Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 13)
201786
1002
New_zan
ванну собственно покупать-то) вышло что 180-175см нужно
Не забывайте, что еще будет кафель (будет ведь у вас?). Т.е. с учетом аккуратно положенного кафеля - 170 см. ванна входит как раз.
New_zan
то бишь работа дороже материалов?
Prostobob
то бишь работа дороже материалов?
Смотря каким материалами делать. Соболь 46 указал - это явно типа "Геркулеса" смесями. Если сделать Ротбандом (с ним главное не ошибиться, купить хороший, "правильный"!) - будет явно побольше.
А так - да, уже давно в общем-то, работа - дорогая штука.

Ну и поскольку речь "без кафеля и ламината" - то это как раз та часть работ, которая самая объемная именно по работам, а не по материалам.
KSergey
ну понятно
просто чувствовалось что-то в этом неправильное
KSergey
с Ротбандом главное не ошибиться, купить хороший, "правильный"!
Это какой?
AlenkaNL
с Ротбандом главное не ошибиться, купить хороший, "правильный"!
Это какой?
Ротбанд - его несколько заводов выпускали (два или три). "Правильный" Ротбанд - он розоватый, на стене, соотвественно, тоже розоватого такого цвета (далеко не белого/серого). А один из заводов делал другой Ротбанд, он беро-серый (толи сырьё неподходящее, толи мутили чего - не знаю, врать не стану). "Неправильный" (белый) Ротбанд по сравнении с розовым - существенно хуже: и по адгезии, и по пластичности. Ну т.е. он наверняка не хуже Геркулеса, например, но учитывая цену - нет смысла брать.
Отличать достаточно легко - по названию завод на мешке, вот только название правильного завода - не вспомню сейчас:хммм:постараюсь позже найти.
Правда, у "непраильного" завода, на сколько знаю, в итоге вроде лицензию забрали, они сейчас делают смесь в мешке аналогичного вида, созвучное название - но все же другое.
Zachetnaya
добрый день всем,
кто-нибудь делал обмеры однешки 54 м2? :appl:
KSergey
Спасибо за консультацию!!! :flowers: Если вспомните название "правильного" завода - обязательно отпишитесь! Будк очень благодарна :улыб:
KSergey
[цитатаНе забывайте, что еще будет кафель (будет ведь у вас?). Т.е. с учетом аккуратно положенного кафеля - 170 см. ванна входит как раз.
не забываем, поэтому и решили ванну 170 брать, что намного лучше теперяшней, где мы снимаем квартиру в 150см :бебе:
b00m
спасибо за фото 26
докрасили значит, радостно
AlenkaNL
Еще очень интересуют размеры туалета и ванной комнаты...
Пожалуйста. :хехе:Приблизительные размеры (без штукатурки и кафеля, голые стены): ванна 1,55*1,83; туалет 1,25*1,4. Ванна, соответственно, войдёт лишь 1,7.
IrMa22
Люди, а никто не собирается в туалете устанавливать водонагреватель? Это технически вообще возможно: подвесить его где-нибудь сверху над унитазом и как-нибудь "закрыть", например кафелем с дверкой, чтобы доступ к нему был... это я так, теоретически рассуждаю...
Sibirachka
была такая идея
технических подробностей не знаю
и еще хотели на батареи установить вентили, если это возможно, чтобы можно было регулировать тепло
Prostobob
и еще хотели на батареи установить вентили, если это возможно, чтобы можно было регулировать тепло
зачем вам вентили когда у вас конвекторы стоят? там же все есть, регулируется просто, хотите что бы теплее было - открываете заслонку, хотите что бы прохладней - закрываете заслонку!! и главное - крутить заслонку не опасно, она ж не под давлением... хоть укрутитесь... ни себя не зальете, ни соседей...:улыб:
ДимычК
если ты про эту пластмассовую хреновину в батарее, то че то она не работает - заклинило ее
а дергать сильней страшно, боюсь сломается
Sibirachka
Люди, а никто не собирается в туалете устанавливать водонагреватель?
Вполне вешается. По поводу убрать за дверку с кефелем - не знаю, я б не рискнул: лучше увидеть когда он только начнет течь (например), чем когда снизу соседи затопленные придут.
На сколько я понял, технически делают так: пробивается отверстие в задней стенке туалетной кабины (если таковая есть), выходим за воздуховод, до капитальной стены. В нее вделываем длинные штыри - на них уже крепим нагреватель в туалете. Если кабины нет (и воздуховода за ней) - то и совсем просто, вешаем на стену, она уже капитальная.
Ну и систему кранов/труб так, чтобы при отсутствии горячей воды холодная через нагреватель подавалась в горячую трубу внутри квартиры (при этом входной кран гор. воды - перекрыть).
