сегодня кран со двора демонтировали, видимо не нужен больше, к новому году сайдингом закроют и весной наверняка сдадут. Им нет смысла тянуть со сдачей,т.к. новую пощадку осваивать начали на Березовой. Мы тут каждый день гуляем, растет как на дрожжах...
stg
Строится ваш дом полным ходом и строителей там полно, сегодня кран со двора демонтировали, видимо не нужен больше, к новому году сайдингом закроют и весной наверняка сдадут. Им нет смысла тянуть со сдачей,т.к. новую пощадку осваивать начали на Березовой. Мы тут каждый день гуляем, растет как на дрожжах...
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Живите чуть ближе к земле... а то падать больно будет... :спок:
StasRn
Вы как-то посдержанее, что ли, себя ведите, право слово :улыб:
Человек мнение свое высказал. Вам -то что?:улыб:
Эх, как бы его слова,да строителям в уши :улыб:
g_anna
Есть же возможность ориентироваться по другим домам. 14-й в декабре 2008 был уже весь застеклен, включая лоджии, и большей частью облицован, а до сих пор людям не передан. Первую секцию (делали последней) лили по 3 этажа за неделю - по выходным приходил и дом не узнавал.
g_anna
Хотя я где то вам даже завидую...
Вы летаете в облаках...
ИМХО максимум на что вы можете рассчитывать - минус год от даты по документам... Все что вы ведите сейчас - не более чем желание создать иллюзию, что вот вот дом сдаётся... привлечь внимание потенциальных инвесторов так сказать...
Вы мне кажется за свой оптимизм вы должны с сибири денег из пиар бюджета попросить...
Не принимайте близко к сердцу - просто я реалист...
StasRn
ИМХО максимум на что вы можете рассчитывать - минус год от даты по документам...
Так это Вы оптимист:улыб:По документам: 4 кв. 2010, за минусом год - получается конец 2009.
13floor
похоже товарища все-таки уели...хотя и реализм тоже бывает разный...
13floor
"Планируемый срок окончания строительства IV квартал 2010 г."
Ну вам ли не знать что написано на бумаге, в "сибирском" государстве не есть истина...
А что творится на устах - маммо моя дорогая...

Анна, что написано в вашем договоре?
StasRn
:улыб:Почему-то все свелось к моему договору, хотя я вовсе не витаю в облаках и как раз я думаю, что раньше срока дом не сдадут. В договоре написано 3 квартал 2011 года! Я реально смотрю на вещи - может напрягутся да в 1 или 2 квартале сдадут.
Просто меня задел тон сообщения, извините если что:улыб:Не надо мешать людям мечтать, они ведь не дураки, просто им хочется верить в лучшее :улыб:
g_anna
:flowers:

Дом и вправду строится очень быстро, этого может не признавать только слепой...
Уважаю инвесторов 6-го дома, хотя бы за смелость вложений. :respect:

Все... ухожу ухожу... не мешаю мечтать...:улыб:
StasRn
:flowers:

Дом и вправду строится очень быстро, этого может не признавать только слепой...
Уважаю инвесторов 6-го дома, хотя бы за смелость вложений. :respect:

Все... ухожу ухожу... не мешаю мечтать...:улыб:
ТОВАРИЩ, правильно делаете что уходите!
Давай-те, давай-те по-добру, по-здорову!!!!
Не портите информационное пространство пессимистическими комментариями. Варите их внутри себя!
ЧАО!!!!!
SoSeDkA16
НЕ ПАРЬТЕСЬ Осенью 2010 сдадут 100%
tatjana
НЕ ПАРЬТЕСЬ Осенью 2010 сдадут 100%
Так уверенно говорите. Вы из разрешительных инстанций? :улыб:нет, хорошо бы конечно . Я за! :live:
SoSeDkA16
Милейшая...
видите ли что... вы ведь в этой заманухе совсем не давно, как я понимаю...

Так вот я все это уже прошёл... ну вернее сказать почти прошёл., так что вместо "гавканья в спину", лучше бы спросили на чем основан высмеянный вами мой реализм???
Хотя, сказать по правде, если вы прямой текст в договоре "правильно" прочитать не можете... пои посты вам не помогут...


:спок:
StasRn
Милейшая...
видите ли что... вы ведь в этой заманухе совсем не давно, как я понимаю...

Так вот я все это уже прошёл... ну вернее сказать почти прошёл., так что вместо "гавканья в спину", лучше бы спросили на чем основан высмеянный вами мой реализм???
Хотя, сказать по правде, если вы прямой текст в договоре "правильно" прочитать не можете... пои посты вам не помогут...


:спок:
А Вы про какой "прямой текст в договоре"?
g_anna
Анна. это не вам. Я про 3-й квартал 2011 года.
К сожалению, 99% сказанного не соответствует написанному, а 99% написанного, соответствует реальности.
Вот такой вот ситуацион...
StasRn
Я про 3-й квартал 2011 года
Проектная документация изменилась, а в НОВЫХ договорах всё та же дата проставлена - 11й год? Интересуюсь к тому, что идёт этот дом по губернаторской программе или не идёт??? :dnknow:
Sens
Так вроде губернаторская программа расчитана на дома, сдающиеся в 2010 году.
Sens
Интересуюсь к тому, что идёт этот дом по губернаторской программе или не идёт??? :dnknow:
ХБЗ - покурите поиск по форуму... :спок:
StasRn
Милейшая...
видите ли что... вы ведь в этой заманухе совсем не давно, как я понимаю...

Так вот я все это уже прошёл... ну вернее сказать почти прошёл., так что вместо "гавканья в спину", лучше бы спросили на чем основан высмеянный вами мой реализм???
Хотя, сказать по правде, если вы прямой текст в договоре "правильно" прочитать не можете... пои посты вам не помогут...


:спок:
Позвольте узнать в чей адрес это было?
loki77
Под губернаторскую программу попадают только дома с высокой степенью готовности,Горский 6 под нее не попадает.Кроме я так понимаю ,чтобы попасть в эту программу,нужно взять ипотечный кредит.В Сбере мне ответили ,что дают кредит "Ипотечный плюс "под 9,7,11,12 и 14 дома.Подруга ходила в Концерн Сибирь,узнавала про квартиры попадающие под губернаторскую программу ,ей сказали,что осталось их мало и они тысяч на 300 дороже