Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 13)
201790
1002
AneGin
А у вас в ДДУ какой срок передачи стоит?
Алекс1981
Подскажите плиз: а без балконов какие дома? И что за дом № 70? Я его в плане застройки не нашла.
Кто купил квартиры через переуступку, можете в личку отписаться?
KC111
дом 70 - свечка 18-этажная
дубльГИС в помощь

тема чуток ниже https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1877463713
ntovn
кто-то спрашивал про 21 дом, когда и что...отвечаю, была на Бетонке, так получилось, что случайно попала на прием к Малеву. Оказался, очень доброжелательным человеком. Ответил мне на интересующие меня вопросы по 23 дому. Про 21 дом - выдача ключей начнется с этого четверга, дай Бог будущим новоселам сил и денег на ремонт :улыб:
Про 23 дом новости такие - он будет сдаваться последним, после всех 20-х. Если не случится чего-нибудь непредвиденного, то ключики бежим получать в октябре:миг:
ээээ..... была не готова. А как же последние подъезды 25-го? Ничего С. В. Вам не сказал по этому поводу? Очень рада... Спасибо огромное за такие приятные и неожиданные новости :flowers: :flowers: :flowers: с ума сойти, ПОСЛЕЗАВТРА...:улыб:
Prostobob
23 дом меняется на глазах
Вчера вечером в 21-22, этой полосы еще не было :biggrin:
По ночам работают:улыб:
Leshii
это снимок от вчера, время около 18:30
сегодня утром уже эту левую желтую полосу ликвидировали
snezhinka 21
с ума сойти, ПОСЛЕЗАВТРА...:улыб:
:biggrin: неожиданно да. Зато начнутся приятные хлопоты -готовьте денежки :миг:Я на след недели начнут ремонт :knix:
Prostobob
День добрый, соседи. Может избитая тема но:
Много веток прочитал, но так и не нашел грамотное аргументированное мнение юридически подкованного человека.
Вопрос: Является ли установка душевой кабины перепланировкой? По-слухам, вроде является, по-логике, не очень.
Квартира идет под самоотделку. Санузел смежный. Там стоит одна труба канализации, и две трубы гор. и хол. воды, и больше ничего. В чем разница, ставлю ли я себе там душевую, или ванную, или раковину, или вообще ничего из этого не ставлю, а обхожусь тазиком и ведром? Вдруг я аскет :biggrin: Тем более сантех разводка, тоже у всех индивидуальная строится.
Подскажите плз:смущ:
23д5под1эт
а что еще спрашивали кроме срока сдачи?
grey-fructus
Это не перепланировка, а переустройство.
Prostobob
выкрашивание в светлый цвет - это подготовка к новому цвету или такой и останется.....? :umnik:

а на первом подъезде почему не убирают зеленоватую полосу?

или в такой красить и будут....
Prostobob
это снимок от вчера, время около 18:30
сегодня утром уже эту левую желтую полосу ликвидировали
А, значит наоборот они ее к 22 часам убрали. А я подумал, что уже свежую нарисовали:улыб:
AlenkaNL
Это не перепланировка, а переустройство.
??И в чем разница? Необходимо тоже чье-то разрешение?
grey-fructus
Вопрос: Является ли установка душевой кабины перепланировкой?
Переустройство жилого помещения заключается в установке, замене или переносе инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующего внесения изменения в технический паспорт жилого помещения (п. 1 ст. 25 ЖК РФ). Переустройство может включать в себя установку бытовых электроплит взамен газовых плит или кухонных очагов; перенос нагревательных сантехнических и газовых приборов; переоборудование существующих туалетов, ванных комнат; прокладку новых или замену существующих подводящих и отводящих трубопроводов, электрических сетей и устройств для установки душевых кабин, «джакузи», стиральных машин повышенной мощности и других сантехнических и бытовых приборов нового поколения.

Перепланировка жилого помещения представляет собой: изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения (п. 2 ст. 25 ЖК РФ). Перепланировка может включать в себя перенос и разборку перегородок; перенос и устройство дверных проемов; разукрупнение или укрупнение многокомнатных квартир; устройство дополнительных кухонь и санузлов; расширение жилой площади за счет вспомогательных помещений; ликвидация темных кухонь и устройство входов в кухни непосредственно из жилых помещений; устройство или переоборудование существующих тамбуров и т.д. Т.е. всё, что влечёт за собой изменение планов БТИ, является перепланировкой (переоборудованием) и подлежит согласованию.

Переустройство или перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органами местного самоуправления на основании принятого ими решения. Перепланировка и переоборудование не допускается в случае нарушения строительных, санитарных и противопожарных норм и правил.
Evidence
да может такой светлый и будет
по ходу дела буду щелкать
23д5под1эт
про обязательную отделку ничего не сказал? 23 дом без нее будут сдавать?
Iryn4ika
На сайте Д+ выложили новые фотографии.
AlenkaNL
Т.е. всё, что влечёт за собой изменение планов БТИ, является перепланировкой (переоборудованием) и подлежит согласованию.
Кабина влечет за собой изменение планов БТИ?
grey-fructus
Читайте внимательнее! Первый абзац - о переустройстве, это как раз для Вас!!!
AlenkaNL
Читайте внимательнее! Первый абзац - о переустройстве, это как раз для Вас!!!
Спасибо. Похоже все таки требуется согласование
grey-fructus
Я Вам в личку ссылочку отправила, посмотрите.
Только интересно, как все это в наших новостройках происходит. Мы собрались душевой уголок ставить, кабина, на мой взгляд, сильно грамоздко смотреться будет, с/у то крошечные! Нужно в ТСЖ поузнавать, вдруг чего умного скажут! :улыб:
merabes
На сайте Д+ выложили новые фотографии.
Откройте 23-й дом. Даже неосведомлённому человеку видно, что в Дискусе что-то курят :rofl:
AlenkaNL
Я Вам в личку ссылочку отправила, посмотрите.
Только интересно, как все это в наших новостройках происходит. Мы собрались душевой уголок ставить, кабина, на мой взгляд, сильно грамоздко смотреться будет, с/у то крошечные! Нужно в ТСЖ поузнавать, вдруг чего умного скажут! :улыб:
Спасибо.
Так а уголок, это и есть кабина, только угловая. Такую и думается
KSergey
На берегу Черного моря! Поддерживаю! Об этом еще не рассуждали!
Да, и непременно с балконами!
И с незаваренными мусоропроводами и работающими с первого дня лифтами...
Leshii
наверно у нашего дома гламуррный дизайнер :tease:
grey-fructus
Я Вам в личку ссылочку отправила, посмотрите.
Только интересно, как все это в наших новостройках происходит. Мы собрались душевой уголок ставить, кабина, на мой взгляд, сильно грамоздко смотреться будет, с/у то крошечные! Нужно в ТСЖ поузнавать, вдруг чего умного скажут! :улыб:
Спасибо.
Так а уголок, это и есть кабина, только угловая. Такую и думается
Нет, у уголка нет задних стенок и потолка, сдвижные дверки упираются в стену, а душевая стойка покупается отдельно.
AlenkaNL
Я Вам в личку ссылочку отправила, посмотрите.
Мне тоже киньте ссылочку :роза:
Сегодня встал на очередь, сказали через полгода ждите звонка, у меня для тех кто прошел эту очередь несколько вопросов, ответьте плиз:

1. верно ли что полгода ждать? основная масса говорит что почти год ждут... может строить быстрее начали или очередь поредела?
2. я больше расчитывал на год, подкопить деньги и взять немного в кредит. А если так получиться что через полгода меня пригласят оформить договор а денег не получиться надыбать, я теряю очередь совсем? можно будет как то договориться отодвинуть очередь на потом на пару месяцев например? или рассрочку пратежа сделать более растянутой? кто в курсе?
3. можно ли записаться в очередь 2 раза одному человеку? т е если к первой очереди он не успел деньги найти, то при след очереди у него будет второй шанс? (идиоцкий но вопрос =))

Спасибо за ответы!
deeeman
очередь остается за Вами в течении года, так что не переживайте!:улыб:
deeeman
Я стояла год, но сейчас возможно меньше, ничего страшного в том, что у Вас сразу не найдется нужной суммы, нет. Вам автоматически очередь продлят на год. Накопите денег и в любой момент приедете в офис для выбора квартиры.:миг:
deeeman
Успокойтесь:улыб:В связи с кризисом или что еще, но очередь действительно сейчас через пол года подходит, еслы вы к тому времени не успеете определится, или не будет денег, или не будет подходящего варианта - очередь за вами держится еще год. Но лучше если очередь подошла и есть из чего выбрать на тот момент - не затягивать с этим:миг:
deeeman
А если так получиться что через полгода меня пригласят оформить договор а денег не получиться надыбать, я теряю очередь совсем?
Меня пригласили в сентябре 2008, а денежки перевела и заключила договор с Д + в марте 2009. Так что смотрите сами, сколько меня ждали, пока я насобираю нужную сумму :yes.gif:
grey-fructus
ОХ, тут по ДИСКУСУ ТОМА написаны ))
Может, кто в курсе, обсуждался ли вопрос по 20 дому: согласно п. 1.3. обязался заключить основной договор купли-продажи сроком до 31 марта 2010 года.
и выполнения в соответствии с невыполнением этого п.:
Согласно п. 4.1. выплата пени в размере 0.1 % за каждый день просрочки в заключении основного договора.
grey-fructus
Вот многие обсуждают вопросы перепланировки..пыхтят, спорят! Ребят, поднимите глаза чуть выше на страничке есть он-лайн консультации специалистов, и по вопросу перепланировок в том числе))) http://expert.ngs.ru/rooms/72/
panasru
Вот многие обсуждают вопросы перепланировки..пыхтят, спорят!
А кто спорит? Мы делимся информацией!
Saha
Я много раз пыталась про это хоть что то выяснить - поняла одно - нужно дождаться приемки ключей от квартиры, и до регистрации подавать уже заявление на выдачу этой пени. Как то так, точно не раньше приема ключей :biggrin: а то ключей не дождетесь...
snezhinka 21
А нам сегодня в Дискусе сказали, что с понедельника начинают обзванивать 5-6 подъезды 21 дома!
:knix:
AlenkaNL
У вас 20 дом? Вы ключи получили? Если да, то где :смущ:
Saha
Может, кто в курсе, обсуждался ли вопрос по 20 дому: согласно п. 1.3. обязался заключить основной договор купли-продажи сроком до 31 марта 2010 года.
и выполнения в соответствии с невыполнением этого п.:
Согласно п. 4.1. выплата пени в размере 0.1 % за каждый день просрочки в заключении основного договора.
________________________________________
Во-первых, в п. 4.1 предварительного договора не указано, от чего 0,1 % : ) От цены договора? от фактически уплаченной суммы? от доли ставки рефинансирования? Т.е. далеко не факт, что овчинка будет стоить выделки :secret:
При этом заметьте, что в договоре купли-продажи векселей аналогичных "пробелов" нет : ) фигурирует и стоимость, и фактически уплаченная сумма... : ) Т.е.списывать на случайность или небрежность оформления в данном случае не приходится.
Во-вторых, заключив основной договор, вы утратите возможность претендовать на пеню по факту задержки его заключения, т.к. в нем не будет прописано такого условия, а условия предварительного договора автоматически утратят силу.
В-третьих, история не знает примеров добровольной (без судебного иска) уплаты пени Дискусом.
В-четвертых, в случае взыскания пени по суду, Дискус будет иметь все основания выкупить у вас вексель и забыть о квартире (актуально для держателей векселей).

Так что взвешивайте все "за" и "против"... решайте : )
Saha
У вас 20 дом? Вы ключи получили? Если да, то где :смущ:
Ключики еще рано... :хммм: 20 после 21. Ждём!!! :улыб:
aliya01
нужно дождаться приемки ключей от квартиры, и до регистрации подавать уже заявление на выдачу этой пени.
__________________________________________
Забудьте : ) После заключения основного договора вы утратите возможность претендовать на пеню : )
А ключики здесь играют далеко не главную роль, ведь получите вы их до заключения основного договора... который с вами запросто не заключат, возьмись вы высуживать проценты... и сделаете вы ремонт "чужому дяде".
Так что мой вам добрый совет: будьте аккуратны в своих действиях и осмотрительны в их последовательности.
aliya01
Я много раз пыталась про это хоть что то выяснить - поняла одно - нужно дождаться приемки ключей от квартиры, и до регистрации подавать уже заявление на выдачу этой пени. Как то так, точно не раньше приема ключей :biggrin: а то ключей не дождетесь...
А какие попытки для выяснения Вы предпринимали, можете привести примеры :хехе:
Ундина
В-четвертых, в случае взыскания пени по суду, Дискус будет иметь все основания выкупить у вас вексель и забыть о квартире (актуально для держателей векселей).

Так что взвешивайте все "за" и "против"... решайте : )
А это идея ) Пусть выкупают векселя ))
Saha
А какие попытки для выяснения Вы предпринимали, можете привести примеры :хехе:
Почитайте топик, да и Ундина все перечислила, что я когда то писала))) Я к Малеву ходила как то, ну и заодно спросила про пеню. Он тогда пугал, что если подадите заявление на пеню, ты ключи получу от квартиры самая последняя...
Да, и Ундина, по крайней мере в нашем доме 22, сначала ключи, а месяца через 3 основной договор... Так что это все время будет действовать предварительный, ведь так?
Saha
А это идея ) Пусть выкупают векселя ))
___________________________________________
Ну в общем, да... : ) имеет смысл в случае перекоса цены : )
Но заметьте: Дискус имеет право, но не обязан : ) и вряд ли воспользуется этим правом в ущерб себе :миг:
aliya01
Да, и Ундина, по крайней мере в нашем доме 22, сначала ключи, а месяца через 3 основной договор... Так что это все время будет действовать предварительный, ведь так?
____________________________________
Да, до заключения основного действует предварительный.
Плюс в том, что имеете право претендовать на пеню, минус в том, что, сделав ремонт, рискуете оказаться у разбитого корыта (без основного договора, но зато с копеечной (скорее всего и по указанной причине) пеней : ).
Взвешивайте : )