Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 13)
201784
1002
vjbla
Самое обидное, что без счетчика не проверишь проводку на работоспособность, а счетчик .. только после того как принял квартиру,
Согласно опыта, они сами пройдут, проверят позже. Устранят.
Вообще-то часть косяков устранялась и после акта, так что не надо фатализьма.
И вот именно, что знакомый - не в Д+ влетел.
Ягоdkа
Если не установлен счетчик, то электричества не будет, провода из стен торчать будут а напряжения не будет во всей квартире.
Ягоdkа
а нельзя с отверточкой прийти, которой можно провода прозвонить?
Иликтричиства в квартире нету, автоматов на площадке - скорее всего тоже. А отверточка - она не путем общения с астральным полем проверяет.
Хотя бы убедиться, что провода вообще имеются в каждой комнате на потолке и под розетку.
KSergey
Сергей,как опытному пользователю можно вопрос? Они проектную документацию при приемке квартиры дают для сверки?
Ягоdkа
без счетчика электричества совсем не будет, прозванивать нечего

опоздал с ответом)
Prostobob
Я уже писала, что 23 дом будет сдаваться последним, после всех 20-х. Это говорил Малев.
Хотя юристка с Бетонной сказала, что 23дом будет сдаваться в августе после 21дома - таков внеочередной план :dnknow:
Я почему-то склонна верить Малеву...он директор, ему виднее
23д5под1эт
Сто раз уже было написано и спрошено везде где можно и нельзя! Очередность такая : 25,21,20,22,26,23.Не морочьте голову людям!
и еще... был разговор в офисе о том, что улица будет не Лобова, а Высоцкого :бебе:
23д5под1эт
улица будет не Лобова, а Высоцкого :бебе:
это хорошо бы
Prostobob
А какая разница? Высоцкого или Лобова?
Prostobob
Вот и правда,оставили бы Высоцкого нам! Вам всем все-равно. А у меня в детстве был одноклассник Лобов,он казюльки ел,а потом милиционером стал :шок:И как нам после этого жить на улице Лобова? :ха-ха!:
vjbla
А какая разница? Высоцкого или Лобова?
ну например, таксисту проще говорить :хехе:Высоцкого уже все знают, а с Лобова сложнее будет
Prostobob
Первыми о смены улицы со строительного адреса на новый (ул.Высоцкого - звучит гордо :live:) узнают жильцы 25 дома, когда будут оформлять собственность. От них и узнаем, правда или вымысел
vjbla
Они проектную документацию при приемке квартиры дают для сверки?
Не могу ответить на ваш вопрос.
Я не знаю что это такое, мне было без надобности.
Prostobob
например, таксисту проще говорить
Высоцкого уже все знают, а с Лобова сложнее будет
Лобова тоже знают, только увезут стопудово не туда совсем.
vjbla
Сергей,как опытному пользователю можно вопрос? Они проектную документацию при приемке квартиры дают для сверки?
а для чего она? чего сверять-то в пустых стенах...
23д5под1эт
и еще... был разговор в офисе о том, что улица будет не Лобова, а Высоцкого :бебе:
Замечательно было бы!!! :knix:
ДимычК
В моей нынешней панельке банально три розетки отсутствуют, это со слов электрика, который приходил чинить проводку, электрик сказал что в таких-же квартирах в моем же доме розеток больше. Квартира была сразу от застройщика. Наверно я не в теме но приемка объекта строительства заключается именно в соответствии того что запроектировано и того что построено кроме всего прочего :), а для меня как покупателя в пределах собственной квартиры.
vjbla
со слов электрика, который приходил чинить проводку
"А сосед говорит, что он за ночь..."
Доставили розетки, электрика "уведомить забыли", он теперь и травит байки, чтобы вы у него доп. розетки за доп. деньги заказали. Как вариант.
А то и вовсе соседи просто зхаранее подсуетились да заказали побольше розеток.
Копеечное это дело, короче, в голых стенах протянуть доп. розетки. Это если самому, конечно. А вот электрики - те да, здорово подрабатывают.
KSergey
Денег электрик не просил, просто удивился. А скока он зарабатывает мне пофигу, если честно:улыб:
vjbla
вопрос собственно в чем:
вы сами проектировщик, вы же понимаете что документации на дом куча, ее целые тома!.. и нет чертежей или подборки чертежей на каждую конкретную квартиру... просто попытайтесь сами сформулировать и определить какие чертежи вы хотели бы видеть, из каких разделов и кто будет такую подборку делать?
а все остальное проверит гос.комиссия на (до) приемке дома:улыб:
ДимычК
Хочу альбомы рабочих чертежей марок АС, ОВ, ЭС. На площадке они есть наверняка. Мне для коллекции не надо, просто хотелось бы держать их в руках в момент осмотра квартиры, потом вернуть обратно.
vjbla
ЧСВ почесать, походу. Извините.
vjbla
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в какой части топика по Дискусу я могу найти информацию о системе векселей вообще, надежности этой системы и т.д.
Я договор только подписала, но еще не оплатила, хотелось бы узнать подробные мнения.
Речь идет о доме 66, 2 комн, 9 эт.

спасибо:смущ:
karusel
в какой части топика по Дискусу я могу найти информацию о системе векселей вообще, надежности этой системы и т.д.
Замаетесь искать.
Кратко: надежно по вексюлю вы получаете либо деньги (ровно оплоченные), либо квартиру. В условиях, когда цены на вартиры росли - схема была не очень надежна для инвестора в том смысле, что полученные назад деньги уже далеко не эквивалентны квартире. Плюс сроки: в срок, указанный в векселе, вам могут вернуть деьги или квартиру (право на заключение основного договора). Т.е. формально (на сколько я понимаю) не остается поля для требования пеней за просрочку по векселю (ерепенитесь - получите деньги в срок по векселю - и гуляйте).
В условиях не роста (или даже снижения цен на квартиры) все эти минусы не очень понятны.
KSergey
Да, к отсутствующим гипсокартонным перегородкам (где если положено) - тоже докопаться надо.
_______________________________________
Насколько я поняла, в сдаваемых сейчас домах не устанавливают перегородку между прихожей и гардеробной. В этом есть как плюсы, так и минусы. Но в принципе, листы, действительно, могли бы пригодиться.
Вы считаете, ее реально "вытребовать"?
И где в однокомнатных они вообще "положены"?


Хотя бы убедиться, что провода вообще имеются в каждой комнате на потолке и под розетку.
_________________________________________
Я так и не уловила: должны быть провода под розетку или и гнезда в панелях для розеток тоже?
Ундина
А кто нить слышал про строительство парковочных мест? А то висят объявления возле Высоцкого 64 " Стр-во парковки на 300мест. начало 2010г, окончание 2011". И тишина. :хммм:
svet7436
Ну наконец-то соседи по подъезду появились, приятно познакомиться!!!!!! :friends: Нам вчера информацию дали, что с 1-м подъездом ориентировочно начнут работать конец июля - август. По-видимому, в июле нам ключики уж точно не светят, вся надежда, что хоть в августе-то мы попадем в квартирки. :хехе:
KSergey
в какой части топика по Дискусу я могу найти информацию о системе векселей вообще, надежности этой системы и т.д.
Замаетесь искать.
Кратко: надежно по вексюлю вы получаете либо деньги (ровно оплоченные), либо квартиру. В условиях, когда цены на вартиры росли - схема была не очень надежна для инвестора в том смысле, что полученные назад деньги уже далеко не эквивалентны квартире. Плюс сроки: в срок, указанный в векселе, вам могут вернуть деьги или квартиру (право на заключение основного договора). Т.е. формально (на сколько я понимаю) не остается поля для требования пеней за просрочку по векселю (ерепенитесь - получите деньги в срок по векселю - и гуляйте).
В условиях не роста (или даже снижения цен на квартиры) все эти минусы не очень понятны.
спасибо. с августа вступает в силу дополнение к № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».
там сказано, что " В определение «застройщик» в ст. 2 Закона № 214-ФЗ и в иные связанные с этим нормы добавлено указание на то, что земельный участок может находиться у застройщика также на праве субаренды помимо права аренды и права собственности.", т.е. Дискус может, не имея землю в собственности, заключать договор долевого участия, но т.к. мы подписали договор ранее - мы туда уже не попадаем... :шок:

я правильно понимаю, что основная часть последних новостроек тоже получала сначала вексели?:бебе:
Ундина
Вы считаете, ее реально "вытребовать"?
Тут есть спецы, понимающие в документации и желающие ее прочитать. Как прочитают - так и скажут, быть может, положено или нет. Если положено - реально. Причем с подъемом в квартиру:улыб:
Ну а на нет...

или и гнезда в панелях для розеток тоже?
Гнезда, на сколько я понимаю, на заводе закладывают при отливке плит, вместе с вставленными "круглыми пластмассками" под розетку.
Ундина
Скажите, а никто, случайно, не думал про перемещение кухни в коридор в "однешке" 54 кв.м.? это возможно?
Mamasha
Вчера получила документы по выписке, а вот передо мной девушка была без нее, и ей тетеньку уговорить не удалось... отправили искать..
А мне вчера дали ДДУ без расписки. Спасибо девушке которая была после меня, помогла найти правильный номер расписки:). Случайно это не Вы были часа в 4-и :смущ:
svet7436
а никто, случайно, не думал про перемещение кухни в
Пожалуйста, найдите в себе силы почитать этот и предыдущий топик хотя бы. Перемещение кухни - одна из любиммых тем. Найдете там все, что хочется.
KSergey
читала, не поверите... только именно про коридор ничего не увидела...
vjbla
раздела АС у панельных домов нет :dnknow:
есть КЖ - в нем монтажная схема панелей
есть АР - в ней номера помещений.. привязки окон и прочих проемов, размещения розеток и тп - не будет...
ну и тогда уж не ЭС, а ЭО,ЭМ, СС, ОПС(АПС) - смотреть в них, имхо, дело неблагодарное:улыб:
ОВ - ну конвектор определите, а в вент.короб полезете сечение мерить?
и почему тогда ВК вас не интересует? как же диаметр труб? марка отсечных кранов и тп.?...

vjbla, не заморачивайтесь ерундой:улыб:проверте целостность окон и двери, работу кранов... а более там проверить ничего не удастся, к сожалению...
LELU
какой у Вас номер квартиры, если не секрет?
svet7436
только именно про коридор ничего не увидела...
Он от комнаты, надо полагать, мало чем отличается.
KSergey
я не строитель, но как мне кажется, существенно отличается. хотя бы тем, что нет окна...
svet7436
Про коридор не помню, а в комнату кухню каждый второй, по-моему, хочет перенести :biggrin: В любом случае, думается, что любой из этих вариантов согласованию официальному не подлежит.
KSergey
Тут есть спецы, понимающие в документации и желающие ее прочитать. Как прочитают - так и скажут, быть может, положено или нет. Если положено - реально. Причем с подъемом в квартиру :улыб:

Сергей, я вас чем-то обидела?
ДимычК
Спасибо, Димыч, убедили, не полезу в доки, ну их:улыб:
vjbla
Сергей, я вас чем-то обидела?
В таком случае я бы Вам написал это.

PS
Вы уверены, что данный вопрос интересует читателей ветки? Для личной переписки есть другие способы связи, не находите?
svet7436
мне кажется, существенно отличается. хотя бы тем, что нет окна...
Признайтесь, вы читали в чем загвоздки переноса кухни куда-либо? Там было хоть слово про окна?
KSergey
Кратко: надежно по вексюлю вы получаете либо деньги (ровно оплоченные), либо квартиру.
я правильно понял, что по оплаченному векселю квартиру мне обязаны предоставить? даже если ее стоимость выросла (доплачивать не придется?)
ntovn
Кратко: надежно по вексюлю вы получаете либо деньги (ровно оплоченные), либо квартиру.
я правильно понял, что по оплаченному векселю квартиру мне обязаны предоставить? даже если ее стоимость выросла (доплачивать не придется?)
я так понимаю, что прописанная стоимость в векселе и есть гарант того, что стоимость квартиры не вырастет.
они этим и мотивируют.
ntovn
Пока дискус не брал доплат, но сама по себе вексельная схема штука рискованная.

В чем главный подвох вексельной схемы? В том, что у заемщика перед кредитором только финансовые обязательства. То есть сторона, продавшая вексель, должна оплатить его, но вот предоставлять недвижимость, равную стоимости векселя, она не обязана. Нет никаких гарантий, что застройщик в будущем вместо квартиры не решит вернуть вам те же деньги, за которые вексель был приобретен. Взято отсюда http://sob.ru/issue1209.html
salamander
А кто нить слышал про строительство парковочных мест? А то висят объявления возле Высоцкого 64 " Стр-во парковки на 300мест. начало 2010г, окончание 2011". И тишина.
_________________________________________
Стоить будут как квартира : ))