Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 13)
201770
1002
от сегодня:

по 23 дому -все по прежнему, во дворе кран - что то в окна что ли таскает?

20 дом - асфальт кладут, правда трубы еще нигде не закопаны...

возле 25 дома - уже сваи на коммерческое сооружение

мерсссский дом - красят

между 22 и 26 усиленно строят какую то большую кирпичную штуку - по -моему к ней по низу трубы заходят..

и кстати между 22 и 26 домами большая куча щебня - ее растаскают до вашей сдачи??
svet7436
Мы сегодня получили ключики!!! 21дом 5 подъезд!!! Спросили про 23 дом, сказали, что ориентировочно сдавать его будут в сентябре!
Devchina
Мы сегодня получили ключики!!! 21дом 5 подъезд!!! Спросили про 23 дом, сказали, что ориентировочно сдавать его будут в сентябре!
Примите наши поздравления!!! :flowers:
AlenkaNL
присоединяюсь к поздравлениям!
ДимычК
я не архитектор, а они говорят что в данном случае для экспертизы кухня-ниша будет = кухня по вопросу освещенности... может у кого и другие примеры конечно есть...
Есть у меня пример: однешка была что-то около 70 м2, большая комната, большая кухня, большой коридор. Сделали в коридоре кухню-нишу, разрешение как полагаеццо получили, а потом то ли банк, то ли покупашки отвергли данную квартиру в связи с отсутствием кухни.
Devchina
Мы сегодня получили ключики!!! 21дом 5 подъезд!!! Спросили про 23 дом, сказали, что ориентировочно сдавать его будут в сентябре!
Поздравляю)))
Sweety13
И в банках сейфы вскрывают! Мне кажеться дверь не должна пропускать сквозняк и быть звукопоглощающей.
Devchina
ПРРРАААЗДРАВЛЯЕМ!!!!! :flowers: :flowers: :flowers: Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о принятой квартирке :смущ:
Ilya_
а Вы специалист по дверям? мой хороший знакомый, который занимается дверьми, назвал мне РЕТВИЗАН и АЛМАЗ (соотношение цены и качества)
Devchina
очень за Вас рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :bday: когда же и в нашем подъезде будет праздник???????????????????????!
tatjana
зная как у нас строят метро, думается мне что метро там будет не раньше 2040 года
Что паритесь новостей не читаете что ли?На плющиху пустят скоростной трамвай.Строительство дешевле чем метро(прошлый век).:хехе:
Знакомый работает в метрострое и недавно поделился информацией, что после золотой нивы метро будут строить на Плющихинском, дабы убрать некоторые маршруты до барахолки и тем самым немного разгрузить мосты.
Devchina
Поздравляю, соседка!!! :flowers: Никаких принципиальных недоделок не было, все хорошо?
AneGin
На плане как минимум после ЗН станция Доватора + переход на октябрьскую линию и тогда уже на Плющиху.
первые движения по строительству торгового центра или чего там возле 25
Devchina
Мы сегодня получили ключики!!! 21дом 5 подъезд!!! Спросили про 23 дом, сказали, что ориентировочно сдавать его будут в сентябре!
Поздравляю и завидую!!!
Если 23 в сентябре, то в августе 20 должен сдаться.
Кто с 25-го дома, у вас подъезды по вечерам еще закрывают?
Санычъ
Нет,подъезды открыты всегда!
Prostobob
О, ничего себе -там прилично отгородили.А так вообще молодцы, пусть строят магазинчики:хехе:
AneGin
зная как у нас строят метро, думается мне что метро там будет не раньше 2040 года
Что паритесь новостей не читаете что ли?На плющиху пустят скоростной трамвай.Строительство дешевле чем метро(прошлый век).:хехе:
Знакомый работает в метрострое и недавно поделился информацией, что после золотой нивы метро будут строить на Плющихинском, дабы убрать некоторые маршруты до барахолки и тем самым немного разгрузить мосты.
А мне другой знакомый сказал, что в метростроении максимум что нам светит в ближайшие десятилетия - это пл. Станиславского. Вот.
Arleon
Да что бы нам не говорили, все равное еще на 10 раз все передумают ))
Arleon
А мне другой знакомый сказал, что в метростроении максимум что нам светит в ближайшие десятилетия - это пл. Станиславского. Вот.
Точно. Абсолютно такая же информация из более чем официального источника:улыб:
snezhinka 21
с Владимиров Филипповичем обедаете? привет ему )
Arleon
Знакомый работает в метрострое и недавно поделился информацией, что после золотой нивы метро будут строить на Плющихинском
А мне другой знакомый сказал, что в метростроении максимум что нам светит в ближайшие десятилетия - это пл. Станиславского. Вот.
Гы гы, знакомые из разных бригад, наверное:улыб:
Prostobob
У, какой Вы умный, все-то Вы знаете, везде-то все видели! :ха-ха!:
не, я наоборот туповат :хехе:
(кстати, а что с форумом? он мне последние дни пишет -1 и 0 новых сообщений в ветке)
не, я наоборот туповат :хехе:(кстати, а что с форумом? он мне в последние дни пишет -1 и 0 новых сообщений в ветке)
Prostobob
Не в курсе. Вы через оглавление заходите что-ли? Я уже давно себе сделала кнопочку на панели "избранное" и дома, и на работе:миг:
snezhinka 21
избранное куда? в тему новостройки?
да хоть так, хоть по другому, глючит че то, ну да ладно - поди починят
Prostobob
Нет, имею ввиду, что добавила себе этот топик в Избранное в браузере и теперь просто захожу время от времени, не смотря, есть ли новые сообщения в теме или нет:улыб:
merabes
На сайте Д+ обновили фотки.
кто из наших позирует на фоне 25 дома? )
Prostobob
Похоже Танюшкина с рабочими:хехе:
Devchina
Мы сегодня получили ключики!!! 21дом 5 подъезд!!! Спросили про 23 дом, сказали, что ориентировочно сдавать его будут в сентябре!
у 23-го дома даже мухи не летают. Сказки все это про сентябрь. :cray-1:
andrey-gms
у 23-го дома даже мухи не летают
не, комаров там много в лесочке
andrey-gms
Ага:yes.gif:Все "мухи" у нашего 22 дома :appl:
Prostobob
что с форумом? он мне в последние дни пишет -1 и 0 новых сообщений
А я уж было подумал, что я один такой:улыб:Он на 2 меньше с некоторых пор стал показывать, это чтобы арифметику тренировали читатели, правильный ход, я считаю.
KSergey
а я думал, все начали срочно удалять сообщения
Арифметику уж затем учить надо, что она ум в порядок приводит, завещал нам Ломоносов :хехе:
andrey-gms
Наверно гламурную краску долго готовят :спок:
Evidence
Наверно гламурную краску долго готовят :спок:
Ну наверное все "колор" никак не могут подобрать. Уже каких только слухов не было. То в шахматном порядке покрасят и добавят даже зеленый, то его красно-оаранжевым..... Я лично предлагал в горошек как семейные трусы :ха-ха!:
andrey-gms
А вы заметили,что на сайте Дискуса план застройки обновился? и на нем ныне не значатся ни д/сады,ни школы.... на их месте все в ж/домах?
merabes
Похоже Танюшкина с рабочими:хехе:
:ха-ха!: Нее, эт в 3 под разгружаются, а я с четвёртого :смущ:У меня тока вчера "лёд тронулся":миг:
gekofi
:eek: точно. Как так то!Может 1 этажи отдадут, т к их в продаже не было с 70 домов вроде
gekofi
А вы заметили,что на сайте Дискуса план застройки обновился? и на нем ныне не значатся ни д/сады,ни школы.... на их месте все в ж/домах?
А я не нашла никаких изменений... :хммм:Если - План застройки кварталов ООО "ДИСКУС плюс" , то он такой и был. Подскажите, где смотрели? :dnknow:
AlenkaNL
А вы заметили,что на сайте Дискуса план застройки обновился? и на нем ныне не значатся ни д/сады,ни школы.... на их месте все в ж/домах?
А я не нашла никаких изменений... :хммм:Если - План застройки кварталов ООО "ДИСКУС плюс" , то он такой и был. Подскажите, где смотрели? :dnknow:
Вот тут посмотрите
http://diskuss.ru/objects.php
AlenkaNL
там где План застройки Плющихинского жилмассива:
http://www.diskuss.ru/objects.php

И где 30-е,50-е,60-е,70-е дома.... там ранее сады и школа значились,а теперь нет....
gekofi
Чертовщина какая-то!!! Десять минут назад старый план, теперь уже новый...
Но садиков и школ я действительно не вижу... Куда же деток определять будем? :dnknow:
AlenkaNL
Чертовщина какая-то!!! Десять минут назад старый план, теперь уже новый...
Но садиков и школ я действительно не вижу... Куда же деток определять будем? :dnknow:
Сразу в высшие учебные заведения видать.
Короче Дискус плюнул на соц-культ объекты и тупо попер зарабатывать бабло :зло:
andrey-gms

Короче Дискус плюнул на соц-культ объекты и тупо попер зарабатывать бабло :зло:
Очень неприятная новость! Думали, если не в садик, так хоть в школу на родном массиве...