Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 12)
134276
1000
NightPeople
кстати, кому не безразлична тема интернета на ЖМ, скоро я так понял будут письмо писать в УФАС с подписями
Evidence
Может позвонить в д+, там прояснят ситуацию как-то! В обычае даже когда строителей запускают, они там до ночи тусуются, чтобы за короткий срок выполнить данный объем, а с таким режимом ,не один строитель не пойдет отделкой заниматься.
SanSani4
Вчера сам убедился в этом - приехал после работы где-то в 20.00 , кое-что привез для ремонта - так меня даже в подъезд не пустили - замок весит, а охранник сказал только до 18.00 и все не в какую. - А квартплата идет с момента подписания акта приема-передачи квартиры..
Вот такие дела...
Офигеть, я тоже до 18 работаю! :злорадство: Прийдётся отпуск брать на время ремонта, и заниматся всеми делами по квартире. Хотя, двери установлены, в квартиру кроме тебя никто не попадёт....где что воровать....тока в подъезде если нашалить могут всякие редиски! :1:
NightPeople
покраска пока на том же уровне :not_i:
на счет письма интересно, как надумаете писать "свисни" :friends:
Iryn4ika
на счет письма интересно, как надумаете писать "свисни" :friends:
Да, тоже поддержим!
merabes
Ключ от подъезда просить не пробовали?
Санычъ
..... а охранник сказал только до 18.00 и все не в какую.
barmalei38
наверно просто еще большие ремонтные не начались? когда всем в доме ключи выдадут - тогда и попрет дело в любое время, я так думаю
Prostobob
Такого же мнения, ключи раздали от квартир, пока инвесторы определяться с стройматериалом, рабочими, может неделя две пройти, а подъезд без присмотра, вот и ставят рамки.
Prostobob
когда всем в доме ключи выдадут - тогда и попрет дело в любое время, я так думаю
Что-то мне подсказывает, что описанная ситуация - весьма временная.
Просто пока еще не все подписали акты, страхуются (логично, я уже писал; кроме проводов - много что еще полезного можно потырить, может и стройматериал какой лежит еще где-то или двери не все установлены).
Очевидно, в ближайшее время решится вопрос.

PS
Людям охрану к дому приставли, БЕСПЛАТНО! - все равно недовольны, вот не угодишь на народ этот...:улыб:
KSergey
так охрана то не бесплатна:улыб:это единственная км.услуга которую сейчас отплачивают владельцы квартир
merabes
Я так понимаю, что в соотв. со ст. 219 Гражданского кодекса право соб-ти на вновь создаваемые О-tы недвижимости право собственности возникает с момента регистрации (то есть получения свидетельства). А пока у вас на руках есть только документы-основания для регистрации права соб-ти (договор, акт приема-передачи). Следовательно, вы пока еще не собственник, а владелец, поэтому ограничить ваше право владения имуществом (не пускать в опред. время) могут. И тем не менее, владелец, равно как и собственник и пользователь, обязаны нести бремя содержания имущества.
Вот что-то типа этого:смущ:
larma86
Как приятно что у меня по соседству живёт юрист, вы аттестованный или пока нет?
:flowers:
barmalei38
Звонил только что в Дискус. Сказали, что в эту субботу уже снимут замки, и закрывать больше не будут. Так что можете выдохнуть)))
barmalei38
Дипломированный:хехе:Обращайтесь по необходимости:миг:
NightPeople
Хочу Электронный Город. Как же там без тырнета жить :help.gif:
а че с 26-го есть еще кто? регистрируйтесь, хватит читать молча )
SanSani4
я ключи получила!!!!! :knix:
От этого толку - Мало. Вчера сам убедился в этом - приехал после работы где-то в 20.00 , кое-что привез для ремонта - так меня даже в подъезд не пустили - замок весит, а охранник сказал только до 18.00 и все не в какую. - А квартплата идет с момента подписания акта приема-передачи квартиры..
Вот такие дела...
Сегодня, когда получал ключи, сказали, что после субботы уже не будет данного ограничения.
Ilya_
Получил сегодня ключи. Квартира в 3-ем подъезде 25 дома. Квартира без ремонта под самоотделку выглядит конечно ужасно.:улыб:Видимых косяков вроде не нашел, все более или менее. Правда народ в офисе не шибко приветливый, да и в тсж тоже.:улыб:
В общем впечатления хорошие остались.
Дом красивый снаружи, да и внутри все аккуратно, плиточка на полу, стены покрашены в приятный цвет... Все отлично.
Ilya_
25 дом!!! По фотойте свои квартирки как они выглядят? чтоб мы уже знали что нас ждет. Спасибо
Ilya_
Правда народ в офисе не шибко приветливый, да и в тсж тоже.:улыб:В общем впечатления хорошие остались.
Дом красивый снаружи, да и внутри все аккуратно, плиточка на полу, стены покрашены в приятный цвет... Все отлично.
Поздравляю! А что в ТСЖ делали? :смущ:
А вы не спросили вода будет или нет? Говорят тока на 1 эт будет :umnik: Чтобы из за ремонтых работ засора не было.
1234
Если до ПН никто не выложит, я тока в ПН смогу показать,что там у нас внутри :yes.gif:
Позвонила в Соболь, на Высоцкого которые, в общем установка труб, вместе со счетчиками (на воду я так поняла) стоит 10 тыщ (их материал+ работа) Щас тока десятки тыщ будут отлетать :шок:
TaNuSHkInA
А разве можно стаияьт на квартиры индивидуальные водосчётчики, если дома (или подъезды) оснащены коллективными?
TaNuSHkInA
общем установка труб, вместе со счетчиками (на воду я так поняла) стоит 10 тыщ (их материал+ работа)
В эту стоимость входят только водопроводные трубы? или вместе с канализационными?
Всем, кто с 23дома, я залила фотки нашего дома http://www.vdolevke.ru/objects/1273/6587.html#cmt_138743 фото внутри (5подъезд) и снаружи дома
красными кружками на предыдущем фото я отметила дыры в панелях, на след.фото дыра в полу
батарея оставляет желать лучшего...
и еще в нашем дворе 2 трансформаторных будки, такого больше нигде я не видела. Насколько мне известно от них для здоровья - только вред, еще и ЛЭП
с торца дома :шок:
23д5под1эт
это случаем не цтп?

если цтп, то они по всему городу понатыканы
Aleno4ka2008
это случаем не цтп?

если цтп, то они по всему городу понатыканы
я не знаю...но по 2 штуки во дворе я их нигде не видела :dnknow:
NightPeople
просто без экранов так грустно выглядит. Экраны весёлые - белые и блестящие.
На последнем фото дровишки берёзовые - к шашлычку подготовка?
видимо подготовка к встрече новоселов из 25 дома
23д5под1эт
спасибочки за фото!!!! :respect:
.....а как в дом пробрались? нас не пустили вчера :а\?:
Iryn4ika
мы прошли во двор со стороны оврага, фотали свой 23 домик и заметили открытую дверь в свой 5-й подъезд, прошли тихонечко пока охрана где-то шарилась :knix: и фотали уже изнутри. Перед тем, как выйти на улицу выглянули из подъезда, подождали пока мимо пройдет охранник и вышли. А подъезд был открыт, т.к. внутри рабочие отделочники. Они сказали, что до Нового года все успеют...нам естественно хочется пораньше :миг:На фото вид из 253кв.
23д5под1эт
Они сказали, что до Нового года все успеют...нам естественно хочется пораньше :миг:
не радостно=( надеюсь пораньше, в октябре хотяб
кстати, ставил кто-нибудь кондиционер? балконов то нету, получается высотные работы заказывать нужно?
Prostobob
Я из 26 дома.........читающая молча :knix:
tasyta
Здравствуйте, я тоже из 26 дома, читающая молча уже давно, вот решила зарегестрироваться!
23д5под1эт
фотали свой 23 домик и заметили открытую дверь в свой 5-й подъезд
а как там внутри подъезда?:улыб:отделка идёт?
Звонил только что в Дискус. Сказали, что в эту субботу уже снимут замки, и закрывать больше не будут. Так что можете выдохнуть)))
а я сегодня (уже вчера :D) после восьми вечера там была...и подъезд открыт был:миг: