Горский, 6 "Сибирь" (часть 1)
162195
1000
Alexslov
Думаться Вам может все что угодно :миг:
Я узнала в администрации НСО, что мой договор подпадает. Кредитная организация совсем не обязательна :улыб:
g_anna
Может , я ошибаюсь , но вроде как на ДДУ не распространяется субсидия, только договор купли-продажи
bas
В Постановлении № 21 от 26.01.09 сказано субсидия предоставляется по покупке жилплощади у застройщика по договору участия в долевом строительстве (см пп 2 п.4)
pushystyk
Соседи,как там наша стройка поживает? Никто не является обладателем свеженьких заснеженных фоток нашего домика?:смущ:
SoSeDkA16
Действительно,хватит уже обсуждать субсидию,перейдем к теме. Где наш внештатный фотограф?:улыб:
Vladlenka
Действительно, сфотографируйте кто-нибудь, а то мне из другого города не видно темпы строительства :а\?: а может установить на соседнем доме web-камеру - будем в прямом эфире наблюдать :secret:
IEvgenyV
Действительно, сфотографируйте кто-нибудь, а то мне из другого города не видно темпы строительства :а\?: а может установить на соседнем доме web-камеру - будем в прямом эфире наблюдать :secret:
:ха-ха!:
Vladlenka
Судя по тому, что в 2009 году дом завершен на 70%, летом 2010 года мы должны заселиться - там осталось-то всего ничего. Сибирь :respect:
IEvgenyV
Да кто его знает,будем верить в это! им же еще площадку сделать возле дома,ну и во всех квартирах черновую отделку...
Vladlenka
Действительно,хватит уже обсуждать субсидию,перейдем к теме. Где наш внештатный фотограф?:улыб:
Для разнообразия съездите сами :спок:
Sens
я-бы и рад сам сходить и по-фотографировать (благо живу недалеко), но - я сейчас в другом городе..:хммм:
А потому - присоединяюсь к просьбам трудящихся:
- как говорится - Уважаемые Новосибирцы и гости нашего города .. (и соседи, конечно!!)!.. Ну сфотографируйте наш домик..:улыб:Я слово волшебное знаю: "Пожалуйста" :flowers:
Igor
Всем привет!Съездила сегодня сама!Вот фотки. Из +: работа кипит ударными темпами, даже в субботу. Из "-": судя по квартирам, у которых окна во двор, лоджии будут не ахти! Поставили металлические перегородки. Т.е. до ума их нужно будет доводить:(
SoSeDkA16
Со двора (видно металлические перегородки)
SoSeDkA16
Из "-": судя по квартирам, у которых окна во двор, лоджии будут не ахти!
С другой стороны другие лоджии будут? Винегрет очередной (((
SoSeDkA16
Нормально все :спок:,они так сначала начинают делать,потом эти железки закроют,я сколько видела,все лоджии так делаются...:улыб:
SoSeDkA16
Спасибо огромное за фотографии!!! :)) :flowers:
SoSeDkA16
Спасибо за фотографии!:улыб: Ничего скоро и у нас окна будут.
SoSeDkA16
Спасибо, отличные фото!! :agree:
SoSeDkA16
Фотографии хорошие.Может к лету и сдадут уже...:улыб:
Vladlenka
Нормально все :спок:,они так сначала начинают делать,потом эти железки закроют,я сколько видела,все лоджии так делаются...:улыб:
Закрыть то закроют, только если утеплять эту лоджию, то от нее квадратов реально меньше останется((( Конечно, можно только позавидовать секции, где кирпичом все выложили....
SoSeDkA16
Соседний дом. Решетки и за ними какая-то тонкая фигня, местами сломавшаяся. Как видно это не мешает стеклить лоджию, кто во что горазд ))
Например я считаю удачным вариант остекления от пола до потолка, чтобы угол обзора из окна был максимальным :улыб:
Sens
Кстати,в секции,где кирпичом выкладывают что-то наподобие балконов, это даже вовсе не балконы,а эркеры или арочные окна(оконный проем в выступе на фасаде дома).Это хорошо видно на плане этажа(есть на сайте Сибири). Очень удобно,не надо даже стеклить ничего.А прием,когда окна от пола до потолка -это французские окна:улыб:
Sens
Соседний дом. Решетки и за ними какая-то тонкая фигня, местами сломавшаяся. Как видно это не мешает стеклить лоджию, кто во что горазд ))
Например я считаю удачным вариант остекления от пола до потолка, чтобы угол обзора из окна был максимальным

))))))))))))))))))

этой фигней ваши дома обшивают. :безум:
197626
И как же называется этот материал?
Sens
щитовой сайдинг,у меня на лоджии в 72 доме он самый и был.
197626
Господа, кто чего нового увидел на стройке? Там работа хоть кипит?:улыб:
IEvgenyV
В воскресенье были, за 2 месяца прогресс налицо. Даже в выходной и обеденнное время, пара рабочих крепила утеплитель на фасаде(или что-то в этом духе)
ТехТоп
Домик случайно не щелкнули?
g_anna
ура! топик появился наш!!! :appl:
Igor
Теперь у нас 2 топика... :snegur:
Vladlenka
И ни в одной из них мы ничего не пишем!!!
ТехТоп
После нового года сказали будут пускать квартиры смотреть,а сдача летом.Так манагеры сказали.. :superng:
Vladlenka
После нового года сказали будут пускать квартиры смотреть,а сдача летом.Так манагеры сказали.. :superng:
ВАУ!!! это было бы замечательно! :bday:
g_anna
Боюсь,что снаружи выглядит все лучше,чем внутри(начиталась других топиков про дома на Горском)
pushystyk
Да,конечно,поспешишь,людей насмешишь! Все тяп ляп... :шок:
g_anna
Всем привет! Не могу найти где обсуждаю горский 16... Соседи будущие - отзовитесь!:хммм:
pushystyk
Боюсь,что снаружи выглядит все лучше,чем внутри(начиталась других топиков про дома на Горском)
Да уж , не могу с Вами не согласится. Маловероятно что досрочная сдача будет, хотя есть исключения - Горский 15 , у него срок сдачи 2011 год, а там уже живут.
bas
А вы из Горского,14? Какие недоделки у вас в квартире? На что стоит прежде всего обратить внимание при осмотре ?
pushystyk
Обращать внимание нужно на все. Все недоделки , вполне очевидны. В общем не могу сказать что качество уж совсем ни к черту, просто эти мелочи уже пол-года не исправляют. А это:
-Неровная стяжка
-Разбитые и нетокрывающиеся окна
-Не натянутый потолок
-Не закончен монтаж эл. проводки
-Украденные радиаторы

Преимущества чистовой отделки в том что мелкие косячки можно и самому исправить.
bas
Чисто теоретически можно дать прорабу какое-то количество денег, чтобы он обратил особое внимание на конкретную квартиру. Если нормально договориться, то минус нервы и время на переделку. Что скажете?
bas
А у вас под самоотделку или под чистовую? Я не видела в проектной декларации,чтоб про натяжные потолки упоминалось
pushystyk
Под чистовую. Натянуть потолок легче и дшевле оказывается. В общем то мало кто против.
Vladlenka
Сегодня была в Сибири,подходила к своему менеджеру и в отдел сопровождения(на первом этаже).Сказали сдача летом,а пускать смотреть квартиры будут весной-ориентировочно в феврале-марте.Говорят,еще ведутся строительные работы,поэтому довольно опасно.Спросила насчет лифтов,говорят их пустят через несколько месяцев после заселения
pushystyk
Хе. а как стройматериална верхние этажи поднимать. Физподготовка будет пару месяцев.
ТехТоп
Да, еще сказали ремонт силами Сибири 8 тысяч рублей за квадратный метр (по -моему дороговато) :nea.gif:
pushystyk
Да уж! :eek: Мы покупали квартиру у Сибири ровно год назад, тогда стоимость ремонта была 4 тыс. за квадрат. А еще говорят, что стройматериалы подешевели... наверно "чебуреки" подорожали :dnknow: