Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 13)
201746
1002
KSergey
Но маленько для других домов эти технологии, надо понимать ведь
___________________________________
Конструктивно других?
Ундина
Конструктивно других?
Я про высоту потолков, если об объективных факторах говорить.
KSergey
Сухая стяжка "крадет" ничуть не больше, чем влажная, - до 50 мм.
Ундина
Сухая стяжка "крадет" ничуть не больше, чем влажная, - до 50 мм.
Позвольте усомниться.
Сухая съест минимум 50мм (керамзит) + 20..24мм два слоя ГВЛ. Т.е. минимум 7 см в самом тонком месте, где провал в полу - соответственно больше.
"Сырая" стяжка съест минимум 1 см (тоньше цементно-песковый раствор не сделать качественно).
KSergey
Сухая съест минимум 50мм (керамзит) + 20..24мм два слоя ГВЛ. Т.е. минимум 7 см в самом тонком месте
__________________________________
Что в принципе мешает насыпать меньше? Хотя в целях обеспечения нормальной звукоизоляции мне было бы не очень жаль лишних 2 см.


"Сырая" стяжка съест минимум 1 см (тоньше цементно-песковый раствор не сделать качественно).
___________________________________
Да куда уж еще тоньше... Вы представляете себе качество звукоизоляции при таком слое смеси?
Ундина
Тогда подскажите, пожалуйста, какой теплый пол подходит для устройства на сухую стяжку? Если вдруг захочется дома босиком бегать... :смущ:
KSergey
Ротбанд - его несколько заводов выпускали (два или три). "Правильный" Ротбанд - он розоватый, на стене, соотвественно, тоже розоватого такого цвета (далеко не белого/серого). А один из заводов делал другой Ротбанд, он беро-серый (толи сырьё неподходящее, толи мутили чего - не знаю, врать не стану). "Неправильный" (белый) Ротбанд по сравнении с розовым - существенно хуже: и по адгезии, и по пластичности. Ну т.е. он наверняка не хуже Геркулеса, например, но учитывая цену - нет смысла брать.
Отличать достаточно легко - по названию завод на мешке, вот только название правильного завода - не вспомню сейчас:хммм:постараюсь позже найти.
Правда, у "непраильного" завода, на сколько знаю, в итоге вроде лицензию забрали, они сейчас делают смесь в мешке аналогичного вида, созвучное название - но все же другое.
У меня вопрос - про строительные смеси "Геркулес" - неужели они на столько плохи (судя по вашим словам) - а то я уже прикупил мешков,несколько штукатурки :безум:
AlenkaNL
Я технологией теплого пола не интересовалась (не планируем его делать), поэтому не подскажу.
survived
Всё это одно и то же: "Соболь", "Дискус" и Рашид, ещё и магазины, оказывается, на МЖК-близенько. Аха! Никто не будет бесплатно на 9-10 этаж таскать, где-то цена на это всё равно спрячется. Поэтому покупать материалы лучше просто по оптовым фирмам, или в крупных магазинах, доставка будет не самое дорогое. Любая фирма делает ремонт дороже % на 30-40, чем можно договорится с частником. Только ищите по рекомендациям, соседи-коллеги-родственники-соседи-соседей и т.д. у кого-нибудь есть достойные кандидаты
leotaurus
Равшан и Ко - наши спасители и наших кошельков
Sibirachka
Мы были в двушке в 25 доме, там стояк горячей воды походит в ванной, в углу кирпичной и подъездной стен. Так что тянуть трубы в туалет придется через всю ванную комнату.
survived
Поддерживаю. Мы были в Сатурне-крупный склад, но как и в любом магазине что-то дешевле, а что-то дороже, доставка 500р, а вот подъём в зависимости от объема покупки, а вы представляете какой объем хотя бы цемента, песка и т.д. и всё экономия уйдет в подъём на этаж. Да и даже познакомству никто вам не будет задаром делать ремонт.
Наш русский мужик ничуть не любит выпить, а настоящие профессионалы переплюнут в цене любой Соболь, но зато качество будет на высоте. Весь вопрос в размере кошелька, да и есть ли смысл делать дорогостоящий ремонт в квартире, купленной на последние деньги в Дискусе.
м а р у с я
не ну равшана и джамшута нам тоже не надо . я не начальника бегать за ними и следить . качество и цена это два главных критерия а не расовая их принадлежность)):yes.gif:
survived
Не правда! Наши адекватнее и честнее, и поверьте, ни капельки не дороже. А Равшаны, чуть, что не так - сразу русский язык понимать перестают.
leotaurus
Тоже считаю, что равшаны пусть джамшутам ремонты ремонтируют... и наоборот - взаимообразно... А на наш век хватит иванов... рукастых и головастых.
leotaurus
наши тоже хитрые. таких смет насоставляют такого наговорят особенно если видят что вы не в зуб нагой. в общем такая же история что и на СТО творится . ) надо с ними построже!
survived
а почему сами ремонт не делаете?
мне на будущее интересно, какие у каждого плюсы и минусы
со своей стороны могу сказать что соотношение цена/качество для меня предопределило выбор самостоятельного ремонта
ntovn
а почему сами ремонт не делаете?
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник
IrMa22
IrMa22
Подскажите, пожалуйста, еще такой момент: какой зазор между стояками отопления и стеной?
Prostobob
шо, все настолько плохо с навыками ремонта?
ntovn
а почему сами ремонт не делаете?
мне на будущее интересно, какие у каждого плюсы и минусы
со своей стороны могу сказать что соотношение цена/качество для меня предопределило выбор самостоятельного ремонта
чтобы качество сделать стяжку, оштукатурить и ошпатлевать стены и потолок - нужно иметь профессиональный навык. Иначе получиться как попало.
---
А вот поклеить обои, сделать гипсокартоновый короб, прикрутить плинтуса, постелить линолеум и т.п., то есть на чистовую - я думаю каждый мужик сможет.:улыб:
SanSani4
вопрос - про строительные смеси "Геркулес" - неужели они на столько плохи
Я в этом не шарю совершенно, сорри.
В свое время прораб сказал: "ребятам один фик чем делать, что дашь - тем и зафигачат, но я тебе советую ротбанд".
Когда я сам попробовал, то понят, что он несколько лукавил: работать им намного легче, так что о своих ребятах он позаботился. Но и я не в претензии, если честно. Ну и звукоизоляцию обещают чуть лучше, но я считаю - брехня.
С другой стороны, на геркулес нареканий тоже не слышал, держится, не отваливается. В соседней квартире делали ремонт ребята под началом нынешнего директора Соболя - вполне себе нормально.

PS
Где мои комиссионные за рекламу?
SanSani4
Ротбанд - его несколько заводов выпускали (два или три). "Правильный" Ротбанд - он розоватый, на стене, соотвественно, тоже розоватого такого цвета (далеко не белого/серого). А один из заводов делал другой Ротбанд, он беро-серый (толи сырьё неподходящее, толи мутили чего - не знаю, врать не стану). "Неправильный" (белый) Ротбанд по сравнении с розовым - существенно хуже: и по адгезии, и по пластичности. Ну т.е. он наверняка не хуже Геркулеса, например, но учитывая цену - нет смысла брать.
Отличать достаточно легко - по названию завод на мешке, вот только название правильного завода - не вспомню сейчас:хммм:постараюсь позже найти.
Правда, у "непраильного" завода, на сколько знаю, в итоге вроде лицензию забрали, они сейчас делают смесь в мешке аналогичного вида, созвучное название - но все же другое.
У меня вопрос - про строительные смеси "Геркулес" - неужели они на столько плохи (судя по вашим словам) - а то я уже прикупил мешков,несколько штукатурки :безум:

у меня на двушку 75 кв.м. ушло смесей (включая клей для плитки) всего на 15 т.р., причем половина - на стяжку пола.
Все смеси в основном как раз "Геркулес".

Из гипсовых штукатурок использовал и Ротбанд и Ротгипс и Геркулесовский Ротгер. Все примерно одного розоватого цвета, и одинакового качества.
Ротбанд выделялся среди них тем, что время схватывания быстрее, и им надо работать быстро, либо замешивать помаленьку, так что мне показалось он для профессионалов, а для любителей как раз лучше Геркулес.
Ундина
Что в принципе мешает насыпать меньше?
Вы попробуйте ровно уложить более тонкий слой керамзита - тогда и продолжим разговор. Там, к стати, еще слои песка идут сверху и снизу (на сколько я помню Кнауфовскую брошюрку, своего опыта не имею).

Вы представляете себе качество звукоизоляции при таком слое смеси?
Как-то я сильно сомневаюсь в наличии сколь-нибудь различимых звукоизоляционных свойств цементного раствора супротив бетонной плиты. С этой точки зрения не рассматривал совершенно.
leotaurus
доставка будет не самое дорогое.
Это вы просто ни разу не доставляли. Ламинат-то понятно - легкий и дорогой, а вот цемент/песок/штукатурка, и всего этого надо дофига... Ну да сами увидите.
KSergey
Вы попробуйте ровно уложить более тонкий слой керамзита - тогда и продолжим разговор.
___________________________________
Специалисты укладывают при необходимости, и это главное :dnknow: Но оптимально - 5 см.


Как-то я сильно сомневаюсь в наличии сколь-нибудь различимых звукоизоляционных свойств цементного раствора супротив бетонной плиты. С этой точки зрения не рассматривал совершенно.
__________________________________
Напрасно. А мы рассматривали. С точки зрения гашения низкочастотных звуков.
Ундина
более существенная нагрузка на перекрытия, чем в панельном доме можно пренебречь).
вот только не нужно в домах нагрузками принебрегать...
социальный дом строят не по дням, а по часам
Ундина
А мы рассматривали. С точки зрения гашения низкочастотных звуков.
И как? Может поделитесь данными? Ну там скажем уровень снижения (в дБ?) в зависимости от толщины стяжки. Ну и, видимо, еще от частоты звуковой волны должна быть зависимость (семейство графиков?)
Любопытно.

Ну а уж аналогичных график для подобных материалов (включая ж/б плиту, например) - так и вовсе бы суперски было!
i38ra
Интересуюсь:чем вызвано желание повесить водонагреватель?Как-то не было проблем с гор. водой пока(за 3 года).
То есть за 3 года у вас ни разу горячую воду не отключали???? не поверю:миг:
Знаете, я сейчас в алтайской глуши нахожусь - так вот есть тут у родлителей знакомые отделочники - золотые руки! НАверное себе их возьму отделывать (а ценничек у них более чем приятный). Может поделится с кем-нибудь?:) если конечно они согласятся :смущ:расценки поточнее уних узнаю.Но знаю что в 20 квм комнате родителей заштукатуривали (ну или как это называется - полностью сделали его ровным и побелили стоило ок. 3 тыс)
zweigert
Так им надо предоставить место проживания на период ремонта, и кормить наверное за свой счёт. Привезти-увезти обратно. А ремонт будет длиться всё равно миним. месяц, если есть необходимое кол-во средств.То на то и выйдет. Может поискать в Нске таких знакомых :смущ:
TaNuSHkInA
Так им надо предоставить место проживания на период ремонта, и кормить наверное за свой счёт.
Приличные ремонтники имеют свой матрас и живут здесь же. Кормежка - отдельный разговор, магазины - работают.
KSergey
Как это не доставляли??? А как же все материалы у нас оказались в квартире??? Мы уже сделали ремонт. Ещё в смете должна быть и такая строчка, как вывоз мусора с объекта - тоже не бесплатно, кстати. Если в смете нет доставки и вывоза в мусора, то они где-то в цене замурованы. Мы составляли сметы в 4 фирмах, включая "Соболь".
AlenkaNL
Подскажите, пожалуйста, еще такой момент: какой зазор между стояками отопления и стеной?
Этого я пока сказать не могу, не измеряли пока.
survived
Равшан и Ко - наши спасители и наших кошельков
...и уничтожители нервов; к тому же, чтобы они работали более или менее сносно придётся постоянно их контролировать (каждый день и не по разу), в конечном итоге выходит себе дороже. И ещё раз пересмотрите сюжеты про Равшана (местные "Равшаны" будут выдавать"перлы" ремонта несколько не хуже, так что не раз за сердце придётся хвататься).
P.S. Горячую воду на массиве отключают где-то раз в год, когда по всему городу проходят испытания (в мае), а если и отключали пару раз в промежутках, то это было настолько мало по времени, что я даже не замечала этого.
IrMa22
Ну с маленьким ребенком и пары дней без воды хватит за глаза... поэтому водонагревателю быть.
IrMa22
По поводу равшанов - не все так однозначно. У меня друзьям делают ремонт - все очень хорошо. Если что-то где-то накосячат (чего немного) - исправляют без вопросов. Друзья качеством довольны. Просто "места надо знать", в смысле лучше по знакомым искать бригаду, чтобы были уже отзывы о работе.
А так и наши косячат и что попало делают, будь здоров, не угадаешь на кого нарвешься
Prostobob
Боб, не надо ставить вентили, система однотрубная, без замыкающих участков, чтобы поставить вентили тебе придется ставить замыкающий участок, следовательно сократить расход теплоносителя через прибор на 60 %, конвектор сразу превратиться в украшение не более, а если еще и балансировочный кран воткнуть, тогда дополнительное сопротивление вообще заставит прибор повесится, а без замыкающего участка перекроешь весь стояк и соседи перестанут тебя любить:улыб:
KSergey
цитата]Приличные ремонтники имеют свой матрас и живут здесь же. Кормежка - отдельный разговор, магазины - работают.
У вас какое-то нечеловеческое отношение к людям-ремонтникам!! Я бы посмотрела на вас, если бы Вас пригласили с Алтая в Нск сделать ремонт, и чтобы вы со своим матрасом тащились, да с унитазом ...и, живите на голом бетоне -нормальная же бригада!!!
Sibirachka
ну, если вам нравятся "Равшаны" так никто ж не запрещает. А вот мне хватило одного неудачного опыта, к тому же видела и сейчас, как трудятся в соседних квартирах "Равшаны" а судя по увиденнному, всё то же самое: делу час, потехе (то бишь отдыху) - всё остальное время. Но я не буду утверждать, что все такие "Равшаны", возможно, есть и трудолюбивые мастера, однако таких ещё днём с огнём поискать.
А вот вопрос выбора - это личное дело каждого.
Ещё кто-то писал, что можно ремонт сделать самому, может быть и можно, но я в лучшем случае могу самостоятельно обои поклеить да потолок/ батареи покрасить... Выравнивать же кривейшие стены (которые нам достались) под силу только профессионалу.
TaNuSHkInA
У вас какое-то нечеловеческое отношение к людям-ремонтникам!!
Эта, вы зачем в крайности кидаетесь и отношение на растоянии оцениваете?
Если ремонтникам нужна нормальная кровать, повариха, ванная или номер в гостинице - какая проблема? Пусть скажут, будет боолее объективное сравнение цен, а не "3 т.р. за 20 квадратов".
KSergey
Так я про это и начала говорить, что цена может измениться в большую сторону, и стоит ли приглашать людей за сотни километров!Вот и всего лишь :1:
IrMa22
Выравнивать же кривейшие стены (которые нам достались) под силу только профессионалу.
У вас это заметно сильно? И большие перепады?
У меня вроде нормально всё, панель ровная...с шероховатостями :улыб:
Sibirachka
Да нет,конечно же отключали горячую воду.Вот в мае вроде на неделю-профилактические работы были.Я же не против обогревателя!Просто для подстраховки можно конечно иметь,но маленького объема.А так все супер!!!