Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 12)
134278
1000
vjbla
Перед оформлением в юстицию дискус сделает вам договор долевого участия в строительстве и обменяет его на ваш вексель.
спасибо. Понял. Они позвонят, или самому нужно прозванивать?
NightPeople
ДДУ - договор долевого участия....вам уже ответили:хехе:....вас вызовут на Бетонку, потом (примерно через месяц, у меня так было ) в юстицию, отрегистрирован будет недели через три как сказали, потооооом получите квартирку по акту приемо-передачи + доки из БТИ и снова в юстицию за "свидетельством о праве собственности"...вроде так должно быть :friends:
NightPeople
Практика показывает, что звонят сами или предлагают позвонить после какого-то числа. Но это скорее может случится уже после того как вы в квартиру въедете.
Iryn4ika
Спасибо большое! Рад знакомсву с будующими соседями=)
Iryn4ika
У ипотеки и векселя немного разные схемы, у вексельников ДДУ делается позже, потому как время не так критично. Юстиция работает не быстро, и люди право собственности получают уже год проживая в новой квартире, я не только про дискус говорю, это часто встречающаяся практика, с дискусом удобно, что все доки по юстиции он готовит сам и очереди забивает в юстиции, чтобы не занимать в непонятно какое утра.
vjbla
NightPeople :agree: :friends:

знаю что разные...мы не ипотечники...просто по 23 дому доку делают как положено, юрист сказала "что единственный дом у которого всё с доками в порядке" :бебе: .....может с "губернаторской" связано :dnknow:
Iryn4ika
кстати был там недавно, уже немного пожалел, что не взял квартиру с окнами на ТЭЦ, летом там шикарный вид!
и про лифт... запустят даже если я например один 3 тыс заплачу? можно же как-то решить это вопрос компашкой в 10 человек, горб мне мой как-то дороже денег
и щас ещё решаю вопрос по интернету, есть же иницативная группа от Новотелекома ( кстати по моему мнению, лучший провайдер ), а то ни в какие ворота этот Голден не лезит
и ещё вопросик, с чем связано, что многие решают получать квартиру без чернового Д+ ремонта? качество? или может свои знакомые ремонтники есть? у меня какраз на эту тему дилема
NightPeople
Дискус сам не хочет этим заниматься, влом.
Iryn4ika
А!! Тогда ночному человеку пора самому звонить на бетонную:улыб:
NightPeople
с чем связано, что многие решают получать квартиру без чернового Д+ ремонта? качество?
______________________________
Качество черновой отделки Д+ вполне адекватно их цене. Минус в том, что выбор материалов Д+ оставляет за собой, что, естественно, многих не устраивает. К тому же, кто-то на этапе черновой отделки хочет провести дополнительные работы (та же звукоизоляция, например), что гораздо удобнее делать параллельно со стяжкой, а не после.
Кто нибудь посмотрите на 23 дом...
его начали красить со стороны первого подъезда..
и кажется слегка другим оттенком...
или там в полумраке показалось :rofl: :cray-1:
Evidence
Показалось, Дискус цвет выбрал не удачный, видны швы.Поэтому у них стоит выбор этот оставить или другой(потому остановили покраску)
vjbla
... кафель класть сама научилась... пол залить смогу, если кто-нибудь маячки к нему прикрутит, и цемент на этаж поднимет. :улыб:Инструменту строительного у меня дома пол ниши завалено (фетиши блин):миг:
о, какие умелые соседи (соседки)! :flowers: Будем у Вас если что консультироваться по строительным вопросам:улыб: (22д5п8э)
Evidence
да уж... прямо скажем, цвет неожиданный, или неожидоности
Evidence
Кто нибудь посмотрите на 23 дом...
его начали красить со стороны первого подъезда..
и кажется слегка другим оттенком...
или там в полумраке показалось :rofl: :cray-1:
Не показалось, действительно 2 разных цвета.:yes.gif:
Devchina
Моя знакомая с 25-го дома звонила в Дискус и ей сказали, что сначало будут приглашать 3-4 подъезды, т.к. они самые готовые, а затем уже через неделю 1-2 и еще через неделю 5-6. Вот такая информация!
Не обманула ваша знакомая - на понедельник уже приглашают на приём квартиры! :appl:
Так там же вроде придомовая территория ещё не оформлена и асфальта вдоль дома нет.
Там вообще все перекопано перед 25. Может они за выходные успеют сделать, в субботу копали во всю
Сегодня там был. Двор оформить не успели.
Да к тому же там дорогу делают между 21 и 25 домом в сторону 50/4.
В 23 швы замазывают. Внешних изменений больше нет.
SanSani4

Не обманула ваша знакомая - на понедельник уже приглашают на приём квартиры! :appl:
И я в субботу пойду за ключамиииии :knix: :respect:
Кто уже посвящённый в ряды Дискусовцев,расскажите на что нужно обратить внимание, хотя.....отделки то и так не будет. Окно,щели?
TaNuSHkInA
Поздравляем!!!
Берите СНиП и "тимуровцев" из СИБСТРИНА, и в бой!!!
Без отделки "косяки" виднее
barmalei38
А какие могут быть "косячки", если ремонта вообще никакого нет :dnknow:
Блин всё равно не верится, радости полные.. :biggrin: :смущ:
TaNuSHkInA
Я и сам незнаю, вот и предложил "тимуровцев".
А вообщем не надо искать изъяны, получайте ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК,делайте ремонт и живите себе в наслаждение и удовольствие!!!
А так называемые косяки есть и в старых домах, у знакомых в угловой квартире промерзает угол зимой в кирпичном доме, у других дома холодно потому что батареи приварены к обратке, еще у других крыша над кухней то бежит, то не бежит отчего зависит не понятно, короче у многих какие-нибудь проблемы есть , и дома то не плохие у всех.
А у вас(нас) я так думаю есть еще и право устранение всех не поладок за счет застройщика, "Энергомонтаж" дает гарантию 5 лет, значит и д+ тоже обязан давать гарантию примерно такую же???
TaNuSHkInA
А вот с 5-ым и 6-ым подъездами пока все глухо - звонил в субботу по поводу выбора двери, сказали пока ждать, так что чую достаточно сильно отсрочится передача квартир инвесторам (не на 1 неделю явно :)).
barmalei38
Хмм... надо бы про это уточнить. А на что они могут дать гарантию?
Да уж....всё будет по ходу проявляться. Но радует одно - буду в СВОЕЙ квартире жить :appl: Посмотрим, если визуальных косячков не будет - то, конечно, я заберу свой ключик...золотой :смущ:
И по минимуму для проживания делаю ремонт, т к платить за съём жилье и за уже своё - не хочу!!! :хехе:
AneGin
Не знаю почему они так делают, я считаю лучше сразу подготовить, передать весь дом - и делай дальше дела. Тем более планировали офис делать в нашем доме :dnknow:
Вам остаётся ждать, рано или поздно всё равно позовут :friends:
Не обманула ваша знакомая - на понедельник уже приглашают на приём квартиры! :appl:
И я в субботу пойду за ключамиииии :knix: :respect:
Кто уже посвящённый в ряды Дискусовцев,расскажите на что нужно обратить внимание, хотя.....отделки то и так не будет. Окно,щели?
А Вам когда звонили? Нам что-то совсем не звонят, не пишут...
TaNuSHkInA
Мои поздравления :роза:
Значит скоро 21 дом начнут звать.:улыб:
Zachetnaya
Мои поздравления :роза:
Значит скоро 21 дом начнут звать.:улыб:
Поздравляяяяяяем!!!
А за ним и №20 домик.:бебе:
AneGin
Соседи 21 дома, у кого-нибудь прописано в предварительном договоре, что дом 4х подъездный :а\?:
Сашка
У нас в договоре прописано, что дом 6-ти подъездный. Дог. мы заключали в мае 2008г.
Zachetnaya
странно, а мы в марте 2008, через покупку векселя, а предварительном договоре праписанно дом 4х подъездный :eek: В выходной съездили на стройку, хотели найти свою квартирку и растерялись...
Сашка
У меня тоже "шестиподъездный" написано...Позвоните в Дискус, уточните:улыб:Хотя, уверена, что все в порядке:улыб:Просто, видимо, в процессе строительства у Д+ изменилось концептуальное видение данного строительного объекта :ха-ха!: Рада видеть новых будущих соседей! :flowers:
snezhinka 21
Спасибо) Мы в выходной почти по всем подъездам пробежались, правда выше первого этажа не подымались... В одном подъезде весело играла музыка, восточные напевы)))) В некоторых квартирах поставлены двери, а в одной даже уже был почти сделан первичный ремонт, только вот комнаты в двушках нам показались маленькими для 75 кв
snezhinka 21
:appl:сегодня был на бетонной сказали что 21 дом будут приглашать на приём квартиры с 5 июля у кого с отделкой то позже. :appl: :live:
Сашка
Не расстраивайтесь, комнаты кажутся маленькими только до первых коммунальных платежей за 75 кв.м.
barmalei38
Будем надеяться, что нас все таки начнут приглашать июль-август, а не август-сентябрь, как говорят на Высоцкого))) Кстати, сегодня кто нибудь заходил на сайт дискуса? Кубики тока у меня или у всех так?
imperatorr
А с каких подъездов сдавать начнут не сказали? Месяц назад говорили что с 5-6, но у них же "семь пятниц на недели"!
imperatorr
обновили фото на сайте дискуса :спок:
imperatorr
тут в теме уже свежей фотки выкладывали
imperatorr
обновили фото на сайте дискуса :спок:
Только с датой, видимо, напутали! :biggrin:
NightPeople
Предлагаю фотографа Д+ отправить в без срочный отпуск, в связи с плохим выполнением своих должностных обязанностей, И предлагаю поставить на эту должность с окладной частью старого фотографа + проценты за каждое фото нашего всеми любимого Prosoboba!!!! :appl: :appl: :appl:
barmalei38
Извеняюсь имя не правильно написал Prostobob! i em sorry Prostobob!
AneGin
А вот с 5-ым и 6-ым подъездами пока все глухо - звонил в субботу по поводу выбора двери, сказали пока ждать, так что чую достаточно сильно отсрочится передача квартир инвесторам (не на 1 неделю явно :)).
Все правильно - сегодня ходил на приемку квартиры - сдаётся 3 и 4-ый подъезды, затем 1 и 2ой, а тока потом 5 и 6-ой. Наверно потому что в 6-ом поселились рабочие - про что раньше уже писали - жалюзи на окнах, цветочки, люстры висят...