Продумать так же каким образом подвести электричество. В общем-то туалет - не ванная, влаги/сырости нет, наверное можно и просто постоянный провод туда завести 220.
Prostobob
пластмассовую хреновину дергать страшно, а вентель на трубе под давлением с водой под 90 градусов крутить не страшно?
по хреновине можно хоть молотком - хреновина она и есть - хреновина, кусок железа...
ДимычК
у меня у родителей такие вентили, так что я с детства их приучен крутить, поэтому не страшно
KSergey
идея хорошая если из нее убрать "проходим за воздуховод" и тд.. не нужно в воздуховоде дыры делать, их и так хватает... потом сами всем этим дышать будете... а оно надо?
Prostobob
у меня у родителей такие вентили, так что я с детства их приучен крутить, поэтому не страшно
ни разу не срывало? - счастливчик:улыб:но все же подумай над тем что я написал:улыб:лишним не будет:улыб:
KSergey
Спасибо Сергею, за лекцию об отделочных материалах. будем учитывать :agree:
ДимычК
будем консультироваться, конечно
спасибо!
Prostobob
будем консультироваться, конечно
спасибо!
Пожалусто, только я того - теоретик, форумов пообчитался когда ремонт делать надо было, да и все. Да и делал не я в итоге...
ДимычК
не нужно в воздуховоде дыры делать,
потом сами всем этим дышать будете...
Не очень это понял.
Замазать вокруг штыря или подпенить аккуратно - дело не хитрое вроде.
KSergey
ну со стороны туалета вы промажете, а со стороны стены? у вент.канала 2 стенки... там то как будете замазывать?
ДимычК
ну со стороны туалета вы промажете, а со стороны стены?
Ну, можно и исхитриться (той же пеной аккуратно дотянуться), либо дырку впереди побольше сделать - и раствором подлезть.
Да и вроде как сзади-то не так уже страшно, там достаточно закрытая от квартиры полость...
KSergey
да придумать что-то конечно можно, но для начала эту проблему нужно увидеть:улыб:
а все же проще не дырявить вент.короба..:улыб:
ДимычК
ННП
Ребята, ищите хорошую бригаду для ремонта. "Соболь" :death: Может и будет с ними экономия 3 копейки, проблем получите больше. Они потом даже свои косяки исправить без скандала не могут. Да и будет ли экономия с ними? Лучше частников, по знакомству, нанимать.
leotaurus
я пожалуй без бригады, просто финансы не позволяют.. буду сам потихоньку возиться.. у меня товарищ - специалист по отделки, бригада есть, работают супер, но я их не потяну, так что буду у него просто консультироваться и его самого привлекать к работе :biggrin: по дружески.. за шашлык и пиво..:улыб:
ДимычК
а все же проще не дырявить вент.короба
Окей, как крепить бак водонагревателя в туалете?
KSergey
ээээ...
ну шут его знает...
там кстати вполне себе панель жб между и туалетом и ванной...
да и на кирпичную стену можно - если правильно конечно...
да мало ли... там весу то всего максимум 100кг в полной загрузке...
leotaurus
Они потом даже свои косяки исправить без скандала не могут
вот как, сами с ними столкнулись?
тогда, конечно, такого нам не надо
Prostobob
у меня у родителей такие вентили, так что я с детства их приучен крутить, поэтому не страшно
а народ с верхних этажей не жаловался на то что у них как то странно стало гораздо прохладнее...?? :а\?:
Marisia
ээээ... это каким образом? Мне жарко, я у себя перекрыла батарею и весь подъезд вымерз что ли? :безум:
Sibirachka
я у себя перекрыла батарею и весь подъезд вымерз что ли?
Это смотря как сделать. Можно и так, как вы описали.
ДимычК
ну шут его знает...
Вот тебе и здрасьти...
там кстати вполне себе панель жб между и туалетом и ванной...
Еще раз: речь про вариант, где санузел и ванна - ЕДИНЫЙ ОТДЕЛЬНЫЙ ЖБ блок.
В новых димах (типа 20-го) - там как раз все отлично: к туалету непосредственно примыкает капитальная ЖБ стена, вентиляция идет где-то рядом, если не ошибаюсь (к стати, где??). Так что там вобще нет проблем с крепежом.
KSergey
Т.е. в 20 доме можно крепить непосредственно на стену?
Prostobob
ну вот тебе на .либо большие деньги хотят за ремонт либо этот Соболь с его азиатскими строителями и монополистическими замашками и поведением.Во выбор то получается то. Охота недорого и качественно и с гарантией а не так что через пару месяцев плитка в ванне отвалилась(((
Ундина
Т.е. в 20 доме можно крепить непосредственно на стену?
Лично я в 20-м был всего раз, полтора года назад. Если ничего не изменилось и я ничего не путаю - сзади к туалету примыкает капитальная стена. Тогда смело можно к ней фигачить.
survived
либо большие деньги хотят за ремонт либо этот Соболь с его азиатскими строителями и монополистическими замашками
Как жесток этот мир! :cray-1:
KSergey
Всем привет! У меня студия в 25-м. Уже начали ремонт. Сначала сходили в Соболь цена не очень устроила, потом позвонила в Дискус и девушка мне посоветовала одного человека. В общем за работу 65т.р. и материалы на 55т.р. В работу входит: откосы, выравнивание стен под обои, стяжка пола, выравнивание и покраска потолка, фартук на кухне, в коридорчике выложили плитку на пол, с/у под ключ. В материалы вошли все необходимые сухие смеси, откосы, счетчики на воду, душевой уголок, унитаз, раковина, плитка облицовочная, дверь в с/у. Очень удобно, что этот человек, его зовут Рашид "взаимодействует" с магазином строительных материалов, который тоже находится на МЖК, где мы и покупали всё необходимое и доставку они производят сами и по мере необходимости материалов, сантехники и т.д. И с подъемом на этаж у Рашида нет проблем. Мы сначала думали покупать всё в разных магазинах, где подешевле, а потом подсчитали, что за доставку и подъем заплатим то-на-то и выйдет (зато никаких проблем), всё-таки этаж 9-ый.
м а р у с я
отпишитесь как они работают и качество и гарантии. мне дали тоже его визитку в Дискусе)
KSergey
Интересуюсь:чем вызвано желание повесить водонагреватель?Как-то не было проблем с гор. водой пока(за 3 года).А прикрепить к стене проблем особых нет.Мой супруг крепил к кирпичной стене накопительный бак( Аристон на 100 литров),сделав из мет.уголка сначала крепление к стене(что-то типа нынешних направляющих для навески кухонных шкафов),затем уже ''нацепил''бак.Висит уже себе 10 лет и не шатается.А вообще конечно вещь кайфовая,экономичная! :live:
survived
ну вот посмотрите мою смету на ремонт 50 кв. плюс материалы сказали 25-30 тыс(не мало ли?). итог 200.Подскажите не дорого ли это и есть ли альтернативы или по насчитали они от души мне???
цены более или менее.
Дорого, поскольку работы типа монтаж гкл на потолок, монтаж гвл на стены - прилично стоят. На один гипсокартоновый потолок у вас уйдет почти 13 тысяч.
Странно, что нету цен на укладку линолеума (ламината или что вы хотите), но при этом есть цена на монтаж полового плинтуса.:улыб:---
Еще удивило, что стяжку будут делать "пол самовыравнивающийся" - у вас такой хороший пол? Нету сильных перепадов?. Обычно самовыравнивающееся полы предназначены в том случае, если уровень пола гуляет в пределах 5-10 мм. Насколько я знаю.
AlenkaNL
Подсказали мне такую тему:
Плиты (пол) грунтуются, засыпается мелкий керамзит на 50-70 мм, сверху кладуться листы ГВЛ в два слоя в шахматном порядке и фиксируются между собой. ГВЛ ровняется. Сверху можно ламинат или линолиум.
Кто-нибудь слышал о такой схеме утопления и звукоизоляции? :dnknow:
survived
На мой взгляд качество работы хорошее да и в сроки укладываются. Сроки были 20 дней. Прошло две недели, осталось установить сантехнику и покрасить потолок, завтра выложат фартук. Он может показать другие квартиры, которые делал и Вы сами посмотрите. Когда мы договаривались Рашид сказал, что гарантийный срок год.
AlenkaNL
Нормальная сухая стяжка. Главное, чтобы в результате не было "эффекта барабана", а для этого нужен специалист, который уже иммет успешный опыт работы с технологией сухой стяжки.
Ну и используется эта технология для отделки сухих помещений, естественно. Вместо керамзита может использоваться песок (плюсы: звукоизоляция еще лучше, чем с керамзитом; экономия времени - не нужно ждать недели 3, пока высохнет влажная стяжка; минус - более существенная нагрузка на перекрытия, чем в панельном доме можно пренебречь).
AlenkaNL
засыпается мелкий керамзит на 50-70 мм, сверху кладуться листы ГВЛ в два слоя в шахматном порядке
ГВЛ делает Кнауф. (придумала их или как - не знаю). У них на сайте можно скачать документ с кучей вариантов применения этих самых ГВЛ и ГЛК, в том числе и тот, который вы описали. В характеристиками прочности, звукоизоляции и проч.

По факту это выходит дороже цементной стяжки (сами посчитайте) и толще, хотя знающие люди говорят - качество и ровность отличные получаются. Но маленько для других домов эти технологии, надо понимать ведь:улыб: