Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 12)
134329
1000
еще вопросец..
а широкая коляска для двойни в лифт влезет? там есть грузовой лифт? или обычный - уже большой?

всё. вижу грузовой лифт! :live:

спасибо!!!
jade_
Если двойня в наличии уже есть, то пока дом сдадут коляска уже не понадобиться! :biggrin:
AlenkaNL
двойня рождается в ноябре этого года. а дом должен сдаться в конце следующего.. само время для частых походов с коляской!

О! а лифты сразу включают???
jade_
Будем надеяться, что сдадут вовремя! :хехе:Хотя не факт! Задержки есть.
А про лифты здесь уже обсуждалась тема, но я уже не помню как скоро после сдачи включают :смущ:
jade_
а дом должен сдаться в конце следующего
Накидывайте сразу 6-12 мес. на возможную задержку + время вашего ремонта. Итого конец 2012 - начало 2013 ориентируйтесь. Если раньше - значит повезло.
DJ_Stas
DJ_Stas, начало 2013?? это уже 1,5 года накинули :улыб:
а ремонт же нельзя капитальный сразу делать. так что накинутого года хватит.
jade_
20 дом заложили в середине 2008 года, сдача намечается на 3 кв. 2010, а то и позже!!! :biggrin: Считайте сами!
DJ_Stas
:appl:сегодня утром позванили поповоду дверей, китайские или водолеевские какие ставить.Народ подскажите какие замками надежние и лучьше в водолеевскую дверь поставить? :dnknow: 21 дом .6п .7эт.
jade_
DJ_Stas, начало 2013?? это уже 1,5 года накинули :улыб:а ремонт же нельзя капитальный сразу делать. так что накинутого года хватит.
Ну не 1.5... Конец 2011 это декабрь как минимум, у меня вообще была инфа 1 квартал 2012. Соответственно накидываем годик - это и так 1 кв. 2013 даже без ремонта. А делать его вам придётся, потому как без минимума по разводке воды, установки сантехники, откосов-подоконников и хотя бы символической затирки стен-потолков вы не заедете. Можно и капитальный сразу. Там нечему усаживаться.
Подскажите,пожалуйста,кто-нибудь знает что-нибудь про 70-е дома???Очень интересно ВСЕ
PS: только встали на очередь.
Svetik130486
PS: только встали на очередь.
Если есть возможность - покупайте по ком. цене. Разница сейчас невелика, из за 30-40 тыр. ожидать от полугода не резон.
DJ_Stas
[Если есть возможность - покупайте по ком. цене. Разница сейчас невелика, из за 30-40 тыр. ожидать от полугода не резон.]
а нам сказали,что "очередники" будут первые в списке выбора квартир.Это не так???? :eek:
Будут первые в списке квартир из того, что останется.
Svetik130486
кто первый деньги достал - тот первый и выбрал :спок:
Prostobob
кто первый деньги достал - тот первый и выбрал :спок:
Тогда точно, лучше переплатить :not_i:
Svetik130486
Вы в очереди то стойте, но сами не плошате. Не стоит надеяться, что вам любезно позвонят и предложат максимально интересный вариант по минимальной очередной цене. Увидите продажи интересующей планировки - берите, если есть потребность и возможность. Если не к спеху - ждите очередь, но потом не набрасывайтесь на "то что осталось", лучше ещё чуть выждать подходящий вариант будучи очередником с подошедшей очередью. Как то так....
на новый асфальт у 25-го много охотников
Это асфальт или так что-то черное посыпано?
imperatorr
:appl:сегодня утром позванили поповоду дверей, китайские или водолеевские какие ставить.Народ подскажите какие замками надежние и лучьше в водолеевскую дверь поставить? :dnknow: 21 дом .6п .7эт.
Мы взяли водолеевскую с замками Mottura раньше работала в магазине, кот. продавал замки ,так вот, замки неплохие.
Единственный минус двери, на мой взгляд, то что она с двух сторон одинаково пупырчатая, т.е нет отделки изнутри. Ну да и фиг с ним.
Zachetnaya
Я тож взяла Водолеевскую, Мотура,2 замка перекодируемые :live:
Ну что, кого-нить с 25 дома приглашали -аауу? :appl: У нас в 4 подъезде ещё электрощитовые не до конца доделаны :beee:
TaNuSHkInA
Ну что, кого-нить с 25 дома приглашали -аауу? :appl: У нас в 4 подъезде ещё электрощитовые не до конца доделаны :beee:

Вы имеете ввиду приглашали куда? Квартиру принимать?
karapuZZik
О, соседи! Ага - квартиру, так как вот вот уже с первых подъездов будут приглашать, и вас получается в том числе :хехе:
TaNuSHkInA
Вчера мимо проезжал , у нас похоже за двор взялись,
работало 2 бульдозера. Выравнивают землю.

Привет соседям :agree:
Zachetnaya
еще немного даплню. тоже позвонили на счёт установки входной двери ))) Китайская дверь устанавливается бесплатно а Водалеевская с итальянскими замками стоит денег от 11500 до 14500. по этому вопросу звонил Малееву не показалось ли мне что то и оказалось что нет. :хммм:21д.6п.8эт
karapuZZik
По выложенным ранее фото, понятно что за двор взялись- да и пора уже,надо красоту навести перед приглашением инвесторов :agree:
jade_
О! а лифты сразу включают???
____________________________________________
Лифт включают сразу, как только жильцы подъезда оплатили услуги по его эксплуатации: 3 тыс. в месяц.
Учитывая, что изначально жильцов в подъезде, как правило, немного, желающим пользоваться лифтом придется ежемесячно изрядно раскошеливаться.
Ундина
я не очень понял эту схему
допустим в подъезде 50 квартир, изначально заехали 10 - платим по 300 рублей, лифт ездит, все дела
а по мере заселения подъезда как деньги будут раскидываться по новым квартирантам, кто за этим уследит?
Я тоже так понял. Надо старшего по подъезду выбрать и снабдить полномочиями)))
300 рублей не могу назвать суммой "изрядно раскошелиться".
ох сложное это дело искать старшего в новостройке )
Ундина
А как это выглядет в натурале с лифтом, его должны включать в комунал платежи, откуда кто знает кто делает ремонт вподъезде а кто нет, или я купил квартиру, ремонт не хочу пока делать, но пару раз появился полюбоваться, а мне будут начислять лифт по 500 рублей, как-будто я там катаюсь с утра до вечера(такси блин). в моем понятии лифт должны запускать как-только пустили людей на ремонт или жить (дело каждого). А то получаеться я купил квартиру, мне же принадлежит в доли и лифт, и я же не могу им пользоваться. И по честному, дом если сдали, подписали акт, должны запустить все что есть в доме, также можно и лампочки в подъезде включать через этаж, даже если часть квартир не продано, это проблемы не жильцов а продавца, а под видом лифт убьют - это бред, я еще не слышал чтобы в новых домах кто-то лифт ушатал, стены могут покарябать но не более, так их картоном обшивают всегда, не мы первые не мы последние. Или как-то иначе????
karapuZZik
Вчера мимо проезжал , у нас похоже за двор взялись,
работало 2 бульдозера. Выравнивают землю.

Привет соседям :agree:
привет :friends:
Вещички привез, стройматериалы. Денежку за лифт готовь.. :спок:
далеко не расходитесь, вечером будут большие зарисовки
в прошлый раз многие возмущались, что зарисовка строителя-мачо была, а симпатичных строительниц не было
исправляюсь
ловкость рук и никакого мошенства - сквозь 20 дом можно увидеть 25
Prostobob
Наши окошки видно!!! Да еще крупным планом! :хехе: Спасибо!!! :flowers: