"Дирекция стройки" и ООО СЕДА (часть 2)
128644
1000
Alex540
мы кстати заморочились с потолками по полной... сделали фиолетовый глянец двухуровневые над кухней, под цвет будущего гарнитура... не терпится посмотреть как это в живую смотрется будет... кухню типа такой :
Alex540
мы кухню тоже примерно такого цвета по фасадам хотим =)) может только более насыщено красную ....
toshaa
И мы более насыщенно красную)) Какое совпадение!
manna
И мы более насыщенно красную)) Какое совпадение!
вы уже заказали ??? где, по чем, какая план-схема ?
toshaa
У нас пока есть только проект, заказывать еще не заказывали)
manna
У нас пока есть только проект, заказывать еще не заказывали)
а где заказывать будете ? покажи проект...
у нас задумка угловая кухня с барной стойкой ...
toshaa
кто знает кондиционеры можно вешать на фасад дома?
Ivаn Lеon
кто знает кондиционеры можно вешать на фасад дома?
я не знаю конечно, но у меня есть сомнения что можно будет по причине:
1. портить фасад до сдачи дома точно не дадут....
2. на твоем этаже очень большие ветровые нагрузки...

а что говорят установщики кондеров по этому поводу ?
toshaa
Застройщик говорил, что не разрешит ставить кондеры на фасады... считаю это правильным.
toshaa
да Я три штуки хотел два на улицу, а один в подъезд , рядом с входной дверью , если разрешат.
Вот теперь и не знаю , надо шпаклевать, и всё стоит из-за прокладки трассы, что куда вести не знаю :dnknow:
А на балконе парилку не хочется,
Ivаn Lеon
Придётся вешать один в подъезде.:хммм:
Ivаn Lеon
По поводу кондеров... на первом доме уже кто то повесил кондиционер... на 4-м этаже... посмотрите мое фото про срезанный гребень земли на предыдущей страничке... там на первой фотографии отчетливо виден кондиционер (со стороны строящегося магазина между нашими домами)...
Ivаn Lеon
Вообще с юридической точки зрения (просто приходилось сталкиваться с подобным на работе), фасад дома - это коллективная собственность жильцов (как, например, крыльцо или лифт). И чтобы можно было повесить что-то на фасад дома, нужно получить согласие на это остальных собственников. (не менее 70% собственников должно согласиться, если я правильно помню).
toshaa
у нас самое сложное было подобрать потолок под фасады...ездил с каталогом Авантажа к мебельщикам... вроде угадали.. посмотрим...
Ivаn Lеon
Придётся вешать один в подъезде.:хммм:
:смущ:а сколько он будет стоит если его скрутить и перепродать ?
34-ый
По поводу кондеров... на первом доме уже кто то повесил кондиционер... на 4-м этаже... посмотрите мое фото про срезанный гребень земли на предыдущей страничке... там на первой фотографии отчетливо виден кондиционер (со стороны строящегося магазина между нашими домами)...
кстати да .. тоже щас увидел ...
можно еще кондер с подсветкой повесить =) и дом будет как большая гирлянда =)

как говориться, прецедент уже создан, кондер повешен....
toshaa
Не знаю как остальные, но я буду вешать кондиционер у себя на балконе (внутри)... хоть это и не совсем удобно будет (мешаться будет да и тепло выделять будет)... но, мне кажется, так более эстетично будет смотрется фасад дома...
manna
Недавно читал статью на тему разрешения крепления на фасады дома.. С юридической точки зрения, необходимо пройти порядка 6 инстанций, чтобы иметь право закрепить что либо на фасады... но по факту никто этого не делает.....
Я пока вывел всю проводку на балкон, а потом если что выведу наружу (хотя вряд ли...)
Alex540
Товарищи, у меня вот жена переживает, если купить душевую кабинку, как в ней стираться в ручную.... может у кого опыт есть ? поделитесь...

и вообще кто что ставит ?
toshaa
А чем стиралка автомат то не устраивает?:улыб:
А по сути вопроса - есть душевые кабины с углубленным дном... там сливное отверстие пробкой резиновой закрывается - набирай воду да стирайся)))
toshaa
Остается только в раковине...:улыб:ну или таз большой!:улыб:
34-ый
А чем стиралка автомат то не устраивает?:улыб:А по сути вопроса - есть душевые кабины с углубленным дном... там сливное отверстие пробкой резиновой закрывается - набирай воду да стирайся)))
в ручную для особо ценных вещей =) которые могут полинять или со стразами... явление редкое, но иногда нужное =)))

товарищи, так у вас то что ? ванны ? джакузи ? кабинки или тазики для мытья??
Ivаn Lеon
У нас ванна с местом для душа(расширением)
Вот такая:
Ivаn Lеon
Иван будет больше всех по счетчикам на воду платить с таким объемом! :ха-ха!:
Alex540
Я буду платить не по счётчику а за безлимитку !
определённое сумма в месяц, а иначе Я разорюсь.:улыб:
Ivаn Lеon
ах ты какой...а твой перерасход будут среди остальных распределять! Ай-яяяяяй!
Alex540
Я думаю Вам всем надо платить по счётчикам, Вам так выгодней:хехе:
Alex540
Иван будет больше всех по счетчикам на воду платить с таким объемом! :ха-ха!: [/цитата

а может он рыбок разводит =)
но обьем шикарный!!!!
Ivаn Lеon
Я буду платить не по счётчику а за безлимитку !
определённое сумма в месяц, а иначе Я разорюсь.:улыб:
а разве есть право выбора ???
помоему с 2012 года все обязаны платить по счетчику.... или есть лазейки ?
toshaa
Вы в курсе что душевая кабина потребляет воды ещё больше чем ванна,
Я просто откажусь от счётчиков и не буду платить по счётчикам.
Ivаn Lеon
Иван, что то я сомневаюсь, что моясь через душ, вы выльете на себя 3 БОЧКИ воды....хотя не суть....

а с 2012 у кого не будет счетчиков, плату увеличат в 3 раза, и всего делов...:улыб:
Если не наступит конец света.. гыы....:хехе:
Alex540
Конец света в декабре :biggrin: Так что государство успеет взять свое :biggrin:
manna
все застраховали свои трешки от прорыва 350 литрового аквариума ? :biggrin:
manna
Что то Вас куда не туда повело :ха-ха!:
Расскажите лучше про розетки , у кого ещё дует из розетки???
Кстати ночью с суб на вск был такой туман , я смотрел вниз и не чего не видел, и был ветер очень сильный,
Хочу сказать одно откосы сделаны на 5+ не где не дует даже при таких ветрах. :respect:
Ivаn Lеon
:хммм: я тоже хочу на ремонт ... написал заявление ... его рассматривают.... и что то даже не приглашают на акт приемо передачи ...

зато уже половину мебели подобрали =) что будет.
С душевыми кабинками, может кто подскажет где не дорого и качественную взять ?
и в чем нибудь кроме цены есть разница в производстве россии и китая ?
toshaa
Подскажите пожалуйста, ВОДУ подключать в индивидуальном порядке?? с сантехником связываться или через кого7??
toshaa
а у меня вот какая красотка))

только смесители другие))
Katherine
А у меня одиссей 740 литров:хехе:
Ivаn Lеon
да в такой утонуть не сложно))
а набирается она интересно сколько времени??))
Katherine
смотря какой смеситель и давление в трубах:улыб:
от 20 минут до 45.:улыб:
Ivаn Lеon
наверно ванну пришлось расширять для такой??
Ivаn Lеon
Утром открыл, и очень быстро наполняется. Вечером уже можно купатся!!!:улыб:
Katherine
Я пробую такую вставить мастера сказали что поставят 175 175 всё в притык
Katherine
У меня её нет Я холостой.
Alex540
ага)) и сразу всей семьей можно)))))
Alex540
у нас тоже на прошлой квартире стояла огромная угловая...очень нравилась мне. Но сюда что то уже другого душа захотела....выбрали Голладскую Riho... за интересный дизайн..и длину в 175 мм(как раз нам вдоль стены одной будет)
Ivаn Lеon
Я пробую такую вставить мастера сказали что поставят 175 175 всё в притык
а плитка уже есть у вас в ванной?
лучше ведь после полной отделки замерять, ниболее точно получится, я чуть не пролетела со своей ванной, поторопилась немного((
Ivаn Lеon
У меня её нет Я холостой.
ну с такой ванной быстро появится)))):миг:
Katherine
сегодня говорил с сантехником на стройке, говорит не вздумайте плитку класть... воду дождитесь, мало ли где что побежит... Так что я правильно жду...И вам всем советую