Горский, 6 "Сибирь" (часть 1)
162241
1000
Afanya
10.07. был в 1 б.с., в это время пошел дождь. С крыши сливная труба проходит по всем этажам вниз (в том же отсеке, где и лифты). Уже не удивляюсь на нижайшее качество работ Сибири, неумение ни проконтролировать работу, ни вовремя исправить косяки. Стыки фрагментов сливной трубы не заварены до конца, поэтому дождевая вода заливает через щели 9-4 этажи, но это нахрен никому не надо, в том числе и Сибири. (фото)
vapr61
"Сопли" электропроводки на полу в лужах (фото)
vapr61
Вода капает с потолка (фото). Фотографии темноваты - с мобильного. Как достучаться до этих "заслуженных строителей" Сибири? Дом еще не сдан, наверное, но это полное безобразие!!!
vapr61
Добрый день! :улыб:
Скажите, как Вы попали в подъезд? Нам сделали вход в подъезд?
Nata361
Здравствуйте! Со двора вход в 1 б.с. еще только готовится- забетонирована небольшая площадка, видимо, на ней будет оформляться лестница, т.е. со двора входа цивильного нет. Со стороны Выставочной в помещениях цокольного этажа живут аборигены. По мелкому ходят в кусты за трансформаторной будкой, по иным надобностям - по приставной лестнице в квартиры 1 б\с. Так что проход в 1 б\с со стороны Выставочной постоянный, свободный по вышеуказанной лестнице, дамам не рекомендую. Да, с Выставочной имеется нормальный бетонированный проход к лифтам, но дверь металлическая заперта- не пройти.
vapr61
насчет того что они гадят в наших квартирах - это просто ужас! вы не разговаривали с прорабом?
завтра позвоню в Сибирь спрошу в курсе ли они всего этого безобразия...
вообще за последний месяц я не увидела никаких изменений на стройке, кроме готового входа с выставочной... по идее нас скоро должны уже пускать в свои квартиры
Afanya
Об этом безобразии я сообщал Сибири по телефону (служба сопровождения -каб. 109 - вежливо поблагодарили за информацию - сказали, что это гадят не они, а субподрядчики, за которых они не отвечают), также писал на сайт Сибири (рубрика вопрос-ответ). К сожалению в будний день вырваться на стройку не могу, а надо бы поискать тамошнего прораба. Не дело, если после каждого дождя лужи на этажах 1 б.с и текущая по стенам вода, и это все в условиях, когда вся электропроводка на этажах на скрутках на полу.
Nata361
Насчёт парковки согласен 300 процентов, наблюдаю всё это из окна каждый день, живу в третьем подьезде, нам живущим то некуда поставить машины а ещё скоро забор уберут, непонятно зачем такой газон большой, можно же парковку было увеличить. Крепитесь соседи, то ли ещё будет! :шок:!
vapr61
Предполагаю, что скоро в квартиры не пустят, если мы им дополнительно не заплатим за ремонт "сверх" уровня самоотделки. В квартирах нет электропроводки - это потребует времени. Сейчас пускать просто опасно для жизни - потом не отпишутся если что случиться.
vapr61
В прошлой квартире с проводкой было так. После того, как жильцы ставили капитальную входную дверь, к нам по заявке приходили мастера и делали проводку в квартире. У нас был прораб - Василий Иванович - классный дяденька, так вот он прямо говорил: пока двери не поставите - ничего делать не будем, ибо воруют! Для окон полагаются белые ручки, так вот эти ручки выдавали нам под роспись. Не знаю как сейчас все это будет...
Рабочие тоже гадили, у нас было на лоджии и в ванной. Бригада, которая делала нам ремонт, ликвидировала все эти вещи. Поэтому данный вопрос беспокоит меньше всего.
Больше всего я переживаю за текущую кровлю!!! Не могу попасть в квартиру из-за плохого входа, но подозреваю, что там опять лужи и сырость. Это не айс! :хммм:
Afanya
по идее нас скоро должны уже пускать в свои квартиры
Если так то я в своем 16 уже должен жить:улыб:У нас откладывают хоть бы в августе на ремонт запустил, так как недоделок еще море, а комиссия не принемает в тком состоянии (правильно делает).
Так, что остается только запасаться ерпением и ждать....
zerron
еще раз убеждаюсь , умом Россию не понять , кто же вас заставлял покупать квартиры, ведь знали же о качестве и о строительстве и о парковках , по высказываниях на других топиках Горского , за прошедшие года ни чего не изменилось , так что только смериться с этим и все.
197626
еще раз убеждаюсь , умом Россию не понять , кто же вас заставлял покупать квартиры, ведь знали же о качестве и о строительстве и о парковках , по высказываниях на других топиках Горского , за прошедшие года ни чего не изменилось , так что только смериться с этим и все.
Я с Горского, 16... и как многие, читаю и топы соседей по домам
Да что же тут не понять....
Причин покупки на Горском у Сибири масса
- минимальный риск, что встанем в ряды обманутых дольщиков
- лично меня устраивает район и инфраструктура вокруг.
- у меня 100кв с хвостиком, за те деньги, которые мы заплатили за неё - больше нигде по Ленинскому не было возможности купить (если только Западный ж/м - но меня он не устраивает).
- Людям, которые купили студии - это единственный вариант улучшить жильё
- почитайте топы других застройщиков- почти у всех есть проблемы с качеством.
А "смириться и ждать" - позиция на любителя!
Откуда информация, что комиссия не принимает? насколько я знаю наш дом по плану приемки 15 числа стоит
197626
Зачем же Вы так категорично? Всегда ведь есть надежда, что все будет хорошо. Вот мы все и надеемся на лучшее! :улыб:
На самом деле есть один положительный момент точно - это стяжка! Несколько лет назад она была просто жуткая и сейчас я хотела отказываться совсем от нее. Но в этот раз залили хорошо! Значит есть сдвиги в положительную сторону! :улыб:
Сегодня звонила в Сибирь, мне осторожно сказали, что могут пустить в квартиры ближе к октябрю. Но это большой секрет! :secret:
Откуда информация, что комиссия не принимает? насколько я знаю наш дом по плану приемки 15 числа стоит
а откуда у вас такая информация?
это по 16 дому, информация от менеджера Сибири по телефону
30 июня первая приемка была... покатались на лифтах, посмотрели приемщики, выписали предписания и ушли так как задний фасат был не доделан. Следующая 15 июля. К ней усилинно готовятся Сибири тоже интересно скорей закончить с домом. Так, что ждем информации.Лу чше у нас в топе ишите)))
Мой выбор Сибири был так как развит район, метро не далеко. Новое жилье. По поводу качества оно кончно могло быть и лучше, но нет альтернативы. Гарантия достройки дома 100%.. Ликвидное жилье. Да и в 22 года студии для начала в полне достаточно.
Nata361
Был 17-го. В квартирах 1 б\с без изменений. Вид с 8-го этажа на вход в 1 б\с со двора - пролом в стене и площадка (фото)
vapr61
вход (лифты)в 1 б\с со стороны Выставочной
vapr61
Вид со стороны Выставочной (фото), клумбы что-ли разбивают?
Да, 16 дом не приняли 15.07.- посмотрел этот домишко - Сибирь есть Сибирь, дальше не буду сыпать соль...
vapr61
Да, 16 дом не приняли 15.07.- посмотрел этот домишко - Сибирь есть Сибирь, дальше не буду сыпать соль...
Я с 16.....
Откуда инфо, что не приняли?
И чем ваш домишко отличается от нашего, непонятненько :безум:
vapr61
Меня беспокоит парковка, точнее ее отсутствие. На кой ляд нам эти клумбы???
Соседи, кто-нибудь узнавал про покупку парковок у Сибири? У кого какие мысли на этот счет?
pmari
Информация от охранника с 16-го дома. Я бы хотел, чтобы наши дома отличались друг от друга по качеству работ, Ваш лучше или наш лучше, но увы.
Nata361
На сайте Концерна Сибирь цены на покупку подземной парковки по "летней акции" от 295 т.р.Сегодня была на стройке,хотела зайти во вторую блок-секцию-не удалось.На двери замок и объявление-вход по пропускам с 8.00 до 20.00 в будний день.В то же время 3 блок-секция была открыта.Строители сказали,что открывают подъезд по мере надобности,когда там ведут работы.Во дворе укладывали тротуарную плитку,работал трактор.В цокольном этаже со стороны Выставочной увидела что-то наподобие чайханы- рабочие ужинали
vapr61
Информация от охранника с 16-го дома. Я бы хотел, чтобы наши дома отличались друг от друга по качеству работ, Ваш лучше или наш лучше, но увы.
А ну тогда ладно :хехе:... я подумала, что вам конкретно наш дом не приглянулся :biggrin: Ну а про качество Сибири - мы же знали на что шли :миг: - хотя я посмотрела свою квартиру, мне показалось, что качество более менее сносное, есть, конечно, претензии, но незначительные :хехе:
vapr61
31 был. вход в 1 б\с со двора остался как был
vapr61
Работнички закрашивают фасады с Выставочной и с Планировочной
vapr61
в подъезде 1 б\с 8 этаж - проход с лестничной площадки в общий коридор. Так было (фото)
vapr61
В квартире на лоджии было (фото)
vapr61
В общем стройка ме-е-едленно тащится к концу. В паре-тройке квартир 1 б\с - треснутое стекло в окнах.
vapr61
Большое спасибо Вам за фото!! :улыб:
Я что-то не поняла интриги с нашим входом... Вроде его же начинали заливать?! я же видела, они там ковырялись. А на фотке - как будто и не было ничего? ... Все снова разобрали что ли? :eek: себе на радость, мне на удивление!
Скажите, а со стороны улицы все та же железная лестница?
Nata361
Хотела написать про затишье на нашем форуме, а я его опять просто потеряла, видимо после его "чистки" он исчезает из моих любимых тем... Ну что-то все так замедлилось, да? хочется уже скорее получить свою страшненькую квартирку, чтобы начать её делать :улыб:
Nata361
Да, она самая родная! Как же я буду без нее в подъезд - то заходить - не знаю прямо.
vapr61
Коллеги, привет.
Я вот тоже в этом милом общежитии отоварился жилплощадью. Намедни первый раз посетил свою будущую конуру, и увидел весьма неприятную картину на потолке (в аттаче). Бетон на потолке как бы отслаивается, вплоть до арматуры. Это сильно плохо? Сибирь обязана это исправить?
А вообще, сложилось такое ощущение, что строителям делать там осталось совсем немного.
shurka
Мне кажется должны обязательно исправить.Это их косяк.Наверняка отслоение потолка произошло либо еще при заливке бетона,либо из-за протечек с крыши( к сожалению не разбираюсь в технологиях монолитного домостроения).А как вы вошли в подъезд? Дверь не была закрыта? Я уже думала то ли пора пропуск идти выписывать после того, как пришла в выходной день к закрытой двери
pushystyk
Да просто случайно в субботу оказался в тех краях, и было 4 часа свободного времени. Подошёл к дому, вежливо спросил разрешения войти, узбеки (строители) вежливо разрешили. Ну я и вошёл. 2й подъезд. Пока поднимался, встретил примерно 5 рабочих на разных этажах.
g_anna
был на стройке вчера 04 августа...
2 б.с. 16 этаж
впечатления давольно положительные,
стройка дествительно идет к завершению:
- сделан нормальный вход (со двора),
- коридор оштукатурен, покрашен (готов !?)
- на этажах работали таждики.
- стяжка на полу вполне приличная!
а вот потолок не очень (на стыке плит перепад ок. 1 см)

непонятки вызвала высота потолка 2,6 м!!!! :зло:
объяснений от менеджера не получил (он отправил меня смотреть проектную документацию на сайте)..

а на сайте однозначно указано:
Высота цокольного, первого, второго и третьего этажей – 3,0 метра, высота остальных этажей – 2,8 метра.

если кто в курсе как так, поясните, пожалуйста!
Igor
картинки
  • С выставочной

  • со двора

  • Вид с окна 16 эт

  • еще вид

  • и еще

Igor
студия
  • вид от окна

  • вход

  • перепад на потолке.. (править не будут)

  • улы обещали заделать.

Igor
Высота этажа складывается из высоты квартиры и расстояния от потолка нижней квартиры до потолка верхней. Так что если вы надеялись на то, что у вас высота потолков в квартире будет 2.8, то зря....
Kathrine
Сорри, опечаталась.
от потолка нижней до пола верхней...
Nata361
На 14.08 - благоустраивают двор
vapr61
Наконец-то добрались до входа в 1 б\с
vapr61
еще вход (фото) в квартирах - без перемен.