Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 12)
134265
1000
levi
Поддерживаю, нафиг там озеленять? И так все зелено! У меня туда окна как раз выходят. Сегодня на велосипеде прокатился до озера этого, которое побольше, блин если они там все окультурят только хуже будет!
Arleon
Такое ощущение, что план на коленке делался, просто для бумажки, разночтения с уже существующей застройкой значительные.
Kras
Спасибо большое :agree:, будем ждать :friends:
А вообще, есть кто нибудь из второго подъезда?
НЮСЯ10
Вчера звонили с Д+, на понедельник оформлять ДДУ. Хотим сделать на двоих, чтобы подоходный быстрее вернуть, сказали, что с собой взять 5тыр на оформление переуступки.
25-ый дом, 1-ый подъезд, 8-ой этаж.
А сколько в нашем 25 доме,который уже на сдаче стоит 1 -ая квартира интересно, это где можно узнать?:смущ:
vjbla
Я предположил что парк будет у озера, а вчера разговаривал с коллегой которая живет на плющихе, говорит во вторник был репортаж по тв, там сказали что парк собираются делать внизу за 30 домами или за 23 и 21,ну в сторону к пед.институту. А карты все эти - это план развития будущего новосибирска, нам нечего переживать, его реализуют или только начнут реализовывать еще ой как не скоро. что бы обустроить все что там есть надо всю плющиху перепродать еще раз и то не хватит денег.
barmalei38
А кому-нибудь из 25 строительного звонили уже? Что там со сдачей? какие подъезды сдаются? стоят ли входные двери на квартирах? Кстати, кто какие двери ставил? Кто где стяжку будет заказывать?
levi
кажется, это именно Вы забыли про статью 49 ЗК РФ. Так что все очень просто - з/у выкупаются.
barmalei38
В принципе, Вы правы. Проект планировки существует, грубо говоря для того, чтобы кто-нибудь чего-нибудь ненужного не построил. Например, придет дядя Петя и скажет, что в пойме реки Плющихи желает построить свечной заводик. А ему ответят: низзя, потому что проектом планировки предусмотрена рекреационная зона. Хочешь именно в этом месте что-то делать - делай парк. :umnik:
А из какого вы дома, подъезда, Нечто Сказочное?) Поделитесь радостью)
От всей души поздравляю, соседка) Нам тоже скоро позвонят) Какую дверь ставили?
larma86
кажется, это именно Вы забыли про статью 49 ЗК РФ. Так что все очень просто - з/у выкупаются.
Такие "простые" решения неминуемо ведут к войне с дачниками.
Да и вообще эта статья сюда не подходит, т.к. допускает выкуп только для госнужд, В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях, И при отсутствии других вариантов возможного размещения стратегических и оборонных объектов (парки и рекреационные зоны в их число не входят)

К тому же я не верю в справедливую цену хоть при каком выкупе, хоть даже при рыночном (добровольном).

И просто, без норм закона, чтобы сделать парк не обязательно выгонять дачников. Вокруг ж/м есть и пустующие территории.
Никому не будет нужен парк любой ценой.
DefCon
А кому-нибудь из 25 строительного звонили уже? Что там со сдачей? какие подъезды сдаются? стоят ли входные двери на квартирах? Кстати, кто какие двери ставил? Кто где стяжку будет заказывать?
не читатель, писатель? (с)
в ветке все расписано, причем листать много и не надо.
Я дверь пока китайскую оставила, там уж поживем, увидим, стоит ли менять...Вот сижу теперь на работе как дура, мысли то все там, в квартире, а тут работать нужно))
Поздравляяяяю! :bday:
Вы же с моего подъезда. Ну расскажите как там? Какое впечатление? Косяков не было? В подъезде мусор убрали? Блин не доживу до субботу :biggrin: :friends:
DefCon
Соседка с 4 подъезда :смущ:
Вы хотите сказать вам по двери не звонили что ли?
Я выбрала Волод-ую дверь, 2 замка перекодируемые,Мотура :спок: Решила сразу поставить нормальную.
TaNuSHkInA
Мы тоже купили нормальную, с перекодировочными замками)
DefCon
Молодцы.
Так вот щас 3-4 подъезды принимают, потом пойдут 1-2 и в конце 5-6. Как то так:улыб:
Вам тока стяжка нужна по ремонту? Просто если будите нанимать бригаду, вам вроде всё и должны сделать :umnik:
TaNuSHkInA
Мне стяжку надо, кафель, сантехнику поставить и ламинат постелить. Остальное сам сделаю)
DefCon
Это всё сделают профессионалы в этом деле.Нашли таких? Мне так то тоже всё это надо делать приглашу знающих :смущ:
DefCon
Поздравляю :flowers: Сижу радуюсь,как будто сама уже получила ключи:улыб:Спасибо за хорошее настроение :appl:
22 дом,2 подьезд.
TaNuSHkInA
А знающие сколько за это берут?
DefCon
У меня есть на примете люди, которые всем этим занимаются. Могу в личку скинуть телефон, созвонитесь и уточните. А вообще всё зависит же квадратуры работ, материалов и т.д. Я в этом не спец :secret:
Мусора в подъезде не видела, в квартире вроде косяков тоже не заметила, хотя сегодня на свежую голову съезжу все разгляжу хорошенько)) вчера, на радостях, толком и не разглядели ничего...только вот квартирка показалась меньше ожидаемого...хотя наверное это потому, что стены серые еще :dnknow:
А в общем и целом ощущения оооч даже положительные!!!, если честно, ожидала худшего:улыб:
Надеялись на худшее, а получилось наоборот :appl: Это же здорово! Конечно первый раз на эмоциях, сразу толком ничего и не просмотришь.
Ага, эмоции, да еще и 10 этаж)) с непривычки то пооока дошли))...то ли еще будет :biggrin:
:biggrin: взззлечу за своими ключами на 6 этаж! А так даа....хорошая зарядочка будет, лифты сразу не будут работать.
Завидую белой завистью:миг:Своих ключей тоже когда-нибудь дождусь:yes.gif:
larma86
Дождешься, куда ты денешься)))))
TaNuSHkInA
А можно мне тоже телефон ваших спецов:смущ:
Как здорово, люди ключики получают, скорей бы до нас очередь дошла!
Sibirachka
Пригласили на завтра за ключами. Ура!!
Правда рано с утра к 9.30. А мне ехать из академа. ууу. Но что делать. :))) Поделюсь впечатлениями позже.
----
С дуру тоже китайскую дверь оставил, ну ничего попзже поставлю водолеевскую, не было к сожалению возможности съездить и сразу оформить нормальную дверь.
на счёт мусора, что нет, я Вам завидую)) по ходу 54 дом какой то особенный, кучи мусора свалены прям рядом с подъездом хотя сдан давно.....Жильцы простите т.е соседи получается СВИНЬИ?
Все темы конечно прочитать ваши не вариант, слишком много:улыб:
Может кто подскажет где есть актуальная информация по тем домам которые сдали или вот-вот планируются к сдаче?
Думаем что-то прикупить, но информация везде отличается.
Ilya_
Была на этом сайте, но как-то он не впечатлил, неудобный. Сейчас еще раз поизучаю.
Спасибо!
я ключи получила!!!!! :knix:
От этого толку - Мало. Вчера сам убедился в этом - приехал после работы где-то в 20.00 , кое-что привез для ремонта - так меня даже в подъезд не пустили - замок весит, а охранник сказал только до 18.00 и все не в какую. - А квартплата идет с момента подписания акта приема-передачи квартиры..
Вот такие дела...
TaNuSHkInA
У меня есть на примете люди, которые всем этим занимаются. Могу в личку скинуть телефон, созвонитесь и уточните. А вообще всё зависит же квадратуры работ, материалов и т.д. Я в этом не спец :secret:
Если не трудно, киньте мне номер телефона в личку.
SanSani4
я ключи получила!!!!! :knix:
От этого толку - Мало. Вчера сам убедился в этом - приехал после работы где-то в 20.00 , кое-что привез для ремонта - так меня даже в подъезд не пустили - замок весит, а охранник сказал только до 18.00 и все не в какую. - А квартплата идет с момента подписания акта приема-передачи квартиры..
Вот такие дела...
жуть. С какого перепуга не пускают в собственную квартиру? Ужас.
НЮСЯ10
были на стройке, наш домик швы зашпаклевали везде кроме 5 подъезда + со стороны лога два стояка не доделаны ....охранник сказал внутри идет отделка подъездов и отопление уже сделали:бебе:.
Iryn4ika
были на стройке, наш домик швы зашпаклевали везде кроме 5 подъезда + со стороны лога два стояка не доделаны ....охранник сказал внутри идет отделка подъездов и отопление уже сделали:бебе:.
Дела идут :friends: Спасибо за "вести с полей"! :чмок:
Ilya_
С какого перепуга не пускают в собственную квартиру?
Собственная - когда в юстиции собственность зарегистрируете. А пока - дядина.:улыб:Но вообще неожиданный разворот событий, конечно.

Впрочем, я знаю откуда это: в первых домах после "снятия охраны" и свободного доступа в подъезды - тут же вырезали нафик провода из стен. Ну и прочее, "по мелочи". Понятно, Д+ все это устранял за свои деньги.

Элитный дом, однако, получается, с охраной:улыб:
KSergey
а как же быть...если до 18 на работе?..... :шок:
KSergey
Чего-то какая-то ерунда получается...Акт приема квартиры на руках,квартплату платить с первого же дня,а квартира дядина???? Ну пусть дядя и платит квартплату в таком случае! Здесь есть кто-нибудь с юридическим образованием? Кто-нибудь может прояснить ситуацию? Мы планируем ремонт сделать очень быстро,максимум две недели ( у нас студия).И что же ? После работы ребенок домой придет и замок на подъездной двери поцелует???? :eek:
barmalei38
Да, надо памятник Джулаю, на коне.
Iryn4ika
были на стройке, наш домик швы зашпаклевали везде кроме 5 подъезда + со стороны лога два стояка не доделаны ....охранник сказал внутри идет отделка подъездов и отопление уже сделали:бебе:.
Спасибо за свежую информацию! а красить то продолжили?