Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 13)
201787
1002
ДимычК
Просто там тоже балконы были шикарные, планировки писец полный, на 140 кв м одна комната 20 м, две других по 15 м, остальное толчки и коридоры.
b00m
Понятно, можно, сносите:улыб: Это я вам, Танюша.
satt99
Да, согласна, лучше до БТИ все провернуть. Есть надежда обойтись малой кровью.
vjbla
Ой да, слева она видна. Спасибо :смущ:
KSergey
так что не обязательно у черного моря такие площади искать
Т.е. при равных площадях коттедж в заполярье и у Черного моря вы считаете равноценными для поживания, верно я понял?
это кому как нравится:улыб:
мне например на черном море дом не нужен, мне бы домик во Франции, на склоне холма.. с виноградником...:улыб:
ДимычК
Вспомнила расценки в одном журнале про недвижимость где-то в начале 2008 года:
Вилла в Испании 120 м. кв. собственный причал, фотка была очень красивая - 220 тыс евро,
Коттедж на берегу обского моря - 15 млн.
Тогда мы со знакомой поржали, она продала комнату в Снегирях (с видом на помойку) и на эти деньги спокойно могла купить однокомнатную квартиру с мебелью и сантехникой на первой береговой линии в Болгарии.
vjbla
Виноградник переложенный не сибирский вариант:
пиролизная установка на опилках или еще чем, вот вам биогаз, на биогазе получаем тепло, светло при наличии генератора, отход пиролизной установки - кроме всего прочего этиловый спирт (не шучу, примерно 70 литров с тонны щепы), тепло, светло, бухло - замкнутый цикл:улыб:
vjbla
на первой береговой линии в Болгарии.
Следует понимать, что работать в этой болгарской деревушке - негде.
Только в море плескаться прикольно.
KSergey
Так на это болгары и рассчитывают, если чел имеет хатку в Болгарии он непременно поедет проедать отпускные именно туда:улыб:А на зиму, если повезет, сдать квартиру студентам.
vjbla
А на зиму, если повезет, сдать квартиру студентам.
Откуда ж тама студенты-то?:улыб:
KSergey
Это мне знакомый болгарин рассказывал, "если повезет" не взяла в кавычки, потому как данный прием хорошо работал для разводки русских, чтобы вкладывали денежки в болгарскую экономику, покупая недвижимость и приезжая туда отдыхать. Студенты там есть, но реально риэлтеры только обещают, на деле увы все грустно.
satt99
На самом деле Вы не совсем правы. Застройщик при вводе дома в эксплуатацию (т.е. когда его комиссия принимает) передает данные в БТИ. У БТИ имеется план всего дома. И на новую квартиру можно заказать техпаспорт без выезда на место. Если Вы сделаете перепланировку, вызовете БТИ, будет зафиксирован факт отступления от того плана, который был передан застройщиком. Поэтому не имеет значения, когда будет сделана перепланировка, смонтированы/демонтированы перегородки - БТИ сравнивает со своими данными.
larma86
У БТИ имеется план всего дома. И на новую квартиру можно заказать техпаспорт без выезда на место.
Это несколько странное заявление, т.к. реальные площади квартир несколько отличаются от проектных, и именно реальные прощади вписываются в документы. Как узнать реальную прощадь без выезда - не понятно.
vjbla
Виноградник переложенный не сибирский вариант:
пиролизная установка на опилках или еще чем, вот вам биогаз, на биогазе получаем тепло, светло при наличии генератора, отход пиролизной установки - кроме всего прочего этиловый спирт (не шучу, примерно 70 литров с тонны щепы), тепло, светло, бухло - замкнутый цикл:улыб:
подробности в личку :biggrin:
шутка:улыб:
KSergey
не план
а при вводе к эксплуатацию: т.е. уже уточненные данные, после завершения строительства но еще без передачи инвесторам

