Дискус - строительство 30х домов (часть 7)
155334
1000
продам козла
высота - 83 см
длина - 150 см
ширина - 50 см
грузоподъемность 120 кг. проверено
Александр.....
Спасибо, Александр, что обратили на это моё внимание! Да, всё как Вы говорите - надо разворачивать тройник и ещё, посоветовавшись, решили сделать прочистку со стороны кухни. Кстати, никто не обращал внимание, что трубы низковато разведены - надо же сантиметра 4 стяжку лить?!!
Ив, спасибо за ссылки - симпатичные ванные!
Фотографии разводки в студии для MisheL Spaceman (прицепляю)
  • кухня

  • ванная 1

  • ванная 2

Сегодня был в офисе, 38а уже можно заключать договор на отделку и сказали до 22 июля надо бы уже по двери определиться, потом начнут ставить китай, вот как то так, ключи сказали примерно в сентябре.
Белочка14
Белочка, я бы купила этого козла. И унитаз. Сегодня после 5 вечера. У меня 36 дом 1 подъезд, на два этажа ниже. Почему Вал нелязя отправить ЛС?
minimax84
По поводу ванн. Посмотрел фото и что-то не совсем понял в чем все-таки преимущество ванны с центральным сливом, кроме того как если находиться в ней вдвоем никому не придется сидеть п...пой на пробке...)) И вообще кто что думает - акрил или чугун? Акрил понятно современнее, разнообразнее формы... Но чугун мне кажется как-то понадежней, монтировать проще - поставил и стоит... Хотя пока до моего 8-го этажа дотащу, может и передумаю.
1049 - спасибо за фото! С кухней разобрался, с ванной вопрос - стояк проходит в самом дальнем углу, по диагонали от входа? И еще, какой максимальной длины ванну можно будет поставить в наш санузел? Надеюсь впихнуть 180, рост - не маленький, а поваляться люблю... :смущ:
Соседи из 35 того кто че знает на какой стадии у нас строительство, что делается, что не делается, может кто был в доме ??
MisheL Spaceman
Я за акрил, чугун прошлый век, да и теплее и легче акрил, завтра поеду выбирать ванну и кафель..
MisheL Spaceman
Ещё раз - может так будет лучше видно (зажимает картинку сильно программа)
Prostobob

я чугун выбрал


каким размером выбрали?
MisheL Spaceman
по поводу центрального слива, Вы правы - из-за пробочки под попой и крана над головой :смущ:
jstr
Коллеги по 32 кв. метрам!!! (В смысле будущее владельцы студий) У кого уже есть готовые идеи планировок, скиньте варианты, буду очень признателен! А то что пока никак не получается совместить несовместимое, в смысле кухонную зону и жилое (спальное) пространство так чтобы было удобно, красиво и функционально... Если это вообще возможно :хммм:
1049
по поводу центрального слива, Вы правы - из-за пробочки под попой и крана над головой :смущ:
Я так и подумал) Хотя душ я бы все равно оставил на торцевой стене
MisheL Spaceman
Есть программы PRO100 и SWEETHOME. Они вам помогут с интерьером.
alexrut
Проблема не в программе, проблема в идее... Как четко разграничить кухонную и спальную зону, так чтобы максимально убрать шум, запахи и тд... Что объединить вместе - спальное место с гостиной или кухню с гостиной?.. Просто барная стойка мне не очень нравится, думаю насчет полупрозрачной перегородки из стеклянных блоков или матового стекла... Ни у кого не было подобных мыслей? Делимся идеями!
MisheL Spaceman
От запахов я вытяжку отличную присмотрел. Ну а от шума, наверно ничего не придумаешь нового (до нас все придумали). Вот и основной минус студии:хммм:
MisheL Spaceman
Да с идееями туговато. Мы хотим сделать что то подобное
Выбор варианта зависит от того как часто гости приходят первый вариант классный гости пришли вы хоп и перегородочку закрыли, со шторой (2 вариант) все равно все видно.
  • перегородка стекло

  • Или что то такое Первый вариант более денежнотрч

MisheL Spaceman
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1877912634/part/1?table=0&page=3&view=collapsed&sb=5&o=0 здесь варианты...мне очень понравилась кухня в студии у Танюшкиной, но здесь мало фоток, они очень классные)))где-то в основном дискусовском топе в частях 20, 21, 22. Еще у Александра идея привлекательная...я тоже думаю :umnik:, но мне еще можно очень долго думать...
ИРУСЯ
Я сегодня с ключами обломилась пополной. Приехали принимать квартиру а там строители живут. Даже сам менеджер прифигел. Пообещали что в понедельник - вторник их ПЕРЕСЕЛЯТ.
Так что снова ждем., а так уже хотелось надринькаться :bottle: :nom:
Lenox
есть еще для кухни картинка
minimax84
Сегодня был в офисе, 38а уже можно заключать договор на отделку и сказали до 22 июля надо бы уже по двери определиться, потом начнут ставить китай, вот как то так, ключи сказали примерно в сентябре.
Буквально вчера муж звонил на бетонку, ему сказали, что в августе будут звонить приглашать на договор на отделку и насчет дверей. Как так то? Там совсем что-ли "дубовые" люди сидят? :злорадство:
Lenox
Я сегодня с ключами обломилась пополной. Приехали принимать квартиру а там строители живут.

Вот поэтому долго не звонили...
Lenox
Приехали принимать квартиру а там строители живут. Даже сам менеджер прифигел. Пообещали что в понедельник - вторник их ПЕРЕСЕЛЯТ.
Это беженцы с 33 дома что ли? :biggrin:
Хотя вообще-то нифига не смешно, конечно.
Ив
На ключи я сама напросилась, но они и не возрожали. А по поводу строителей это не с 33 дома - что то подобное я ожидала т.к. месяца 2-3 назад (когда еще дверей не было) в квартире уже был склад строительных материалов за железной дверью. Ждали 1,5 года подождем еще пару денечков :yes.gif:
Lenox
А я сегодня получила ключики! :appl: :appl: :appl: :appl: Дверь только вообще стремная, скрипит и одинг замок а не два как в других домах
Lenox
У нас тоже один замок. Поздравляем с ключами...
pabbel
а я даже на дверь не посмотрела, не в себе была от увиденного. Наверно как у всех
Nigth_Violet
Я не звонил, я заезжал на бетонку, и они сказали что они очень далеки от стройки и все вопросы с обзвоном установкой дверей и отделкой решать на Высоцкого, заехал на Высоцкого и мне сразу же предложили если есть желание заключить договор на отделку и выбрать дверь,скал что подумаю пока, так что вот так..
монтаж канализации полным ходом, у 35а с торца какие то начались движения по сваям, не понравилось что в некоторых квартирах пошла паутинка(трещинка) по стене и везде такие трещины промазаны шпатлевкой, типа маячка.
Трещинки-паутинки, думаю, появились из-за того, что рядом с домом сваи вбивали. Я в тот момент рядом с домом стоял, вибрация сильная от ударов была.
Позвонила сейчас в Дискус на Высоцкого на тему того, можно ли приезжать заключать договор на отделку, двери выбирать по 38а. Менеджер удивился, спросил откуда такая информация. Я - на форуме прочитала, уже есть такие люди. Он - ну хорошо, приезжайте, заключайте. Нет, ну нормально вообще????? :tease:
Мы, на самом деле, от черновой то хотим отказаться, а вот двери сразу нормальные поставить. Подскажите, в каком формате оплата по ним? Тамже налом или как платеж за квартиру - безналом через банк?
Nigth_Violet
Оплата только безналом.
Nigth_Violet
Сегодня с утра они сами позвонили, пригласили, 38а.
Ура! Ура! Сейчас мне позвонили из офиса на Высоцкого, и предложили заключить договор на установку дверей до 22 июля, а также договор на черновую отделку.
Алла1
А мы уже съездили, и даже уже в банке за дверь заплатили. При нас менеджер сидел звонил инвесторам 38а
Nigth_Violet
Еще менеджер сказал, что ориентировочно в сентябре дадут ключики. В дом "официально" по справке, сказали, пройти не реально - не дадут. Мы потом подъехали, во всех домах последней четверки двери были раскрыты. Но мы че то не рискнули...Да и на 9-ый, решили, что еще набегаемся...
Nigth_Violet
все доброго дня!!!
а кто нибудь что нибудь про 30-й дом знает???
Nigth_Violet
Заходите смело, несколько раз был, никто слова не сказал.
Осталось 19 мешков штукатурки Ротгер и 2 гидроизоляционной самоклеющеся ленты Никобэнд, пишите в ЛС, могу довезти до подъезда
Здесь скорее всего никто про 30-й дом ничего не знает. Хоть топик и называется «строительство 30х домов», но в основном он про дома с 33-го по 38-й.
Во сколько ремонт встанет? Черновой + чистовой, материалы и работа, если есть у кого смета на студию скинте плиз :help.gif:
IrinaJune
Во сколько ремонт встанет? Черновой + чистовой, материалы и работа, если есть у кого смета на студию скинте плиз :help.gif:
по минимому - 120. максимум - 100000000. Я на 150 ориентируюсь по смете от Соболя
1049
не лучше! ))))))))
Да, не очень видно. Это ведь принтскрин с автокада? если не сложно - можешь скинуть оригинал ДВГшника. Мыло написал в личку.