Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 13)
201760
1002
KSergey
Если положено - реально. Причем с подъемом в квартиру
______________________________________
Я бы даже пошла дальше: с установкой :biggrin:


Гнезда, на сколько я понимаю, на заводе закладывают при отливке плит, вместе с вставленными "круглыми пластмассками" под розетку.
_________________________________________
Поняла, спасибо.
vjbla
Пока дискус не брал доплат, но сама по себе вексельная схема штука рискованная.

В чем главный подвох вексельной схемы? В том, что у заемщика перед кредитором только финансовые обязательства. То есть сторона, продавшая вексель, должна оплатить его, но вот предоставлять недвижимость, равную стоимости векселя, она не обязана. Нет никаких гарантий, что застройщик в будущем вместо квартиры не решит вернуть вам те же деньги, за которые вексель был приобретен. Взято отсюда http://sob.ru/issue1209.html
а вы не по векселю получали квартиру?
------------
прочитала статью - ужас :eek:
с другой стороны и долевое участие давало примеры таких обманов покупателей, что волосы дыбом встают :шок:
в общем. остается только надеяться на добросовестность Дискуса, ну и на то, что все-таки строятся они вроде...
karusel
Я думаю тут 3/4 этого топика квартиру получали/получают/будут получать по вексельной схеме. У нас вексель тоже:yes.gif:
Sibirachka
Я думаю тут 3/4 этого топика квартиру получали/получают/будут получать по вексельной схеме. У нас вексель тоже:yes.gif:
Скорее, процентов 90! :улыб:
AlenkaNL
Я думаю тут 3/4 этого топика квартиру получали/получают/будут получать по вексельной схеме. У нас вексель тоже:yes.gif:
Скорее, процентов 90! :улыб:
ну, все-таки приятно :agree:
Вопрос на засыпку :umnik:
все дома уже ДДУ зарегистрировали в юстиции?
20, 22, 26??

Про 23 знаю
Evidence
У нас пока только предварительный договор и больше ничего вообще :dnknow: Ходили слухи, что сразу купли-продажи будут заключать вроде...
karusel
Да, я с векселем на руках, по почитывая в том числе и этот форум в свое время решила, что "кидалова" со стороны дискуса в обращении с векселями не наблюдается, поэтому пошла на эту схему. Вы, я так поняла, хотели узнать что ВООБЩЕ может теоретически случиться с вексельной схемой покупки? Вот и дала эту ссылку:улыб:Прошу прощения, если напугала.
Evidence
Могу точно сказать за 22 и 20, там я и коллега, сидим с векселями на руках, ни о каких ДДУ никто из дискуса не заикался пока.
vjbla
У меня друзья там третью квартиру взяли, ну и естественно, за такие деньги двушку - только в Дискусе реально:бебе:
К тому же мне кажется, что массив будет не хуже Горского:yes.gif:
karusel
А может даже лучше, тот горский который дальний наблюдаю регулярно, родственники на путевой живут, дома высотой в 16 этажей при очень плотной застройке, с парковками там будет полный жвах, если народ даже здесь жалуется на недостаток парковочных мест, а на горском все сложнее на порядок, и новой земли там нет вообще, то есть навряд ли удастся даже со временем благоустроить до удобоваримого состояния.
vjbla
Хоть Плющихинский и ругают за неизысканную простоту, а мне нравятся его просторы. Будет возможность - переселю сюда всю родню.
vjbla
Пока дискус не брал доплат, но сама по себе вексельная схема штука рискованная.

В чем главный подвох вексельной схемы? В том, что у заемщика перед кредитором только финансовые обязательства. То есть сторона, продавшая вексель, должна оплатить его, но вот предоставлять недвижимость, равную стоимости векселя, она не обязана. Нет никаких гарантий, что застройщик в будущем вместо квартиры не решит вернуть вам те же деньги, за которые вексель был приобретен. Взято отсюда http://sob.ru/issue1209.html
сейчас внимательно прочитал предварительный договор купли-продажи квартиры:
"4.1. ...В случае, если в будущем какая-либо из сторон будет уклоняться от заключения договора купли-продажи квартиры, другая стороны вправе обязать уклоняющуюся сторону заключить договор купли-продажи квартиры путем обращения в соответствующий суд."

да и стомость квартиры там указана, так что вроде как нет оснований повышать цену
vjbla
конечно лучше!
горский - практически центр левого берега: ни листочков, ни садочков... в дискусе все-таки зелени поболе будет, а организуют парк, так совсем красота наступит
ntovn
и еще бы метро для совсем полного счастья :knix:
levi
у меня на двушку 75 кв.м. ушло смесей (включая клей для плитки) всего на 15 т.р., причем половина - на стяжку пола.
Все смеси в основном как раз "Геркулес".
Что-то у Вас маловато денег ушло на всё, или где-то по оптовым ценам закупались?? Я так прикинул для моих 53 м.кв. тока на пол тыщ 10-12 уйдет
ntovn
как-то не однократно подвозил знакомых на горский, там же жесть, дом на доме, машина на машине, это жутко! Я хоть и не клаустрафоб, но там на мозги давит всё!
да за те деньги, за которые я взял 61кв в Д+, там мне предлагали крохотные студии
да и левый берег... ну его нафиг и мост этот
DNS
выкладывали тут где-то картинку "план застройки плющихинского жилмассива"
метро-депо там обозначено, да вроде как где-то в районе барахолки собирались строить метро
ntovn
зная как у нас строят метро, думается мне что метро там будет не раньше 2040 года
NightPeople
ну и нормально!
как раз на пенсии кататься:)
Sibirachka
Значит или 23 сдадут после 21:бебе:

или 20 и 22 будут первые из двадцатых со свидетельствами о праве собственности:)
NightPeople
Вот примерно обозначил на ГИСе место станции Плющиха, но это даже не в поле последнего плана застройки. От 38а где то 900 метров.
ntovn
собирались-то собирались но вот вопрос когда, в плане видела что будет, но план этот на 2050 год :безум:я к тому времени буду уже старая и мой дом тоже :rofl:
DJ_Stas
а я в плане совсем не в том месте метро видела :dnknow:
DJ_Stas
вообщем не грузится сюда ничего сегодня... А метродепо - это не станция, оно на барахолке.
Evidence
Не поняла, из чего такие выводы сделаны:смущ:
Sibirachka
Потому что у 25,21,23 - уже есть ДДУ, больше никаких документов для передачи квартиры инвесторам не нужно.
А для продажи - ведь нужно зарегистрированное право собственности? :umnik:
Evidence
ааа... Ну это пока только слухи, как оно по факту будет вообще не понятно. По идее мужу на бетонной говорили, что все доки будут не раньше декабря. Хотя с другой стороны, там же говорили, что дом будет сдаваться в начале июля...
Sweety13
Вчера получила документы по выписке, а вот передо мной девушка была без нее, и ей тетеньку уговорить не удалось... отправили искать..
А мне вчера дали ДДУ без расписки. Спасибо девушке которая была после меня, помогла найти правильный номер расписки:). Случайно это не Вы были часа в 4-и :смущ:
Нет, я часов в 11 там была ;))
Evidence
у 25 и 21 дома ДДУ есть потому что они уже на сдаче, а у 23 еще в мае-июне народ начал получать ДДУ потому что он подходит под ГП и под ипотеку. А другие нет.
SanSani4
Что-то у Вас маловато денег ушло на всё, или где-то по оптовым ценам закупались?? Я так прикинул для моих 53 м.кв. тока на пол тыщ 10-12 уйдет
вчера ездили за "всякими" смесями в Леруа. стяжка, шпаклевка и т.д., денег ушло 30тыр. квартира 75кв. вот и думаю, толи строители накололи, толи так и есть. шпаклевку взяли ротбанд.
New_zan
вчера ездили за "всякими" смесями в Леруа. стяжка, шпаклевка и т.д., денег ушло 30тыр. квартира 75кв. вот и думаю, толи строители накололи, толи так и есть. шпаклевку взяли ротбанд.
У нас тоже ушло на всякие смеси никак не меньше 30 т.р., а может и больше, потому как докупали (одного Ротбанда купили 30 мешков). Квартира у нас тоже двушка.:хехе:
IrMa22
вчера ездили за "всякими" смесями в Леруа. стяжка, шпаклевка и т.д., денег ушло 30тыр. квартира 75кв. вот и думаю, толи строители накололи, толи так и есть. шпаклевку взяли ротбанд.
У нас тоже ушло на всякие смеси никак не меньше 30 т.р., а может и больше, потому как докупали (одного Ротбанда купили 30 мешков). Квартира у нас тоже двушка.:хехе:
Если не секрет куда столько ротбанда ушло?
NightPeople
как-то не однократно подвозил знакомых на горский, там же жесть, дом на доме, машина на машине, это жутко! Я хоть и не клаустрафоб, но там на мозги давит всё!
Я щас снимаю на Горской,72. На мозги вроде ничего не давит, но плотность ощутима. Машину поставить вечером бывает точно не куда :хммм:Тут вроде для деток площадка-всё хорошо,качельки, но вокруг неё езят машины в надежде найти парковочное место.Глаз да глаз. Единственное,что цивилизации побольше,1 этажи магазинчики,удобно-спустилась, что нужно купила. :смущ:
Ilya_
Если не секрет куда столько ротбанда ушло?
У нас стены очень кривые были, особенно в коридоре, там и плита какая-то корявая вся была, и перепады большие были, так что - на выравниевание стен в коридоре, выравнивание углов и т.д. Что было, и что стало - это небо и земля. :хехе:
Ilya_
Вот в соседней квартире стены были НАМНОГО лучше, поэтому, я думаю, там меньше потребовалось штукатурки (гораздо меньше). :хехе:
TaNuSHkInA
как-то не однократно подвозил знакомых на горский, там же жесть, дом на доме, машина на машине, это жутко! Я хоть и не клаустрафоб, но там на мозги давит всё!
Я щас снимаю на Горской,72. На мозги вроде ничего не давит, но плотность ощутима. Машину поставить вечером бывает точно не куда :хммм:Тут вроде для деток площадка-всё хорошо,качельки, но вокруг неё езят машины в надежде найти парковочное место.Глаз да глаз. Единственное,что цивилизации побольше,1 этажи магазинчики,удобно-спустилась, что нужно купила. :смущ:
я там жила 5 лет. сейчас родители там, а я переехала. в принципе, я горский люблю. или просто привыкла :dnknow:
там плюс, что дом кирпичный, метро рядом, детские площадки, вид из окна на коммунальный мост, вечером очень красиво :wub1.gif: но машину вечно некуда приткнуть - это дааа :шок:
когда переезжали из центра на горский, все говорили: фу, ленинский район - ужас ужасный, а сейчас там дорогущие квартиры и престижный жилмассив, в общем-то :tease:
относительно магазинов - на горском тоже сначала ничего не было нормального. последние года полтора появилось только :1:
IrMa22
У нас стены очень кривые были, особенно в коридоре
а у меня в этой съемной на Высоцкого тоже кривые, но я в итоге понял, что меня это нисколько не тревожит и не раздражает
Prostobob
У нас стены очень кривые были, особенно в коридоре
а у меня в этой съемной на Высоцкого тоже кривые, но я в итоге понял, что меня это нисколько не тревожит и не раздражает
Это потому, что не своя! А в своей все хочется аккуратненько и чистенько! :улыб:
Prostobob
а у меня в этой съемной на Высоцкого тоже кривые, но я в итоге понял, что меня это нисколько не тревожит и не раздражает
Может, потому что съёмная, а не собственная? По мне так уж лучше пусть ровненькие будут, кривые стены мало того что не очень красиво, так ещё и плинтус нормально не прикрепить, к примеру.
IrMa22
не, не поэтому
просто меня не сильно парят такие вещи
Prostobob
не, не поэтому
просто меня не сильно парят такие вещи
Тогда вам проще :улыб:А вот когда любая кривизна аж бесит-приходится ровнять стены)))
salamander
А кто нить слышал про строительство парковочных мест? А то висят объявления возле Высоцкого 64 " Стр-во парковки на 300мест. начало 2010г, окончание 2011". И тишина. :хммм:
Предлагаю создать гаражный кооператив и построить самим подземные гаражи, их много запроектировано на территории массива
svet7436
Скажите, а никто, случайно, не думал про перемещение кухни в коридор в "однешке" 54 кв.м.? это возможно?
Скиньте планировку - отвечу на поставленный вопрос.
lena42
председатель сразу будет подставной или по ходу определимся :biggrin:
lena42
А где вы возбмете земельный участок для строительства ГК? Так, просто любопытно:миг:
larma86
попробую, т.к. не знаю еще как это сделать...