Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 13)
201762
1002
gekofi
там где План застройки Плющихинского жилмассива:
http://www.diskuss.ru/objects.php

И где 30-е,50-е,60-е,70-е дома.... там ранее сады и школа значились,а теперь нет....
это происходит не впервые, когда-то, года два назад, был нарисован садик возле 9стр и 28стр домов, потом его перенесли к 20-му дому, а теперь и вообще исключили из планов..
И кто в мэрии такие планы согласовывает..
AlenkaNL
Джулай сам говорил, пока я домов не построю до упору так сказать, ни каких школ и садов строить не буду, еще он сказал обязательно посторит ТК (понятно для чего, аренду срубать каждый месяц):хммм:
andrey-gms
Короче Дискус плюнул на соц-культ объекты
Очевидно, что обозначение на планах нужно для получения разрешения.
Потом - уже не надо.

это происходит не впервые, когда-то, года два назад, был нарисован садик
Где конкретно было нарисовано - не помню, но точно были и садики, и школы, причем не далеко от первых домов. Потом они постоянно переносились все дальше и дальше...

Трудно в этом винить Д+, наверное.
KSergey
и будем все дружненько сидеть сами с детьми:хммм:
DNS
Устроим садик на общественных началах?))))
DNS
и будем все дружненько сидеть сами с детьми:хммм:
Только интересно, кто же за нас денежку зарабатывать будет :шок:
AlenkaNL
и будем все дружненько сидеть сами с детьми:хммм:
Только интересно, кто же за нас денежку зарабатывать будет :шок:
попрошайнить пойдем :ха-ха!: хотя это все так печально:хммм:
DNS
попрошайнить пойдем
Ну, это конкуренты побить могут:улыб:
KSergey
попрошайнить пойдем
Ну, это конкуренты побить могут:улыб:
:ха-ха!:
А не думаете, что возможно в этом плане только дома тепепрь рисуют
так как сайт для продажи квартир,
а возможно какой то настоящий план и есть где то в офисе, а со всеми соц объектами...
Evidence
А не думаете, что возможно в этом плане только дома тепепрь рисуют
так как сайт для продажи квартир,
а возможно какой то настоящий план и есть где то в офисе, а со всеми соц объектами... [/цитата
Тогда было бы чуть спокойнее,но не намного....
Ведь даже если для продажи эта картинка....-люди же на этапе покупки квартиры хотят,чтобы в районе их будущего дома были объекты соц назначения!
gekofi
так ТК есть на новом плане, а садика и школы нет:хммм:значит это их новый план в который школа и сад туда ни как не вписываються:хммм:и все это как-то нерадостно :шок:
gekofi
Ведь даже если для продажи эта картинка....-люди же на этапе покупки квартиры хотят
Вот кто хочет еще чего-то - пусть и не покупает. Картинка честная, биснес честные - беды нет.
LELU
Впечатлений много и все положительные! В квартире все нормуль, по ошибке рабочие начали делать ремонт, но остановились во время и осталось все нам в подарок!!! Пока подъезды открыты только до 18.00.
Devchina
Впечатлений много и все положительные! В квартире все нормуль, по ошибке рабочие начали делать ремонт, но остановились во время и осталось все нам в подарок!!! Пока подъезды открыты только до 18.00.
Приятный подарок)))
KSergey
Вот кто хочет еще чего-то - пусть и не покупает. Картинка честная, биснес честные - беды нет.
Всегда хочется верить в лучшее.
DNS
Скажите, знающие люди, а кто должен отвечать за соц.структуру? Застройщик или мэрия? Учитывая то, что застройщик не один - два дома построил, а целый жилмассив?
Devchina
И что вам досталось в подарок по ремонту? :спок: Неужели все стены зашпаклевали-тогда очень даже не плохо)))
aliya01
Скажите, знающие люди, а кто должен отвечать за соц.структуру? Застройщик или мэрия? Учитывая то, что застройщик не один - два дома построил, а целый жилмассив?
хороший вопрос :agree:
aliya01
Скажите, знающие люди, а кто должен отвечать за соц.структуру? Застройщик или мэрия? Учитывая то, что застройщик не один - два дома построил, а целый жилмассив?
а причем тут размер жилмассива ? квартиры оплачены людьми и построены, а детсады Городецкий не оплатил, вот и нету их..
Такого закона, который был позволил "нагрузить" застройщика соц.объектами я не знаю..
levi
может большое и дружное письмо напишем мерии с подписями что бы построили :), может какой толк и будет, ну ооооооооочень хочеться на это надеяться:хммм:
levi
Да,об этом по идее должны заботиться городские власти... :хммм:(не за свой же счет Д их строить будет),а вот ТЦ они только рады строить(потом за аренду денежку брать...)
DNS
вчерашние новости на НГС посмотрите, вчера гл.архитектор сказал, что они "забыли" спроектировать д/сады на ж/массиве, типа сейчас будут исправлять.
DNS
Думаю желающих найдется много,т.к на массиве в основном молодые семьи с детьми!
gekofi
Хорошая идея :live: А еще можно направить свой вопрос Городецкому :
http://www.novo-sibirsk.ru/partition/community/feedback/
Может что нибудь изменится тогда? Ведь властям нужно иногда сообщать о проблемах жителей, как они сами об этом догадаются?:смущ:
Massis
вчерашние новости на НГС посмотрите, вчера гл.архитектор сказал, что они "забыли" спроектировать д/сады на ж/массиве, типа сейчас будут исправлять.
О чём думали в этот момент, когда проектировали. :beee:
KSergey
Трудно в этом винить Д+, наверное.
Точно. Ведь так и есть. Это задача муниципалитета - обеспечить новый микрорайон детскими садиками и школами. Или же, как минимум, оплатить Д+ их строительство.
aliya01
Ведь властям нужно иногда сообщать о проблемах жителей, как они сами об этом догадаются?:смущ:
Ну вот есть же у людей понимание!!!! Ура!!! Правильно. Надо не просто сообщать, а сообщать и сообщать и сообщать, пока лед не тронется, по-другому никак:миг:
aliya01
Хорошая идея :live: А еще можно направить свой вопрос Городецкому :
http://www.novo-sibirsk.ru/partition/community/feedback/
Может что нибудь изменится тогда? Ведь властям нужно иногда сообщать о проблемах жителей, как они сами об этом догадаются?:смущ:
я им напишу как время будет:улыб:
DNS
Вот несколько человек напишут,хоть может приступят к решению этой проблемы!
gekofi
Вот несколько человек напишут,хоть может приступят к решению этой проблемы!
да я предлогаю всем дружно написать им, давайте их завалим письмами :ха-ха!:
DNS
Поддерживаю предложение.
Можно и коллективное письмо составить с подписями.
DNS
А вот я написала! :спок: Давайте завалим письмами по данному вопросу -посмотрим чем всё закончится :ха-ха!:
aliya01
а кто должен отвечать за соц.структуру? Застройщик или мэрия?
Вы как-то странно фурмулируете вопрос.
Вопрос должен звучать так: сады/школы должны строиться на деньги инвесторов или мэрии (государства)?
Думаю, ответ вам так будет понятнее:улыб:
andrey-gms
Сразу в высшие учебные заведения видать.
Короче Дискус плюнул на соц-культ объекты и тупо попер зарабатывать бабло :зло:
а Дискус если будет строить образовательные учреждения, то только за счет городткого бюджета - сколько денюшек выделят, столько и построит.
gekofi
Вот несколько человек напишут,хоть может приступят к решению этой проблемы!
В следующей пятилетке, при обсуждении дланов на ближайшие 50 лет, ага.
TaNuSHkInA
Давайте завалим письмами по данному вопросу -посмотрим чем всё закончится
Добавление вопросов временно отключат, "т.к. спаммеры задолбали" :ха-ха!:
TaNuSHkInA
Уважаемые соседи, что писать бестолковые письма Городецкому, сейчас есть онлайн общение с Медведевым!
может он еще к нам приедет на микрорайон посмотреть, пожмёт руку г.Джулаю, и тогда Плющиха вооще в шоколаде будет, проведут по Плющихе три ветки метро.
