Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 13)
201775
1002
TaNuSHkInA
У нас перепады большие, особенно в коридоре, у других смотрели - получше будет, нам что-то не повезло, но теперь уже почти всё хорошо (в смысле ровно). :хехе:
IrMa22
:хехе:ну и славно. А вы где стройматериалы закупаете:всякие смеси, плитку?:смущ:
TaNuSHkInA
В "Леруа Мерлене" и в "Перестройке". В "Перестройке", кстати, можно оформить 10% бонусную "Карту Новосёла", мелочь, а приятно. :хехе:
IrMa22
Ну здорово., а им для этого что то предоставить надо? Тем более покупки будут на на тыщу, а на десятки -скидочка по приличнее будет :смущ:
i38ra
А маленького - это на сколько?
vjbla
ладно, спасибо, я в этом не понимаю, ближе к делу еще спрошу у ремонтников
TaNuSHkInA
Документы на квартиру: подлинник показать, а ксерокопии оставить. Нужен ДДУ и АКТ.
IrMa22
В "Перестройке", кстати, можно оформить 10% бонусную "Карту Новосёла"
Сколько ж все эти магазины накручивают, если 10% дают прост так, каждому?!!

К стати, в той же Перестройке еще есть карточка "скидочная", на нее зачисляется какой-то процент от покупки, потом можно этой суммой расчитываться. Короче красиво завернутая и "незаметная" система откатов прорабам.
KSergey
Бонусная карта - это и есть: от каждой покупки начисляется на карту 10% бонус, через 15 дней с момента покупки уже можно этими бонусами расчитываться. "Карта Новосёла" действительна в течение года, потом она останется, просто сумма бонуса уменьшиться (скорее всего до 3 % с покупки).
Sibirachka
Я думаю,что объем надо литров на 20.Мы своим на 100л. пользовались в частном доме постоянно.Через него был и .душ и кухня-хватало для 3-х человек(и грели не на всю мощность).Ну а если иметь для подстраховки,то много и не надо.У знакомых висел на 80л.-хватало для семьи из 4-х человек не экономив.
i38ra
Добрый день!
Подскажите плизз, кто уже получал ДДУ в юстиции. Когда в юстиции забирать ДДУ документы, нужна расписка которую она дали?
Sweety13
Подскажите плизз, кто уже получал ДДУ в юстиции. Когда в юстиции забирать ДДУ документы, нужна расписка которую она дали?
По идее, нужна, но в крайнем случае и без неё выдать могут, у них же в деле такая же точно расписка хранится (2 экз).
IrMa22

По идее, нужна, но в крайнем случае и без неё выдать могут, у них же в деле такая же точно расписка хранится (2 экз).
Спасибо за ответ :agree:
Sweety13
Что-то 21-ый дом молчит, не звонили еще что ли?
Дмитрий М
Да-да, интересно, когда они отстреляются, а там и мы следом:смущ:
Дмитрий М
на высоцкого сегодня званил по 21 дому,сказали на этой неделе начнут заселение,.но пока не кого не обзванивали.(что-то тянут резину?) :зло:
imperatorr
23 дом все по прежнему стоит не красится?
imperatorr
мне сказали на Бетонной, что со следующей недели обзванивать начнут...
svet7436
мне сказали на Бетонной, что со следующей недели обзванивать начнут...
ведать на бетонной больше знают .
imperatorr
на Высоцкого я тоже звонила, там сказали "ориентировочно - июль, август, точнее не известно"
Leya1
5-6 подъезд 21 дома начнут на этой недели обзванивать, ориентировочно со среды, сейчас с ключами разбираются! И в подъездах порядок наводят, мусор выносят-вывозят! Ждем!
Devchina
пока до первого подъезда, да еще и до 10 этажа очередь дойдет - осень настанет! плохо... очень...
Devchina
простите, а откуда у Вас такая информация? тут уже столько всего обещали.... и там тоже!
KSergey
А мы рассматривали. С точки зрения гашения низкочастотных звуков.
-----------------------------------------
И как? Может поделитесь данными? Ну там скажем уровень снижения (в дБ?) в зависимости от толщины стяжки. Ну и, видимо, еще от частоты звуковой волны должна быть зависимость (семейство графиков?)
Любопытно.
Ну а уж аналогичных график для подобных материалов (включая ж/б плиту, например) - так и вовсе бы суперски было!
________________________________________
Такими детальными выкладками не поделюсь : ) тем более, что звукоизоляционные свойства керамзита, песка и других материалов, предлагаемых для сухой стяжки, а также соотношение "результат-цена-качество" анализировала и сравнивала не сама лично. Здесь нужно еще учитывать, что шум, создаваемый шлепающими тапочками соседа сверху, и шум, создаваемый включенной на приличную мощность качественной аудио-аппаратурой, имеют, мягко говоря, несколько разный не только уровень, но и характер : ) Думаю, низкие частоты басов порадуют далеко не всех : ) А лучше песка их ничто не гасит... керамзит тоже неплох в этом отношении. Правда, рынок изобилует альтернативными предложениями типа звукотеплоизола и всяких шуманетов, а по сути - стекловойлока с неплохими, в общем-то, характеристиками (до 23 дБ ударного шума, поглощаемого одним слоем)... Но мы склонны в качестве звукопоглощающего материала остановить свой выбор на мелкофракционном керамзите или песке... Умные головы пока еще думают, что из этих двух материалов будет выбрано в итоге : )
Ундина
тем более, что звукоизоляционные свойства керамзита, песка и других материалов, предлагаемых для сухой стяжки
Погодите, про сухую стяжку -мне как раз понятно. Про это данные найти можно. Интересует цементно-песковый раствор. Приравнивать его к просто песку после затвердевания - как-то странно.

Еще, по поводу звукоизоляции пола: забота о ближнем - это прекрасно, ну а с соседом сверху вы договорились? Или последний этаж?
KSergey
Интересует цементно-песковый раствор. Приравнивать его к просто песку после затвердевания - как-то странно.
________________________________________
Цементно-песковый раствор в качестве звукоизолирующего материала в сравнении с прокаленным (или хотя бы просушенным) сухим песком или керамзитовым песком как-то не внушает... "развязать" стены с его использованием не получится, насколько я понимаю... Если ошибаюсь, с интересом выслушаю альтернативные суждения.


забота о ближнем - это прекрасно, ну а с соседом сверху вы договорились? Или последний этаж?
__________________________________________
Нет, не последний. Я как-то уже говорила, что соседи сверху - по воле слепого случая... как, впрочем, и остальные : ) Есть варианты звукоизоляции потолка, но это значительно удорожает весь проект и "съедает" пространство, которое и без того ограничено (особенно в высоту). Поэтому я считаю, что качественная звукоизоляция помещения по стенам и полу - наша задача, а звукоизоляция пола соседа сверху - его: в том случае, если он позаботится о нас, качественно звукоизолировав свой пол, он в конечном итоге обеспечит комфортный уровень шума себе :миг:
Ундина
Цементно-песковый раствор в качестве звукоизолирующего материала ... не внушает...
Если ошибаюсь, с интересом выслушаю альтернативные суждения.
Изначально вопрос в том и был: имеются ли у Вас сведения о звукоизоляционных свойствах цементно-пескового раствора. По вашим словам понял, что есть (цитаты искать лень), но, очевидно, я неправильно Вас понял.
На том и сойдемся, думаю.
KSergey
Ребят, в итоге кто-нибудь заказывал черновую отделку у Соболя?
Расскажите впечатления.:улыб:
Во дворе нашего (25) дома вчера рассадили все (стоящие в ящиках) цветочки, стало очень красиво. Жаль фотоаппарат с собой не захватила. Также во дворе ( в первой половине дня) был замечен сам Джулай А.Ю., который впоследствии проследовал в 5-ый подъезд.
Напротив нашей квартиры располагается тоже двушка, только окнами во двор, как я поняла, она никому не продана, т.н. резервная. Так вот там ремонтники (с юга) сделали весь ремонт за 4 дня (у них и стены поровнее наших были): уже и линолеум кинули, и ванну стальную поставили и теперь там обитают.
Торговый центр (или что оно там будет) скоро, по-видимому, начнут строить, а вернее, сваи вбивать.
Что касаемо расстояния между стояками и стенами в ванной и туалете - измерила приблизительно, так как неудобно - оно порядка 3,5-5 см (между разными трубами различается). Ещё раз повторяю - приблизительно, так что вот...
Sibirachka
Ну с маленьким ребенком и пары дней без воды хватит за глаза... поэтому водонагревателю быть.
Да и неделю можно нормально пережить, просто кипятить...
IrMa22
Наверное наш дом готовят к передаче городу? :смущ:Интересно, когда сможем уже регистрировать право собственности :спок:
imperatorr
Ура, Ура!!!
Нас пригласили за ключиками.
Завтра в 13 00, муж поедет принимать квартирку.
Жильцы 25 дома, напомните пож-та что сразу надо сделать при приеме?
Написать в ТСЖ о вступлении и на счетчики, а еще что?
Zachetnaya
Копию ключей от щитка сделать не забудьте.
Примите искренние поздравления :роза:
vjbla
Уже пора по дискусу прикреплять пост "популярные вопросы", и там все действия прописывать:) чтобы по 13 топикам не блуждать:)
Devchina
Товарищи, готовимся! Позвонила в Дискус на Высоцкого, сказали, что начали обзванивать сегодня 5 и 6 подъезды 21 дома, сначала тех, у кого без отделки, а тех, у кого ремонт - в течении недели, двух пригласят:улыб:
Ну вот, первые ласточки!:улыб:Поздравляю!!! :flowers:
Zachetnaya
ждем фотоотчет:улыб:
лучше не только квартиру но и лестницы, холлы, и пр и тп
поздравляю:улыб:
merabes
Присоединяюсь к поздравлениям!!! :flowers:
Zachetnaya
Ура, Ура!!!
Нас пригласили за ключиками.
Завтра в 13 00, муж поедет принимать квартирку.
Жильцы 25 дома, напомните пож-та что сразу надо сделать при приеме?
Написать в ТСЖ о вступлении и на счетчики, а еще что?
Поздравляю! :роза:
Вначале, естественно, примите квартиру, подпишете Акт.
Потом Вам дадут один экз. Акта для ТСЖ, с ним пройдёте в ТСЖ (Высоцкого, 42), заключите договор на обслуживание с ТСЖ, потом пройдёте к диспетчеру ТСЖ он примет заяление на установку счётчика. Действительно, нужно попросить ключик от щитка, потом удостовериться, что данный ключик к щитку подходит, а потом уже делать его копию. Нам счётчик установили быстро ( в течение дня). Вот собственно, и основные действия. Больше никаких премудростей нет.
Это действия, наверное, уже всем форумчанам известны. :хехе:
ДимычК
Поздравляю с приглашением!!! скажите, пожалуйста, в какой очередности будут сдаваться дома: 25, 21...а потом? 23 после каких номеров?
IrMa22
Вначале, естественно, примите квартиру, подпишете Акт.
Не надо торопиться подписывать. Сначала поглядеть на возможные косяки внимательно.
Плиту "поровнее", понятно, никто уже не положит, а вот битые/треснутые окна, подтекающая вода, отсутствующие провода - то самое, что надо внимательно посмотреть. Да, к отсутствующим гипсокартонным перегородкам (где если положено) - тоже докопаться надо. Даже если не нужна перегородка - листы с нее и профиль все едино пригодятся наверняка (сообразно мечтаниям).
Можно, конечно, и к дыркам межпанельным докопаться при желании, но, по-моему - проще их самому заделать, денег это требует не много (материал-то дешевый пойдет), зато уже "как для себя" сделаешь.

Ну и не забывать, что с даты подписания пойдет капать квартплата, так что тут, как говорил Этуш в славном фильме, "ээ неее, торопиться не надо". Без фанатизма, понятно.
Sweety13
Вчера получила документы по выписке, а вот передо мной девушка была без нее, и ей тетеньку уговорить не удалось... отправили искать..
KSergey
отсутствующие провода - то самое, что надо внимательно посмотреть.
Самое обидное, что без счетчика не проверишь проводку на работоспособность, а счетчик умельцы эти ставят только после того как принял квартиру, один знакомый не в дискусе правда, очень хорошо влетел с дохлой проводкой.
Ягоdkа
Поздравляю с приглашением!!! скажите, пожалуйста, в какой очередности будут сдаваться дома: 25, 21...а потом? 23 после каких номеров?
25, 21, 20, 23
vjbla
отсутствующие провода - то самое, что надо внимательно посмотреть.
Самое обидное, что без счетчика не проверишь проводку на работоспособность, а счетчик умельцы эти ставят только после того как принял квартиру, один знакомый не в дискусе правда, очень хорошо влетел с дохлой проводкой.
а нельзя с отверточкой прийти, которой можно провода прозвонить?0) я особо не понимаю в этом ничего, но у меня дома так делали) просто проверяли есть в разетках эектричество или нет, или это только с разетками проверить можно:смущ: