Горский, 6 "Сибирь" (часть 1)
162192
1000
pushystyk
Да, еще сказали ремонт силами Сибири 8 тысяч рублей за квадратный метр (по -моему дороговато) :nea.gif:
Ой,конечно это очень дорого,если эти же чебуреки будут делать,вообще узнавала можно студию сделать уложиться в 80 тыс-100 тыс :snegurochka:
ТехТоп
Хе. а как стройматериална верхние этажи поднимать. Физподготовка будет пару месяцев.
Так это не удивительно,вообще пускают лифты в новых домах через год-два,а то с заездом убъют лифты! Я поэтому и взяла пониже этаж,чтобы не перетруждаться при переезде. :dedmoroz:
Vladlenka
Зато с 15 этажа такой симпатичный вид на реку открывается:улыб:Я когда заключала договор оставались студии только 15-17 этаж
pushystyk
Сегодня выяснила,что оказывается наружная стена дома(серого цвета со стороны лоджии) не из кирпича,а из сибита.Менеджер в Сибири эту информацию подтвердила,сказала ,что у них кирпича серого цвета не бывает,только красный.В связи с этим возник вопрос,насколько сибит морозостойкий,если учесть,что со стороны лоджии утеплять фасад не будут? :а\?:
pushystyk
Вот файлик, поможет расчитать теплопроводность сибита.
pushystyk
К сожалению, там не сибит, а какой то пенобетон непонятно кем сделанный и пустоты в нем заполнены, если не путаю, пенопластом.
monster_
Откуда такие сведения? А внутренние перегородки в квартире и дверной проем из чего тогда сделан?Вот нашла ссылку в интернете про стены,их свойства http://www.svoidom.su/notes/glossary/walls/
monster_
Уважаемые. Сибит это название завода, а не материала(В самом низу странички есть даже адрес этого завода). Пенобетон почти ноу-хау этого нашего новосибирского завода, поэтому стало именем нарицательным, когда-то это был почти революционный стройматериал. За счёт того что в бетоне пузырьки воздуха, он легче кирпича, он легче поддаётся обработке, обладает лучшими теплоизолирующими свойствами, чем кирпич. Т.е чтобы обеспечить теплоизоляцию на одном и том же уровне, толщина кирпичной стены должна быть больше, чем из пенобетона(сибита). Как строитель вам говорю.
ТехТоп
Я не строитель,но судя по информации в интернете об этом материале,существует газобетон и пенобетон.Разница в технологии производства.Вот еще ссылка по теме http://www.wdvs.ru/news/2006/02/05/33.html .Я специально не кидаю ссылки на хвалебные отзывы о нем,поскольку их предостаточно.Слышала от знакомой,что ее родители выстроили дом из сибита и по какой-то причине он промерзает(может отопления в доме недостаточно),также знаю,что он легко режется ножовкой и для него нужны особые гвозди.Рассматривала летние фотографии по нашему дому со двора,вроде бы стены,выходящие в коридор монолитные,а перегородки между комнатой и ванной кирпич.Надеюсь у меня в квартире так же,вот бы взглянуть:улыб:
pushystyk
Перешёл по вашей ссылке. Там расчётная толщина стены почти совпадает с тем, что я выкладывал(разница в 6 см из-за того что в одном случае учтены швы между блоками). А родители вашей знакомой вполне могли и ошибиться с толщиной стен, или неправильно произвести монтаж отопительной системы. К сожалению мы с вами не знаем какой толщины стенка на лоджию, чтобы оценить достаточна ли она. А внутренние перегородки я бы лично предпочёл из сибита. С ним проще работать, в кирпич гвоздь просто так не вобъёшь))), кстати наш завод Сибит изготовляет автоклавный ячеистый газобетон.
ТехТоп
Хорошо,что у нас на форуме есть строитель.Есть по-крайней мере с кем посоветоваться.Цепляю фотографию,сделанную g_anna в октябре месяце(когда окошки не везде были).Видно что толщина стены в один блок,а стандартный блок 20*25*60.Почему-то думается,что все таки внутри стена кирпичная,не зря ведь строители поднимали на 13 этаж кирпич краном,когда я ездила фотографировать 2 недели назад
monster_
Сегодня была на стройке около 4 часов дня.Удалось пройти в одну из студий на первом этаже 3 блок-секции.Один добрый человек согласился меня туда провести и заоодно рассказал из чего сделаны стены.На 15 этаж в свою студию мне не удалось попасть(внутри здания никого нет,все на фасадных работах и лестница еще без перил,часть ступенек отсутствует).Так вот наружная стена-это цементные блоки компании "Сибирь-развитие",произведенные ими,заполненные внутри утеплителем.Сторона под подоконником на ощупь как шерсть.Хотя сказали это только наружный слой-внутри действительно пенопласт.Стена лифтовой шахты сделана из сибита,произведенного на заводе Сибит.Стены внутри студии(ванная -туалет )из кирпича,сверху покрыты штукатуркой серого цвета.Стена для входной двери монолит(хотя в дверном проеме кирпичи на срезе). В комнате сделаны по 3 отверстия для электропроводки по левой и по правой стороне.Что меня удивило,так это радиатор,я даже сначала не поняла что это такое,до того мелким это смотрелось.Представьте себе просто спираль,котора прикручена к трубе.Если в других домах на Горском проблема была в похищенных кем-то радиаторах-я думаю на такой точно никто не позарится.Сделала фото но только с наружной стороны дома,внутри было довольно темно
pushystyk
Со стороны двора,начали делать балконы(материал гофрированная белая листовая жесть)
pushystyk
Еще фото со стороны Выставочной
pushystyk
1 блок-секция со стороны двора
pushystyk
А в квартиры зайти можно, они открытые? как раз в первой секции двушка студия.
jd
Ну, дверей в квартирах пока еще нет. При мне на стройплощадку прошла семейная пара, походили около дома.На входе на стройплощадку меня предупредили,что запускают внутрь здания только в сопровождении сотрудников Сибирь-Развитие,только в рабочий день(это мне повезло без них пройти)
pushystyk
Спасибо за фото! Вам аовезло побывать даже удалось! :dedmoroz:
Vladlenka
Не за что! Хотелось бы, посмотрев квартиру изнутри, написать тут побольше позитива.Не знаю,как вас,но меня теперь беспокоят эти бетонные блоки с непонятным наполнителем ,радиатор,который придется в любом случае менять и балкон из тонкой жести,который надо утеплять
pushystyk
Ну радиатор поменять не дорого, а лоджию, мы всё равно решили остеклять и утеплять, поэтому не боимся непроверенных блоков, со встроенным утеплителем.
ТехТоп
Да,самое главное чтобы сдали раньше срока,а там все равно как в другой любой стройке придется все менять... :secret:
Vladlenka
Нашла ссылку в интернете про безавтоклавный газобетон,производимый ПСК Сибирь(правда статья старая) http://www.ksonline.ru/ks/-/jid/134/cat_id/1/id/13498/
pushystyk
а на сайте Сибири еще процент готовности нашего дома добавился - итого 76% :dedmoroz2:. Интересно как это считается???
IEvgenyV
Насчёт процентов у меня 2 мнения.
1 - проценты пишут "примерно на глаз" по отрывочным сводкам со стройки.
2 - у главного инженера, есть сводки со всех строек, которые ведутся организацией, прорабы имеют план стройки, проект работ. Объем выполненных работ им точно известен, процент узнают у них, когда решают обновить процентовку дома.
IEvgenyV
Это на 5,11,2009г. Они как меняют фото,так и меняют проценты..:улыб:
Vladlenka
Нет ,на 5.11.09 они ставили как раз 70%.Проценты чаще меняют.Я тогда как раз посчитала 70% за 7 месяцев-это в среднем 10% в месяц(начиная с апреля 2009 по октябрь 2009).:улыб:
g_anna
Никто копию квитанции об оплате в Сибири не получал? Для получения субсидии надо. Это же не большая проблема? быстро выдают?
ТехТоп
А это не то же самое что корешки к приходным ордерам,которые вам должны были выдать при получении от Вас денег в Сибири?Они кстати тоже квитанциями называются.Берете ,копируете на ксероксе,заверяете печатью если надо.По крайней мере,когда получала в налоговой социальный вычет по НДФЛ за обучение,я всегда так делала,еще копии чеков ККМ прикладывала.Но здесь пока чеков не выдают,поскольку это по бухучету проходит как целевое финансирование.
pushystyk
Это не тоже самое. Дают справку, делают довольно быстро. мне делали
g_anna
Как у вас с субсидией,удалось получить?У меня подруга брала ипотечный кредит под новостройку(не в нашем доме,в другом),говорит ,субсидию ей дали.Кстати,еще нам имущественный вычет по НДФЛ положен(13% от стоимости квартиры).Правда сможем получить его по окончании строительства. Узнавала в налоговой,понадобится акт приемки-передачи квартиры ,помимо справки по форме 2-НДФЛ и других подтверждающих документов.
pushystyk
у меня с субсидией затянулось. В договоре ДДУ стоит же дата ввода 2011 год. я написала письмо в Сибирь чтоб мне ее поменяли, а письмо мое менеджер потерял. Вот не повезло мне с менеджером , вообще делать ничего не хочет. так и жду ответа от них, больше месяца уже:хммм:
pushystyk
Подскажите пожалуйста! Субсидия дается если был взят целевой кредит? Только в этом случае?
UAN
Да, обязательно нужно ,чтобы кредит был целевой(на покупку квартиры).Если брали ,например,просто потребительский на неотложные нужды,то уже субсидию не дадут
pushystyk
А имущественный вычет он фиксированный 13% или может менятся ... например в меньшую сторону?
UAN
13 % -это ставка налога на доходы физлиц(берется от зарплаты).Сумма ,которую вам может выплатить налоговая,зависит от того, какую заработную плату начисляет вам работодатель.Вы по концу года подаете декларацию с вашими доходами и расходами за квартиру по месту прописки.Если зарплата маленькая(или не вся "белая"),вы можете выбирать эти 13 % несколько лет.Если начисления по зарплате большие,можно и за год всю сумму получить
pushystyk
Понятно! Спасибо за разъяснение.
UAN
Получили субсидию... после сдачи документов через неделю уже решение принято было, а письмо спустя уже месяц так никто и не прислал. Так что звоните и понастойчивее, так как часто не смотрят и отсылают ждать месяц - полтора.
Sens
А какой отдел в налоговой этим занимается?
UAN
Вы не путайте имущественный вычет по 2-НДФЛ и губернаторскую субсидию по НСО.Если вычет получают в налоговой по месту прописки(когда дом уже сдан),за субсидией нужно обращаться в департамент строительства и ЖКХ по НСО( Красный проспект, 18, каб. 641, тел./факс: 223-06-54)
pushystyk
Мне субсидию не дадут, по этому меня щас интерисует имущественный вычет, вот я и спросил какой отдел занимается этим вычетом.
UAN
Вычет прямо сейчас тоже не дадут(дай бог в следующем году,когда дом будет сдан в эксплуатацию).Отдел называется по работе с физическими лицами по НДФЛ
g_anna
:santaclaus:Поздравляю всех С Наступающим новым Годом! :snegur:
Желаю, чтобы в 2010 мы все стали дружными соседями не только на веточке форума, но и в "реальности"! Скорейшей сдачи нашего дома! Я думаю, это для нас самый желанный подарок :dedsneg:
Быстрого и качественного ремонта ,уюта и тепла в наших квартирках!!!! :superng:
SoSeDkA16
Присоединяюсь к поздравлениям! :superng: Следующий новый год встретим в новом доме! :snegur:
pushystyk
Кто нибудь ездил на стройку? Не слышали,пускают ли в квартиры?
Vladlenka
В такой мороз что-то неохота ехать.А насчет пускают-не пускают в квартиры,если сказали в марте всех запустят-значит так и будет
pushystyk
Всем здравствуйте! По поводу запустят в марте))))) глубоко в этом сомневаюсь. Я просто из 16 дома, в марте даже нам не обещают, хотя готовность 16 дома побольше будет , чем 6.
jaguarrr
Я имела в виду не заселение,а просто разрешение на осмотр квартиры:улыб: