Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 12)
134267
1000
larma86
Я, канеш, понимаю, что Дискус нифига не заинтересован в эксплуатации лифтов. Но, тем не менее, ст. 30 ЖК РФ еще никто не отменял. :злорадство:
_________________________________________
И что? Помимо первой части статьи 30, существует еще и третья :злорадство:
Именно поэтому неоднократно уже говорено: оплатили собственники эксплуатацию лифта - лифт работает, не оплатили - не работает. Все остальное - круги по воде.
Ундина
Именно ч. 3 я и имела ввиду
"Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме"
Я понимаю, что на практике это довольно проблематично - обязать собственника (то бишь Дискус) оплачивать "коммуналку", но все-таки...
А вообще, мне все равно, я на пятый этаж и пешком похожу. А на перенос тяжестей для проведения ремонтно-строительных работ найму рабочих:yes.gif:
larma86
Вот и мне тоже всё равно, но некоторые переживают : )
А Дискус вообще в данном случае не проблематично, а невозможно обязать : )
не знаю с каких домов начала укладываться плитка, но у нас в доме(подъезде) её попросту нет, возможно и не будет, хотя сам факт этого удручает, хотелось бы чистоты не только дома, но и в подъезде).
вассерман
Насколько известно 28 включительно без плитки, а вот наши 20-е будет выложена в подъезде :смущ:
По ремонту не поделитесь фото-впечатлениями? :спок:
не вопрос, выложу), что касаемо предлагаемых доп. услуг Дискуса по ремонту(стяжка, стены) я отказался, делали сами и дешевле получилось100%!!!, стяжку не делал( коридор, ванна, туалет) , всё это в плитке... немного выравнивали в комнате(ламинат). И договор с Дискусом на счёт ремонта(сдачи) вызывает много вопросов))
вассерман
стяжку не делал( коридор, ванна, туалет) , всё это в плитке... немного выравнивали в комнате(ламинат).
________________________________________
Насколько я понимаю, получается, что звукоизоляции вообще никакой нет, даже минимальной?
вассерман
стяжку не делал( коридор, ванна, туалет) , всё это в плитке...
Когда-то один придурок в квартире надо мной при ремонте снял стяжку. Что уж там он потом делал с полом, мне неведомо. Но когда его дочка-дошколёнок бегала по квартире, было похоже на стадо слонов, и у меня чесались руки прибить невинного младенца...
TaNuSHkInA
Сё равно хочу балкон :secret: Но продавать и перевкладываться нет сил ждать больше, я скоро за ключиками пойдууу :бебе:
опп-па :eek: а тебе уже звонили?? :umnik:
vert
Вот так вот соседи думают о комфорте друг друга в последнюю очередь... и как следствие, сами оказываются не в лучших условиях...
вы вообще здесь все прикалываетесь или ЧО?)))) что значит нет звукоизоляции? а под ламинатом что???)) и кафель явно не на панели перекрытия положен.....
vert
Я на одном форуме уже писала про свой личный опыт, если кому интересно процитирую здесь:

Я пока не вьехала, но могу поделиться личным опытом, мне по долгу службы пришлось перелопатить много литературы по физике звука. Была одна история с моим соседом, который кстати, живет в кирпичном доме. Шумоизоляция и него практически нулевая получилась после ремонта, слышно даже как шаркает тапочками сосед сверху. Как выяснилось позже человек, чтобы не мучаться лишний раз, сделал себе натяжные потолки, но совсем не позаботился заделать технологические отверстия в бетоне (те что под люстру, под протяжку проводки и. т. д.) Результат налицо. Я сейчас живу в панельном доме, он удивляется как у меня тихо, соседей совсем не слышно. Ответ простой. Неважно из чего сделан дом, звук от сосседей проникает через открытые отверстия, сквозь сплошной бетон пройдут только низкие частоты, а источников низких частот в бытовых условиях не так уж много. Открытые отверстия в панельном доме это как правило: розетки, плохо заделанные дырки для протяжки кабеля, обратите особое внимание на потолок, в основном все кабельные системы идут именно там, и при оштукатуренном потолке их не сразу видно, у меня в однокомнатной квартре я расковыряла 5 отверстий только на потолке, только снимаешь штукатурку, а там песочком с гипсиком припаян камушек, чтобы дырочку заделать, а дальше полость к соседям открытая, вот вам и источник звука. Что делать? Хороший звукоизолятор - любой пористый материал имеющий пластичную структуру (вата, монтажная пена, поролон) кому что нравится, главное, чтобы дырочки эти заделаны были плотно, мне монтажная пена помогла приотлично, все розетки внутри стены, все технолгические отверстия, главное в этом деле непропустить где нибудь эти дырочки. Мне пришлось даже внутренние межпанельные швы запенивать, дом строился в середине 90-х, и строили его, похоже, из строительных отходов, тогда контроля практически небыло. Поковыряться конечно пришлось, но зато звукоизоляция получилась отменная. Вот так
Про лифты: в 28-м доме лифт уже включили, работает с 6 до 24 по-моему. А так же поставили домофон. Плитки в подъезде нет.
vjbla
розетки внутри стены? а где они обычно?
Arleon
о! лифты! :хехе:
и что - кто-то бегал собирал 3 тысячи с подъезда или они поехали сами собой?
а почтовые ящики повесили?
а это сколько прошло после заселения у вас?
Prostobob
Нет, никто ничего не собирал, запустили да и все. На полу картон положили, а стены не стали закрывать. За домофон просят 750 рублей с одним ключом, дополнительный ключ 75 рублей кажись. Ящиков нет еще. Квартиру я принял в конце марта.
Prostobob
Всем здрасти! В особености соседям из 23-го дома! Есть там новости какие-нибудь? Какие прогнозы, есть такие же оптимисты, которые в этом году ремонт планируют делать?=)
Кто- нибудь знает, что с 20 домом??? Когда сдача????
Ундина
Насколько я понимаю, получается, что звукоизоляции вообще никакой нет, даже минимальной?
Минимальной то почему нет, есть - обеспечивается плитами :). Если серьёзно, то для хорошей звукоизоляции стяжка не является достаточным условием. Важна структура стяжки и наличие в ней материалов плохо проводящих звук. ЦПС таковой не является и весьма хорошо передаёт ударные шумы.

2vjbla
+стояки
NightPeople
а вы топик-то почитайте,хотя бы несколько предыдущих страниц...
New_zan

опп-па :eek: а тебе уже звонили?? :umnik:
Нет, меня ещё рано приглашать,я писала электрощитовые в моём подъезде доделывают.А вот ты с 1 под, не звонили? Если нет, то вот вот пригласят :хехе:
вассерман
не вопрос, выложу), что касаемо предлагаемых доп. услуг Дискуса по ремонту(стяжка, стены) я отказался, делали сами и дешевле получилось100%!!!,
Будем ждать,выкладывайте. Ремонт наёмная бригада делала или как? :смущ:
NightPeople
Всем здрасти! В особености соседям из 23-го дома! Есть там новости какие-нибудь? Какие прогнозы, есть такие же оптимисты, которые в этом году ремонт планируют делать?=)
привет! да, мы планируем, если все пойдет по плану, то хотелось бы НГ уже в новой квартирке отмечать)
Ягоdkа
а мы звонили на Бетонную, сказали, что ориентировочно в августе на ремонт (что-то не очень верится) и не будет минимальной отделки, всё самим))
бригада была "своя"), т.к. имею отношение к строительству..., был мониторинг соседей, так вот, большинство делали сами и довольны)
На счёт зкукоизоляции, полностью согласен с предыдущими авторами, стяжка абсолютно не причём,я вот через стены иногда слышно отчётливо ахи-вздохи некоторых соседей и что? мне теперь "стяжку" на стены припиндюрить?))) :ха-ха!:
TaNuSHkInA
Моя знакомая с 25-го дома звонила в Дискус и ей сказали, что сначало будут приглашать 3-4 подъезды, т.к. они самые готовые, а затем уже через неделю 1-2 и еще через неделю 5-6. Вот такая информация!
Dodge
Если серьёзно, то для хорошей звукоизоляции стяжка не является достаточным условием. Важна структура стяжки и наличие в ней материалов плохо проводящих звук. ЦПС таковой не является и весьма хорошо передаёт ударные шумы.
_____________________________________
Конечно. Поэтому, что там со звукоизоляцией при отсутствии даже просто стяжки как таковой, вообще страшно представить. Бедные соседи снизу.
veronika177
Кто- нибудь знает, что с 20 домом??? Когда сдача????
_________________________________________
Сдача - понятие растяжимое : ))
Но на ремонт обещают начать приглашать с июля. Хотелось бы надеяться, что так и будет, и процесс не затянется до осени.
Документы оформляться будут значительно позднее.
вассерман
я вот через стены иногда слышно отчётливо ахи-вздохи некоторых соседей и что? мне теперь "стяжку" на стены припиндюрить?))
_________________________________________
Вот поэтому я и говорю, что не заботясь о комфорте соседей, люди сами в итоге получают дискомфорт - цепная реакция. Если бы ваши соседи предприняли меры по улучшению звукоизоляции в своей квартире, а вы в свою очередь - в своей, комфортно было бы всем. А сейчас вот слушаете друг друга : )
Исходя из этого, мы у себя будем шумоизолировать и стены, и пол. С потолком сложнее... поэтому здесь многое будет зависеть от слепого случая: насколько адекватные попадутся соседи сверху : )
Devchina
Моя знакомая с 25-го дома звонила в Дискус и ей сказали, что сначало будут приглашать 3-4 подъезды, т.к. они самые готовые,
Ой, ну здорово. :смущ:
если бы Вы повнимательней читали то уже давно бы поняли...., что у меня в порядке и с полом и со стенами, а звукозаписывающую студию я себе не собирался делать) и я знаю, что на вкус и цвет товарищей нет, поэтому удачи Вам в ремонте))) описал проблемы с которыми столкнулся я вот и всё...)
Ягоdkа
Всем здрасти! В особености соседям из 23-го дома! Есть там новости какие-нибудь? Какие прогнозы, есть такие же оптимисты, которые в этом году ремонт планируют делать?=)
привет! да, мы планируем, если все пойдет по плану, то хотелось бы НГ уже в новой квартирке отмечать)
мы тоже планируем....заехать собираемся "в серые стены" как можно раньше:смущ:
а еще я вчера в юстиции была....сдали ДДУ
Ягоdkа
И как всегда у всех разные сроки по сдаче домов)))) Вчера звонили на Высоцкого по нашему домику. Нам сказали так: со след. недели пойдет 25 дом, июль-21, август-сентябрь - наш 20, затем 22. Как то вот так. Провели стояки горячей-холодной воды и отопления, делаю ремонт в подъездах. но коммуникации к ЦТП еще не подключены..сказали что еще рано)))) А как может быть рано, если они уже на 2 недели сроки по договору нарушили))) И толи еще будет..На вопрос авгут-сентябрь - это окончательные сроки или нет отвтили: не знаем, мы не успеваем звоните в августе еще раз скажем более точно)))) Вот такая, блин, арифметика... Отмечу, что менеджер был очень любезен и дружелюбен, хоть это радует..
Iryn4ika
мы тоже планируем....заехать собираемся "в серые стены" как можно раньше:смущ:
а еще я вчера в юстиции была....сдали ДДУ

у нас давно ДДУ зарегистрирован, еще в мае. но мы ипотечники, наверно поэтому)
Ягоdkа
читаю про 25 дом и ничего понять не могу.
Я только вчера подписал заявление в юстиции и на 19 июля назначили получение документов.
Как мне квартиру отдадут в июне?
Или я опять чего-то не понимаю...
panasru
Отмечу, что менеджер был очень любезен и дружелюбен, хоть это радует..
Повезло вам, я лично зарекся что-то узнавать у менеджером - обычно отвечают с неохотой, грубо и желания спрашивать больше не возникает.:хммм:
Ilya_
Я тоже думаю что беспокоить зря людей. Все равно придет когда нибудь время и заедем
Prostobob
у розеток насвозь дырки к соседям, я вытягивала подлинней провода из стен, ставила в дырку картон как разделитель, чтобы у соседей не дай бог из стен пена не пошла, мало ли что, и запенивала, когда пена застыла, пену в дырке слегка расковыряла, чтоб розетку воткнуть можно было, вот и все.
vjbla
извените за не скромный вопрос, очень извените!!!
А мужчины рядом никакого не было, странно видеть женщина(девушка) ковыряет бетонную стену.тянет провода.
merabes
Спасибо за ответ. Я вчера сама до офиса Дискуса неожиданно дозвонилась. Мне сказали, что планируют заселять с середины июля.
Ох как хочется верить!!:бебе:
barmalei38
Я строительный закончила, и мне по приколу руками поковыряться, штукатурить в институте научили на практике, кафель класть сама научилась, кончно я своими двумя не все могу, перфоратором, например, не могу, он тяжелый очень, но пол залить смогу, если кто-нибудь маячки к нему прикрутит, и цемент на этаж поднимет. :улыб:Инструменту строительного у меня дома пол ниши завалено (фетиши блин):миг:
olga7092
В ИЮЛЕ? Если так случится не очень хорошо получится (для меня ессно), осенью косяки лучше заметны, а ремонт делать сразу руки зачешутся.
TaNuSHkInA
опп-па :eek: а тебе уже звонили?? :umnik:
Нет, меня ещё рано приглашать,я писала электрощитовые в моём подъезде доделывают.А вот ты с 1 под, не звонили? Если нет, то вот вот пригласят :хехе:
да нихто ешо незвонил, ну если говоришь, что на след. неделе будут звонить, чо, будем ждать, хотя надежды мало :а\?:
вассерман
т.к. имею отношение к строительству
я вот через стены иногда слышно отчётливо ахи-вздохи некоторых соседей
Через железо-бетонные стены?? слышите вздохи?! И это говорит человек, "имеющий отношение к строительству"?!!
Перечитайте сообщение выше по поводу дырок. Совершенно правильно!
Iryn4ika
мы тоже планируем....заехать собираемся "в серые стены" как можно раньше:смущ:
а еще я вчера в юстиции была....сдали ДДУ
наверно это глупый вопрос, но что это за ДДУ, и как его получить? у меня на руках только вексель
NightPeople
Перед оформлением в юстицию дискус сделает вам договор долевого участия в строительстве и обменяет его на ваш вексель.