Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 12)
134272
1000
TaNuSHkInA
И я в субботу пойду за ключамиииии :knix: :respect:
Кто уже посвящённый в ряды Дискусовцев,расскажите на что нужно обратить внимание, хотя.....отделки то и так не будет. Окно,щели?
Попробуйте здесь почитать - http://sites.google.com/site/lezhena6/home/priemka-kvartiry---sovety/sovety-ot-dolshikov-net
Сильно нечего рассказывать - так как без всякой отделки.Единственное когда пойдете принимать - скажите чтобы ручки от окон сразу с собой взяли - что бы 10 раз не ходить, а то мне их тока после подписания акта приемки-передачи дали...Единственное что не понравилось - это разводка труб( стояк холодной-горячей воды) в ванной и туалете - так как горячая вода в ванной, а холодная в туалете - надо будет тянуть с туалета в ванную холодную воду.А так в принципе все нормально - делай ремонт, заезжай и живи:улыб:
SanSani4
а холодная в туалете - надо будет тянуть с туалета в ванную холодную воду.
А то, что до кухни при этом тянуть ближе - не учитываете? Ну и в туалет тоже, к стати:улыб:
что то видимо главный по сайту в отпуск ушел..
новые фотки - да у нашего дома давно две ирисовых полоски и одна зеленая!
SanSani4
Все правильно - сегодня ходил на приемку квартиры - сдаётся 3 и 4-ый подъезды, затем 1 и 2ой, а тока потом 5 и 6-ой. Наверно потому что в 6-ом поселились рабочие - про что раньше уже писали - жалюзи на окнах, цветочки, люстры висят...
Ну что ж, в этом тоже есть свои плюсы - денег еще немного подкопить успею:улыб:Главное, чтоб сильно не затягивали.
KSergey
а холодная в туалете - надо будет тянуть с туалета в ванную холодную воду.
А то, что до кухни при этом тянуть ближе - не учитываете? Ну и в туалет тоже, к стати:улыб:
У меня кухня по другому стояку...
А кого кухня рядом с туалетом тому надо будет холодную с туалета тянуть, а горячую с ванны
SanSani4
Да всё там логично, и чтоб холодный стояк в ванной не мешался, и чтоб горячий сразу в ванной ради сушильни, а не так как в старых панельках - горячая труба и она же полотенцесушитель, тянется через туалет в ванную (со стороны ванны) и намыливаясь обжигаешься... тьфу..
Evidence
что то видимо главный по сайту в отпуск ушел..
новые фотки - да у нашего дома давно две ирисовых полоски и одна зеленая!
:eek: А где там зеленая полоска, я сто лет там не была и все пропустила:хммм:Prostobob приучил, вот я и расслабилась. :dnknow:
SanSani4
У меня кухня по другому стояку...
А кого кухня рядом с туалетом тому надо будет холодную с туалета тянуть, а горячую с ванны
У меня тоже кухня по другому стояку. Расскажите, пожалуйста, как это на деле выглядит - в кухне холодная и горячая трубы? И в туалете холодная, в ванной горячая? То есть, четыре стояка всего получается?
Evidence
Ещё и зелёная полоска :eek: Наш дом точно эксперимент :rofl:
lisusha
Ещё и зелёная полоска :eek: Наш дом точно эксперимент :rofl:
главно чтоб в подъездах не перестарались с цветом
Evidence
со стороны подъездов не увидел ничего зеленого - там все так же, как на прошлых зарисовках
со стороны леса что ли?
ну туда может вечером дойду, если никто раньше не щелкнет
SanSani4
Спасибо за ссылочку :смущ:
Поздравляю, ключи на руках, теперь за ремонт :respect:
Как общее впечатление, мусор убрали, лифт установлен в подъезде?:смущ:
TaNuSHkInA
По ссылке больше сведений как принимать квартиру с отделкой, в нашем варианте получается проверить окна, есть ли щели (благо отделки не будет и можно найти косяки в стыках плит), проверить трубы и вентиляцию.
Aleno4ka2008
Ну да, окна, дверь,щели. А вот труб то не будет....тут нечего проверять.Электрика- её же сразу не проверишь, а если потом какие-то неполадки выявятся -это уже самим устранять получается?
Aleno4ka2008
Эт понятно, что будет- без него никуда :хехе:
TaNuSHkInA
обязательно ручки оконные (проверить как открывается-закрывается, потому что с этим может быть напутано), сразу сами стеклопакеты проверьте (мы поздно заметили, наши стеклопакеты в кухне, когда потолки красили, краской забрызгали, потом пытались оттереть, видимо наждачкой, покоцанный прям сильно, мы сразу не пошли возмущаться, а щас уже поздно, никто не поверит нам... ), стяжку на предмет хруста...
С другой стороны, косяки потом когда всплывают (как например плохое пропенивание оконных проемов), без проблем подаете заявку, приходят суровые дядьки и все устраняют без лишних вопросов.
зы: по сантехразводке, батареям могу порекомендовать парнишку, кто нам все сделал, недорого и качественно. Если кому интересно - в личку мне.
ззы: как же хорошо, что вы все скоро уже заезжаете :flowers: (только шторы поплотнее надо мне повесить :biggrin: )
Massis
:biggrin: у меня окна на дорогу, не переживайте!
Спасибо за наставления, всё учту.
Даааа, скоро перееду в СВОЮ квартиру жить :snegurochka:
Massis
Прошу прощения, ничего не понял насчет стояков.
Это чего еще нужно будет самому делать разводку?

Ну и плюс черновой ремонт - почему без него.
В договоре не было о ремонте ничего сказано?
Вроде бы по договору мы обязаны выбрать один из ремонтов. Как можно от него отказаться?
Ilya_
Прастите, у вас какой дом?
Дискус в 20-х дома не делает черновой ремонт, за который вы должны были заплатить. Поэтому теперь всё на ваш вкус и цвет,как говорится. И сантехразводку делать прийдётся - ВСЁ самим :хехе:
Ilya_
мы покупали по купле-продаже с минимальной отделкой. Разводка выглядела, как стояки и торчащие трубы в ванной, туалете и из стены в кухне. Мы переделывали все, как было нужно нам, благо, пластиковые трубы это позволяют без лишнего шума и пыли, а с наличием хорошего специалиста, так вообще просто песня.
lisusha
У меня кухня по другому стояку...
А кого кухня рядом с туалетом тому надо будет холодную с туалета тянуть, а горячую с ванны
У меня тоже кухня по другому стояку. Расскажите, пожалуйста, как это на деле выглядит - в кухне холодная и горячая трубы? И в туалете холодная, в ванной горячая? То есть, четыре стояка всего получается?
На кухне вроде бы все нормально - все в одном месте - правда в коридоре - горячая+холодная+канализация. В туалете стояк холодной воды+канализация, в ванной стояк горячей воды+подводка канализации из туалета..
Может, DJ_Stas и прав, может так оно и лучше.. :dnknow:
TaNuSHkInA
Информация для жильцов, которые собираются ремонтироваться, знаю телефон хорошего сантехника, который установит вам всю разводку в ванне- туалете, а также поменяет батареи. Делает быстро и качественно. Пишите в личку.
TaNuSHkInA
Электрика- её же сразу не проверишь,
Выводы под розетки элекрики-строители Д+ проверяют, это точно (ну было так во всяком случае, после подачи электричества/установки автоматов). Впрочем, и самому не сложно (когда электричество дадут).
А вот с лампочками/выключателями в комнатах советую до штукатуренья найти толкового электрика - пусть проверит, возможно просто омметром, что провода к выключателям и лампочкам правильно разведены.
У меня в одной комнате было перепутано, перетягивал один выключатель и в потолке разводку переделывал. Благо до ремонта все полости в плитах доступны: хошь доп. розетки тяни, хошь лампочки переноси...
SanSani4
Попробуйте здесь почитать
Мне особенно про отвес понравилось.
Ну не по отвесу плита будет - и что?:улыб:
KSergey
Благо до ремонта все полости в плитах доступны: хошь доп. розетки тяни, хошь лампочки переноси...
Конечно, надо всё до шпаклевания проверять. Есть знакомые,вроде толковые люди -вот пусть всё и проверяют мне, приглашу в гости на ремонт :смущ:
и щас ещё решаю вопрос по интернету, есть же иницативная группа от Новотелекома ( кстати по моему мнению, лучший провайдер ), а то ни в какие ворота этот Голден не лезит
----------------------------------------------------------
Я бы присоединился хоть к какой группе.... интернета нет!!!!!!!!! И у кого узнать...не понятно..вразумительно никто не может дать ответа(ТСЖ, провайдеры) . :help.gif:
KSergey
Через железо-бетонные стены?? слышите вздохи?! И это говорит человек, "имеющий отношение к строительству"?!!
Перечитайте сообщение выше по поводу дырок. Совершенно правильно!
________________________________________
...вы мне ещё лекцию почитайте про железо-бетон, по поводу дырок)))))..... посмеялся...
учитесь читать между строк.
вассерман
учитесь читать между строк.
Делать мне больше нечего.
Учитесь внятно излагать мысли.
Всееее!!!! Завтра за ключами!!!!
25 дом, 4 подъезд))
Теперь бы до завтра дожить))))
-=EleNa=-
Ну вот искупались в озере! не успели въехать туда, там уже парк собираються возводить! Эх испортят всю природу - озеро, лес, ТЭЦ5- своими парками! теперь как вовсех парках будет - дорожки фонари собачии ка...ки :хммм:
Всееее!!!! Завтра за ключами!!!!
25 дом, 4 подъезд))
Теперь бы до завтра дожить))))
УРАААА! :bday:
Какой этаж напомните? :смущ:Эхх....соседи уже за ключами пошли :friends:
а этаж 10!))...никаких фитнесов теперь не нужно)))...Вам то тоже уже немного до ключей осталось:миг:
barmalei38
Интересно, в парках принято ставить памятники, а кому поставят в этом парке? я бы голосовал за Джулая А.Ю., молодец мужик, скольким людям помог, строит социальное жилье, и было бы как в стихах Пушкина
Я памятник себе воздвиг нерукотворный,
К нему не зарастет народная тропа...
barmalei38
Ну вот искупались в озере! не успели въехать туда, там уже парк собираються возводить! Эх испортят всю природу - озеро, лес, ТЭЦ5- своими парками! теперь как вовсех парках будет - дорожки фонари собачии ка...ки :хммм:
:ха-ха!: И не говорите, ТЭЦ - 5 больше всего жалко :respect: Ее, по моему, трудно чем либо испортить.
Дааа, в субботу пойду.Так бы раньше забрала, но нет возможности..работаю.А в выходной спокойно приеду:улыб:
НЮСЯ10
А тут еще раздача слонов началась, теряем бойцов в нашей кавалерии!!! Но за них приятно, значит скоро и наша очередь подойдет
Добрый день всем. Кому интересен 23-й дом...сегодня звонила в дискус. скзали что на ремонт будут запускаь осенью, какой осенью, ранней или поздней не ответили. Сказали звонить в конце августа....
Kras
Добрый день всем. Кому интересен 23-й дом...сегодня звонила в дискус. скзали что на ремонт будут запускаь осенью, какой осенью, ранней или поздней не ответили. Сказали звонить в конце августа....
блин блинский=( :nea.gif:
TaNuSHkInA
Очень-очень за вас рада!!!! :)Удачной приемки квартиры :улыб:Значит и мы уже скоро (очень надеюсь)

22 дом.
TaNuSHkInA
Прастите, у вас какой дом?
Дискус в 20-х дома не делает черновой ремонт, за который вы должны были заплатить. Поэтому теперь всё на ваш вкус и цвет,как говорится. И сантехразводку делать прийдётся - ВСЁ самим :хехе:
во как. Понял. У меня 1 комнатная в 25 доме.
возле 25 появились ямы-кучи
и кто там говорил про зеленую полосу на 23?
может товарищ был немного пьян? я ничего зеленого на 23 не увидел
последние два дня на районе активно садят березки
Всем привет! Приятно чувствовать что мучительное ожидание приближается к концу.
Уже топик находится на второй странице списка, раньше такое в выходные было редко. Спамеры занялись ремонтом, ясно. Вот вам в помощь, мож пригодится:
компания занимающаяся перегородками - http://www.peregorodka-sib.ru/host-cont.html
(насколько прослышан, оптимально цена-качество)
для тех кому подешевле - http://www.peregorodka-alsib.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2&Itemid=2
и шуруповерт вам в руки.
P.S. Что там пежду двумя частями 20-го дома?
SanSani4
Такую картину я себе и представляла. Жалко, что трубы не в кухне, а в коридоре, я там кабинет планировала, а теперь даже и не знаю...