Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 12)
134285
1000
Ага не придумывайте, если дискуосовское ТСЖ плохо работает - вы других не видели...
одно из лучших (пусть и со своими тараканами)!
lisusha
улица уже понятна, а вот номер дома и квартиры точно может быть отличный...
KSergey
Хорошо, давайте так.
У сданных домов вы такое видите?: Нет? а оно было. Неужели вы думаете, что само улетучилось?!
-----------------------------------------------------------------
Бл"ть ОН ЧТО не сдан????? !!!!если с 16 на 54 как месяц поменяли номер!!!!!!! А в ТСЖ звонил два раза в течении двух!!! недель на уборку мусора, Я что себе купил МУСОРНЫЙ КОНТЕЙНЕР ?, мы покупали за СВОИ деньги КВАРТИРУ и хотим нормально приходить домой по убранной территории(двору) и мытому подъезду...., а не скакать через горы мусора!!! С Уважением!
вассерман
тихо-тихо, не ругайтесь, спокойно давайте :хехе:И что ТСЖ говорит то-когда прийдут убирать?
Prostobob
кому это надо решать бытовые проблемы? кому это надо отвечать за все перед жильцами?тогда, конечно, можно заняться, ага
В массе своей т.н. "народ" просто маленько не понимает что есть ТСЖ, управление домом и придомовой территорией, какие бывают жильцы и то, что интернет, например - в оследнюю очередь будет кого-то волновать, если к дому можно подойти только в болотных сапогах. Но для этого надо походить к дому в болотных сапогах. Ведь то, что есть - никогда никто не ценит, по определению.
вассерман
не для ЛЮДЕЙ, а лишь бы "работать"
Вау! Вот это откровение!
Так они еще и работают, сволочи, оказывается?!! :ха-ха!:
larma86
Для одного индивидуального жилого дома необходимо 4,5 сотки
Источник цитаты про 6 соток
KSergey
Сергей, не напрягайтесь :миг:
Эти же люди через месяцок-другой будут обсуждать, какого х.. они должны платить за свет/воду и др. , потому что не являются собственниками... :спок:
KSergey
Так они еще и работают, сволочи, оказывается?!!
--------------------------------------------------------------------------
А Вы спросите зайдите....
Prostobob
вы не были на тех дачах
_____________________________________
Отчего же?


я же говорю, там проще не строить, чем строить, хотя я, конечно, не строитель
______________________________________
Вы ведь, наверное, читали статью о перспективах развития данной территории и сложностях, которые придется испытать дачникам в этой связи? Она активно здесь обсуждалась какое-то время назад. А некоторые даже принимали участие в общественных слушаниях по данному вопросу :миг:
Tackeschi
...Ей попытался ответить замначальника главного управления архитектуры и градостроительства мэрии Сергей Новокшонов, пояснивший, что никто не собирается отнимать землю у тех, кто уже зарегистрировал на нее свои права. При этом чиновник отметил, что для того чтобы перевести свои дачные кооперативы в статус малоэтажной застройки (которая станет полноправной частью города), дачникам придется потрудиться. Садоводы должны будут оформить в долевую собственность все внутренние проезды и дороги, расширить улицы внутри кооперативов, чтобы там могли проехать пожарные машины, а также увеличить размеры участков (для одного дома необходимо как минимум 6 соток). Если эти условия будут выполнены, то мэрия будет обязана относиться к такой территории так же, как к любому городскому району — то есть подвести туда воду, газ, канализацию, организовать вывоз мусора ..и т.д...
__________________________________________
пустой разговор, ну реально не о чём. Вы прогуляйтесь по этим дачам, там люди из фанер дома понаставили, а чиновник предлагает понастроить дачникам котеджи по 10 млн. с каких щей они их настроят??? а если не построят, то что будет,бульдозером снесут? да не реально их отобрать если их в собственность отдали, так и будут еще до 2030 стоять скварешники самодельные(не все конечно, но много).
До этого микрорайона еще не скоро доберутся, на богаткова еще много частного сектора, который надо как-то переделывать, а то едешь на машине и мелькает развалина-хорома-развалина-хорома-развалина.....:улыб:
Massis
Эти же люди через месяцок-другой будут обсуждать, какого х.. они должны платить за свет/воду и др. , потому что не являются собственниками...
Которыми пользуются.
Да да. Так и будет. Вы тоже у Нострадамуса уроки брали? Сокурсница?:улыб:
вассерман
А Вы спросите зайдите....
А я это вижу, мне спрашивать не за чем.
Ундина
у нас и нанотехнологии в перспективе )
barmalei38
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Не давно приобрел квартиру на высоцкого от дискуса в доме 50/3. может подскажете есть ли в этих домах кабельное и интернет? Заранее благодарю !
Tackeschi
Извиняюсь, ссыль не открывается у меня((( Вот выдержка из правил землепользования и застройки города Новосибирска "2. Предельные размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства:
1) для одноквартирного жилого дома:
предельный минимальный размер земельного участка - 0,045 га, предельный максимальный размер земельного участка - 0,1 га;"
moonbeam
есть ли в этих домах кабельное и интернет? Заранее благодарю !
Да, есть.
Не за что.
Massis
Эти же люди через месяцок-другой будут обсуждать, какого х.. они должны платить за свет/воду и др. , потому что не являются собственниками...
______________________________________________
и забыая о том, что, не смотря на это, владельцами все-таки являются : )
moonbeam
звони в ТСЖ - будет тебе и инет и телевизор
KSergey
а провайдер какой? Знакомые говорили что по поводу инета видели спам в почтовых ящиках а вот по кабельному пока ситуация не ясна.
barmalei38
Вы прогуляйтесь по этим дачам, там люди из фанер дома понаставили, а чиновник предлагает понастроить дачникам котеджи по 10 млн. с каких щей они их настроят??? а если не построят, то что будет,бульдозером снесут? да не реально их отобрать если их в собственность отдали , так и будут еще до 2030 стоять скварешники самодельные(не все конечно, но много).
______________________________________
Вы же сами цитируете автора статьи: "...никто не собирается отнимать землю у тех, кто уже зарегистрировал на нее свои права ..."
А зарегистрировали далеко не все, соответственно, "отъем" может быть произведен вполне успешно и, заметьте, законно.
moonbeam
а провайдер какой?
Где Сити-Хоумнет успело кабеля протянуть - там есть их кабельное, и даже цифровое.
Где еще не успели - антенна на крыше, 12 наверное каналов (обещают вроде так).

Впрочем, сказали верно: в ТСЖ дадут точную инфу.
moonbeam
а провайдер какой? Знакомые говорили что по поводу инета видели спам в почтовых ящиках а вот по кабельному пока ситуация не ясна.
твои знакомы вместо того чтобы почитать что там написано в "спаме" в этом, тупо забили по всей видимости
какгбэ теперь выбора у вас особо нету, интернет-голдентелеком только, кабельное не знаю кто там
Prostobob
у нас и нанотехнологии в перспективе )
________________________________________
Не сомневаюсь : ) И полет на Марс тоже : )
Вопрос, в какой перспективе: срочной, среднесрочной или долгосрочной.
Тот же вопрос и в отношении дачных участков... Так что для их владельцев всё не настолько радужно, как для нанотехнологов и, возможно, марсиан... :спок:
Ундина
не будьте простой, приватизация еще не закончелась вроде, а зарегистрированные земли отнять, ой как не просто, там люди последние копеейки закапывают да прибивают, а придет какой-то замгубернатора и скажет я вам в 20км от города землю дам, переезжайте, они там всю душу силы оставили, а тут занового строиться, нет не отдадут.вы даже пример из российского опыта мне не приведете, не зарегистрированные земли, понятно, а приватизированные?
barmalei38
не будьте простой, приватизация еще не закончелась вроде, а зарегистрированные земли отнять, ой как не просто
_______________________________________
Вы от реальности-то голову в песок не прячьте: изменилось земельное и жилищное законодательство, причем вкорне изменилось - если ранее судьбу земельного участка определял статус строения, то сейчас судьба строения следует за судьбой земельного участка. И даже если у кого-то оформлено право собственности на землю, далеко не факт, что оформлено оно в соответствии с соблюдением всех требований действующего законодательства, а следовательно, будет необходимо приводить документы в соответствие... Что это означает, надеюсь, понимаете: процедура оформления земельного участка в собственность производится заново... а на данный момент оформленного в соответствии с законом права собственности нет. Основания пользования земельным участком есть, а права собственности нет. Вот так... непростой вы наш : )
Я уж не говорю о сложно выполнимых (если вообще выполнимых в существующих условиях) требованиях для перевода садового общества в статус коттеджного поселка.
Так что не о приватизации речь. И на будущее: в своих оценках полегче на поворотах, шею не сверните.
lisusha
Кстати, у вас уже известен нестроительный адрес дома? Очень интересно, на какой все-таки улице мы живем?
По поводу улицы ответили, что скорей всего Лобова будет у нас, но не везде, возможно, это факт, потому как "улица петляет". А номер дома (скорее всего изменится), почтовый адрес ещё не присвоен, как я поняла. Мне вот, в принципе, неважно, какой адрес будет. У нас в доме и в соседнем (это одни из первых дискусовских домов) даже номер квартиры в итоге поменялся (строительный был один - почтовый стал другой совершенно: и улица, и номер дома, и номер квартиры - всё изменилось). :хехе:Ключи мы тоже уже получили, заявление на вступление в ТСЖ уже написали, счётчик нам уже установили... :хехе:Квартира мне совсем маленькой не показалось (кто-то писал ранее, что не ощущаешь 75 квадратов), хорошая квартирка просторная.
KSergey
Не, у меня врожденное :хехе:
Уже полтора года сижу в этой ветке, год живу на массиве. Все повторяется из года в год.
Ундина
если ранее судьбу земельного участка определял статус строения, то сейчас судьба строения следует за судьбой земельного участка.
а кто определяет судьбу участка кроме собственника ? чиновник ? планы застройки рисует в день несколько ? согласие собственника на такое зонирование должно быть приоритетнее воли очередного "проектатора".. если дачники захотят оставить дачи, не меняя их статуса, я считаю они смогут это сделать..
KSergey
Кабельного от Сити не было три дня, только вчера подключили. Потому на всякий случай лучше запастись комнатной антенной, потому как отключения кабельного бывают кратковременные, а бывают и вот такие длительные...:хехе:
levi
судьба строения следует за судьбой земельного участка.
----------------------------------------
а кто определяет судьбу участка кроме собственника ? чиновник ?
_________________________________________
Что за вопрос? Закон конечно же :dnknow: И собственник с чиновником здесь сбоку.
Вы не понимаете, что оформленное право собственности на строение не означает автоматически оформленного права на земельный участок? :а\?: или что породжает такие странные вопросы?


согласие собственника на такое зонирование должно быть приоритетнее воли очередного "проектатора"..
___________________________________________
В том-то и дело, что считающие себя собственниками могут не являться таковыми с точки зрения закона. И речь идет не о собственности на дачи, а о собственности на землю - именно это приоритетно.


П.С я скоро, наверное, вступлю в переговоры с администрацией НГС и за деньги начну давать консультации :biggrin:
Ундина
Вы не понимаете, что оформленное право собственности на строение не означает автоматически оформленного права на земельный участок? :а\?: или что породжает такие странные вопросы?
так я и говорю исключительно о собственности на участки.. если он мой, то больше ничей, даж если закон поменяется.. переоформить документы может и смогут заставить, но лишить статуса собственника не вижу способов, кроме силовых..
levi
так я и говорю исключительно о собственности на участки.. если он мой, то больше ничей, даж если закон поменяется.. переоформить документы может и смогут заставить, но лишить статуса собственника не вижу способов, кроме силовых..
__________________________________
Интересные вы все-таки люди... :улыб:Г-н Новокшонов вам и говорит: "...никто не собирается отнимать землю у тех, кто уже зарегистрировал на нее свои права ..."
Объясняю по буквам: в случае необходимости изъятия земель из частной собственности для государственных нужд, в соответствии с законом, у собственников землю будут выкупать (опять же согласно закону). Отнимать не будут. У тех, кто уже зарегистрировал на нее свои права. С остальными разговор короткий - землю придется освободить, получив компенсацию за строение.
ДимычК
Про смену ТСЖ - это пока что, конечно же, из области фантастики. Но ведь отвечать на вопросы жильцов своих - это их работа. Вот допустим прорвет где нибудь трубу с отоплением зимой (я говорю допустим), сколько тогда человек позвонят в ТСЖ с одним и тем же вопросом? И что, опираясь на фразу "как они нас достали", они обязаны на каждого позвонившего накричать?... Я считаю, что с жильцами должны разговаривать нормально. Но бывают такие случаи, когда диспетчер просто - такой человек, пожалуешься на него пару раз - и все, красота, сама вежливость становится :live:
mirenca
Привет, Всем!!!! Я хочу пополнить ряды форумчан Д+!!!:смущ::роза: (я из тех, кто читал молча)
23 дом 1 подъезд 2 эт.
Првет соседка, 1 подьезд 10 этаж :respect:
barmalei38
пример из российского опыта мне не приведете, не зарегистрированные земли, понятно, а приватизированные?
Пригород Сочи устраивает?
serqyn
Сегодня была на строительстве наших домов.Из окон 21 выбрасывали строительный мусор. Из нашего (22) тоже кидали мусор из окна с 8 этажа,кажется 6 подьезд ,в сторону дороги.Конечно внутрь не пустили,но я поговорила с охранницей. Она уверяет - заселение по ее информации нашего дома июль - август.С ее же слов в доме идет отделка подьездов и в последних подьездах еще делают кирпичные стенки. Сегодня же говорила с начальником агенства недвижимости,где мы покупали квартиру. Это АГ работает напрямую с Д+.Там такая же информация - заселение 22 дома июль - август.Так что надеемся и ждем:хехе:
KSergey
И подмосковный Речник туда же до кучи...
Ундина
вступлю в переговоры с администрацией НГС и за деньги начну давать консультации
Ха-ха.
Во-первых, это бесполезно, ибо за деньги никто консультироваться не будет, лучше послушают "умных" друзей.
Во-вторых, пока - это не консультации, а разьяснение простейших вещей двоечникам, прогулявшим все уроки общестовведения, да плюс к тому еще и эльфам, с реальной гос. системой не сталкивавшихся, даже близко.
Не стоит на это тратить время, тем более это не по теме ветки:улыб:
Ундина
Объясняю по буквам: в случае необходимости изъятия земель из частной собственности для государственных нужд, в соответствии с законом, у собственников землю будут выкупать (опять же согласно закону).
госнужды - это чтото типа военного объекта построить..
выкуп частной собственности и дальнейшая продажа в другую частную собственность (или сдача в аренду строителю под застройку) - это не госнужды, поэтому и выкупить по данному основанию дачи не получится..
levi
госнужды - это чтото типа военного объекта построить..
выкуп частной собственности и дальнейшая продажа в другую частную собственность (или сдача в аренду строителю под застройку) - это не госнужды, поэтому и выкупить по данному основанию дачи не получится..
______________________________________
Вы в этом уверены наверняка? :улыб:Под понятие "госнужды" подпадает буквально всё, включая даже чулочно-носочные изделия... лишь бы источник финансирования был соответствующим законодательству : )

П.С. понятие "государственные нужды" и все вытекающие "возможности" и "невозможности" рекомендую изучать с Федеральным законом № 94-ФЗ в руках :хехе:
KSergey
Не стоит на это тратить время, тем более это не по теме ветки :улыб:
_________________________________________
Соответствует, поскольку речь идет о непосредственно прилегающих к нашим домам территории, судьба которой волнует тех инвесторов, которые хотели бы заиметь там дачи :улыб:
ПростоБоб, как там, не застопорились дела с покраской 26-го, а то грят, на 23-м затишье. Сам я из 30-х, за знакомую переживаю. )
Ундина
Вы в этом уверены наверняка? :улыб:Под понятие "госнужды" подпадает буквально всё, включая даже чулочно-носочные изделия... лишь бы источник финансирования был соответствующим законодательству : )

П.С. понятие "государственные нужды" и все вытекающие "возможности" и "невозможности" рекомендую изучать с Федеральным законом № 94-ФЗ в руках :хехе:
я понимаю что госнужды могут быть любыми, но не под любые можно землю принудительно выкупать..
об этом в ЗК РФ и говорится и перечень случаев приведен..
levi
об этом в ЗК РФ и говорится и перечень случаев приведен..
__________________________________________
Вы хотите сказать, что законодательство не предусматривает оснований, применительно к обсуждаемой ситуации? : )
Ундина
об этом в ЗК РФ и говорится и перечень случаев приведен..
__________________________________________
Вы хотите сказать, что законодательство не предусматривает оснований, применительно к обсуждаемой ситуации? : )
может и предусматривает, но я их пока не нашел..
может дойду на выходных, проверю
в это воскресенье была половина той стороны, посмотрим продвинулись ли
Prostobob
А на сайте Д+ новые фотки от 27 июня есть. Там 26 дом не докрашен.