DNS
Вот несколько человек напишут,хоть может приступят к решению этой проблемы!
да я предлогаю всем дружно написать им, давайте их завалим письмами :ха-ха!:
От того, что вы пишете, ничего не изменится. Это бесполезно. Точно знаю:yes.gif:
larma86
larma86, а что вы предлагаете?
larma86
По крайней мере на письма граждан они обязаны давать ответы. Пусть тогда объяснят почему НЕТ. Ну почему гражданам не положены больницы, школы, садики, почта в конце концов...
gekofi
larma86, а что вы предлагаете?
+1
aliya01
Знакомая писала письмо и ей пришел давольно пространственный общий ответ:
1. Дет/сады. "Для решения данного вопроса в 2012 году при благоприятной экономической ситуации планируется рассмотреть вопрос проектирования детского сада на Плющихинском жилом массиве, с последующим его строительством."
2. Поликлиника. "Данный вопрос изучается в мэрии города Новосибирска совместно с администрацией Октябрьского района"
Вот такие ответы.
Так что нужна наша реакция,иначе они даже и не приступят к решению НАШИХ проблем.
gekofi
Знакомая писала письмо и ей пришел давольно пространственный общий ответ:
1. Дет/сады. "Для решения данного вопроса в 2012 году при благоприятной экономической ситуации планируется рассмотреть вопрос проектирования детского сада на Плющихинском жилом массиве, с последующим его строительством."
2. Поликлиника. "Данный вопрос изучается в мэрии города Новосибирска совместно с администрацией Октябрьского района"
Вот такие ответы.
Так что нужна наша реакция,иначе они даже и не приступят к решению НАШИХ проблем.
Я извиняюсь, а какая наша реакция нужна, чтобы был хоть какой-то пргресс?
AlenkaNL
AlenkaNL, вот это то и хочется выяснить общими усилиями!
Какие у кого предложения имеются....
Нет смысла писать письма,тогда какие действия имеют смысл?
Ведь должна же быть какая то инстанция,к которой мы можем обратиться за помощью?
barmalei38
Уважаемые соседи, что писать бестолковые письма Городецкому, сейчас есть онлайн общение с Медведевым!
может он еще к нам приедет на микрорайон посмотреть, пожмёт руку г.Джулаю, и тогда Плющиха вооще в шоколаде будет, проведут по Плющихе три ветки метро.
__________________________________
Точно. А то и 4... И тогда Плющихинский ж/м переименуют в Нью-Васюки. И потекут на ж/м инвестиции, и разрастется Плющихинский, и поглотит сначала всё левобережье, а потом и город целиком, и всю Западную Сибирь.
Хорошая идея. Нужно воплощать. Только, по-моему, я уже где-то читала об этом...
Ундина
Уважаемые соседи, что писать бестолковые письма Городецкому, сейчас есть онлайн общение с Медведевым!
может он еще к нам приедет на микрорайон посмотреть, пожмёт руку г.Джулаю, и тогда Плющиха вооще в шоколаде будет, проведут по Плющихе три ветки метро.
__________________________________
Точно. А то и 4... И тогда Плющихинский ж/м переименуют в Нью-Васюки. И потекут на ж/м инвестиции, и разрастется Плющихинский, и поглотит сначала всё левобережье, а потом и город целиком, и всю Западную Сибирь.
Хорошая идея. Нужно воплощать. Только, по-моему, я уже где-то читала об этом...
ну к чему такой бред писать :безум:
DNS
Я вот тоже думаю, зачем вы бредите? :dnknow: То "попрошайнить пойдем", то "давайте их завалим письмами"...
Никакой застройщик не будет вам в подарок строить никаких садиков и школ. Будет заказ от города, построят. Обращайтесь в администрацию, добивайтесь... При грамотных и цивилизованных действиях есть вероятность успеха. Ну а к клоунам и "заваливающим" горлопанам и отношение соответствующее, и результат хорошо предсказуем.
TaNuSHkInA
Жильцы 25-го дома, у вас случайно в доме лифт ужоооо :biggrin: не заработал :смущ: , а то вдруг случилось чудооооооо!!! :biggrin: