Горский, 6 "Сибирь" (часть 1)
162180
1000
pushystyk
фото начала января - почему-то все балконы разноцветные
IEvgenyV
Спасибо за фото. У меня балкончик бирюзовый :улыб:
IEvgenyV
А видели у них маленькие буклетики дома,6? вот там балконы разноцветные. делать им просто нечего в разный цвет рисовать :шок:
Vladlenka
Симпатично получилось :)Похоже на дом напротив(со двора)
g_anna
Доброго времени суток всем!
Принимайте в свою компанию ещё одного будущего жителя нашего стощегося дома.
Моя квартира на 15 этаже будет.
rvz
Добро пожаловать! :agree:
а в какой секции?
g_anna
Вторая секция (судя по всему).
2-ой подъезд, 15 этаж, если по плану смотреть, то угловая справа, окно на Выстовочную.
rvz
Очень приятно соседа со своего этажа встретить :)А моя квартира слева,окно тоже на Выставочную выходит :agree:
pushystyk
последний раз заезжал посмотреть на стройку в воскресенье к вечеру.
Работа буквально кипела (несмотря на день недели, время и мороз).
Так что надеюсь сроки сдачи будут названные.
g_anna
Никто на стройке не был?Новыми фотками не побалуете?:улыб:
pushystyk
в конце прошлой недели проезжал мимо, видел, что на стороне дома с ул. Выставочной во второй секции приваривали на балконах решётки (на них потом облицовку балкона крепят). Так что скоро и эта сторона дома станет вся цветная.
g_anna
Привет.
Волею судеб и я оказался в этом милом общежитии (2й подъезд, 16й этаж, торцевая квартира).
А вот такой вопрос у меня: торцы дома глухие, без окон. Есть какой-нибудь шанс сделать там окно? А то такой вид на город пропадает..
pushystyk
новые фотки можно посмотреть на сайте Сибири http://csib.ru/objects/13 вчера обновился процент готовности дома - теперь 76% - что-то не много за январь - видимо не работалось в сильные морозы
IEvgenyV
Да,так и сравнялся по цвету с тем домом к которому пристроен,такого же прям цвета.
Vladlenka
привет инвесторам!!! Никто не планирует вместо душевой кабины ставить ванну? А может быть кто-то знает является ли это в нашем случае перепланировкой со всеми вытекающими последствиями? :dnknow:
allottee
а у Вас душевая кабина по проекту?
kaktys
а у Вас душевая кабина по проекту?
Да, у меня студия с душевой кабиной - поэтому заданный вопрос для меня актуален. поэтому если что-то знаете - поделитесь пожалуйста знаниями!:улыб:
allottee
Замена душевой кабины на ванну не является перепланировкой и это не надо согласовывать нигде.
shurka
Привет.
Волею судеб и я оказался в этом милом общежитии (2й подъезд, 16й этаж, торцевая квартира).
А вот такой вопрос у меня: торцы дома глухие, без окон. Есть какой-нибудь шанс сделать там окно? А то такой вид на город пропадает.
Ну не вы один хотите сделать такую перепланировку,почитайте здесь
[url=http://forum.ngs.ru/showflat.php? Cat=0&Board=newbulding&Number=1875719296&Forum=All_Forums&startpage=0&Searchpage2=&Words=Sens&Match=Username&Searchpage=1&Limit=25&Old=allposts&table=0&Main=1875719296&Search=true#Post1875719296 web-страница
IEvgenyV
А никто не знает снос оконных блоков выходящих на лоджию,затем ее остекление и установка там радиатора отопления либо теплого пола требует согласования или нет?
pushystyk
А никто не знает снос оконных блоков выходящих на лоджию,затем ее остекление и установка там радиатора отопления либо теплого пола требует согласования или нет?
Вы имеете ввиду, сделать сплошное окно во всю стену? Мне тоже это интересно. Можно так делать?
Кстати, сколько это будет стоить, подсчитывали?
shurka
Насколько я знаю,совсем сносить стену,выходящую на балкон нельзя.Это запрещено так же ,как менять местами кухню и комнату в 1-комнатной квартире или сносить, например, несущую стену или делать выход из ванной в жилую комнату.Я бы хотела оставить стену и приспособить ее под стол ,убрав оконно-балконный блок (саму раму со стеклом). Насчет цены на остекление и утепление лоджии пока не узнавала.Наверное зависит от используемых материалов.Думаю тысяч 40 точно обойдется
pushystyk
Насколько я знаю,совсем сносить стену,выходящую на балкон нельзя.
Хм. А почему? Стена ни разу не несущая.
shurka
Вот нашла пару статей в интернете на тему остекления лоджии
http://remontinfo.ru/article.php?bc_tovar_id=461
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=5303
Статьи правда больше для москвичей,не знаю в Новосибирске эти правила действуют или нет
g_anna
На сайте http://csib.ru/objects/13
внесены Изменение проектной декларации Горский, 6 от 15.02.10
"... Для строительства дома (блок-секций 1,2) привлекались денежные средства по Договору № 88 от 16.09.2009 г., заключенному со Сбербанком России (ОАО), на сумму 59 958 338,67 рублей ..""
shurka
Но только это все надо согласовать в Сибири. В договоре есть пункт штраф за перепланировку.
Igor
Да,а размер кредиторской задолженности (т.е Сибири перед поставщиками либо покупателями либо персоналом) вырос с 1896432 тыс.руб.до 2222115 тыс. руб. по сравнению с 24 августа.Наверное, для такой большой организации это немного:улыб:
g_anna
А Свежих фото не у кого нет? интересно когда же можно будет посетить квартирки :бебе:
Vladlenka
Позвонила сегодня в Сибирь,в отдел сопровождения.Там сказали"пока квартиры смотреть нельзя,ориентировочно звонить в конце марта"
pushystyk
Здравствуйте! 1 б\с 8-й этаж кв.38. 4 марта был в Сибири каб.109. Разрешат проход в квартиры "ближе к лету" - внутри идут отделочные работы. 5 марта в 6 вечера подошел к рабочим,одного попросил провести в свою квартиру, прошел, посмотрел.
Если в общем, то, действительно, "ближе к лету" - работы непочатый край. Постараюсь еще раз пройти, пофотографировать, фото выложу. Успехов в нашем общем деле!
vapr61
Интересно,что там можно отделывать,если квартиры под самоотделку?Стяжку пола если только сделать,электропроводку кинуть да дверь поставить.В декабре в 3 блок-секции это все уже было,за исключением дверей
Vladlenka
Ездила сегодня на стройку,нафотографировала дом с разных сторон
pushystyk
Строители сегодня бетон месили на улице,а затем поднимали его в 1 блок-секцию(интересно чего они там делают,может стяжку пола?).Увидели,что фотографируют,радостно замахали руками и закричали: "Э-э,сфоткай менэ"
pushystyk
Фото со стороны Выставочной,сделали балконы
pushystyk
Еще со стороны Выставочной 3 блок-секция
pushystyk
Фото со стороны Выставочной,утепляют фасад
pushystyk
Тоже ведутся фасадные работы
pushystyk
Еще фото со стороны улицы,может кому надо:улыб:
pushystyk
Да,еще соседи с Горского 18 свой дом изнутри зафотали,я не рискнула внутрь у строителей проситься(мало ли что у них на уме,вид у них как-то не очень)
pushystyk
А я и не просился:улыб:Сам зашел и все.
Там одни гастрабайтеры мне встречались - я когда их спрашивал "Вы тут работаете?" они меня сами боялись, сразу "Нет, нет" отвечали, потом все таки признавались что тут работают.
elfking
я в декабре заходила со сторожем вместе,правда не в свою квартиру и не в свой подъезд:улыб:
pushystyk
Извините за многословие. 7 марта около 16 час. 1 б\с проход к квартирам беспрепятственный, просто некому препятствовать. Вход в подъезд никак не оформлен - просто проем, проходишь по трапу. Рабочие в 1 подъезде в переходах от лестницы к лифту через лоджии поверх утеплителя закрепляют объемные мет. сетки(типа рабицы, мелкие ячейки), затем поверх кладут раствор. Большие площади стен без сетки и раствора.
В моей квартире (8-й этаж -правая торцевая) входная дверь (ДВП) на полу на кухне,но, видимо, когда-то была установлена, так как на дверном проеме следы от шпингалетов. Батареи (узкие-пластинчатые -ленинградки) в комнатах, кухне теплые -под нагрузкой . На подводных к батареям трубах отопления по 2 вентиля. Сквозные отверстия с верхнего этажа забиты пенопластом.
Все окна, дверь на лоджию заперты, шпингалеты отсутствуют.
В зале отсутствует подоконник, окно запененное, видны кирпичи, на которых оконная рама установлена. Потолок во всех комнатах безобразен, в ряде мест стыки заливки образуют уступы до 2-х см. В туалете, кухне никакой подводки воды , канализации нет. Стены всех комнат хаотично испещрены мелкими отверстиями, в том числе и сквозными (стена спальня-кухня). Электропроводка отсутствует, в ряде мест просто из стен торчат некие провода - аппендиксы.
В общем коридоре щитовые шкафы отсутствуют- электрика - провода на "скрутках" вдоль стен и пола.
Дверные проемы для лифтов(+грузовой) на 8 этаже отсутствуют, что удивило. Есть фото, но выложить не смог - не уложился в байты.
vapr61
Примерно это же,только в 3 блок-секции уже видела(я имею в виду окно без подоконника,пластинчатую батарею и провода из отверстий),не знаю правда всех технических подробностей ,что вы здесь описали.По поводу фото,выложите,пожалуйста,нагляднее будет.Чтобы уменьшить фото,я делаю так,открываю его еще раз в Paint(программа стандартная в компьютере) и сохраняю в формате jpeg,оно автоматически уменьшается