теперь понятно

по 46 дому - я просто пришла в БТИ - и мне там выдали план на квартиру

значит чтобы сделать перепланировку нужно согласовать ее, а потом вызывать БТИ
vjbla
Кстати, безбалконникам посвящается.
Народ, а если порыться в строительно-юридических практиках, теоретически ведь можно пристроить балконы к нашим домам, я понимаю что это будет не просто и не слишком дешево, я теоретически спрашиваю, если бы была возможность выложили бы деньги за это или нет?
Вообще такая возможность есть, я точно знаю (потому что проектировщик) главное чтобы согласование прошли без преград во всех инстанциях
Evidence
по 46 дому - я просто пришла в БТИ - и мне там выдали план на квартиру
Предварительно техники из БТИ прошли все квартиры и промерили.
KSergey
Ну дак как же все таки происходит проверка БТИ???
Без выезда факт не вариант-площади-то поменялись!
Но на какие изменения БТИ обратит внимание,а на какие нет?
К примеру,возведу я перегородочку в коридоре - это перепланировка, изменю количество и местонахождения розеток и выключателей - переоборудование? Так?
Что будет если я это сделаю до БТИ? А если после?
Могу ли я уже сейчас их пригласить пока у меня на руках только акт приемки квартиры, но Дискусом не оформлен акт завершенного строительства?

Совсем запуталась.....
Peshehod7777
Коллега, как выяснилось из опроса общественного мнения, не все хотят балкон, а без этого пункта согласование у архитектора (в связи с изменением фасада здания) не получится, увы, на том я свою идею и порешила :шок:
vjbla
vjbla , вы в какой области специализируетесь? если не секрет..
можно в личку...
Привет будущим соседям :bottle:! Стесняюсь поинтересоваться, кто-нибудь из 5-6 подъезда, дом 25 ключики уже получал?
sss-nsk
Привет соседям :bday:
Я с 4 под, насколько знаю 5-6 ещ не приглашали, там подрядчики живут, и места им нет в послед домах, тк практически все на сдаче в билайшие месяца. А чтобы их перевезти, нужно оборудовать для этого квартиры, вплоть до унитазов поставить :secret:
KSergey
ну и я про то же
толкьо при мне они не приходили
значит они это сделали до запускания инвесторов в квартиры
Evidence
толкьо при мне они не приходили
значит они это сделали до запускания инвесторов в квартиры
Если вы вспомните - на подъездах было объявление: "у кого установлены свои двери (т.е. ключей в ТСЖ нет) - будьте добры обеспечить доступ в квартиру в такое-то время, будут проходить техники БТИ; кто пропустит коллективный обход - будет вызывать за свой счет".
Ну либы вы это уже не застали:улыб:
KSergey
не застала
у меня переуступка была

так и если пришел техник, а там у вас лишняя стена - что он скажет?
Evidence
Он говорить ничего не будет, он молча замеры сделает и в план БТИ лишнюю стенку внесет :), по моему..
Evidence
Можно сделать перепланировку без согласования (в пределах разумного), потом вызвать БТИ и утвердить перепланировку в судебном порядке. Без получения свидетельства о регистрации права собственности вы не получите разрешения на перепланировку. А без техпаспорта вы не получите свидетельства. Так вот, если перепланировка уже выполнена, а свидетельство и разрешения на данную перепланировку не получено, вызываете БТИ без выезда на место. Только в техпаспорте будут данные ДО перепланировки.
larma86
скажите пожалуйста, а кто-нибудь устанавливал кондиционер? балконов же нету, поэтому там наверно всё не так просто
larma86
Короче, по поводу перепланировок в не сданном доме с БТИ придется подоговариваться на берегу, думаю они в дискусовских домах уже накопили определенную практику на облегченные случаи перегородок.
Evidence
так и если пришел техник, а там у вас лишняя стена - что он скажет?
Уже писал здесь, и не раз
Только из-за одноклассников-одноподъездников фик кто уследит за этой веткой, блин.

ПОФИК технику на ваши стенки. ПОФИК.
Как есть - так и нарисует.
NightPeople
Скорее там все не так сложно, ребята, устанавливающие кондиционеры располагают собственным подъемным оборудованием, наличие или отсутствие балконов им не помешает, достаточно просто организовать доступ на крышу.
NightPeople
устанавливал кондиционер? балконов же нету, поэтому там наверно всё не так просто
Не очень понятно что может быть не просто.
vjbla
ребята, устанавливающие кондиционеры располагают собственным подъемным оборудованием
Подгоняется машина с люлькой - и прифигачивается внешний блок. Хоть с балконом, хоть без.
KSergey
Или с крыши, если например этаж 7-8-9, как там этот девайс называется, балкончик на подтяжках :улыб:простите за формулировку девочку :knix:
KSergey
ок понял
такая установка с использованием высотной техники наверно подороже будет
KSergey
понятно что как есть так и нарисует
а изменения внесет - в смысле нарисует такой план и все можно забирать?
или напишет - что внесены изменения в план и идите утверждайте?

что никто так не делал?
vjbla
мы просто рассуждаем и оцениваем вероятности типа можно-нельзя и кто за "если бы.."
________________________________________
А мне эта тема интересна : ) Если с технической точки зрения и с точки зрения гарантированной безопасности при эксплуатации это возможно, то почему бы и нет? : ) Вы ведь строитель по образованию, насколько я поняла?
Интересна и цена вопроса.
Но видимо, это возможно только как-то коллективно (как минимум, поподъездно? : )
Ундина
Не только поподъездно, скорее подомно, потому как городская архитектура волне обоснованно откажет дому, если балконы не вписываются в архитектурный ансамбль, то есть не симметричны на фасаде (1 и 4 подъезд дружно захотели, а остальные не смогли договориться) именно поэтому и забила на тему. По поводу цены вопроса, полагаю не более (при самых неблагоприятных обстоятельствах) 40-50 тыс за балкон. Но это цена из космоса (если честно финансовый вопрос не прорабатывала), больше не может быть по моему здравому смыслу. Хотя кто знает....
vjbla
Понятно. К сожалению, неосуществимо : )
NightPeople
новости с "полей", 23 дом сейчас грунтуют, поинтересовались в какай цвет красить будут - моляр сказал "красить будут в разные цвета квадратами и такая же расцветка будет в дальнейшем у новых домов"....он не хутил :бебе:
Iryn4ika
Разноцветные кубики? Прикольно! С точки зрения психологии разнообразие цветов и архитектурных стилей стимулирует позитивное эмоциональное и художественное развитие.
KSergey
В основном внешний блок кондиционера монтируется с окна. Присверливаются кронштейны и с окна опускают на кронштейны кондиционер. С вышки монтируют когда либо денег много у клиента, либо когда окно не открывается.
Iryn4ika
ой :ха-ха!:
или уже все все все "стебутся" над нашим домом.....
главное чтобы внутри было все хорошо:)
TaNuSHkInA
ну 70 тысяч за ремонт это очень дёшево прям .думаю не реально и 33 кв отремонтировать. а также есть мнение нет ордера на квартиру не надо и ремонта пока. а то всякое бывает да и дом пока усядет.
survived
а также есть мнение нет ордера на квартиру не надо и ремонта пока.
Вы имеете ввиду Свидетельство о праве собственности? :смущ:
а то всякое бывает да и дом пока усядет.
Усадка дома происходит в низ, но ни как не во внутрь, так что с натяжными потолками ни чего не будет:улыб:
A. Ruslan
да да свидетельство. будут все докум и ордер на руках и делай что хочешь а так потратишь на ремонт круглую сумму и пошёл нафик с новым годом!! Welcome to Russia
Ivаn Lеon
Привет сосед, ждем звонка во второй декаде июля. Во всяком случае так говорили в июне, в дискусе

№21 подъезд 6
imperatorr
а мне говорили, иль-август
:смущ:
21,6,10
sss-nsk
Привет будущим соседям :bottle:! Стесняюсь поинтересоваться, кто-нибудь из 5-6 подъезда, дом 25 ключики уже получал?
По ключикам пока тишина. Я тут по двери входной звонил пару неделек назад, так мне ответили - ждите, пока еще не готовы двери вам ставить. Так что, имхо, вопрос откладывается на месяц минимум.