Квартры в г.Обь, ул.Калинина
261188
1000
DRUSIK088
Доброе утро!!! Кто-нибудь, позвоните в администрацию запишитесь на прием к Нешину, чтоб встреча была сразу после праздников. Я временно не в городе, мне это будет сделать проблематично, Но на встрече буду присутствовать. Давайте продолжать пинать застройщиков, уверенна, что 15-20 обещанное сделано не будет. И директор у них довольно странный за всю встречу не единого слова, смысла к ним опять идти (в обьстрой) не вижу.
DRUSIK088
Мое личное мнение, что наш мэр Нешин нам не поможет, если бы его интересовала эта ситуация, то давно были бы сдвиги, потому что разрешение на строительство уже просрочено(сроки переносились ТРИ! раза), и как я понимаю об этом он и не знает... Наши права нарушены и в компетенции прокуратуры разобраться в этом. В понедельник собираюсь написать жалобу в прокуратуру, ждать больше не хочу. Желающие присоединиться, пишите. :agree:
Kovaleva68
Привет! Мы тоже купили квартиру в этой новостройке больше года назад. Решила присоединиться к форуму. Я не могу понять чего Вы хотите добиться через прокуратуру? Ну признают застройщика БАНКРОТОМ, продадут с молотка другому застройщику, а он с нас еще будет деньги качать за достройку!! Таких примеров много по городу. Лично мои знакомые также попали, новому застройщику еще чуть ли не половину стоимости квартиры отдали, чтобы достроили новостройку:хммм:.. Ходили в прокуратуру... Дождитесь сдачу дома и судитесь сколько хотите, не в ущерб остальным инвесторам. В конце концов есть и другие контролирующие органы строительства по области при администрации Новосибирска! Зачем в прокуратуру? Сделаете хуже для всех(((
Olga1111
К сожалению не могу не согласиться с Ольгой.Тоже считаю что может быть и хуже будет.Даже если и не признают банкротом,начнётся прокурорская проверка и застройщик будет разбираться с прокуратурой,и так чухаются так ещё и вообще всё остановиться,и счета могут арестовать и много чего ещё.Так что стоит ли затеваться с прокуратурой? :dnknow:
polianna
они банкротом не объявят себя, это им невыгодно, потому что идет строительство рядом еще одного их дома. а если не в прокуратуру, то куда? какие другие организации? я вот про нашу администрацию свое мнение написала... может я и рублю с плеча, но вот эти хождения к застройщику, звонки.. ну не дают они толку...
или вы уже привыкли ждать с моря погоды..? мне вот обидно, очень обидно, что они в коттеждах живут, а мы квартиры снимаем или с родственниками ютимся...
Olga1111
Дорогие соседи! Действительно, все требования по компенсации всевозможных ущербов выставлять можно только после окончания строительства и ввода в эксплуатацию (никакого стимулирующего эффекта прокуратура не даст), в противном случае может случится так, что еще лет 5 придется квартиру снимать (пока суД да дело, да проверки и разберательства) (((
Olga1111
Не ну а сколько ждать-то будем еще????????????????????????? Вы видите какие-то сдвиги????????? я лично нет. Вы были на собрании услышали хоть, что то внятное от Них?????? Может кто то может ждать годами квартир, и слушать сладкие сказки из уст ГИ "какие они несут убытки" у них убытки то может и есть, но только не из личного кармана. Я все лето билась с ними о темпах их стройки, За лето можно было все доделать, а их на стройке не сыщешь, работает у них ГИ четыре дня в неделю до 15 часов, моразм.
Нет конечно давайте будем следующего лета ждать и надеяться, что может быть ...... А пока будем каждый месяц платить ипотеку и чужой тете за съемную квартиру
МамаТаня
Я тоже против прокуратуры. Все суды после сдачи дома, компенсируйте расходы. Не подставляйте себя и других собственников. До этого ждали больше, еще ждать годы пока будет идти разбирательство думаю никто не захочет.. Что-то я еще не разу не слышала о благополучном исходе после суда по таким делам, а вот наооборот сплошь и рядом(( ...
Kovaleva68
на сайте обьстрой обновили документы: разрешение на строительство продлено до 01.01.12, в проектную декларацию внесен новый срок сдачи дома - 4 квартал 2011 г. Значит, они все-таки надеются сдать дом в этом году?
МамаТаня
Уважаемые соседи!Есть следующее предложение:25 ноября(пятница) в 17-30 в большом зале ДК состоится отчет о проделанной работе главы и заместителей главы за прошедший период (как раз пройдут сроки,обещаннные нашим "добросовестным"застройщиком для подключения воды,света и отопления и т.д.)собираемся около ДК и идем получать ответ на наболевший вопрос.Также ,26 ноября(суббота)в 12-00 в малом зале ДК состоится пресс-конференция"ВОПРОС-ОТВЕТ" с жителями г.Оби(её будут проводить глава города Нешин АГ,а также его заместители).Думаю второй вариант для нас наиболее удобен и по времени,т.к. это будет выходной и по способу донесения нашей с вами проблемы...НО вопросы можно задавать со 2 по 24 ноября по телефонам (38373)51-640,51-817,а также в письменной форме по адресу:г.Обь,ул.Авиационная 12,3 этаж или на вахте ДК"Крылья Сибири"..Давайте обсудим это предложение.Да, и ещё ...С днем НАРОДНОГО ЕДИНСТВА всех!:миг:
Лисtyjr
Этот вариант не плох! Но и застройщика теребить собраниями тоже надо! С прокуратурой - категорически не согласен!!! Только застопорим строительство!!!
Лисtyjr
На пресс-конференцию идти нужно обязательно, и вопросы задавать всем, и чем больше наших вопросов будет, тем больше вероятности, что на нашу проблему обратят внимание! В общем, надо создать вал вопросов. всеми возможными способами!!!
Anton456
Да-да :yes.gif:,потому ,как и выборы "на носу"....Может кто-нибудь и посодействует...
Лисtyjr
Да, пожалуй, встреча с администрацией Оби более разумный способ... Действительно, перед выборами, смогут поднадавить на Обьстрой административным ресурсом. Диретор наверняка является членом ЕР...
HankM
А глава г. Оби - Нешин А.Г. представитель партии Справедливая Россия, а не ЕР.
66a65
Директор этой стройки вероятно из ПЖиВ. Почерк соответствующий.
Corbie-ёж
Чем сможет помочь Нешин ? Вряд ли его вмешательство (весьма маловероятное) ускорит процесс.
HankM
наш застройщик - закрытое акционерное общество, и администрация во главе с Нешиным для него пустое место, арендную плату за земельный участок администрация получила и все претензий, как таковых, по существу, к застройщику не имеет...
Kovaleva68
наш застройщик - закрытое акционерное общество, и администрация во главе с Нешиным для него пустое место, арендную плату за земельный участок администрация получила и все претензий, как таковых, по существу, к застройщику не имеет...
Совершенно верно !

Если есть выход на СМИ - то можно попытаться шевельнуть в этом направлении. Например, организовать сбор у ворот стройки или у офиса застройщика и осветить на том же НГС (если их заинтересует).
Corbie-ёж
Считаю,что любой способ хорош,чтобы привлечь в очередной раз внимание к нашей проблеме..будь то СМИ,будь то пресс-конференция с нашим мэром.Может Нешин и не поможет,но попытаться стоит,думаю за тот короткий срок,что он у руля ему и так неприятностей хватает(если даже вспомнить недавний ужасный инцидент в 26 школе).В общем кто как хочет,но я в любом случае в ближайшее время пишу письмо и отдаю для участия в пресс-конференции. Конечно,желательно дать понять,что не только мне необходимо скорейшее разрешение данной ситуации,поэтому желающие пишите и звоните ,задавайте вопросы,даже если они будут одни и те же(конт информация мной была написана выше).А кто хочет все-таки появится на пресс-конференции и выслушать что же нам ответит Нешин АГ или его замы,предлагаю собраться около ДК в субботу 26 октября в 11-45...
Лисtyjr
Лично я - за!!! Если смогу - появлюсь обязательно!!!
Anton456
Уважаемые соседи! Подскажите в нашем доме подача воды и тепла идет с нижнего этажа или с верхнего?
Anton456
Кто-нибудь знает как у нас там стройка продвигается?Или заморозки и там наступили? :а\?:
polianna
Разговаривали с Романом, он заверил,что тепло пустить к 15.11.11 это реально. Двери на крышу закупили должны их установить на днях, и будут пускать тепло, потому как литье стяжки застопорилось из-за отсутствия тепла, про все остальное сказал, что он сомневается.
Anton456
А что имеется в виду под словами всё остальное?
polianna
Все остальное- это обещания ГИ на собрании.
annna
Подача воды и тепла снизу!Но сказали что стоят насосы и на верхних этажах будет тепло и хороший напор воды!
DRUSIK088
они еще говорили, что апреле дом сдадут... :cray-1:
Kovaleva68
Сегодня был на стройке во все 4 секции дали тепло....
МамаТаня
Были сегодня на стройке. Во второй секции заканчивают плитку в подъезде, и ТЕПЛО!!!
Anton456
обещанное число-15 ноября.... Позвонила застройщику, ГИ не смог подойти к телефону, сказали, что у директора, разговаривала с женщиной-начальник ПТО вроде. во второй секции идет отделка подъездов, а в 3 еще несколько этажей без стяжки, как дольют начнут подъезды отделывать. вот так... :шок:
Kovaleva68
15 ноября.... а канализацией и водой пользоваться то можно или нет???????????
Anton456
А трансформаторная будка строиться или нет?
polianna
не знаю, больше я ничего не спрашивала..
polianna
не знаю, больше я ничего не спрашивала..
polianna
скорее всего трансформаторную подстанцию строит не Объстрой, а электросети или кто-то в этом роде. так-что сдача в новом году нам с вами гарантирована... :dedsneg:
HankM
Саму подстанцию строит Обьстрой. Ну а сдача, скорее всего, действительно, только в новом году!
polianna
Трансформаторная будка если и строится, то как-то не очень это заметно. Зима! Холодно! Таджикистон с кореей замерзли!
Anton456
а больше никто не звонил? может вам что-то другое, полезное, ободряющее скажут, а? так хороших новостей хочется........... :santaclaus:
Kovaleva68
Здравствуйте,я ваша соседка.Муж сегодня был на стройке.Новостей,как говорится две)))одна плохая другая хорошая.Первая:роют яму для подъездного крыльца и плохая бригада,которая должна заниматься стяжкой пола в нашем подъезде уехала,будет на следующей неделе
Аня66
Бригада которая делает стяжку в 3 секции уехала на другой объект недели 2 назад если не больше, но зато начали лить стяжку в 4 секции. А электрики начали ставить щитки на этажах, пока ставят эл. щитки для 2 эл. счетчиков которые стоят слева на этаже в 1, 3,4 секциях. А для трех эл. счетчиков будут ставить когда привезут( сказали в конце месяца будут). Во 2 секции тоже ставят. Электрики сказали как установят их будут протягивать провод по стоякам и ставить автоматы и счетчики.
андрей312
Самое неприятное будет когда отрубят времянку, а на постояннку еще не включат и будут кормить завтраками...
HankM
Вчера были на стройке в доме прохладно, батареи еле теплятся, во 2-й секции выкладывают кирпичом крыльцо, лили стяжку в 4-й секции, плиточников, которые выкладывают плитку в подъезде,а также электриков, которые ставят счетчики, мы не видели (были во 2-й секции ), спросили у рабочего,где люди, ответил-что на обеде (вот интересно, когда бы не приехал на стройку и если нет рабочих, все отвечают, что на обеде). Еще интересный факт, в нашей квартире дверь никак не ставят, стали выяснять почему, оказалось, что у нас дверь какая-то не стандартная (108х195) обычно бывает 95х205, что с этим делать пока не понятно. На 4-м этаже во 2-й секции в одной из квартир полным ходом идет ремонт (потолки навесные, косяки).
sant456
Добрый День!!! Если до этого с хоть пытались начать лить стяжку в 4-ой секции, то сегодня ничего не делается!!! Не идет у них процесс, до этого лили "Киргизы" все было быстро и качественно (дело не только в морозах). И как бы незаверяли застройщики, что до Нового года дадут всем ключи от квартир, а затем к марту сдадут дом!!! Но и это уже не реально, думаю реальные сроки к июню 2012 года!!! Все же нужно требушить не застройщика а власти и прокуратуру (для чего мэр подписал разрешение на строительство еще одной дома??? и тп).
evgeniyl
У меня есть предложение написать коллективную жалобу на застройщика адресованную в Департамент строительства и ЖКХ Новосибирской области. Они могут взять под контроль эту стройку, вчера подобную проблему видела в прецеденте.
annna
Добрый вечер соседи!:улыб:Напоминаю,что завтра в 12 часов в малом зале ДК Крылья сибири состоится пресс-конференция жителей нашего города с мэром .Письмо с просьбой пояснить ситуацию с данной стройкой Нешину было написано и передано заранее,также в письме я озвучила, наше желание обратиться к губернатору,если вопрос останется открытым.,и задала вопрос на каком основании ,при сложившемся "долгострое"им же(мэром) подписано разрешение на строительство нового дома... :зло: Всех желающих принять участие и услышать(надеюсь) ответы на заданные вопросы ждем в фойе ДК в 11-45! :agree: