Горский, 6 "Сибирь" (часть 1)
162265
1000
g_anna
пообщались с рабочими. они порадовали - сказали максимум два месяца и они закончат. еще будет покрашен фасад (с торца, где белым просто покрашено). и поверх утеплителя декоративная плитка
g_anna
вот так облазили каждую стенку!! :улыб:
и даже потолок. кстати! потолок всего 2,65, а на 3 этаже 2,75, хотя речь была про 3!
стены на удивление одинаковые, т.е. напротив друг друга равны по длине, как и должно быть
g_anna
и последняя. У меня ванная войдет, и еще наверное даже стиралка :бебебе:
g_anna
Добрый вечер! :улыб:
Если рабочие через 2 месяца все закончат, не знаете - можно ли потом уже и на ремонт заходить?
Nata361
ой, это мы не сросили. да и откуда они знают. мы просто будем надеятся что они правду сказали:улыб:
g_anna
Ну вот теперь у нас все три блок-секции охвачены- из каждой блок-секции есть фотографии:улыб:Я так понимаю,что ремонт до сдачи дома будет возможен только силами Сибири .Если нанимать бригаду для ремонта,то нужно будет ждать окончания строительства.После подписания акта сдачи-приемки квартиры(кажется он так называется) можно будет ремонтировать .
Надо же, нашему топику 21 апреля будет год! По-моему, ни у одного дома нет такого подробного описания практически с самого начала строительства,спасибо g_anna:улыб:
pushystyk
Надо же, нашему топику 21 апреля будет год!
:tease: эт значит я год уже всю свою зарплату им отдаю, и еще четыре осталось :шок:
g_anna
Соседи, что-то все затихли?! Как там наш стройка? Какие новости?
SoSeDkA16
А не знаете во сколько примерно обойдется остекление лоджии???
SoSeDkA16
На сайте Сибири выложили пару новых фоток от 27.04.10 (балкончик технического этажа пока не починили)
pushystyk
Красивый у нас домик! :улыб:
Кто-нибудь в курсе: сделали нормальный вход в подъезд 1 б/с?
Nata361
К сожалению, внутри много хуже чем снаружи.
Перед подъездом 1 б\с сегодня разравнивали трактором площадку -готовится вход -нечто монументальное. Поднялся в подъезд по приставленной металлической лестнице. Сразу столкнулся с электриком, судя по проводам и стремянке в руках.
vapr61
проход с лест. пролета в общий коридор - не доделан
vapr61
мусоропровод - еще не оформлен
vapr61
вход в квартиру (8 этаж, 1 б\с) видны стяжка на полу на кухне и прихожей
vapr61
стояк и водопровод на кухне
vapr61
заделка щелей -вид со стороны лоджии. Дверь на лоджию, кстати, не закрывается и так в нескольких квартирах, в которых я был в 1 б\с
vapr61
стяжка в одной из квартир 1 б\с
vapr61
в одной из квартир -стяжка. Я не спец. по стяжкам. Но в тех квартирах, где я был - на поверхности стяжки в местах стыка комната-коридор - продольные трещины, стяжка в этих местах, так сказать, "играет", наступишь возле трещины -пласт стяжки опускается- убираешь ногу - поднимается. Извините, если невнятно описал.
vapr61
Спасибо за подробный фоторепортаж!:улыб:
vapr61
Уважаемый vapr61, спасибо огромное за столь подробный отчет! :улыб:
Про стяжку: звонила в Сибирь, менеджер говорит, что стяжку зальют исключительно ровно, т.к. будут делать эту процедуру по новой методе из специального шланга, а не вручную как раньше. Судя по фото - все ровно, во всяком случае шишек (как это делали раньше) и выбоин я не увидела.
Теперь, я так понимаю, встает вопрос о качестве самой стяжки?!? Если она уже сейчас идет трещинами - придется потом снова над ней поработать на славу! :хммм:
И еще, скажите, пожалуйста, деревянный трап убрали в 1 б/с? Теперь можно попасть только со стороны двора?
Nata361
Спасибо за добрые слова. Вход в 1 б.с. не по деревянному трапу, какой был, а по приставной металлической лестнице - женщинам подниматься по ней не рекомендую.
Вчера у подъезда разравнивалась площадка, видимо будут выливать монолитный вход в подъезд- сооружение достаточно высокое. Входа со стороны двора в 1 б.с по-моему нет, возможно, есть вход из квартир 2 б.с по так называемым технологическим проемам, которые потом заделываются. Думаю на неделе нормальный вход будет оформлен. Сам я буду постоянно отслеживать, что в моей квартире происходит, других к тому же призываю.
vapr61
Значит не получится попасть в эти выходные в квартиру, в прошлый раз видела я эту металлическую лестницу, я по ней точно не полезу. Подожду когда сделают нормальный вход. Вдруг случится чудо и к следующим выходным уже и сделают... :улыб:
Кстати, надпись на стене улыбнула!!! :улыб: Откровенно!
g_anna
Была на стройке 1 мая....Зрелище конечно потрясающее.Настроение резко пессимистическое. Вход в подьезд 2 б.с. уже оформлен, ступеней нет. Лестничные пролеты- сильно кривоваты. Площадка передвигаешься переставными, так как какие-то спец. отверстия в полу у каждой квартиры.Очень сыро, воздух очень влажный и что-то капает с верхнего этажа. Потолочные плиты с белесым налетом - соль. Квартира- замечательная плита на потолке со сколом, в сан.узле - видимо отголоски 2 мировой: все разбомблено, какие-то дыры везде (взрывали видимо). Стены в квартире - все исписано (причем не только на моем этаже): нецензурные высказывания про строителей, еще что-то по-немецки(заметила что эти german надписи по всему дому. Во всех квартирах,где я была). Спросила у работающий товарищей: когда же сдадут домик? Жмут плечами, отвечают, что надеемся что в срок......Думаю, что про обещания "лето" нужно забыть:(
g_anna
Про стяжку. У меня её еще нет. Но качают её действительно шлангами (в районе 6-7 этажа) были трубы. И еще одно наблюдение: на 3 этаже в одной из квартир висит имитация шторочек из простыни и на балконе сушится одежда.Уже живут)))))))
SoSeDkA16
Да,ладно,не расстраиваетесь так.Никто же не обещал квартиру уже с ремонтом.В новостройках всегда так.Подруга прислала фото с новостройки на Лежена,там вообще стены внутри здания возводят,когда само здание построят.И стены не из бетона,а из гипсокартона(кирпич только между квартирами ) См.прикрепленный файл
pushystyk
Какая страшная история! :шок:
Слава Богу у нас таких перегородок нет!
pushystyk
Да никто не расстраивается!Все мы взрослые люди и доверять нужно тому, что на бумаге, а не тому что льется в тел. трубку из уст менеджеров сибири...Вот то, что действительно радует в аттаче! :хехе:
SoSeDkA16
Что-то слишком все зеленое:улыб:Фотошоп?
pushystyk
Что-то слишком все зеленое:улыб:Фотошоп?
Нет :ха-ха!:, тут мало корректировкиВысокий контраст+цветовая температура)))
SoSeDkA16
:respect: Начинаем с наших балконов разные красивые виды фотографировать.Приятно, когда у соседей схожие интересы :agree:
SoSeDkA16
Что-то не поняла,опять наш топик куда-то делся? :шок: Вместо 170 страниц всего лишь 36...
pushystyk
Сегодня, едучи мимо стройки , решил посетить. Работа идет, со стороны ул. Выставочной шпат(к)люют потолки и стены на лоджиях. Как обычно по мет. лестнице залез в свой подъезд (1 б.с). Новое на 8-м этаже - противопожарная сигнализация
vapr61
Зашел в свою квартиру -чего совсем не мог предположить - прокинута противопожарная сигнализация. :eek: