Covajna
Незнаю свежак или нет... Но это лично я на телефон сегодня сфотал у них в офисе.
И еще вот это, но это не ново. Правдо качество отстой
max_pain
вот это изображение я как раз у них и видела, поэтому то и спросила про ТО. =) Хорошо, если всё благоустроят.
Covajna
Конечно благоустроят - куда денутся.
Вот на днях смотрел про Оловозаводской мост (3-й мост) который сейчас строится - видел план развязки в районе пединститута - там есть дорога по плану выходящая на ГБШ - и как я полагаю будет проходить через плющихинский и на федеральную трассу - следовательно много автотранспорта через массив наш.:хммм:
max_pain
это будет очень не скоро. Мост конечно же построят и быстро. а вот остальные развязки к ГБШ и проч. это еще дожить надо.
andrey-gms
соглашусь план долгосрочный до 2030 года.
Интересный план. Про эти дома в первый раз инфу вижу.
Александр.....
ДА-ДА...В ПЕРВЫЙ РАЗ :eek: А ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ДОМА СЛИШКОМ БЛИЗКО К ДРУГ ДРУГУ СТРОЯТСЯ, ТЕ, ЧТО МЕЖДУ 55 - 53 И Т.Д.
ИРУСЯ
Это не я придумал - это у дискуса я сфотал в офисе. И тоже я впервые это вижу. Про дома справа от 30-х , когда был последний раз на стройке видел что там площадка выравнена под что то - подумал под дома новые - теперь моя догадка подтвердилась.
Про близость домов: на машине месяц назад я проехал мимо охраников и доехал как раз до 48 стр. там был котлован и свайное поле. и вроде котлован между 44-46. Дискус как я понял там уже продает квартиры. Между 44 и 46 будет 45. между 46 и 48 соответственно 47. также и у 50-х: 51-52-53 и 53-54-55. Чуствуете закономерность. Планировки там такие же как 59, 65, 71.
max_pain
Дискус выложил новые фото, крыши у нас так и нет, зато ее начали строить в 74 доме.
Nastja_17
да у 74 начали строит крышу. пологаю как построют к вам переместят наш кран и до делают вам крышу:улыб:
max_pain
Про близость домов: на машине месяц назад я проехал мимо охраников и доехал как раз до 48 стр. там был котлован и свайное поле. и вроде котлован между 44-46. Дискус как я понял там уже продает квартиры. Между 44 и 46 будет 45. между 46 и 48 соответственно 47. также и у 50-х: 51-52-53 и 53-54-55. Чуствуете закономерность. Планировки там такие же как 59, 65, 71.
Закономерность то чувствуем))но что ж там все так близко наляпано все, прям дом на доме получается :death:
Nastja_17
насчет не достроя крыш - они так всегда делают, зачем не знаю?? с 43 и 44 так же
ИРУСЯ
Насчет крыш. мои предполоения: строительство 41 -х и 42 -х домов на старом плющихинском потребовало аж 10 шт кранов. Откуда их взять: 1. Свободные которые закончили свой объем на стройке, 2. Задействованные на других стройках (если сильно надо то переместим).
Что они и зделали. Теперь они достроили там дома и потихоньку начинают их перетаскивать обратно.
А вот на 74 доме 10 этаж и тех. таж сразу делают. Это единственный кран который там оставили
eva1985
Добрый день!
Можно в личку риэлторское агентство через которое приобретали квартиру? Устроила Вас риэлтор? Съездили в дискус - удалось отвлечь продажников от раскладывания пасьянса ровно на 1 минуту )) вручили распечатку с вариантами квартир в 71 доме и все )) на все вопросы по другим планируемым домам был ответ - не знаем
innusya
Дискус продает квартиры по тому что у них есть - что строится. Сейчас у них 71 на продаже.
Про продажи скажу свое мнение. Сначало дискус отдает квартиры реэлторам, а остатки продают по очереди.
Мы брали через БГна фрунзе - есть их данные на офф сайте дискуса. Все понравилось, правдо за этот сервис пришлось дискусу переплатить примерно 10%
max_pain
правдо за этот сервис пришлось дискусу переплатить примерно 10%
разве БГ начал брать процент? или как?
Prostobob
у д+ есть как все знают свободная продажа и продажа по очереде.
Разница между ценами примерно 10%. АНу мы не чего не платили - платил д+ из этих 10% АНу
max_pain
ну вот так понятно
а то из первого сообщения складывалось мнение, что эти 10% ушли не за то, что вы в очереди не стали стоять, а за услуги какие-то
max_pain
Спасибо всем за оперативные ответы! И все про БГ )) позвоню туда, все равно "очередные" цены нам не грозят, будем покупать по "свободным" расценкам
Александр.....
Интересный план. Про эти дома в первый раз инфу вижу.
Эти еще ладно. А что за дома между 50-тками и школой?
nadine62
Приветики, как дела? что нового? на стройке все в том же состоянии.
Covajna как у Вас?
nadine62
Видела на топике 30-х план озеленения жил.массива, алея проходит мимо нашего дома, это здорово. А я то думала, что там дорога.
nadine62
всем приветик!
подскажите плиз...
вот например нам звонят и говорят что наша очередь подошла..в течение какого времени нам нужно внести всю сумму? и как долго вообще на очереди стоять?
treska
после того как вам позванили, кажется, предложение действует в течении года. После подписание договора с д+ вам нужно в течении 5 дней внести членский взнос - если этого не сделать договор аннулируется. И затем в течении 30 дней всю сумму за квартиру. Если этого не сделать пойдет пеня.
treska
Привет, сегодня посмотрела новые фото на сайте Дискуса, у нашего дома вроде как нет крыши, но если посмотреть фото 61 дома , которое захватывает кусочек нашего, то есть.Как это? Может кто был на стройке?
Nastja_17
Все верно у 62 нет крыши, а 68 ещ даже не перекрыли 10 этаж. Так простояло всю зиму
max_pain
Ну да, по фото 62 дома- крыши нет, но что тогда на фото 61 ?
Nastja_17
А на фото 61 это кусочек 60. 62 справа находится и его не видно
nadine62
Обновили фотки на сайте Дискуса. Так наш домик без крыши и стоит:хммм:На 74 уже крышу сделали, сейчас кран у 68. Может следующий наш:смущ:
eva1985
Всем привет!А есть кто из 61 дома? Или подскажите на каком форуме? никак не могу найти :смущ:
nadine62
Радостные новости - кран у нашего дома стоит, видать скоро крыша будет.
nadine62
Ну вот наконец-то и крыша появилась, хоть дождик наши квартирки заливать не будет:смущ:
eva1985
Вот это хорошо, теперь бы скорее два года пролетели и совсем замечательно будет...
Nastja_17
Всех поздравляю с окончанием возведения коробки! Кран уже отодвинули даже
nadine62
Спасибо! Главное, чтобы в срок сдали:бебе:
eva1985
Дискус выложил новые фото, в нашем доме швы заделывают, скоро красить будут, думаю будем бело- зелеными.
Nastja_17
УРА!!! Я тоже думаю, что зелененький будет!!! Красивый:смущ:
eva1985
Задала вопрос Дискусу по эл.почте, про строительство садика , школы, сказали что они только планируют место для застройки, а само строительство будет производить мэрия. И ,вроде как, мэрия обещала 2 садика начать строить в 2012 г., после школу и поликлинику.
nadine62
Опять всех поздравляю, нас начали красить уже с одной стороны почти докрасили, про цвет угадали бело зеленый.
nadine62
Обновили фотки на сайте, у нас теперь статус монтаж балконов
nadine62
Прикольно, только что-то пока ни кранов, ни балконов не видно. Но наверное скоро появятся:миг:
nadine62
Соседи, что-то давно мы не обсуждали наш домик, а ведь сдача не за горами, правда наши ряды редеют. Может сделаем перекличку, сколько нас?
eva1985
Соседи, что-то давно мы не обсуждали наш домик, а ведь сдача не за горами, правда наши ряды редеют. Может сделаем перекличку, сколько нас?
Я здесь!