"Дирекция стройки" и ООО СЕДА (часть 2)
129272
1000
Ivаn Lеon
Про электричество тоже спрашивали. сказали еще не подключено все к подстанции что ли... так что облом!
Жесть - какая нафиг сдача дома через 10 дней.....
Alex540
Да к Новому году сдадут :yes.gif:
Ivаn Lеon
хотя так вот прикинуть..что осталось то... территорию сделать....да свет с водой подрубить... хотя мы может диллетанты, а там еще куча работы...
Кто нибудь смотрел лифтовой холл на первом этаже...? я вчера видел, там разруха такая... не шкатлевано еще даже....
P/S: Зато Нам сегодня площадку покрасили-КРАСОТА!!!
Alex540
Когда красят площадку двери не пачкают ?
Alex540
На след неделе наверно буду плитку класть... так что мы к переезду почти готовы!
Ivаn Lеon
ну они сначала вокруг кистями мажут, но капли все равно потом от валиков попадают.. по крайней мере у меня есть они.. закройте лучше... меньше потом растворитетелем тереть...
Alex540
А у вас может квартира та, где лифт внешний выгружает, может поэтому оттягивают до последнего?
Ктсати сейчас скальник привезли разбрасывают под асфальтовое покрытие возле дома....
Места вообще мало, парковка наверно машин на 10 сделали...ЖЕСТЬ!!! остальное все землей засыпали...
нет у меня от лифтов самая дальняя.... в выходные смотрел у меня даже остекления еще небыло ...
только рамы стоят (((( :хммм:

10 парковко мест ??? это копец будет .... вечером не подъехать к дому 100%.... на собрание жильцов будем голосовать за разрешение парковки на газоне =)))

Кстати, я бы еще не против заборчиком все огородить, кто в курсе насчет этого ?
toshaa
Мне кажется смысла в заборчике нет...
Рядом с домом магазин и на первом этаже коммерческие помещения. Разве только небольшим, для красоты.
Eugene_d2
Напомните мне какая доплата составляет на пластиковую лоджию.
Eugene_d2
Надо узнать, что запланировал Сам Новосел, по обустройству вокруг дома.... а потом у же думать что добавлять самим... хотя. чувствую это только к след лету всплывет... или даже через одно, когда второй дом сдадут... а так будем на полустройке жить...
Ivаn Lеon
Напомните мне какая доплата составляет на пластиковую лоджию.
народ говорил что с них за демонтах перил и кладку кирпича с пластиком запросили чуть большее 100к



ЗЫ. про забор, не в притык от дома, а как у соседних домой, всю территорию!
toshaa
Это мне с алюминия на пластик ещё СОТКУ ГОТОВИТЬ???? :eek: :шок:
toshaa
Тогда странно,что не запускают вас... наверно много проблем сейчас у них с домом в целом,подъезды, территория, площадки.... до квартир руки не доходят...
Alex540
Тогда странно,что не запускают вас... наверно много проблем сейчас у них с домом в целом,подъезды, территория, площадки.... до квартир руки не доходят...
мне примерно так и сказали.... что товаришь, который этим занимается.... очень занят и на всех забил =))

а мне всего то надо, что бы меня на стройку пускали...
я ремонт еще недели 2 делать не собирался начинать ..
пока планировки на местности прикинуть надо, что бы жене понять, как оно в итоге то будет .. я то и по планам прекрасно ориентируюсь =)

или там можно с кем нить за компанию пройти ?
Alex540
А что у нас окна алюминиевые чтоли? :шок:
Мы за однешку за остекление 90 000 рублей отдали... и за эти деньги будут ставить алюминий???
34-ый
А что у нас окна алюминиевые чтоли? :шок:
Мы за однешку за остекление 90 000 рублей отдали... и за эти деньги будут ставить алюминий???
А у Вас балкон в кирпиче???
Ivаn Lеon
А у Вас балкон в кирпиче???
Да
Alex540
художник из меня не очень.. вот как выглядят парковки перед домом... Выделил красным.. пропорции постарался соблюсти..:улыб:
Причем въезд (поворот с новой дороги к дому)-шириной всего метра 3... даже 2 машины не разъедутся!! маразм какой то!
34-ый
А что у нас окна алюминиевые чтоли? :шок:
Мы за однешку за остекление 90 000 рублей отдали... и за эти деньги будут ставить алюминий???
дополнительно к стоимости квартиры ??? то будет скорее всего пластик...

Тут нюанс, пластик ставить только на 2-3 квартиры в ширину... надо с соседями согласовывать...
мы за пластик отдельно доплачивали к стоимости квартиры.... но лично мое мнение, Пластик лучше смотрится на кирпичной стеночке чем алюминий +))))

хотя по отзывам принципиальной разницы нету, утеплять балкон слишком дорого и не выгодно.... я не думаю что кто то заметит существенную разницу...
toshaa
Там свободный вход то! не мучайтесь..главно чтоб квартира открыта ваша была...
toshaa
Алекс, я боюсь что по факту будет вот так ... синим парковки
Ivаn Lеon
По поводу окон... разница есть... у алюминия теплопроводность гораздо выше по сравнению с пластиком... с алюминием дома холоднее будет
Ivаn Lеon
а у меня на половину
видел я эти трешки ... странное явление .. может кто в курсе почему именно как то там на половину сделано ??? кирпича не хватило чтоли ? так он стоит 8.5 за штучку ... можно и самому доложить
toshaa
Нет..я понимаю конечно, смотрится хорошо все эти искривления... но чего делать то мы будем.... на высоцкого все парковатся... (хотя помнится Ольга Николаевна говорила про стояночку для машин со стороны где лифт строительный идет) Посмотрим.. было бы хорошо конечно...
34-ый
По поводу окон... разница есть... у алюминия теплопроводность гораздо выше по сравнению с пластиком... с алюминием дома холоднее будет
Эм... прости не знаю как тебя звать, у тебя же в квартиру будет ПЛАСТИК, а на балконе алюминий... с чего в доме холоднее то будет ?
балкон то все равно зимой промерзает одинаково, остекление просто ветра убирает ....
toshaa
проектировщикам надо спасибо сказать. :безум:
Alex540
Народ..какая нафиг теплопроводность... если Вы не собираетесь утеплять балконы, до состояния. когда можно зимой там спокойно находится, нафига платить 100000 за замену того что уже стоит на пластик, а?!!! Не понимаю... Вы в квартирах были... ТАМ ЖАРА Итак без пластика НЕИМОВЕРНАЯ СТОИТ!
Alex540
ТАМ ЖАРА Итак без пластика НЕИМОВЕРНАЯ СТОИТ!
батареи там и правда шикарные ))) к сожалению не был, но знаю как в соседних домах хорошо качегарят ... там можно чуток балкон утеплить и дверь открывать, что бы сквозняков не было =))) будет тепло везде .... особенно будут "рады" соседи.. наледи на соседних с вами стенах....
Alex540
Там ветра сильные и страшно створку открывать. всё как то не надёжно. а вот пластик это хорошо не дует и пыли меньше и можно весной осенью там виснуть , но зимой будет холодно. :улыб:
Ivаn Lеon
Кстати, там там по шуму если окна открыть ??? на 20+ этаэах
у меня родители живут в доме напротив нашего, на 10м этаже окна открываешь .... очень шумно машины под окнами шныряют по дороге....
Ivаn Lеon
я просто не готов платить СТО ТЫСЯч за меньшее кол-во пыли в месте где будут стоять лыжи и коробки разные.... тем более окна все ранво летом будут открыты, что пластик. что аллюминий...
toshaa
у меня тихо всё, только ветер свистел в розетку :безум:
Ivаn Lеon
Иван, да пены туда монтажной нафигачь. да зашпаклюй...и всего делов...
Alex540
Иван, да пены туда монтажной нафигачь. да зашпаклюй...и всего делов...
делов то как два пальца в розетку :biggrin:
Alex540
ну попробую спасибо за совет :agree:
Ivаn Lеon
Иван, ты кстати что делаешь сейчас по ремонту?
Ivаn Lеon
Ну дак! Сам через ветер в стенах прошел..:улыб:
Alex540
Ну дак! Сам через ветер в стенах прошел..:улыб:
Алекс, а ты электро-разводку не переделывал ?
toshaa
переделывал половину....
Alex540
Пока стены до идеала выравниваю, потом арку пилить , кабеля в стену все прячу сигнализация, инет, телефон. полотенчик вешать в субботу буду, делов хватает.:улыб:
Alex540
переделывал половину....
сам ? или электриков озадачивал ??

с кем то согласовывать надо будет ?
Ivаn Lеon
молодец Иван, я это уже прошел..правда еще пришлось разводку под приточную вентиляцию и кондиционеры делать...
toshaa
да, прям...делали работники мои... ни с кем согласовавать не нужно..
Alex540
а что у тебя кстати за работники были ? может порекомендуешь ? что по ценам ?
toshaa
мне за 30рублей всё до идеала выравнят и от шпаклюются:улыб:
Ivаn Lеon
А ещё мне не нравиться в алюминивой лоджии что окна потею и застывают и не чего не видно :хммм:
Alex540
да..не дешево конечно...

тьфу,тьфу, чтоб не сглазить... у меня сегодня должны воду :: подключить холодную.!! :бебебе: :бебебе:
подключают поквартирно что ли?? с кем договариваться нужно подскажите? уже убраться охота в квартире, а то жалко уже проделанный труд((
Ivаn Lеon
А ещё мне не нравиться в алюминивой лоджии что окна потею и застывают и не чего не видно :хммм:
поверь, пластик тоже потеет и может образовываться наледь