Дискус - строительство 30х домов (часть 7)
155399
1000
Prostobob
дом на дачах горит!!!фото позже увидел, думал в 30-х, тьфу тьфу тьфу
barmalei38
дом на дачах горит!!!
ссори за свой испанский
Работаю на производстве натяжных потолков. Пока есть возможность делать по дешевке (100-120 рублей за квадрат, даром почти) без установки. При желании установщиков могу тоже подешевле подогнать. .
Пишите на электропочту bmw7@ngs.ru.
Евген
А от таких установщиков ничего не бахнет? не хотелось бы лишиться дома, ведясь на дешевизну... :спок:
Dulsinea
ага видите у него уже одного глаза нет )))
Всем доброго дня! Хочу поделиться радостными вестями для меня и других будущих соседей по 35-му дому. Буквально 15 минут назад позвонил менеджер с Высоцкого и позвал на заключение договоров по отделке и дверям. Двери поеду смотреть, а от отделки я отказался и сразу уточнил у него когда запустят на ремонт и тоже получил приятную новость!!! ИЮЛЬ!!! Хотя сам ждал (и писал о своих доводах ранее) не раньше сентября.
sema2014
поздравляю :bottle: :bottle: :bottle: :bday:
третья "ракета" на старте
sema2014
Нам тоже сегодня позвонили. Радует!!!
Теперь и продавать можно! Кому надо, пишите в личку?!))))
Prostobob
чет похоже что гдето в районе капиталок
Енка
Сегодня звонил в Д+, сказали 37а сдавать будут в 20-х числах, но сначала сдадут 34 дом. Сегодня уже 16-ое, а 34 еще по моему не сдают! или уже сдают?!?!?!
Сегодня сама позвонила по 35 дому.Как чувствовала-не могут дозвониться!оставила еще один контактный телефон .Предлагали ремонт по 1т.р.за 1кв.м.:шпатлевание,стяжка,выравнивание и покраска потолка,сантехразводка.По договору делают в течении 3-х месяцев.Если своими силами,то озвучили ,что мы должны сделать ремонт в теч.2-х месяцев. :шок:Наконец-то и мы успокоимся скоро! ;)(35дом,1п.,2эт.)
ну когда мы уже массово вас поздравлять будем?:смущ::appl: :bday:
Енка
Ура!!!! Пошел процесс с зелененькой четверкой. Когда 38 дом? :appl:
Rava
Вроде как, еще не сдают! Вообще,какое-то затишье!
СофиЛорэн
Я сегодня заходила в ДискусИнвест, мне сказали что ближайшие дни 34 дому будут ключики, еще не все двери поставили, но китайские вроде всем поставили..... ждемс.... :безум:
Anabel82
Я сегодня заходила в ДискусИнвест, мне сказали что ближайшие дни 34 дому будут ключики, еще не все двери поставили, но китайские вроде всем поставили..... ждемс.... :безум:
[/цитата
Поздравляю :agree:
Геннадьевна
Одна хорошая новость за другой)))
Ни кому два поддона материалов не надо? Один для стен второй для стяжки
Друзья мои, сегодня звонили из дискуса.. похоже там помнят про нас)) это было так неожиданно, что я разнервничался.. У меня к Вам вопрос, раз они спрашивали, хочу ли я с ними заключить договор о черновой отделке и какую дверь мне поставить, значит когда то, в день Х, они мне позвонят и предложат забрать ключики. Как скоро, по Вашему мнению, наступит тот самый день..

PS давно хотел отметиться на форуме.. все времени не хватало... Теперь отметился.. так что все соседи с 30х и не 30х.. пишите... с удовольствием познакомлюсь, с удовольствием буду участвовать во всех мероприятиях (уборка, озеленение, шашлыки, рыбалки, спорт, туризм), готов почти на все)))) (шутка (совсем на все)).. Всех кто получил ключики от заветных квартир, от души поздравляю.. кто не получил пока, не отчаивайтесь.. у нас с вами все еще впереди..:улыб:
Kolyan1905
У нас в 36 доме отдали ключи ровно через месяц после заключения договора на черновую отделку. Дверь поставили китайскую, она по размеру уже водолеевской примерно на 4 см. Будут вопросы -можете задавать, что знаю-отвечу
Kolyan1905
Приветствую на форуме. Вы помойму 14-й на форуме с 35-го дома. Хотя я только предполагаю, а точный учет соседей ведет Такеши
Как скоро, по Вашему мнению, наступит тот самый день..
Я уже писал выше, что ключики для самостоятельной черновой отделки со слов менеджера, звонившего мне также сегодня, дадут в июле.
Dulsinea
Глупость какая. Дешевле потому, что установщики, работая от конторы - посредника, с монтажа отдают процент в эту контору. А если не от конторы, то делают дешевле на ту сумму, которую бы они отдали, а сами имеют те же деньги. Могу просто сделать потолок, а установщиков сами ищите, хотите дороже, хотите дешевле.
Евген
А претензии по качеству потом кому предъявлять?
Kolyan1905
Привет! Мне позвонили с вопросам про отделку и двери 26 марта, я отказалась от всего (в смысле без отделки и дверь китай), ключи отдали 13 мая. Считайте сами
larma86
Ну вот и я думаю сроки (озвучено июль) вполне реальные, как раз полтора месяца. В конце июля, начале августа по любому должны дать ключи!!!
А мне отдали ключи через 2 месяца после звонка. Дом 33а, без черновой.
Ну, в общем и целом.. КРУТО.. я то рассчитывал на осень - начало зимы.. а так все удачно сложилось.. когда я покупал квартиру (в марте) было 2 варианта: тот, что я сейчас имею, и 33 дом.. сроки звучали такие: 1 - август 2011, 2 - апрель 2011. соответственно разница в цене 120 килорублей.. а теперь выясняется, что они то ноздря в ноздрю сдаются.. Хоть раз в жизни мне должно было повезти)) УРА!!
Kolyan1905
Помню кто то говорил шашлык надо организовать когда ключи получим?
Или я так понимаем когда въедем теперь?
pabbel
Помню кто то говорил шашлык надо организовать когда ключи получим?
Или я так понимаем когда въедем теперь?
можно шашлыки после получения ключей, а потом еще и при въезде. и между ними)
Kolyan1905
Мы только за)
Может и правда организуем...
Через два дня заветное 20-е число.... Как думаете, позвонят??? :secret:
Во дворе 33-х, 36-х начали сажать деревья, большие, высотой больше 2м. Во дворе 34-х, 37-х навтыкали колышков, тоже озеленением займутся.
У меня закончился черновой ремонт, в понедельник поделюсь впечатлениями, выложу фотки и смету.
leonov_evg
Всем привет!
По 33 за полгода ничего не изменилось - с Бетонки отправляют на Высоцкого - на Высоцкого я еще не разу не слышал конкретной инфы - последний разговор "строители съезжают" и все, когда двери, ремонт "нам никаких указаний по Вашему домы не было", т.е. реально ИМХО конец июля, либо еще позже.
Дискусовцы! Вы же читаете это все, сидите на форуме под вымышленными никами! Где Ваша совесть? Представьте себя на нашем месте! Уже полгода как оккупировали наши квартиры, а инвесторы вынуждены сбережения отложенные на ремонт - тратить на съем квартир, переносить отпуска - из-за ремонта и т.д, ждать чуда от Вас! Вы хоть обозначьте срок месяц ... 2011, люди успокоятся, спланируют свои графики (лето же). И при общении будьте повежлевей, это все таки Вы живете в наших квартирах, а не Мы в Ваших!
Г-н Малев вместо отмалчивания, луше помогите реально делом! А то инвесторы 33 дома, как забытая цивилизация, никто про нас и не вспоминает!
022
Всем привет! По 33 за полгода...и не вспоминает!
ПЕРВАЯ здравая мысль!!! Молодца! :appl:
leonov_evg
всем привет , вот у нас озеленение , что очень радует . я когда захожу в квартиру очень пахнет то ли влажностью, то ли не понятно чем как будто стены мокрые и начинают высыхать . :umnik:
Евген
скажите производитель потолков кто? китай? сертификат есть? а франция или германия по чем?
Поддержу тему озеленения. А в 36-м доме люди вовсю живут, люстры висят, кошки на подоконниках сидят.
Расскажу про свою черновую. Исходное состояние (до ремонта) можно глянуть тут.
Делали ребята из Дискуса, русские. Неофициально, вечерами после основной работы и в выходные. От начала до конца – ровно две недели. Помогли с доставкой материалов, у них Газель. Всё за раз закупил в магазине «Сатурн» на Островского. Теперь у меня есть дисконтная карта этого магазина, могу поделиться.
Что делалось:
- Проделано новое отверстие с другого края вент. короба кухни. Старое заделано.
- Выровнен дверной проём из коридора в комнату, т.к. двери у меня там не будет.
- Зашпаклёваны и покрашены откосы окна. Не стал заделывать пока пластиком, посмотрю, как в зиму поведут себя окна, не будет ли продувать. Подоконник потом сам поставлю.
- Зашпаклёван, покрашен потолок.
- Заштукатурены, зашпаклеваны стены с окном и входной дверью, были очень неровные, негладкие. Остальные стены просто зашпаклёваны.
- Снесена и возведена заново кирпичная перегородка сан.узла (дверной проём смещал к центру).
- Сделана минимальная стяжка пола, перепада 15мм на стыке плит больше нет.
Стены в уровень не выводились.
Затраты: материалы 14т.р, грузчики 1,5т.р, работа 27т.р. Итого: 42,5т.р. Дороже, чем стандартная дискусовская черновая, но при том, полностью переделана перегородка, покрашены откосы, выровнен проём двери, сроки меньше, контроля больше.
Вход в сан.узел и дверной проём из коридора в комнату.
Александр.....
А в 36-м доме люди вовсю живут, люстры висят, кошки на подоконниках сидят.
Смотрю на фото ну прям как при Советской власти. Все так радостно и классно. Ностальжи
Ездил, смотрел двери. Для справки, то барахло, что нам поставили, стоит в магазине 3500р.
Александр.....
что-то не понятно, озеленяют всё, а детские площадки где будут и будут ли вообще? :шок:
1500р. это за грузчиков (1000р. подъём материалов на 2й этаж +500р. вынос раздолбленной кирпичной перегородки). За работу отделочников 27000р.
Детская площадка вероятно будет в центре, деревья садят по краям.
Александр, какой вы молодец, что так подробно всё рассказываете. Это для всех нас оч. нужная инф-я СПАСИБО! :agree:
Александр.....
Александр, спасибо, за подробный рассказ и примите поздравления - с черновой отделкой квартирки Вас :flowers: и вопросик ма-аленький:почему не хотите ставить дверь с прихожей в комнату?
ИРУСЯ
Я, конечно, не Александр, но тоже не вижу смысла от одного-единственного коридорчика отделяться. Это ж студия. :улыб:
Александр, присоединяюсь ко всем - большое вам спасибо за подробности! :flowers:
Потолок и пол, мне показалось, очень даже неплохо сделали! Вы сами-то как оцените работу ребят?
Вы не знаете, сколько за потолок отдельно получилось (работа+материалы)? Просто вот думаю, может, проще натяжной сделать? (вдруг, это не намного дороже выйдет)
И ещё вопрос: что за магазин "Сатурн" - там низкие цены?
Про откосы и подоконник - как всегда, в вашем суперпрагматичном и гиперрациональном стиле. :biggrin:
Действительно, не угадаешь, где там зимой дуть начнет...