Дискус - строительство 30х домов (часть 7)
155351
1000
Andrew
Помогите пожалуйста просто уже запуталась во всех сообщениях, может уже и задавали такие вопросы но я ничего четкого найти не могу по вашему мнению стоит ли соглашаться на черновую отделку Дискуса или нет, можно ли самим сделать дешевле и качествение или не стоит заморачиваться. :help.gif:Зарание спасибо:улыб:
olga95
Мне качество нравится, но это ещё 2 месяца вам ждать...а потом они только начнут отделку...
olga95
на счет отделки заказывать или нет это дело ваше, мой вам совет, сьездийте на стройку и зайдите в дом где делают черновую например в 33 и посмотрите устраивает вас она или нет, вот меня она в полне устраивает! :agree:
Геннадьевна
спасибо за советы, :not_i:но почему ждать 2 месяца :not_i:
olga95
и еще вопрос а с зеленых домов многим уже позвонили,для заключения по черновой отделке и по дверям,просто сколько не смотрю форум всем звонят,а нам до сегоднешнего дня ни ответа ни привета
Белочка14
здрасьте, ваше предложение в отношении унитаза - в силе?(ха-ха)
bobai
ха-ха это из-за травки? унитаз ещё не продан.
yea544
А подскажите кто получал ключи...если я найду какие-то косяки при получении ключей акт приема не подписывать? и отдадут ли они мне ключи все-таки при этом?
К стати у меня большая беда. Сегодня весь день шли дожди, при том хорошие. И вечером в часов 7 потекло (я на 10 этаже). Потекли углы, центральный шов в зале (как из лейки), внутри обоев стали образовываться водяные пузыри, вода вытекала из розеток и выключателей. Т.к. до дискуса не дозвонилась позвонила в тсж. В результате всех разговора выяснилось, что им (тсж) глубоко на всё это наплевать, т.к. дом им еще не сдан. Т.е. получается в период с момента подписания акта п-п до получения свидетельства после 18.00 жильцы остаются на произвол судьбы. Завтра с утра буду звонить в дискус и сильно-сильно ругаться и писать претензии.
  • центральный шов в зале

  • водяной пузырь

  • вода из розетки

Вот это да. :безум: Самое паскудное в этом деле, что сейчас Дискус и ТСЖ будут стрелки друг на друга переводить. По-хорошему надо составлять акт о последствиях залива и взыскивать ущерб.
Вот это да. :безум: Самое паскудное в этом деле, что сейчас Дискус и ТСЖ будут стрелки друг на друга переводить. По-хорошему надо составлять акт о последствиях залива и взыскивать ущерб.
Спасибо.
А то толком не знала с чего (кого) начинать. А вообще какие мои перспективы? Комиссия из кого должна состоять: работники дискуса или тсж, если они будут стрелки переводить друг на друга?
Белочка14
белочка это пипец! у меня тоже 10 этаж!!!!!!!! завтра поеду смотреть , мож у меня тоже уже озера в квартире)))))))))))
Dum
в подъезде на стенах тоже течет. При чем только на стенах моей квартиры. Потолки и стены возле других квартир сухие. На 9 этаже тоже есть подтеки.
Чтобы они не перепирались, пишите заявление сразу обоим: директору (начальнику) ТСЖ и Дискусу. Примерно следующее: Такого-то числа, по такому адресу произошло следующее. Описываете всё. Прошу вас в короткий срок произвести обследование моей квартиры, составить акт о заливе квартиры, зафиксировать повреждения, установить и устранить причины залива.
В акте обязательно указывается виновник произошедшего. Затем ему писать о возмещении вреда. В случае отказа в добровольном возмещении – суд. Тягомотина ещё та, но всё на вашей стороне.
Чтобы они не перепирались, пишите заявление сразу обоим: директору (начальнику) ТСЖ и Дискусу. Примерно следующее: Такого-то числа, по такому адресу произошло следующее. Описываете всё. Прошу вас в короткий срок произвести обследование моей квартиры, составить акт о заливе квартиры, зафиксировать повреждения, установить и устранить причины залива.
В акте обязательно указывается виновник произошедшего. Затем ему писать о возмещении вреда. В случае отказа в добровольном возмещении – суд. Тягомотина ещё та, но всё на вашей стороне.
Спасибо, Александр за помощь.
И ещё, чтобы в ТСЖ не сказали – «не моё», в заявлении обязательно укажите, что с ними у вас заключен договор на управление многоквартирным домом №…, по которому они обслуживают ваш дом и вашу квартиру. Может отвечать за содеянное будет и Дискус, но зафиксировать всё, на мой взгляд, должно ТСЖ на правах обслуживающей организации.
Белочка14
Ну вот, и мы дождались ключиков.ура!!! про крышу это кошмар, у нас тоже последний этаж .
katerina22
вот наша квартирка, из минусов возле оконного проема арматура торчит, в санузле кирпичная перегородка кошмарная дверной проем с порогом сантиметров 5, от сены до проема 11 см выложено толщиной в кирпич, выступ получается придется как-то его выдалбливать что-ли, потому как он там на фиг не нужен. в коробах вытяжки не с торца как у александра. который в санузел короб зачем-то две дырки и в комнату и в санузел.вот. единственное, что на мой дилетанский взгляд нормальное это потолок - ровный и шов между плитами заделан аккуратно.
katerina22
Ну вот, и мы дождались ключиков.ура!!! про крышу это кошмар, у нас тоже последний этаж .
А мне , а мне , а мне ?????? :tantrum:
А вам когда позвонили ?????
Lenox
мне вообще не звонили, муж туда сам поехал ему бы еще вчера ключи дали, только они у них перепутались, не смогли дверь открыть, поэтому сегодня утром выдали.
katerina22
Так он что на обум поехал ???? Завтра с утра звоню:смущ:
Lenox
ему соседка по подъезду сказала, что получила ключи, он сразу же и поехал:хехе:в квартире еще пока тишина - никто не стучит, не сверлит, ваще никого нету, только когда спускались еще одних соседей встретили. :friends:
katerina22
у меня почему то фотки выложить не получается, как это делается?нажимаю прикрепить файл, а он не прикрепляется, есть какие-то ограничения по размеру што-ли?
katerina22
Поздравляю!!! Тожек ключи хочуууу! Целый день сегодня звонила так и не дозвонилась трубку не берут или занято
katerina22
Ну вот, и мы дождались ключиков.ура!!! про крышу это кошмар, у нас тоже последний этаж .
Ну,у вас то хоть не течет? :безум:
LysyaESCUDO
Добрый день! Гуляли мы по глиняным развалам, вдоль подъездов - по камешкам. Наш дворик по благоустройству последний остался - думаю до осени все сделают!:улыб:Черновую в нашем доме делают за 3-4 месяца (сказал менеджер) сроков заключения договора на отделку не установлено (т.е. можно получить ключи, посмотреть квартиру и определиться - заключать договор или нет).:миг:
от сены до проема 11 см выложено толщиной в кирпич, выступ получается придется как-то его выдалбливать что-ли, потому как он там на фиг не нужен.
Это у всех в студиях так. Дискусу так проще - лень кирпичи на половинки ломать, а людям потом голову ломай, что с этим делать.
riddle1909
Завтра пробуем дозвониться, :улыб:
Lenox
Ура!!! Завтра за ключами!!! Дождались. :appl: :appl: :appl:
Всех с ключиками! )
Переделывают мне электрику, строят перегородку. Сразу скажу, что в такой последовательности как я, делать не надо. Я сначала сделал черновую, а потом стены штробить начал. ) Просто с черновой откладывать не хотелось, а окончательной ясности в голове с планировкой, электрикой, охранкой на тот момент ещё не было.
Александр.....
Грамотный ход, с проводами в щиток :respect:
Такой глупый вопрос: вы сначало сделали ремонт, а потом перегородку и проводку, ЗАЧЕМ? :eek: Можно же было перегородку и проводку сделать до ремонта :eek:
Alinka10
Ура!!! Завтра за ключами!!! Дождались. :appl: :appl: :appl:
Ну почему мне то не позвонили???????????????:хммм:
вы сначало сделали ремонт, а потом перегородку и проводку, ЗАЧЕМ?
Не всё в нашей жизне логике поддается.:хехе:
Александр.....
Всё всегда логично:смущ:
Я просто тоже пока не знаю куда и что переносить:хммм:
28283
А вы сами сходите:улыб:
я то думала что еще мало кто получил а их до фига уже, пойду конечно
Белочка14
в ответ на:
ха-ха это из-за травки? унитаз ещё не продан.

Скажите где и когда можно забрать унитаз?
Белочка14
ха-ха это из-за травки? унитаз ещё не продан.
где и когда можно унитаз забрать?
Александр.....
Александр, посмотрела Ваши фотки и страшно стало, что это все мне тоже предстоит :безум: :eek:
Александр.....
Вы хотите кухню, как у Танюшкиной?или как-то по-другому?
ИРУСЯ
И мне тоже страшно начинать. Всё надо учесть. Ой глаза, то боятся, а руки делают...
Геннадьевна
руки-то руками..а деньги точно надо сейчас уже копить...а то потом опять бегать кредиты брать...уже не на квартиру, а на ремонт...
tatjana
у нас пока тьфу тьфу не течет. бесит меня этот выступ в санузле, его еще и оказывается нельзя выдалбливать, только всю прегородку по новой делать :зло: потому что там все заармировано. только смирилась с тем что не будем дверной проем посередине делать (муж не соглашается) а так бы замечательно стиралка в уголок разместилась ей там прям самое место, так теперь еще этот выступ. кстати тут кто-то собирается ванну размешать у дальней стены там же трубы все, влотную к стене ванну не поставишь только сантиметров на 30 отступать, как вы себе это представляете? сейчас есть такие раковины под которые можно стиральные машины устанавливать, как вам такой вариант?уф за два года столько на форуме не написала сколько за сегодня эмоции переполняют.:улыб:
katerina22
:eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
Сегодня получили ключи и вечером поехали с ремонтником смотреть квартиру для составления сметы: поднимаясь по этажам мы услышали и увидели НЕЧТО!!!!! в 99 квартире вероятно сорвало трубу вода била в дверь стакой силой, что она ходила ходуном!!!!! С 5-1 этаж затопило все квартиры если с лестницы налево...вода бежала из окон 1 этажа!!!!! На 3-1 этаже вода стояла в коридоре до лифта....Мы стали искать охранника, муж не квартиру показывал, а бегал по всей стройке, время было 19-30....еле нашёл....стояки отключили....теперь сколько будет сохнуть фиг знает. Охранник сказал, что такое впервые ...
Во, блин, запрудили озёра возле домов.((