Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 13)
201776
1002
andrey-gms
С пылу с жару так сказать :хехе:
Фууууу :bad:, ну че попало, непонятные цвета, надеюсь, что это все еще эксперимент. Напоминает первые дома на МЖК :death:
НЮСЯ10
мне кажется, что это маленько не единый ансамбль
Tackeschi
Нет, нет, вам не кажется. Либо торец опять перекрашивать нужно, либо уж не знаю что... :шок:
KSergey
а что это твой тезка Новотелеком всем раздавать начал? :хехе:
НЮСЯ10
Еще одна. Красят таки домик то. сзади домик не фотал, но там уже 4 оконных пролета покрасили.
Походил вчера посмотрел, а кабель то к нашему дому идет от 21д. значит электриками в доме и не пахло еще. Пошел на встречу к стоящим строителям, спросил - подтвердили что пока в доме тока красят и внутри отделочники подъезды штукатурят. Все.

Постоял покурил, позырил на счастливый 25-й дом. Уже и шторки у кого-то весят, свет горит, перфораторы шпарят во всю, кто-то с матерком у окна курит)))), Жизнь идет)))). :улыб:
Всем привет. Как-то недавно списывались по поводу счётчиков,просили цифры.Вчера ходила платила за гор и ход воду, капец.....ещё больше вышло :хммм:За двоих общем с 01.04 по 16.07 (в общем за 3,5 мес) было использовано 86 м3 горячей и 106 м3 холодной воды. Это что получается 1000 литров за день гор воды - ну не реааааально :umnik: При этом май месяц дома не жили практически. Чё то дорого получается по счётчикам за воду платить :безум:
andrey-gms
кто-то с матерком у окна курит))))
____________________________________

:rofl:, а что ж с матерком-то? Слов не хватает? :friends:
Если слышно матерки, то жизнь действительно есть! :ха-ха!:
TaNuSHkInA
Всем привет. . Это что получается 1000 литров за день гор воды - ну не реааааально :umnik:
Что-то очень "дофига" получается. 1000 в день этож что там делать то надо ..... Сколько это в деньгах все вылезло?

Кроме как не испраный счетчик ничего не идет в голову.
НЮСЯ10
кто-то с матерком у окна курит))))
____________________________________

:rofl:, а что ж с матерком-то? Слов не хватает? :friends:
Если слышно матерки, то жизнь действительно есть! :ха-ха!:
:rofl: :rofl: я хотел сказать маСтерком)))))
andrey-gms
Так вот, сама была очень удивлена! :eek:
Ну я правильно же сказала, если вот брать за гор воду - получается 1 м3 в день -чё смеятся.
В деньгах это вышло 2 тыщ в месяц за гр и хол воду :tantrum:
А как проверить эту неисправность?
TaNuSHkInA
у нас со счетчиками выходит на двоих где-то рублей 300 кажется за всю воду
вызвать спеца из Горводоканала?
TaNuSHkInA
Нереальные какие то цифры, вот наш чек по счетчику (на 2 человека - зимой 4) - каждый месяц холодная вода 4-5 м3, горячей воды - 3-4 м3...итого получается холодной воды 7-9 м3, а горячей 3-4 м3...у нас за год такой цифры не набежит. Расходуем как обычно, стиралка работает практически через день, плюс руками стираю, зимой горячую воду с утра сливаю, так как бежит холодная сначала, а потом уже горячая...

либо у вас счетчики гонят, либо где то вода уходит..
TaNuSHkInA
Танюш, посмотри внимательно на калибровку счетчика, там запятая очень хитрая, может не 86 кубов, а 8,6?
TaNuSHkInA
А еще лучше сфотографируй счетчик, чтобы показания было видно и выложи, я гляну
vjbla
Да нет же, 86 м3 за гор воду за 3,5 мес- с меня денег то взяли как положено:хммм: Офигеть,надо что то делать!! :хммм:
vjbla
А еще лучше сфотографируй счетчик, чтобы показания было видно и выложи, я гляну
Сегодня сфотать постараюсь, они ещё так неудобно расположены, и может темновато быть. В общем если получится,завтра выложу. :хммм:
TaNuSHkInA
Посмотри, какой марки счетчик
TaNuSHkInA
Вот у меня свекры так поставили счетчик и офигели в конце месяца... теперь каждую капельку считают, на ночь вообще воду перекрывают, вдруг где-то подтекает...
vjbla
:миг:хорошо, сегодня постараюсь всё сделать.
Sibirachka
Так вот, уже подумала об этом. Лана хол вода в унитазе немножко бежит, ну а куда гор воду стока - мы не используем 1000 литров в сутки. В будни 8 до 19 дома НЕТ НИКОГО :зло:
Просто у кого снимаю, неудобно будет перед людьми, и так за символическую цену ...и получается всё за воду ушло :not_i:
TaNuSHkInA
Вчера разговаривал с сантехниками по поводу установки труб-разводки на ванну, туалет и кухню, за работу назвали ценник 7500, трубы можно свои, а можно у них взять, но материал я так понял не дорого обойдется, потому что они сказали метр трубы пластиковой у них стоит 32 рубля+ краны+ счетчик. Кто знает это дорого или нормально?
TaNuSHkInA
скорее всего у вас счетчик не совсем верно показывает.
А вообще я тенденцию заметила у многих друзей, кто снимает жилье, по счетчику прям аховые расходы выходят, как бы не экономили.
Может вам там чего подкрутили?
barmalei38
Считаю что да, в Соболе называли 10 тыщ руб за это всё
Zachetnaya
Да я снимаю у Одноклассницы студию,сама она в Нске не живёт.Не думаю,что они что то накрутили для меня. А так же бывшие квартиранты -им зачем больше платить. В общем мне так и не понятно-почему у меня такой расход идёт :not_i:
vjbla
Да, полностью разводку труб воды и канализации, канализация самое простое что там есть, эти трубы как лего вставляй друг в друга. кстати они же вчера меняли батареи пластинчатые на биметал, работа замены одной батарее стоит 1500 рублей, а сама батарея RAFAR B500 секция 460 рублей.
TaNuSHkInA
Считаю да - это дорого или дешево, а соболь 10 назвал с вентилями кранами и счетчиком? или работа тока
barmalei38
Хороший ценник и на сами радиаторы и на стоимость работ, труба металлопластиковая наверное китайская, но ценник нормальный, на краны лучше не жадничать взять итальянские, со снимающейся ручкой, потому как если через 5-6 лет побежит прокладка можно будет тупо ее заменить, а не кран целиком. В общем я бы согласилась :улыб:
barmalei38
Кто-то интересовался парковками на плющихе, мне коллега рассказала что рядом с офисом д+ в доме 42/1 якобы стоит табличка что там будет парковки закрытые и торг центр.
barmalei38
Кто-то интересовался парковками на плющихе, мне коллега рассказала что рядом с офисом д+ в доме 42/1 якобы стоит табличка что там будет парковки закрытые и торг центр.
и когда же они появятся,интересно))))
barmalei38
Тоже по парковкам. Если муниципалитет даст согласие - высчитывать количество парковок на Плющихинском ж/массиве будут из расчета 1 машиноместо на 2 квартиры площадью до 35 м2.
Тоже, кстати, коллега сказала))) Поди одна и та же коллега-то:миг:
snezhinka 21
Ага, мы тут всей работой скупили пол плющихи :ха-ха!:
оптом дешевле
barmalei38
Ага, мы тут всей работой скупили пол плющихи :ха-ха!:
оптом дешевле
:ха-ха!: Здорово!!! Всем коллективом переезжаете? Тогда и саму работу надо бы перевозить на Высоцкого (чтоб ближе было-специально для большинства)) :улыб:
barmalei38
коллега рассказала что рядом с офисом д+ в доме 42/1 якобы стоит табличка что там будет парковки закрытые
Что значит "якобы"?
Таблички есть как минимум у двух огороженных площадок.
А теперь, внимание, сюрприз любителям считать парковочные места: на табличках написано "многоуровневая парковка на 100 мест".
Сколько тама желается мест любителям считать парковки, а?:улыб:
KSergey
сто машин только в моем дворе в дождливый день насчитать можно
gekofi
Заодно и мэрию с обладминистрацией сюда перевезем, чтобы, так сказать, "не отходя от кассы" :ха-ха!: Представляю, какой у нас сразу порядок на жилмассиве будет.....:бебе:
KSergey
"ЯКОБЫ" для меня непроверенная информация,недостоверная,
а оказывается там есть таблички!
barmalei38
По новым градостроительным нормам, утвержденным Городецким, считается что необходимо запроектировать на каждую квартру - по одному машино-месту
Нормы имеют свойство периодически обновляться в соответствии с контекстом...Поживем-увидим:улыб::dnknow:
TaNuSHkInA
В 21-ый дом заселяют уже?
Блин, пора переуступку прав требования делать...
kkorotkoff
25 и 21 дом!
Может поговорим о более приятном(новоселье)?
Как вы относитесь к различным приметам и обычаям при новоселье? И будете ли к таковым прибегать лично? :улыб:
gekofi
25 и 21 дом!
Может поговорим о более приятном(новоселье)?
Как вы относитесь к различным приметам и обычаям при новоселье? И будете ли к таковым прибегать лично? :улыб:
Кошку точно вперед себя пущу!!! :biggrin:
gekofi
Ух, щас Сергей К ругаться будет :1:
А вообще раньше же так делали - первой запустить кошку в квартиру. Не знаю щас так делают нет :спок: А какие ещё приметы могут быть :смущ:
TaNuSHkInA
Ага!!! У меня их на любой вкус и цвет! :улыб:
gekofi
Еще слышала, что какой-то камень кладут в фундамент дома, чтобы потом в нем хорошо, дружно и безбедно жилось! Чем стяжка не "фундамент" для квартиры! нужно будет в бумажках порыться, посмотреть какой :улыб:
AlenkaNL
Класииивая кошечка :wub1.gif: А можно всё по маленьку под стяжку положить -всё будет :бебебе: