Горский, 6 "Сибирь" (часть 1)
162217
1000
pushystyk
Сегодня была в своей квартирке,в студии на 15 этаже.Ворота на стройку были открыты,строители работали-поднимали цемент во вторую блок-секцию,никто проходу не препятствовал :)Подруга посоветовала убрать строительный мусор с пола,потому что если будут делать стяжку,лучше чтобы на полу не было лишнего песка или обломков кирпича.Она недавно заехала в новостройку и столкнулась с растрескавшейся стяжкой.Пришлось подмести пол и сбрызнуть его немного водой :)Выкладываю фотки
pushystyk
Вышла на балкон -вид с балкона(с левой стороны)
pushystyk
Вид на Горский жилмассив(справа)
pushystyk
Щели между пеноблоками и монолитной стеной :безум:
pushystyk
Батарея(кстати чуть теплая)
pushystyk
Оконный блок-пеноблоки и сверху утеплитель :secret:
pushystyk
Вход в квартиру-кстати стоит деревянная дверь-ручка только снаружи
pushystyk
Под входной дверью выведен электрический кабель(скорее всего для плиты)
pushystyk
Санузел-показался маловат,не знаю как там все размещать буду :а\?:
pushystyk
Какая Вы молодец! Спасибо за фото! :роза:
Приятно, что работа идет!
Не знаете, от стяжки можно отказаться? Просто мы уже однажды исправляли стяжку сделанную Сибирью, поработали на славу, больше не хотим! :)Теперь хотели своими силами ее залить.
pushystyk
Водопроводный стояк в санузле(справа отверстие для трубы на кухонную зону в комнате)
Nata361
Спасибо за похвалу! По мне так пусть тоже лучше ничего больше не делают,ни стяжку,ни пену по углам.Надо будет позвонить в Сибирь,узнать по поводу стяжки .Кстати, деревянная бандура в углу похоже как раз для стяжки и приготовлена
pushystyk
По мне так пусть тоже лучше ничего больше не делают,ни стяжку,ни пену по углам.
:respect: :rofl: Это точно!!!
pushystyk
Отсек для лифтов (15 этаж 2 блок-секция).Пока только шахта
pushystyk
Выход на балкон(в подъезде).Лестница в доме построена отдельно , чтобы попасть в квартиру,нужно перейти по переходу через балкон(как впрочем и во всех домах на Горском)
pushystyk
от себя дополню, сегодня был в своей 1 б\с. Работа идет как в подъезде, так и по квартирам. В подъезде оштукатурены лестничные пролеты с 12 по 4 этаж. Кое-как протиснулся между рабочими. В подъезде - тепловая пушка - тут же сушат стены. Быстрее бы уже заканчивали, а то начинают рушить дом (фото)
vapr61
Не обратили внимание - стяжку уже начали заливать?
vapr61
В квартире - в сан.узле разводка.
vapr61
В квартирах на 8-м этаже нет, стяжку не делали
vapr61
Скажите, сделали вход нормальный в 1 б/с? или опять по этому жуткому трапу подниматься?
Я сегодня тоже хотела поехать, но как вспомнила прошлые ощущения восхождения - решила подождать недельку-другую...:улыб:
vapr61
вид разводки со стороны кухни
Nata361
Увы, все по прежнему - чтобы войти в подъезд нужна акробатическая подготовка, я уже привык.
vapr61
Быстрее бы уже заканчивали, а то начинают рушить дом (фото)
Не поняла,у вас фото не прикрепилось видимо.Вы имеете в виду что-то уже сломали или разбили? От себя добавлю,в двухкомнатной квартире ,напротив моей студии ,разбито стекло в одной из комнат(заделано пока полиэтиленом)
vapr61
Ядрена вошь! :(Когда же сделают нормальный вход!??
pushystyk
Я так понимаю, что наш форум под контролем :спок:, ряд моих фото, ну скажем так, заблокирован.
pushystyk
В прошлой квартире у нас на момент приемки было 2 существенных косяка: разбитое стекло на кухне и дверной проем в туалет меньше 60 см. Написала заявление в Сибирь, через 2 дня заменили стекло, проем расширили до нормальных размеров.
Я думаю в этот раз также нужно будет поступать, если будут недоделки.
vapr61
Видимые разрушения - ввиду отсутствия крана, рабочие поднимали раствор в люльках на верхние этажи через блок. Люлькой разбило плитки на стене со стороны ул. Выставочной. Это видно очень отчетливо. Ну, попробую еще раз пристегнуть фото. Что и требовалось доказать, блокируют фото.
vapr61
Добрые люди - контролеры! Пожалуйста, не блокируйте фото. Дайте возможность страждущим лицезреть в полной мере этапы постройки дома! :улыб:
vapr61
Понятно,может фото у вас просто большого размера.вот и не крепится.
pushystyk
Попробую еще раз. Да Вы правы
vapr61
Ну это окошко технического этажа,хотя все равно общий вид портит.Надеюсь сломанную плитку заменят.Балконы, смотрю, тоже цементом запачкали.
pushystyk
Вышла на балкон -вид с балкона(с левой стороны)
Красиво!Думаю огни ночного города с такой высоты еще красивее будут!:хехе:
g_anna
Интересно, будут или нет делать остекление балконов.На форуме уже писали,что вроде как Сибирь собирается, но подвижек нет по-моему...
SoSeDkA16
Пункт 3.2 договора: "В цену не включается стоимость остекления лоджии".Мне только интересно,если захочешь стеклить,с какими инстанциями надо это согласовывать.Надо ли у Сибири спрашивать разрешения или еще у кого.
А все-таки хорошие этажи мы с вами выбрали:улыб:Город как на ладони:улыб:Даже пешком на 15 этаж оказалось не так страшно, как представлялось в начале
pushystyk
Договор я тоже читала))) Но меня еще летом предупредили менеджеры,что дом могут без остекления не принять!И остекление должно быть в ед. стиле и все такое...
SoSeDkA16
Может поэтому инвесторы Горского 16 удивляются застекленным лоджиям-пишут,в договоре не было ничего про лоджии написано,а их все равно застеклили:улыб:Еще не думали,что в санузле будете ставить -маленькую угловую ванну или душевую кабину? Мне хочется душевую кабину,но меня почему-то все отговаривают :а\?:
pushystyk
Остекление необходимо в любом случае.Мы склоняемся к душевой кабине. Но так как площадь сильно ограничена, то будем выверять буквально каждый см пространства и в сан узле,и в коридорчике и в комнате. Вы будете присоединять балкон к комнате?
SoSeDkA16
Мне, конечно, очень нравится, как выглядят присоединенные балконы,но пока об этом не думала-очень затратно.Кстати, посмотрела,что в прихожей вряд ли по ширине шкаф войдет,такой,чтоб одежду на плечиках вешать .Либо простая вешалка с крючками,либо узкий шкаф,где вешалки не поперек висят шкафа ,а повдоль(видела такие шкафы в Икее).Кроме того ,проем входной двери не позволяет делать шкаф к ней вплотную-совсем небольшой простенок остается,туда больше зеркало или пуфик напрашивается:улыб:
pushystyk
поделюсь своим 3-х летним опытом пользования душевой кабиной (made in China, цена -24 тыс.руб. на момент покупки). В сан узле - вытяжка с вентилятором. Явный плюс неоспоримый - вместо ванны - кабина + стиралка. Явные минусы: все-таки влажность внутри кабины повышенная - отсюда на 2 году эксплуатации - взбухла эмаль по нижнему контуру и отваливается кусками ("зап.частей" - в магазинах не встречал), в пазах - грибок (или плесень), который никак не реагирует на "химию". Сейчас внешний вид :death: Поэтому в новой квартире сомнений не возникло - только ванна.
SoSeDkA16
наконец-то и я побывала в своей квартирке!
все гораздо лучше, чем я ожидала.
пол конечно кошмарный:улыб:
g_anna
зато я знаю кто мне его делал:улыб:
g_anna
появились лифты, я так понимаю
g_anna
не поняли что это, просто в стене торчит. вытащить побоялись, вдруг весь дом развалится :миг:
g_anna
потолок вполне, думала будет хуже