Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 12)
134280
1000
TaNuSHkInA
Насчёт качества и надёжности сказать не могу. Но один момент хотелось бы отметить.
Меня с моим "железным" вестибулярным аппаратом очень раздражает глянцевый потолок, который колышется от малейшего движения воздуха по комнате. Это особенно заметно в лежачем положении. Отражающееся в нём помещение ходуном ходит. Кроме того создаётся впечатление хлипкости этого потолка...
vert
Спасибо, поняла.
Нашла фотогалерею,пытаюсь представить себя под такими потолками :biggrin:
TaNuSHkInA
Глянцевый потолок очень хорош в ванной, в туалете - расширяет помещение. Установил у себя такие - не нарадуюсь.
А в комнатах лучше матовый делать, будет очень похоже на обычный покрашенный потолок.:улыб:
Ilya_
будет очень похоже на обычный покрашенный потолок.:улыб:
так может проще тогда просто покрасить? )
Ilya_
Посмотрел смету на черновой ремонт в предыдущем топике - расстроился.
Подскажите, а можно менять материалы, из которых будут делать этот самый черновой ремонт? А то меня как-то Диола совсем не устраивает, плюс покраска потолков водной краской не понятного производства.
Безтолково как-то, а платить за это 50 тысяч за однешку - как-то жаба душит.
Prostobob
будет очень похоже на обычный покрашенный потолок.:улыб:
так может проще тогда просто покрасить? )
конечно проще, если вы просто хотите установить обычную люстру и у вас потолок ровный и красивый.:улыб:А если хотите установить точечные светильники или т.п. то тогда потолок из гипсокартона (если хочется красивый резной) или натяжной потолок.
Ilya_
пожалуй, обычной люстры мне хватит )
olga7092
О! Соседи,здравствуйте! У нас тоже 22 дом,2 подьезд. Звонила на днях в офис на стройплощадке по нашему дому .Ответ: идет ремонт мест общественного пользования (я так понимаю коридоров).Ключи планируют начать выдавать в 3 квартале. Сейчас готовят к сдаче 25,затем 21,потом 20 и потом наш.А третий квартал начинается через 2 недели.Думаю к сентябрю наш дом начнут заселять.
TaNuSHkInA
Танюшкина,рада за вас,что вы совсем-совсем скоро начнете делать ремонт. Насколько я знаю ,матовый натяжной потолок поприятнее будет глянцевого. Он на вид абсолютно обычный потолок.
TaNuSHkInA
А вы не читали как натяжной потолок ведет себя, если на потолке стык плит идет и со временем может появиться трещина?

Мы для себя решили, что будем делать минимальный ремонт без всяких излишеств, так как для молодой семьи однешка сейчас самое то, но потом планируем вложиться в 2-3 комнатную квартиру. И нет смысла делать супер-пупер ремонт.
Aleno4ka2008
Нет, про это не читала.
Да я так же буду делать ремонт без новоротов.Ведь помимо него, мне ещё много чего надо...а всё сами понимаете во что упирается.:хммм:
TaNuSHkInA
дискусовские строители, кстати, в минимальной отделке делают отличные потолки, на мой скромный вкус
где был квартиры смотрел или в гостях на районе - хороший белый потолок, что еще нужно
но нам судя по всему их умения не грозят, хотя натягивать все-равно не буду )
...сразу о минусах.., живу с марта Высоцкого 16 (54 адрес, присвоенный недавно), хапнул что называется по полной, сделав ремонт получил протечку потолка( 10 этаж), в подъезде естественно грязь( мусор и т.д.), лифт понятно не работал, приходилось нюхать на всех этажах))), отдал около 10000 рублей в упр. компанию за установку труб(ванная,туалет) сделали просто Г.!!! пришлось переделывать своими силами, отопление было скажу не похоже на отопление.., спали под двумя одеялами, на что в диспетчерской мне ответили, "А что Вы хотите это же 10 этаж" странный ответ))))в общем в первый месяц эстрим обеспечен был как надо, что характерно он и до сих пор продолжается, на втором этаже подтапливает, перекрыли горячую воду по стояку, так как не могут найти хозяев этой квартиры, ну не здец ли?!))))) :шок: :ха-ха!: Плюс один.... цена..(хотя с этим тоже можно поспорить) ))
вассерман
отдал около 10000 рублей в упр. компанию за установку труб(ванная,туалет) сделали просто Г.!!! пришлось переделывать своими силами,
:eek: эт что за компания? Что не так сделали?Сразу что не проверили?
вассерман
всякое бывает
не пугай будущих жильцов )
Воды не было чтобы проверить, а компания управляющая насколько знаю одна)... продолжу на счёт подъездов... до сих пор строительная пыль под ногами, и неизвестно то ли так останется, а может всё таки будут нормально убирать.....и не будем запинаться за засохший раствор под ногами( обувь жалко))))
вассерман
А что нельзя эту компанию пригласить было, чтобы устранила неполадки? Тем более воды не было, так на абы как делали получается. Считаю проверка и должна была быть :umnik:
Слова фоточками бы показали,что прям такие страсти рассказываете :смущ:
barmalei38
А в каких домах у д+ были трешки, это одни из первых ?или вы смотрели просто на микрорайоне МЖК
видела объявление о продаже 3-к квартиры в доме № 41/2...за 2400 вроде! :yes.gif:
вассерман
А я живу дискусовском доме уже больше трёх лет, и меня подобные "страшилки" не пугают: потому как меня всё устраивает. И в подъездах, кстати, регулярно убираются, грязи я не видела даже в эпоху глобального заселения... И вообще, мне здесь нравится. :хехе:
да не вопрос, сфотографировать не проблема, Вам подъезд?) в квартире ремонт, уже поздно....), на счёт отопления...как холода будут, лично Вам фото в шубе, в постели под одеялами(надеюсь такого не будет))))), кстати интернета тоже нет и телефона(городского), не верите звоните в упр. компанию( они не врут) ))))))).. В общем если серьёзно написал потому что извините за;ло, а как всегда крайних нет) И скорее это относится больше к последующему обслуживанию домов!!! :help.gif: p.s. Дворы очень радуют!
вассерман
а Голден телекон тоже не подключают что ли? прям в ТСЖ
Elenatop
видела объявление о продаже 3-к квартиры в доме № 41/2...за 2400 вроде!
У меня за стенкой в 46м 3шка 68 кв.м, её толи за 2.5 млн продают.. Напрасно он делал как для себя ремонт и не продал ещё 3 года назад за 3.5 млн.
вассерман
да уж... вассерман - вы прям обрадовали!!! сегодня оплатили квартиру в 69 доме на 10 этаже...вначале мы даже радовались, что 10 этаж...ни кто бегать-прыгать-топать-ЗАЛИВАТЬ не будет...а тут такое сообщение...у меня сердце в пятки ушло!!!! нам квартиру конечно года 2 ждать, да это и первое наше жилье собственное...даже не знаю что и думать, но радость куда-то пропала!!!! больше переживаем из-за лифта, что двигатель практически над нами будет и за стеной кухни лифт, а тут видимо еще и другое прибавиться :cray-1: :cray-1: :cray-1:
вассерман
____________________________________________________________________________________________________________________________
отопление было скажу не похоже на отопление.., спали под двумя одеялами, на что в диспетчерской мне ответили, "А что Вы хотите это же 10 этаж"
___________________________________________________________________________________________________________________________

Как то вам не повезло, однако! У моей подруги квартира на 10 этаже в 41/2, мы там ночевали 2 ночи 1 и 2 января (морозы помните какие были!), так мы наслаждались теплотой после своей холодной хрущёвки. Правда потолки там протекли, но Д+ быстро устранил. И ещё нам пришлось покантоваться в 15 стр. в январе и тоже на 10 этаже, так было в квартире 25 градусов тепла, просто отлично! Теперь сняли квартиру в 50 доме, тоже на 10 этаже :biggrin:...3 недели живём, вот тут пока не знаю, что будет в зимнее время! :snegurochka:
IrMa22
А я живу дискусовском доме уже больше трёх лет, и меня подобные "страшилки" не пугают: потому как меня всё устраивает. И в подъездах, кстати, регулярно убираются, грязи я не видела даже в эпоху глобального заселения... И вообще, мне здесь нравится.
__________________________
А это что страшилка???
Это реальность, а то что Вам нравиться....так это замечательно.....
Это мой случай, возможно он индивидуальный, хотя я думаю навряд ли)))
Summer2010
да уж... вассерман - вы прям обрадовали!!! сегодня оплатили квартиру в 69 доме на 10 этаже...вначале мы даже радовались, что 10 этаж...ни кто бегать-прыгать-топать-ЗАЛИВАТЬ не будет...а тут такое сообщение...у меня сердце в пятки ушло!!!! нам квартиру конечно года 2 ждать, да это и первое наше жилье собственное...даже не знаю что и думать, но радость куда-то пропала!!!! больше переживаем из-за лифта, что двигатель практически над нами будет и за стеной кухни лифт, а тут видимо еще и другое прибавиться :cray-1: :cray-1: :cray-1:
И радуйтесь дальше, не волнуйтесь! :роза:
Prostobob
а Голден телекон тоже не подключают что ли? прям в ТСЖ
________________
блиин, я в голден звонил....в перспективе у них....(девушка по телефону сообщила эту радостную весть)))))а когда неизвестно...и кстати почему именно голден, разве нет других?!)))
Summer2010
не боись, у меня тоже 10 этаж
тоже взят из соображений отсутствия верхних соседей )
и да - вам то ли паниковать на форуме, когда еще два года дом строить будут )
вассерман
Напрасно вы, ребята, не удостоверившись в герметичности крыши-потолка ремонт забабахиваете. При мне 3-4 года назад тётка из соседнего (толи 44) плакалась диспетчеру о протекании на 10м, тогда ливни прям конкретные были. Учитывая, что Д+ даёт много поводов для "доделок" тем у кого руки чешутся/оттуда растут, как по окнам, так и по всевозможным межпанельным щелям.
вассерман
ну пока только Голден и Сити в некоторых домах )
а попробуй звякнуть не в офис, а прям в ТСЖ насчет инета, что интересно скажут
Prostobob
ох...ну успокоили маленько...думаю надо тренироваться общаться с сотрудниками из ТСЖ и др., за два года заматереем и нам уже проблема будет не проблема :)))
Summer2010
по поводу инета мы за НОВОТЕЛЕКОМ!!!!! очень надеемся, что к 2012 этот вопрос как-то решиться :спок:
Prostobob
Summer2010
не боись, у меня тоже 10 этаж
тоже взят из соображений отсутствия верхних соседей )
и да - вам то ли паниковать на форуме, когда еще два года дом строить будут )
И я буду брать 10 этаж! :смущ:
Summer2010
За лифт особо не переживайте. Я сейчас живу в панельке на МЖК, лифт через стенку от зала. Сначала очень мешал, потом привыкли:бебе:
А раньше жили на втором этаже и под окнами ходили трамваи - так и тех через неделю не замечаешь :1:
Prostobob
дождаться этого самого ливня.
larma86
мы сейчас тоже живем на втором этаже, мало того, что у нас проезжая часть под окном, еще и мусорные баки...шикарный вид, когда в окно смотрим...так вот...мусорка приезжает каждый день ровно в 7 ч. 10 мин. будильник отличный, но вот в выходные и праздничные дни просто "праздник какой-то".
Переживать не будем, главное свое и есть к чему стремиться, СПАСИБО-СПАСИБО всем за поддержку :respect:
larma86
Вот вот , человек ко всему привыкает.Я снимаю студию, кух зона никак не отделена, холодильник бывает шумит.По началу напрягалась, а щас хе.... ваще не замечаю :biggrin:
larma86
И по честному, дом если сдали, подписали акт, должны запустить все что есть в доме, также можно и лампочки в подъезде включать через этаж, даже если часть квартир не продано, это проблемы не жильцов а продавца
-------------------------------------------------
С чего это вдруг ежемесячная оплата эксплуатации лифта стала вдруг проблемой продавца, а не собственников?
-------------------------------------------------
А с чего вдруг продавец перестал быть собственником? Даже если это Дискус+
______________________________________________
Странная постановка вопроса :dnknow: Продавец, оформив право собственности на объект, продал квартиры по договорам купли-продажи, передал инвесторам или дольщикам по соответствующим договорам. И больше к проданным (переданным) квартирам отношения не имеет, за исключением случаев, предусмотренных законодательством. В отношении же тех квартир, которые находятся в собственности Д, собственник, как вы, наверное, догадываетесь, в эксплуатации лифтов никоим образом не заинтересован.
вассерман
не будем запинаться за засохший раствор под ногами( обувь жалко))))
_______________________________________
Неужели засохший раствор прямо поверх плитки? Ведь на площадках в подъездах уложена плитка, разве нет?
Ундина
Плитка только с 20 х домов началась укладываться:улыб:
TaNuSHkInA
А, вон оно что... Видимо, своеобразный бонус за отсутствие балконов : )
Ундина
оно б и в 14,15,16х не помешало, те же планировки.
Ундина
Сё равно хочу балкон :secret: Но продавать и перевкладываться нет сил ждать больше, я скоро за ключиками пойдууу :бебе:
Ундина
Я, канеш, понимаю, что Дискус нифига не заинтересован в эксплуатации лифтов. Но, тем не менее, ст. 30 ЖК РФ еще никто не отменял. :злорадство:
DJ_Stas
М/б там есть какие-то свои плюсы?
TaNuSHkInA
Да я тоже уже смирилась с отсутствием балконов, хотя всю жизнь жила в квартирах или с балконом, или с лоджией...
Про интернет..)))) только что звонил в ТСЖ...., малчик по телефону сказал примерно так:" интернета не будет примерно ещё месяца два...и вообще это не ко мне, я НЕ ЗНАЮ, спрашивайте в Дискусе ...они тянут..." хочется спросить что и у кого они тянут)))))) приготовтесь кстати к тому что ответ в Соболе практически один" НЕЗНАЮ, спрашивайте в Дискусе" , а в Дискусе "причём мы, спрашивайте в Соболе, ТСЖ(на выбор)" вот так....