Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 12)
134275
1000
Prostobob
Спасибо! :роза: И правда где там зеленый? Хотя если бы покрасили в зеленый вместо ЭТОГО - было бы здорово! Вы не видите, там движняки какие нибудь есть? Или "покрасили и забыли"? :роза:
НЮСЯ10
ну последние дни вроде новой краски на нем не появляется
NightPeople
Добрый день всем. Кому интересен 23-й дом...сегодня звонила в дискус. скзали что на ремонт будут запускаь осенью, какой осенью, ранней или поздней не ответили. Сказали звонить в конце августа....
блин блинский=( :nea.gif:
А чего вы расстраиваетесь? Не знаю, как у вас, а у меня в основном договоре стоят сроки 31 декабря. Так что осень, по моему, неплохо:миг:
Санычъ
P.S. Что там пежду двумя частями 20-го дома?
да пока все та же дыра
НЮСЯ10
Простите за любопытство, вы уже забрали дду из юстиции? Мы еще нет.
Так для общей информации:
Кто нить занимался просчётами - водосчётчики выгоднее ставить?:смущ:
Prostobob
Здрасти
не я одна видела начало покраски стены на первом подъезде...
на ваших фото мне не видно - есть там краска или ее уже белым замазали??
lisusha
Нет, еще не забрали, 05.07-07.07 где то в районе этой даты забирать. А потом мы принимаем квартиру по акту и оформляем в собственность, правильно? :umnik:
НЮСЯ10
а подскажите такой момент, прочитали что обновления есть на сайте Дискус, зашли www.diskuss.ru, посмотрели, не увидели...скиньте ссылку, плиз :flowers:
Evidence
Здрасти
не я одна видела начало покраски стены на первом подъезде...
на ваших фото мне не видно - есть там краска или ее уже белым замазали??
А где был зеленый, в середине, где белая полоса? Я думала, что зеленый вместо ирисочного цвета :безум:
Summer2010
соррики!!!! все нашли, поняли...вот так всегда, сначала паника, потом здравый смысл :спок:
Evidence
ну видимо замазали, я искал большую зеленую полосу - не увидел
KSergey
Делать мне больше нечего.
______________________________________________
Это Вы точно подметили....
_________________________________________________
Мусор у всех возле подъезда валяется кучами или только около 54го, напротив офиса продаж ДИСКУСА????)
вассерман
Ещё у 28стр видела такие кучи возле подъезда,пару недель назад.
Prostobob
Подскажите пожалуйта, а есть ли батареи в подъездах, или зимой там холодно?
TaNuSHkInA
Все зависит от количества прописанных людей, мама поставила, холодная вода медленно окупается (она и так дешевая), а вот горячая прямо сказка, вместо положенных по нормативу 600 рублей (может и больше я оплату по человеку не помню точно) платит 200 - 250 за трех человек, при том что папа наш уж очень любит в ванной плюхаться, его иногда по 2 часа от туда не выгоришь.
Лично я буду ставить обязательно, опять же потому, что в случае аварий в доме с большими потерями воды затраты лягут на тех кто платит по тарифам. Или если счетчики у всех установлены, затраты могут отнести на управляющую компанию (правда юристам плотненько поработать придется). Ведь внутридомовые счетчики в новых домах стоят и управляющая компания платит горводоканалу по показаниям счетчика на доме.
НЮСЯ10
нет боковина такая и была
а со стороны 1 подъезда была полоса такого же темного ирисочного цвета, только с зеленоватым оттенком...
поеду вечером посоомтрю :злорадство:
barmalei38
не помню есть ли, но в феврале было тепло
barmalei38
должны быть обязательно, обычно между этажами у мусоропровода.
vjbla
Я щас снимаю квартиру, у меня счётчики, вот за 3 мес отдавала как-то 2400 руб за гор и хол воду - это нормально, или я много плюхаюсь?:смущ:
TaNuSHkInA
А краны у вас не текут? Если подтекает унитаз например, или смеситель воду горячую забрасывает в холодный стояк?
На работе протекающий клапан унитаза умудрялся за сутки слить в канализацию до 2,5 кубов воды тонкой струйкой.
vjbla
горячая .... платит 200 - 250 за трех человек
или счетчики у меня кривые, или я чего-то недопонимаю... у меня по тыще в месяц горячая вода выходит...:хммм:
KSergey
У вас бассейны дома что ли стоят? суммы какие-то no real! 2 человека 12-15 кубиков в месяц, сумма примерно 250-350. по счетчику.
barmalei38
Ах, да там еще копейки за подогрев какой-то сумма 100-150
KSergey
Сергей, сумма какая-то явно неадекватная
vjbla
Да нет, у меня краны не текут, унитаз исправен - всё норма!Но вот сумма такая была, т е средне 800 рэ в месяц за гор и хол воду получилось :хммм:А вы тут пишите что меньше...
TaNuSHkInA
Мы вчетвером живем, у нас за гор и хол воду в месяц выходит около 400-500 рублей. Ну, там плюс-минус в зависимости от разных обстоятельств. :бебе:
larma86
Мы вчетвером живем, у нас за гор и хол воду в месяц выходит около 400-500 рублей. Ну, там плюс-минус в зависимости от разных обстоятельств. :бебе:
:eek: офигеть! Ничего не понимаю. От чего тогда такая разница в сумме??? Я понимаю сколько израсходовал -за столько заплатил. Неужели вы вчетвером меньше расходуете воды, чем нас вдое, допустим? :dnknow:
TaNuSHkInA
Может у вас вода подолгу открыта? Пока у нас счетчики не стояли, мы тоже без меры лили: квартиру убираешь, воду откроешь и ходишь по всем комнатам. А счас так экономненько:миг:
Еще, как вариант, в зависимости от управляющей организации тарифы могут быть разные :umnik:
barmalei38
Так парк на берегу Плющихи собрались строить, а озеро в другой стороне:хехе:
larma86
Долг был, всё погасила. Щас именно оплата по расходу воды :umnik: Когда убираюсь воду вылючаю,не люблю когда бежит. А разве оплата за гор и хол воду может быть разной тарификации?
TaNuSHkInA
Несомненно :роза:
В местном тарификаторе http://www.newtariffs.ru/tariff/tarify-na-zhilishchno-kommunalnye-uslugi-dlya-zhitelei-g-novosibirska-deistvuyushchie-v-2010- написано среднее потребление одним человеком коммунальных радостей: из них в месяц: холодная вода и канализация - 6,54 м. куб/чел (14,42 р/м. куб)
горячая вода - 4,11 м. куб/чел (до 77,7 руб/м. куб.)
Простым умножение сложением получаем сумму примерно 410 р/мес. на холодную/горячую воду на человека. Дальше кто на что способен :knix:
НЮСЯ10
Нет, еще не забрали, 05.07-07.07 где то в районе этой даты забирать. А потом мы принимаем квартиру по акту и оформляем в собственность, правильно? :umnik:
У нас такие же сроки. Да, принимаем по акту, потом еще БТИ делает экспликацию, а потом идем оформлять в собственность.
TaNuSHkInA
Неужели вы вчетвером меньше расходуете воды, чем нас вдое, допустим?
Друзья, давайте меряться цифрами потребления. В рублях - не понятно как сравнивать, цены могут быть разные, плюс кто-то учитывает только строку "подогрев", кто-то хол. и гор. вместе...
Предлагаю писать не суммы, а кубометры, раздельно по хол. и гор..
У кого малые суммы - поделитесь, плиз, цифрами потребления по счетчику за месяц.
TaNuSHkInA
А разве оплата за гор и хол воду может быть разной тарификации?
Конечно. Ибо горячая - это холодная, которую подогрели, собственно за этот подогрев и отдельный тариф.
KSergey
А еще предлагаю ввести коэффициент бытовой техники (автоматическая стиральная машина, посудомоечная машина). Эти "зверюги" тоже не слабо водичку кушают при соответствующем применении. Я например могу одну две корточки в машинку забросить, и так до 3-4 раз за день, но моя машинка с контролем загрузки, и воду соответственно потребляет.
larma86
Судя по дубль гису та самая Плющиха вподает в это Озеро,да и парк как я бы делал лучше на берегу озера,уток гусе и комаров там развести,красота была бы, хотя там два озера, пойми их где парк будет, но в моем представлении в сторону ул.кирова, в противоположной стороне кладбище и зона, как то с парком не сочетается! :улыб:
barmalei38
Вот картинка проекта планировки ж/м Плющихинский. Видимо, о нем в статье и шла речь. Пришлось сжимать файл, так что качество картинки оставляет желать лучшего
larma86
Это что там парк возле кладбища??? плохо видно! я не обшибся когда писал про зону и кладбище. подумал парк будет возле озера которое в 800 метров от наших домов, там очень красиво судя по фото Prostoboba! честно я струдом на фото что то п углядываю может ссылочку на нее сбросите я в инете посмотрю
barmalei38
Хотя вся карта мне напоминает чью-то незбыточную мечту, её наверняка свободный художник начертил! Там столько развязок, как-будто весь новосибирск будет крутиться вокруг плющихинского ж/м.
barmalei38
Нет у меня ссылки, картинка у меня в компе. Вроде где-то на официальном сайте мэрии должно быть, но там найти проблематично:хехе:
НЮСЯ10
Вчера вечером ездила на дом (23). У подъездов лежат кули со всякими отделочыми смесями, типа шпаклевки.... Домик сам разноцветный, полоса одна отличается от того что было изначально....такое впечатление что эксперементируют, выкросят полосу в высоту дома, отойдут и смотрят......ложится на глаз или нет....:улыб:.
Было желание попасть в квартиру, не вышло. Подъездные двери на замке. Подошел охранник, сказал что внутри идут отделочные работы, комуникации подводят.....
Так что картинка в общем и целом радужная..... если форс мажора не будет, думаю в этом году нас должны осчастливить. :friends:
barmalei38
Я так поняла, что изменения, описанные в статье, касаются красненькой территории в пойме реки (это снизу на картинке). Про эту рекреационную зону и говорится. А зона озеленения (парк) так и была сразу же предусмотрена вокруг озер. В принципе, это не плохо. Я думаю, кладбище рядом с парком совсем не мешает. все парки города когда-то были кладбищами. Тем более, наверняка все по санитарным нормам проходит. А потом еще все сады переведут в частный сектор, только нам это не особо выгодно.:yes.gif:
Полоса на первом подъезде на своем месте!

При дневном свете не так видно, но она с зеленоватым оттенком:улыб:
Evidence
наверное маляры поранились и опрокинули пузырек с зеленкой в чан с краской :ха-ха!:
larma86
Я так поняла, что изменения, описанные в статье, касаются красненькой территории в пойме реки (это снизу на картинке). Про эту рекреационную зону и говорится. А зона озеленения (парк) так и была сразу же предусмотрена вокруг озер. В принципе, это не плохо.
только почему-то все забыли о том, что территория принадлежит дачникам, и находится в частной собственности.. Только собственник решает что будет с его землей, а не художники и чиновники с разноцветными карандашами проводят зонирование территории по своему настроению..
так что я против парка там, и дачники, я уверен, тоже против..