Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 13)
201798
1002
Ундина
Ундина, на счет попрошайничать это же шутка была, неужели вы думаете я всерьез это написала :шок:
Ундина
Ундина, на счет попрошайничать это же шутка была, неужели вы думаете я всерьез это написала :шок:
LELU
Жильцы 25-го дома, у вас случайно в доме лифт ужоооо :biggrin: не заработал :смущ: , а то вдруг случилось чудооооооо!!! :biggrin:
а когда этот дом сдался?
leotaurus
в плане смет вы опытный подскажите как цены у Соболя и в общем что по сметам выходит коль вы их не одну состовляли?
DNS
Ааа... так вы понимаете исключительно свои шутки? Остальные-то конечно бредят...
Ну что ж... Понятно. Бывает.
Ундина
о господи, давайте не будем уже об этом, признаю я писала бред, но и вы чушь пишите :death:
DNS
Девушка, успокойтесь уже. И просто думайте, прежде чем писать в чей-то адрес гадость. Правила форума почитайте что ли, если при регистрации недосуг было.
survived
в плане метро на Плющинском то после ЗН будет 100% Станиславского а по поводу скоростных трамвайчиков или что там ещё то аналогов в Новосибе нет ждать этого новаторства на Плющи ближайщую пятилетку смысла нет(увы).По поводу торгового цента у 25 дома если он там и будет то радости мало ибо судя по площади ну очень он будет небольшой и узкий- а супермаркет нужен как воздух всем и не маленький.
survived
Скоростные трамваи в Новосибирске вообще утопия, на мой взгляд... так что не будет их не только на Плющихе : )
А по поводу большого супермаркета... Лента же недалеко.
Ундина
ага на машине и Ашан недалеко а пешом три остановке. да и в обще Жил массив строится и растёт а инфраструктура близка к нулю а транспортная развязка на Мжк хороша только а на самом жил массиве увы только два автобуса и одна маршрутка(((
Ундина
опередили меня с летной=)
по мне так лучше раз в неделю закупиться как следует, чем в магаз бегать каждый день и покупать дороже, порой значительно
survived
Да, согласна... поэтому без машины на Плющихинском делать нечего... ну или очень грустно, во всяком случае.
NightPeople
Лента не вариант на каждый день так что как не крути а нужен нам здоровый супермаркет под боком ну и транспортная развязка во все концы города(во как оно)
Ундина
ну жить ещё нормально я думаю
а вот мотаца по ремонту без машины, вот это действительно неочень
survived
Ну так, насколько я понимаю, с развязкой там всё будет очень даже неплохо... Причем, что радует, в ближайшей перспективе (в отличие от скоростных трамваев). Мне даже схему будущих дорог начертили, только сейчас не воспроизведу: информация на рабочем месте : )
NightPeople
ну жить ещё нормально я думаю
___________________________________
Помимо того, что жить, приходится еще и работать : ) и хотелось бы добираться на работу не к обеду : ))
О ремонте и не говорю. Страшно даже подумать, насколько это тяжело без машины.
Ундина
ну не забудьте поделиться в будущем этой инфой а то дом на доме строится уже. и народ скоро будет в линейку стоять на остановках .Нам бы новую дорогу туда дополнительно!
survived
Будет там нормально с дорогами. В понедельник отпишусь.
Ундина
будет очень даже неплохо...
Почему будет?!!

схему будущих дорог начертили
Надеюсь, дорога на пед. институт - не ближайшая перспектива?
TaNuSHkInA
Ну все стены - это конечно было бы круто и за это мы платили бы, а так просто выравнены углы, зашпаклевана гардеробная и детская комнаты и немного большой комнаты. А еще потолок в большой комнате начали и не доделали! Но знаете, как они делают углы - я бы их поубивала за них. Это отделочники Дискуса!
Devchina
Еще раз поздравляем!!! :flowers:
Как там стеночки, сильно завленные? А как пол с потлком? Есть перепады в уровне плит? Туалет такой же, как был изначально в планировке или больше за счет кухни?
Все интересно!!! :улыб:
Сейчас ходили в свою квартиру, подходя к нашему (25) дому, сразу же заметили, что 23 дом "сверкает" новой зелененькой (точное название оттенка не скажу, может, светло-изумрудной, не знаю) полоской :хехе:
IrMa22
:ха-ха!: Вот беспредел то а. Надо сгонять вечерком глянуть.
andrey-gms
Кстати ребята а что все молчат про "Большую медведицу" - там же всё пиарят новый проект "Комплитрум" вроде так.

http://www.medvediza.ru/design.php
Devchina
Ну все стены - это конечно было бы круто и за это мы платили бы, а так просто выравнены углы, зашпаклевана гардеробная и детская комнаты и немного большой комнаты. А еще потолок в большой комнате начали и не доделали! Но знаете, как они делают углы - я бы их поубивала за них. Это отделочники Дискуса!
сфотайте - интересно посмотреть.
Ilya_
Рассказываю как приняли квартиру.
Ездил муж с директором строительной фирмы (соображает в этом деле очень хорошо), дабы увидеть невидимые глазу косяки.
Итог, косяков особых не было, за исключением пола в коридоре.
Обнаружили скол на стеклопакете в кухне, написали заявление на устранение, сказали сотрудник в отпуске, как выйдет будут рассматривать заявку, точных сроков никто не оговаривал.
Не было болта крепления личинки англ.замка на двери Водолея, также написали заявление сказали сделают.
Ходили в ТСЖ, отправили куда подальше, говорят нет списка жильцов, приходить на след.неделе, а лучше, через 2. Ключи отдали, ручки от окон тоже, все. Через две недели начнем делать ремонт, после вступления в ТСЖ и установки электро счетчиков.
Горячей воды в данный момент во всем доме нет, когда будет - не известно, есть только холодная. стояки водоснабжения сделаны из полипропиленовых труб, разводка под полотенцесушитель сделана не ровно, но полипропелен гнется, так что не страшно. Лифт сказали запустят не раньше, чем через пол года.
Кстати, входные двери (водолеевские) очень грязные, никто их пленочкой не оборачивал, а китайцы стоят в пленке, блин. Вот и все вкратце.
Ilya_
фотка 23го
  • качество АМНО - сотиковое.

andrey-gms
Кстати о быстроте строек. Домик для чинуш уже покрашен, аки быстро работают и красят и стекло пакеты одновременно быстренько втыкают.
Prostobob
Кстати походил я посмотрел на размеры площадки под Торговый центр, зря вы говорите - мало там места. Там можно этажа в три нехилый маркет воткнуть!!!
andrey-gms
а я ничего такого и не говорил )
andrey-gms
наконецта продолжили красить! с обеих сторон аж сразу
NightPeople
что-то чудят с нашим 23 домиком, видимо быть ему на жилмассиве самым красивым :смущ:и необыкновенным :миг:
В свете последних раскрасок Дискусу вопрос - какой смысл был перекрашивать торец на 23-м. Только время потеряли.
Люди поделитесь у кого есть точные размеры стен в типовой студии дискуса.
Ilya_
Сфотать не смогу, уже начали делать ремонт, стены уже шпаклюют и углы конечно же переделывают. У нас все нормально было, без косяков и недоделок, стелкопакеты целые. Кухня 12 с небольшим квадрата, туалет большой. Кстати перепада плит нигде нет, все почти ровненько!
Devchina
Замечательно! Рады за Вас!!! Скорейшего окончания ремонта новоселья!!! :bday:
andrey-gms
Кстати ребята а что все молчат про "Большую медведицу" - там же всё пиарят новый проект "Комплитрум" вроде так.

http://www.medvediza.ru/design.php
___________________________________________________
В такой кухне даже готовить не хочется - такая красивая:), а просто сидеть и кушать тирамису с кофейком :):):) Дорого наверное - как маленький самолет...
VVP
http://news.ngs.ru/more/68379/
вот ссылка на эту стасью про медведицу
моё имхо, что всё равно переплатишь там, но я точно туда сьезжу, пробью ценник ( вдруг он действительно доступный ) ну и всякие засировки интерьера для себя подчерпну
Zachetnaya
...Итог, косяков особых не было, за исключением пола в коридоре...
а что с ним?
Вот у нас какой пол в коридоре... Это даже объяснить трудно... Первое впечатление: как будто и не из плиты бетонной он вовсе, а так - какая-то цементная смесь, и вся буграми-буграми...Однако потом оказывается, что он (пол) всё-таки из плиты, просто вся она какая-то корявая и кривая, почти такая же одна оказалась плита и на стене в коридоре, вот и пришлось её очень долго выравнивать... А с полом ещё предстоит это...
andrey-gms
:ха-ха!:
изумруд только до третьего этажа или все будет такое?:)
Tackeschi
В двух или трех местах выпирают монтажные петли, т.е ребята не потрудились их загнуть при монтаже, итог, либо придется спиливать (а это большой геморрой), либо делать высокую стяжку ( а это больше расходов на материалы).
TaNuSHkInA
О чём думали в этот момент, когда проектировали. :beee:
Не надо винить проектировщиков. Мы проектируем жилмассив с учетом доступности объектов соцкультбыта. Потом делаем межевание. Потом проектируем те объекты на жилмассиве, которые застройщик закажет. Заказывать проектирование детсадов и школ и строить их на ж/массиве Д+ резона нет, потому что нет денег на эти работы. Платить Д+ должна Мэрия. Оплатила же она в 2008 г. проектирование и строительство 5 зданий общеврачебных практик на левом берегу. Может и до Плющихи очередь дойдет когда-нибудь. Вообще на ж/массиве отведены земельные участки под 2 муниципальных д/с (в 3 квартале и в 6) и 2 частных (в 7 квартале) и под 1 муниципальную школу (в 7 квартале).
Zachetnaya
в чем проблема спилить петлю????
SEV
О чём думали в этот момент, когда проектировали. :beee:
Не надо винить проектировщиков. Мы проектируем жилмассив с учетом доступности объектов соцкультбыта. Потом делаем межевание. Потом проектируем те объекты на жилмассиве, которые застройщик закажет. Заказывать проектирование детсадов и школ и строить их на ж/массиве Д+ резона нет, потому что нет денег на эти работы. Платить Д+ должна Мэрия. Оплатила же она в 2008 г. проектирование и строительство 5 зданий общеврачебных практик на левом берегу. Может и до Плющихи очередь дойдет когда-нибудь. Вообще на ж/массиве отведены земельные участки под 2 муниципальных д/с (в 3 квартале и в 6) и 2 частных (в 7 квартале) и под 1 муниципальную школу (в 7 квартале).
спасибо что написали:улыб:теперь будем знать
Zachetnaya
....выпирают монтажные петли...
у меня тоже кажется, буду спиливать наверно
За зелененькой полоской последовала желтая... Неужели они будут чередоваться? Это я про 23 дом. Смотрится более чем оригинально.:хехе: