Учительская, 9 НовосибирскСтройМонтаж
267082
1000
Linna194
Уважаемые инвесторы дома на Б. Богаткова!

7 октября мы получаем документы по ТСЖ, к 9 октября открываем счет, и можно будет начинать процедуру приобретения кв.м. Ознакомиться со всеми расчетами, расценками и прочей информацией касательно данного вопроса можно будет в офисе НСМ после 7.10.2009 г. Как только будет открыт счет, всех инвесторов дополнительно известят посредством обзвона.

Удалось достичь договоренности со строительной бригадой, и с четверга-пятницы этой недели она выходит на работу, правда, пока в ограниченном составе. Будет класть плиты перекрытия на 9-м этаже, чтобы к моменту открытия счета ТСЖ и началу поступления денег можно было усиливать бригаду и начинать класть 10-й этаж.

По договору кирпича поставляют все равно больше, чем нужно для стройки. Продают излишек. ТСЖ никакой кирпич, тем более по 9 руб., обратно покупать потом не надо будет.
Buck
Движение вперёд зависит от нас !Ура тов.......щи!
Мы наш мы новой дом построим!
И новым вкладом удостоим,как
не помочь СтройМонтажу,
в годину сложную свою.
ПРОПЛАТУ ДАЙ НАРОД СКОРЕЙ
НИ ЧТО НЕ ДВИНЕТСЯ БЕЕЗ НЕЙ!
А дальше вам народ решать!
Кому,Зачем,и что давать ! :umnik:
maan
:ха-ха!:актуальное стихоплетение.
maan
Красиво написано.
:улыб:
и в тему.
maan
Извините, что встреваю в Вашу переписку, у меня один вопрос к maan: Вы являетесь инвестором хоть одной из вышеназванных строек, или Вы так, засланец?
elenavilceva
Ну вы прям из гаубицы в воробья!
А вы?
elenavilceva
Хотелось бы узнать ваш вариант если засланец.
КОГО,ДЛЯ ЧЕГО И ПОЧЕМУ.
maan
Выражение «засланец» несет немного другую смысловую основу. На вопрос кого, чего не отвечает. А почему: потому, что для инвестора Вы ведете себя не очень адекватно. Извините, но это мое субъективное мнение.
elenavilceva
А просветите любезно,в чём по вашему должна проявлятся адекватность инвестора?
Ну и по поводу смысловых основ;
Каждый автор своего исходящего,пользуясь основами общего, сложенного из пережитого частного, безусловно личного,мотивирующего к действию.

А вы почему здесь?
:dnknow: :not_i:
maan
Неужели Вы будете нашим соседом? Атас, товарищи!
Linna194
А в чем усматривается отрицательное соседство?
Жители многоквартивных домов,как правило,семьями не дружат.И АТАС нужно применять уж точно не на соседей :agree:
Linna194
Однако.....!
С неизвестностью не соседюсь,да и вы видно не из соседей,а из присоседивающихся.
---------------------------------
Видимо у вас ответов больше чем у остальных!
Buck
Сегодня проезжал по Б. Богаткова. На нашей стройке тишина... Кран уныло застыл, отвернув стрелу от дома.
Кстати, а на собрании никто не спрашивал господина "заслуженного" строителя, почему Новосибирск Строй Монтаж не прибег к помощи города, как некоторые строительные организации? Мне летом менеджер НСМ на этот вопрос гордо заявила, что фирма не нуждается ни в чьей помощи.
alexc64
...почему Новосибирск Строй Монтаж не прибег к помощи города, как некоторые строительные организации?...
:ха-ха!:
Я балдею друзья мои! Сколько помощи оказал наш славный город бедным строителям!! Сколько ЖИВЫХ средств было выделено, сколько домов достроено! Сколько отсрочек по налогам предоставлено!!!! УРА Новосибирску - помощнику всех строителей!!!!
:ха-ха!:
А теперь после иронии перейдем к фактам - где же помощь царя - батюшки затерялась, а? Уж не в тех ли госгарантиях, которые щедро раздавали самым надежным строителям - половина которых оказалась банкротом? Не было никакой поддержки от государства простым застройщикам, было очень много бла-бла-бла в СМИ, и это бла-бла направлено только на сохранение своих теплых административных мест, а никак не на достройку домов.
Обидно то что граждане внимают СМИ и очень во все это верят.
Скажите, может я не прав, а? И простите за иронию,наболело мне квартирным вопросом.
_Tim_
для Tim: Не передергивай суть вопроса (если, конечно, ты не работник НСМ). Дали бы - не дали, это сейчас неизвестно. Но ведь даже не пытались.
alexc64
Уважаемые господа, товарищи.
Я не устаю удивляться тем, кто может «опускать» тех, кто хоть что-то делает для продолжения строительства нашего дома, при этом ничего не делая сам. Начните с себя!!! Например: Начинаю с себя. Моего вклада в продолжение строительства нет, я благодарна тем, кто делает хоть небольшие потуги для продолжения строительства дома на Б.Б.
elenavilceva
А просто благодарности и не нужно,нужны именно вклады в рублевом эквиваленте.Начните с себя,пожалуйста.
elka74
Лично я, уже приготовила положенную сумму денег для взноса, жду 09.10.2009
elka74
Елка, Посмотрите, пожалуйсто, личку
elka74
Добрый день! Как там обстоят дела по Авиастроителей? То, что ее вывели из приоритетных по срокам сдачи строек - это уже понятно. Информация, которая поступила в последний раз: нет металла, а какого и зачем - не объясняют Новый менеджер интереса к стройке не проявляет. Ответы, вроде: "как только - так сразу" не устраивают не только меня, но и других вкладчиков. Договора не заключены. Какие перспективы?
IronMaiden
Совершенно согласен с IronMaiden...хочеться услышать конкретные ответы на посталенные вопросы по ул. Авиастроителей. Когда будет разрешение? Когда начнут заключать договора?
Когда начнут полноценно строить? да..да..да...и какие перспективы????
andrey_kud
Добрый вечер, хочу присоединиться к предыдущим ораторам. Забавная получается ситуация: год назад все три объекта были едины и, якобы, мы все дружно за них переживали, а теперь, почему-то, Богаткова организовали ТСЖ, Учительская движется прямой дорогой туда же, а Авиастроителей благополучно пролетает. Вообще инициативная группа, в свое время, обещала и про нас слово замолвить, что же получается на деле... Все что можно узнать в НСМ - это документы где-то лежат уже 2 месяца (где лежат, зачем и сколько это продлится?) и ждем железо. Давайте мы все, инвесторы с Авиастроителей, дружно начнем паломничество к господину Шевцову, чтобы получить хоть какую-то информацию!!! Ребята у нас начинается паника, неужели сложно хоть как-то проинформировать нас или можно считать, что мы совсем замерзли!!! :dnknow:
avia27
Приятно найти поддержку! Предлагаю согласовать время и день встречи. Думаю, что предстоит написание коллективного письма, поэтому неплохо бы и юриста с собой пригласить. ВКЛАДЧИКИ С АВИАСТРОИТЕЛЕЙ! ОТЗОВИТЕСЬ!
avia27
По Авиастроителей: основной пакет документов на завершение строительства находится на подписании со 2 сентября. В принципе, срок рассмотрения уже прошел (1 месяц), и замечаний к документам нет. Кроме одного: подпись не будет получена, пока не будет решен вопрос по дополнительным парковочным местам (из расчета: 1 квартира - 1 парковка). Сейчас решается вопрос с площадкой под парковки. Как только будет получено разрешение по парковкам, будут подписаны и все остальные документы по дому.

Соответственно, исходя из текущего состояния дел, ориентировочный срок начала регистрации ДДУ по Авиастроителей: середина ноября 2009 г.

Работы на самой стройке на данный момент не ведутся. Причина проста: нет денег. Общее собрание инвесторов дома планируется проводить после получения всеми инвесторами ДДУ.
Buck
Очень благодарны за оперативное предоставление информации. С парковкой - приятный момент, с учетом общей проблемы размещения автомобилей. Только вот где это все будет? Площадка около дома не настолько большая. Как будете решать вопрос? Есть вероятность, что из-за этого "положительного нюанса" все встанет колом?
IronMaiden
Площадка под дополнительную парковку будет отдельно от дома, по соседству - на Новой Заре. В принципе, с ней вопрос нормально сейчас решается, поэтому и ориентировочный срок обозначен для начала регистрации ДДУ уже в середине ноября.
Buck
Спасибо за разъяснения по Авиастроителей, все понятно с парковкой и ДДУ, и все же хочется знать какие есть задумки у Шевцова по нашему объекту, цену он не снижает, стройка не движется, соответственно ни должники деньги не принесут, ни новые инвесторы. Возникает вопрос: КАКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ???
ULIA 262
Спасибо за разъяснения по Авиастроителей, все понятно с парковкой и ДДУ, и все же хочется знать какие есть задумки у Шевцова по нашему объекту, цену он не снижает, стройка не движется, соответственно ни должники деньги не принесут, ни новые инвесторы. Возникает вопрос: КАКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ???
Buck
Работы на самой стройке на данный момент не ведутся. Причина проста: нет денег. Общее собрание инвесторов дома планируется проводить после получения всеми инвесторами ДДУ.

Хочется знать какие перспективы у НСМ???
Понятно какие перспективы!!!! собрать собрание , организовать ТСЖ , обьявить ,что для достройки дома требуется энная сумма денег, и начать поборы с добросовестных дольщиков!
Parfa_86
Хочется думать, что это все эмоции, а лучшее впереди. На Учительской и Богаткова метров осталось мало, и поэтому вполне реально их выкупить, а потом еще и ренту получать, а у нас квартир еще много и, при всем желании, мы их не потянем, хотя есть вариант, пока достроят все остальные объекты, и от метров в нашем доме ничего не останется, вот только интересно - за счет каких метров будут достраивать Авиастроителей?!
avia27
Дома на Б.Богаткова и Учительской, очевидно, будут достроены прежде всего за счет ресурсов, изыскиваемых в пределах каждой площадки, а не от других объектов. Поэтому к изменению количества свободных квартир на Авиастроителей данные стройки не будут иметь прямого отношения. Вопрос создания ТСЖ по Авиастроителей на сегодняшний день не рассматривается, поскольку в доме продано и оплачено менее 50% квартир. Когда по этому дому будут регистрировать ДДУ, и возобновит работу строительная бригада, а по остальным стройкам "НСМ" будет очевидным движение к сдаче объектов, тогда и можно будет рассчитывать на возобновление продаж и полноценное продолжение строительства.
Buck
я дольщик по Авиастроителей мой контакт:
andrey_obereg@mail.ru
andrey_kud
Кто знает как дела на Учительской 9?
Buck
Уважаемые инвесторы дома на Б. Богаткова!

Извещаю вас, что ТСЖ успешно зарегистрировано и счет открыт. Подготовлены и согласованы с юристами все договоры по приобретению дополнительных кв.м. Сделаны расчеты по количеству выкупаемых кв.м., достигнуты договоренности по цене (от 37 тыс. руб./кв.м., в зависимости от срока оплаты). Все подробности можно будет узнать, позвонив в офис НСМ, начиная с 11-00, 19.10.2009 г. Там же можно будет ознакомиться со всеми документами.

Всех инвесторов дома также известят об этом телефонным звонком, начиная с понедельника.

Чем оперативней мы начнем процесс приобретения кв.м., тем быстрее будет возобновлена работа на стройке нашего дома.
IronMaiden
Инвесторы с Авиастроителей,27, давайте уже поактивнее, а то мы в свои квартиры заедем не раньше "Второго пришествия"! Нужно всем собраться и решить вопрос коллективного воздействия на Шевцова!
Предлагаю встретиться на ближайших выходных.
Andrey111
И как это Вы коллективно на него воздействуете,интересно.....а никак.
elka74
Елка, а вы я так понимаю предлагаете дальше обсуждений на форуме не двигаться! Тогда давайте просто посочувствуем друг-другу и забудем о наших деньгах!
Andrey111
Чесслово,как хотите,так и понимайте :flowers:
Andrey111
Уважаемые инвесторы, давайте не будем наводить панику, да - не приятно молчание, да - не приятно затишье на стройке, но как вы собрались коллективно или в одиночку воздействовать на Шевцова... Митинговать??? Подавать в суд??? Драться??? Во-первых в ближайшее время они обещают получить документы и начать регистрацию договоров, если это произойдет, то уже хорошо, а дальше, я думаю, надо набраться терпения и ждать. В суде вы ничего не добьетесь, кричать тоже не стоит. Даже если мы соберемся, что это решит или у вас есть какие-то конкретные предложения, может вы подскажете - где взять деньги, что в выходные обсуждать то собрались, если только познакомиться, как будущим соседям, ведь, будем надеяться, все равно дом достроится рано или поздно!
ULIA 262
Никто и не говорит о подаче исков в суд, о истериках в офисе НСМ! Речь идет о нашем внимании к данной проблеме! Если мы будем и дальше молчать и проглатывать все нелепые отговорки секретарш и прочих по поводу отсутствия движения на стройке, то так и будет продолжаться!
Andrey111
И все-таки, каким образом воздействовать? Конкретные предложения... Пока вы занимаетесь словоблудием! Может инициативная группа знает какую-нибудь новую информацию, делаются ли какие-то подвижки по Авиастроителей (в отношении продолжения строительства)???
Buck
Уважаемые инвесторы дома на Учительской!

Как член Комитета по защите прав инвесторов, я обсудил ситуацию по достройке дома с руководством "НСМ". По итогам встречи было принято решение, что в первой половине ноября состоится Собрание инвесторов дома. О времени и месте проведения собрания все инвесторы дома будут дополнительно извещены письмом от "НСМ".
LaraY
Back, почему бы нашей инициативной группе не оставить свой след в депутатской антикризисной группе на примере многих других наших собратьев по несчастью, а то останемся на задворках внимания властей. Читай http://vedomosti.sfo.ru/articles/?article=30876
bomg
Поддерживаю предприятие,всётаки надо заявить о нашей проблеме официально!
Уважаемый,председатель,разьясни обществу,о статусе земли на Богаткова и есть ли отношения у ТСЖ и владельца участка, официальные.
bomg
Полностью поддерживаю идею регистрации нашего ТСЖ в антикризисном центре. И тот же вопрос к тов. Председателю ТСЖ: Зарегестрирован ли земельный участок под домом на Богаткова-203 за вновь созданным ТСЖ?Ведь от этого зависит , как быстро мы начнем довносить туда дополнительные вливания.
bomg
Что-то buck молчит третий день подряд, Может надо создавать еще одну инициативную группу заинтересованных инвесторов, и идти в антикризисный центр.Хуже не будет, а вот параллельная деятельность может быстрее расшевелит нашу стройку.
Linna194
Уважаемая Linna194! Наилучшая поддержка, которую Вы и остальные инвесторы по дому на Б. Богаткова можете оказать на данный момент стройке - это придти в офис "НСМ", ознакомиться с документами, согласовать оптимальный график внесения денежных средств, подписать договор с ТСЖ и начать вносить деньги, которые пойдут на достройку нашего дома. Пока, как я понимаю, Вы этого не сделали.

По земельному участку. Он переоформляется на ТСЖ только после достройки дома и регистрации квартир в УФРС. В настоящее время, как это и было изначально, правом пользования данной землей обладает воинская часть на основании Договора бессрочного пользования. А "НСМ" осуществляет функции заказчика-застройщика по договору с воинской частью.

Не хочется обобщать, но депутаты, как правило, более-менее успешно исполняют две функции: собственный PR и зарабатывание денег. В нашей ситуации (элементарная нехватка денег) они нам помочь не смогут.

Тем не менее, мы будем обращаться в те инстанции, которые - гипотетически - могут нам помочь, но будем это делать только после того, как процесс по привлечению денег пойдет в нормальном режиме, равно как и стройка. Пока же трату времени на данные инстанции я не считаю рациональной.
Buck
Ув. Buck,

Стало совсем непонятно. Можете ли ответить на несколько вопросов публично, потому что думаю всем будет интересно?

1. Земля под домом ТСЖ не принадлежит, это мы уже выяснили. Кому пронадлежит то что есть - коробка и право реализации оставшихся квартир?

2. Людям предлагается выкупать офисные площади в доме. Предполагается ли обратный выкуп после достройки дома? Если да, насколько дороже предполагается продать и какие затраты понесет само ТСЖ? Грубо говоря если вложу миллион, сколько я получу обратно? Может ли вложить денег не дольщик (брат/сват/друг)?

3. Сколько дольщиков (в процентах) уже вступили в ТСЖ, сколько процентов от требуемой суммы достройки уже запланировано ими внести?

4. Какие иные варианты рассматривались инициативной группой? Рассматривался ли вариант действий приводящей к банкротству НСМ или передаче права достройки иной компании?