Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 13)
201778
1002
vjbla
Да и наличие балкона при выборе варианта навряд-ли у кого-то стоит пунктом номер один в списке,
Эт тоооочно. Выбор был именно по цене и месторасположению. И то, несмотря что тогда это был самый экономичный вариант, копейки собирала до последнего,т к для ипотеки документы были не готовы у Д :безум:
TaNuSHkInA
это без потолков
Если только не планируете натяжные - найдите бригаду, которая потолки сделает.
Самая тяжелая работа, да и квалификации требует.
KSergey
Думаю, хотела натяжные делать. Теперь не знаю, хватит ли вообще денег на всё :хммм: А если делать не натяжные, то да, дешевле, но опять же -дом новый, усадка и все дела...
KSergey
Народ подскажите на высоцкого 21 когда сдача будет?:миг:
KSergey
это без потолков
Если только не планируете натяжные - найдите бригаду, которая потолки сделает.
Самая тяжелая работа, да и квалификации требует.
что без потолков, сколько без потолков, я что-то пропустил))))))))))?????
andrey-gms

что без потолков, сколько без потолков, я что-то пропустил))))))))))?????
Я выше писала, прочитайте:улыб:
TaNuSHkInA
Танюш, в панельном доме усадок не будет.
vjbla
:смущ:если так, то хорошо.Просто теперь примерно по работе знаю скока денег надо, а вот ещё материалы же... и варить мне не на чем, и холодильника нет ...про остальное не буду :хммм:
В общем ДЕНЕГ надо МНОГО!
TaNuSHkInA
Я бы с натяжными потолками не торопилась по другим причинам, на период заселения возможны затопления добрыми соседями, а это для натяжного потолка смерть, потому как воду он не пропустит, она скопится в потолке и пленка провиснет, пока не сделаете дырку и не сольете воду, а потом придется заново новую пленку натягивать, я не пугаю, просто предупреждаю, не приведи Господи конечно, но все же..
vjbla
Да это самое страшное..хотя нас и сейчас иногда затапливают добрые соседи
vjbla
Ну почему же грубо:)
Просто об одном и каждый раз:)

Давай те тогда поррасуждаем, что вот хорошо бы жить в своем четырехэтажном коттедже....
gekofi
Не знаю...
просто видела что квартиры переделывают, стенки переносят..как это потом оформлялось не знаю

Вот и спрашиваю что у 25 дома написано и что им говорили по этому поводу

Возможно если этого пункта нигде нет, значит можно делать незначительные перепланировки, типа установки душевой кабины, или новой перегородки - и БТИ приходит уже потом?
TaNuSHkInA
не натяжные, то да, дешевле, но опять же -дом новый, усадка
Конкретно по потолку - не замечено.
Если бы еще верхний сосед не поставил 5 т. кирпича в одну точку у плинной стороны панели посередине - так и вовсе бы хорошо.
vjbla
у Сибири были квартиры на Выборной...
чуть чуть дороже, чуть чуть меньше, зато в кирпиче и с балконами....и в почти готовом доме...
vjbla
Танюш, в панельном доме усадок не будет.
Эт почему? (если про вообще, а не потолок конкретно)
Evidence
Давайте, если это несет за собой реальную вероятность того, что большинство после подобной дискуссии воодушевится, заработает дофига баббла и переедет жить в коттеджи :live:
Evidence
Давай те тогда поррасуждаем, что вот хорошо бы жить в своем четырехэтажном коттедже....
На берегу Черного моря! Поддерживаю! Об этом еще не рассуждали!
Да, и непременно с балконами!
KSergey
Фундамент? Да пожалуйста:улыб:
А где еще ждать бомбы?
KSergey
Да да, да! Метров по 12 каждый балкон, терраса и пальма в кадке :). А еще собственный пляж, причал и персиковый сад и виноградник, осталось дело за малым, накопить денег:бебе:
KSergey
не натяжные, то да, дешевле, но опять же -дом новый, усадка
Конкретно по потолку - не замечено.
Если бы еще верхний сосед не поставил 5 т. кирпича в одну точку у плинной стороны панели посередине - так и вовсе бы хорошо.
а пойти к соседу и объяснить что он не прав? и нужно ему свои кирпичи как-то иначе по квартире раскидать...
vjbla
Фундамент? Да пожалуйста:улыб:
Если выровняют потолок, все дела с ним сделают -всё же будет хорошо? :безум:
ДимычК
а пойти к соседу и объяснить что он не прав? и нужно ему свои кирпичи как-то иначе по квартире раскидать...
а) не хочет понимать
б) уже раскидал в общем-то (давно дело было); это было временно, но оказалось почти фатально для плиты.
TaNuSHkInA
Если посередине потолка идет стык панелей - там может пойти трещина потом...
vjbla
Я бы с натяжными потолками не торопилась по другим причинам, на период заселения возможны затопления добрыми соседями, а это для натяжного потолка смерть, потому как воду он не пропустит, она скопится в потолке и пленка провиснет, пока не сделаете дырку и не сольете воду, а потом придется заново новую пленку натягивать, я не пугаю, просто предупреждаю, не приведи Господи конечно, но все же..
Там в натяжном потолке должен быть клапан, через который сливается вода.
Evidence
Да, я помню, но ДДУ на эти квартиры готовила фирма неизвестного мне происхождения, какая-то "дочка Сибири" и в тексте договора звучала фраза: застройщик оставляет за собой право изменить стоимость договора при изменении законодательства. Фраза не дословная, но настораживала, и переделывать эту фразу во что-то удобоваримое юристы никак не хотели, то есть на проекте договора меняли, а когда приходишь с деньгами подписывать опять старая формулировка, на этом и расстались.:хммм:
larma86
Хорошо, если об этом стали заботится, я не знала, у старых вариантов таких фенечек не было.
vjbla
вот строил я один многоквартирный дом в академгородке, так там терассы (балкон) в квартирах были по 36кв.м , так что не обязательно у черного моря такие площади искать:улыб:
aliya01
Если посередине потолка идет стык панелей - там может пойти трещина потом...
Вот тут плохо видно, но помойму да идёт стык плит, немножко замазан как то был. И как же быыыыыть? :umnik:
TaNuSHkInA
Если посередине потолка идет стык панелей - там может пойти трещина потом...
Вот тут плохо видно, но помойму да идёт стык плит, немножко замазан как то был. И как же быыыыыть? :umnik:
эта трещина может пойти не только из-за усадки... могут соседские дети по прыгать табуном играя...
каждый сам для себя конечно решает, а мы с женой решили натяжной потолок делать сразу...
TaNuSHkInA
стык в комнатах 25кв.м действительно есть... его на вашей фото плохо видно сверху, зато замечательно видно на полу... :улыб:
ДимычК
А какой хотите - больше нравится? :хехе:
TaNuSHkInA
на данный момент никакой:улыб:
за годы стройки уже столько надумано, что решили пока принять принципиальные решения по ремонту, а окончательный выбор делать после того как получим ключи...:)
TaNuSHkInA
Стыки панелей есть у всех на потолке, панели плит перекрытия не имеют ширины 3,5 - 5 - 6 метров, они шириной что-то типа 1,2 -1,5 м, но это надо у Дымыча уточнить, может сейчас пошире есть.
Гулять плиты перекрытия будут если несущие стены гуляют, трещину имеют например и стоят криво (не совсем вертикально), но тогда вообще встает вопрос, а стоит ли жить в такой квартире?
vjbla
:biggrin: у меня несущая тока в ванну\туалет. Её я могу переместить-увеличить коридор. Верно?
TaNuSHkInA
Танюш, нарисуй если есть возможность. Я не помню точно что в студиях нашей серии.
ДимычК
Димыч, это вы не про высотку кирпичную случайно в верхней зоне с площадями трехкомнатных по 140 кв. м, которые для СОРАНа строили? Не помню адрес
vjbla
Вот видите справой стороны кирп стена, её до короба сдвинуть хотим, тем самым увеличив коридор:смущ: Так как то место в ванне от короба до этой стены вообще никак не зафукционировать.
vjbla
нет, я строил другой дом:улыб:4 этажа...
TaNuSHkInA
:biggrin: у меня несущая тока в ванну\туалет. Её я могу переместить-увеличить коридор. Верно?
у вас вообще ничего сносить/переносить нельзя:улыб:
не, ну кирпич конечно можно:улыб:
TaNuSHkInA
Я так поняла эта кирпичная стена серая, потому что оштукатуренная? Кладки не видно. Если так, сносите смело, хоть вообще стеклянную перегородку ставьте :), можно.
TaNuSHkInA
у меня несущая тока в ванну\туалет. Её я могу переместить-увеличить коридор.
Где-то пропущено "не".
Либо "не несущая", либо "не могу". Определяйтесь.
vjbla
Нет, она не отштукатурена даже,выложена кирпичом и всё, видно край на фото ))
ДимычК
так что не обязательно у черного моря такие площади искать
Т.е. при равных площадях коттедж в заполярье и у Черного моря вы считаете равноценными для поживания, верно я понял?
TaNuSHkInA
Вот видите справой стороны кирп стена
С правой - не вижу.

PS
Девочки, нельзя ли аватары сделать более различимыми? Трудно отличать вас, особенно когда переписываетесь друг с дружкой:улыб:
TaNuSHkInA
будущим новоселам-постарайтесь все свои перепланировки сделать до того как бти будет их мерить-им по барабану что вы сделали-чтоб не получилось как у меня -перегородка из гипсокартона была в договоре прописана-но дискус титьки промял сразу не сделал(там видите-ли надо заявление на Джулая написать сначала)-ну и теперь чтобы что-то сделать с квартирой нужно либо узаконить перепланировку или снести ее(а то и то копеечка) ну и объявляеться конкурс-кто первый разузнает или сфотает как в 70-х будут выглядеть балконы(ребята честное слово только об этом сейчас думки)